Соционика убила мою личную жизнь!

Взаимоотношения различных соционических типов

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение SeaSoul » Сб мар 06, 2010 2:03 pm

Blodeuwedd писал(а):SeaSoul Моя любимица пришла :add14


я польщена :oops: :oops: :oops:

Blodeuwedd писал(а):На самом деле не на ровном) На самом деле поругались и как всегда "окончательно") Ну в смысле я "поругалась") У нас я нахожу на что обидеться, обижаюсь, потом привожу аргументы за и против, потом мирюсь, а он все это время может молча стоять и ничего не делать) Издевается)


не, ну правда же на ровном :D ну сама перечитай, что ты написала: со стороны выглядит так, как будто ты стоишь и сама с собой ругаешься :) он, небось, фшоке, даже не знает, как реагировать на такие вещи :) и опять, я думаю, что здесь больше не соционическое, а гендерное :) мой Дон никогда мне таких концертов не закатывал, поэтому поменьше запаривайся на тему "заказчик-подзаказный", особенно, когда сама на взводе ;)

понимаешь, когда начинаешь много думать об отношениях (по крайней мере у меня с моей одномерной [БЭ] это так), выдумываешь проблемы, которых на самом деле нет, неверно истолковываешь действия партнера, неверно интерпретируешь его слова, а дальше уже ничего и не надо - обиды, конфликты, само пошло-поехало. наверное, очень важная штука в этом месте (хотя и сложная) - это спокойствие. попробуй посмотреть на "проблему" со стороны. а вдруг это и не проблема вовсе? :) а может, имеет место быть банальное непонимание, и тогда лучше прямо спросить о чем-то, если сомневаешься :) я не скажу за всех Штирлицев, но для меня важна ясность в отношениях. если что-то непонятно или неприятно, лучше сразу выяснить, решить проблему, закрыть вопрос и жить счастливо дальше :)

короче, больше оптимизма и полегче на поворотах ;)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Ksenechka » Вт мар 09, 2010 7:12 am

никогда заказчику не нужен подзаказный

Зачем же так категорично?) Здесь всё-таки, я считаю, стоит внимание обращать не только на соционику, но и на личностные качества. Потому что порой встречаются такие подзаказные, что ещё не понятно, кто, что и у кого заказывать будет=)
Ну а что твоя творческая нафиг не нужна

Почему не нужна?) Я вот со своим заказчиком как раз с помощью творческой общий язык всегда нахожу:) и он во мне как раз-таки очень ценит мою логичность=)

Если отвлечься от соционики.
Не зря ж говорят, что чем больше в человека вкладываешь, тем больше его ценишь. А заказчики в нас прилично вкладывают.
Мы очень уважаем заказчиков, восхищаемся ими. А люди любят, когда их уважают и когда ими восхищаются. Только здесь главное не переборщить. Возможно иногда следует слегка отдаляться от заказчика, чтобы и его к Вам уважение со временем никуда не исчезло.
В семье желательно, чтоб мужчина был "круче". Так что если заказчик - мужчина, то отношения вполне сему правилу удовлетворяют. Если же заказчик - женщина, то такие отношения более неблагоприятны, ибо это может сильно занизить мужскую самооценку.

Вы получили знание. Теперь не пугайтесь его, а учитесь использовать :)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Аргонавт » Чт мар 11, 2010 12:05 pm

Blodeuwedd писал(а):Аргонавт
1Я просто начала остро реагировать на какие-то моменты, которых раньше даже не замечала)
* Что ты раньше не замечала? О каких моментах идет речь? Как ты стала реагировать? Если можешь опиши конкретно.

Например, я не замечала, что он все время в напряжении. Мне казалось, что у него все всегда под контролем, но мне в голову не приходило, какой ценой ему этот контроль дается. Мне конечно захотелось как-то расслабить его. Но с этим ничего нельзя поделать! Он все равно следит за всем, что в радиусе видимости, при этом разговаривает со мной и при этом думает о какой-то третьей проблеме. Печально, что так редко удается заполучить 100% внимания) И вообще удается ли?))

2 Я теперь жертва своих же экспериментов)
* Какие свои действия ты называешь экспериментами? Как эти эксперименты проявляют агрессию по отношению к тебе?

Ну мне поначалу было интересно разобраться в себе, в родных. Я пыталась пользоваться новообретенными знаниями, но мне это не помогло! Более того, я только уверилась в том, что ничего нельзя изменить) Таким образом я думала, что буду пользоваться соционикой, а вышло, что соционика пользуется мной))

3 Я бы хотела лучше его понимать. И я не хочу казаться простой и бесполезной). Я хочу чтобы у меня в голове был мозг, а не манная каша).
* Здесь перечислены твои желания, твое представление о том как ты выглядешь в его глазах (он тебе прямо так и говорил, что ты простая и бесполезная?) и утверждение о том, что у тебя вместо мозга манная каша. Как все это связано с соционикой?

Нет, он конечно не говорил) Я бы умом тронулась) Бррр) Он вообще не склонен говорить о том "какая я") Если только появляется кто-то третий он может сказать обо мне что-то, например "Она так шутит" или "Ей это не важно, ты зря это рассказываешь".
Не манная каша - хочу четко понимать, какие знания и где использовать) А то все как-то неоднозначно)



1 Получается, что ты хочешь что бы ОН был расслаблен и периодически уделял тебе 100% своего внимания. Почему ты решила после прочтения соционических книжек, что действительно понимаешь какой ценой ему все дается и то что ему действительно необходимо расслабление в той форме которую предлагаешь? Разве тебе до знакомства с соционикой не хотелось 100% внимания, что изменилось в этом плане после появления в твоей жизни соционики?


2. Очень любопытно как ты использовала новые знания и что хотела изменить?

3. Если я тебя правильно понял ты решила разобраться с соционикой, понять что это за зверь)))) Эта идея мне нравится, пока в базе не будет правильно оттипированных людей и их соционических реакций, постоянно будут глюки относительно поведения других людей.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Егор(Георгий) » Чт мар 11, 2010 7:49 pm

Эм..Честно незнаю как можно убить личную жизнь соционикой =)
Да и другими системами.
Кто-то убивает гороскопами,таро,нумерологией.
Просто не думай что это истина(все равно объективных факторов нет).
Соционика может убить если она будет неправильной, но нельзя понять правильная она или нет.Поэтому ваш тип может быть какой угодно, как и тип вашего неудачного избранника.


Человек это конструктор.Складывается очень много из чего.
Не поверите, но я знаю пару Роб-Драйзер,Бальзак-Дост...При чем никто точно не скажет такие ли у них типы или нет =)))И живут себе прекрасно как все обычные люди.


А если стремиться к идеальным отношениям....ммм...То так вы даже если будете искать ничем не пользуясь вообще врят-ли найдете достойного человека..Во всяком случае быстро.Это факт.Хотя есть способы конечно ускорить процесс)))Но это подробности.О них сейчас разговор не идет! =)


Так, что суть:
1.Соционика-необъективна.(к структуре соционики не придраться, но в то же время и не доказать)
Так что человек с 15 разными подтипами явление реальное =)))
2.Не полагайтесь на что-то одно.Оценивайте людей со всех сторон.Не забывается что соционика только показыват как перерабатывает человек информацию, но она не показывает хороший человек или плохой, умеет ли он делать ремонт в доме или нет, любит ли он животных или детей или нет...и тп...Ну вы меня конечно поняли)
Единственное что объективно:
1.Ваш личный опыт и данность которая есть.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение ENTP » Чт мар 11, 2010 7:56 pm

Любовью и не пахнет:) Возможно соционика просто открыла глаза на человека, которого идеализировала.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Аргонавт » Чт мар 11, 2010 10:14 pm

Егор(Георгий) писал(а):Эм..Честно незнаю как можно убить личную жизнь соционикой =)
Да и другими системами.
Кто-то убивает гороскопами,таро,нумерологией.
Просто не думай что это истина(все равно объективных факторов нет).
Соционика может убить если она будет неправильной, но нельзя понять правильная она или нет.Поэтому ваш тип может быть какой угодно, как и тип вашего неудачного избранника.


Человек это конструктор.Складывается очень много из чего.
Не поверите, но я знаю пару Роб-Драйзер,Бальзак-Дост...При чем никто точно не скажет такие ли у них типы или нет =)))И живут себе прекрасно как все обычные люди.


А если стремиться к идеальным отношениям....ммм...То так вы даже если будете искать ничем не пользуясь вообще врят-ли найдете достойного человека..Во всяком случае быстро.Это факт.Хотя есть способы конечно ускорить процесс)))Но это подробности.О них сейчас разговор не идет! =)


Так, что суть:
1.Соционика-необъективна.(к структуре соционики не придраться, но в то же время и не доказать)
Так что человек с 15 разными подтипами явление реальное =)))
2.Не полагайтесь на что-то одно.Оценивайте людей со всех сторон.Не забывается что соционика только показыват как перерабатывает человек информацию, но она не показывает хороший человек или плохой, умеет ли он делать ремонт в доме или нет, любит ли он животных или детей или нет...и тп...Ну вы меня конечно поняли)
Единственное что объективно:
1.Ваш личный опыт и данность которая есть.


Не согласен. У человека один ТИМ, все остальное от глючного типирования. Хотя вывод о том, что соционика не объективна на данный момент согласен.
Все гомосексуалисты и лесбиянки, и активно поддерживающие их лица, могут оставить заявку в теме- http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=19&t=29906 для внесения в списки:
Список №1 Гомосексуалисты и лесбиянки
Список №2 Лица активно поддерживающие гомосексуалистов и лесбиянок.
Аватара пользователя
Аргонавт
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 4:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Пт мар 19, 2010 3:23 pm

ENTP
Любовью и не пахнет:) Возможно соционика просто открыла глаза на человека, которого идеализировала.

Открыла глаза?) Почему тогда я до сих пор смотрю на него и понимаю, что он идеальный?)

SeaSoul
я не скажу за всех Штирлицев, но для меня важна ясность в отношениях. если что-то непонятно или неприятно, лучше сразу выяснить, решить проблему, закрыть вопрос и жить счастливо дальше

Вот как-то не могу сказать, что "ясность" его конек) Скорее непроходимая неясность) Ничего не знает точно) Ни в чем не уверен) А в чем уверен не скажет) Или скажет ровно половину от того в чем уверен, потому что точно ведь все равно ничего нельзя знать))

Ksenechka
Возможно иногда следует слегка отдаляться от заказчика, чтобы и его к Вам уважение со временем никуда не исчезло.

Когда от него отдаляешься, он чувствует, что что-то не так. Начинает выяснять в чем проблема. В общем в романтическом смысле это отдаление не работает) Одни нервы)
А вот на счет "вкладывать" это очень верно.

Егор(Георгий)
Вот я наверное на этот отзыв и напрашивалась) Очень уж меня угнетает всякого рода неизбежность) Вообще это смешно, я не верю себе, но верю всем окружающим меня людям) И таро) И нумерологии) Шучу))


Аргонавт
Получается, что ты хочешь что бы ОН был расслаблен и периодически уделял тебе 100% своего внимания. Почему ты решила после прочтения соционических книжек, что действительно понимаешь какой ценой ему все дается и то что ему действительно необходимо расслабление в той форме которую предлагаешь? Разве тебе до знакомства с соционикой не хотелось 100% внимания, что изменилось в этом плане после появления в твоей жизни соционики?

Да дело ведь не в том, что я хочу в нем что-то менять. Я хочу чтобы он оставался таким. Просто я прочла, что в отношениях социального заказа при любом раскладе подзаказный обожает заказчика, а заказчик не видит подзаказного. И все, во что я верила рухнуло. Потому что я считала, что он просто осторожный скрытный человек и потому выглядит таким холодным. А соционика мне сказала о том, что мой заказчик просто не может меня любить, потому что я выгляжу для него обычной и скучной. И я почувствовала, себя беспомощной - "я ничего не могу сделать, все так устроено".

Очень любопытно как ты использовала новые знания и что хотела изменить?

Сначала они мне помогли. Многое в его поведении стало мне понятно. Хотела изменить себя. Хотела быть с ним мягче. Хотела быть для него комфорнее.
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение SeaSoul » Пт мар 19, 2010 3:43 pm

Blodeuwedd писал(а):Вот как-то не могу сказать, что "ясность" его конек) Скорее непроходимая неясность) Ничего не знает точно) Ни в чем не уверен) А в чем уверен не скажет) Или скажет ровно половину от того в чем уверен, потому что точно ведь все равно ничего нельзя знать))


а ты его на какие темы пытаешь? :D есть ли жизнь на Марсе? :D

Blodeuwedd писал(а):А соционика мне сказала о том, что мой заказчик просто не может меня любить, потому что я выгляжу для него обычной и скучной.


выкинь эти глупости у себя из головы :) в обязательном порядке :) все могут любить всех. и уж точно не соционической теорией определяются такие неопределимые многогранные вещи, как любовь, например :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Пт мар 19, 2010 4:57 pm

SeaSoul

а ты его на какие темы пытаешь? :D есть ли жизнь на Марсе? :D

:D :D :D
Наверное многие мои вопросы звучат для него примерно так)))))
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение SeaSoul » Пт мар 19, 2010 5:09 pm

Blodeuwedd, ну так ты хотя бы прикидывай, как они для него звучат :) на себя примеряй, что ли :) в противном случае можно получить много-много причин расстроиться без причины, а это ни тебе, ни ему не нужно ;)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Ksenechka » Пт мар 19, 2010 6:25 pm

Когда от него отдаляешься, он чувствует, что что-то не так. Начинает выяснять в чем проблема. В общем в романтическом смысле это отдаление не работает) Одни нервы)

Так, по-моему, всё равно лучше, когда он начинает беспокоится о том, что что-то не так, и выяснять проблему, чем когда он сам начинает отдаляться из-за того, что ему "наскучило" или ещё чего...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Lisabet » Пт мар 19, 2010 11:06 pm

Blodeuwedd писал(а):А соционика мне сказала о том, что мой заказчик просто не может меня любить, потому что я выгляжу для него обычной и скучной.

Представила, как мои подзаказные выглядят для меня не просто обычными, но и скучными. Гамлет. Обычный такой, скучный Гамлет :lol:

Соционика, наверное, пыталась сказать что-то другое :)

Blodeuwedd писал(а):Наверное многие мои вопросы звучат для него примерно так)))))

Можно подумать, что для дуала они звучат как-то по-другому :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение spooky tambur » Ср май 19, 2010 1:22 am

Вообще, есть у меня подозрения в троллинге. Если же они не оправдываются, то думаю что автору топика надо к "специалисту", без шуток, такая впечатлительность по жизни ни к чему хорошему не приведет.
Соционика - это все ещё одна из гипотез и попыток систематизировать человеческие отношения и выделить что-то общее, и то что она эмпирично работает, не означает истины в последней инстанции, да и человеческий фактор... что тут сказать? Тут стоит обратиться к психологу с мед. образованием, пока не произошло чего по хуже
spooky tambur
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:24 am
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Пн май 24, 2010 10:25 pm

spooky tambur
С диагнозом "впечатлительная"?) Куда более нездорово, по-моему, узреть угрозу и троллинг в абсолютно безобидном топике...
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Auri » Пн авг 23, 2010 7:18 am

при помощи знаний человек мог бы строить прекрасное, но он предпочитает разрушать...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой