Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Взаимоотношения различных соционических типов

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Катеныш » Сб авг 07, 2010 1:16 am

Чувствуется наполеоновская масштабность- если строить отношения, то не с отдельно взятой женщиной, а сразу с Дельтой :add6 :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб авг 07, 2010 10:54 am

:D Это не совсем так) Не со всеми сразу, а по очереди))))
А если серьезно, то кажется странной закономерность такого притяжения к Дельте. Дельтийские женщины такие... :oops: такие... :oops: совершенно особенные :add21
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Катеныш » Сб авг 07, 2010 3:32 pm

Я Вас совершенно правильно поняла - по очереди, все вместе и/или параллельно, если представится случай :D
---
Да, мы такие :oops: но поскольку, как вы справедливо заметили, мы летаем, воздушную территорию захватить проблематичнее :add14
радар есть? :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Tomcat » Сб авг 07, 2010 7:41 pm

Кстати, рациональная диада Дельты не упомянута ни разу. И к лучшему :I4
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб авг 07, 2010 8:46 pm

Катеныш писал(а):по очереди, все вместе и/или параллельно, если представится случай

Это явное предубеждение :) Именно дельтийские женщины вызвали желание ужжжасной моногамности


Катеныш писал(а):радар есть?

Ага) Крепкий тыл. В виде радара пойдет ? Отношения с Габенкой на самом деле многому научили) И очень изменили, дали новый взгляд на людей и мир в целом...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Алексище » Пт окт 15, 2010 11:50 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А я не могу ) Вдруг он где ошибется, сделает не так и с ней что-нить случится? Я же себе это не прощу! )))

Типично родительская позиция, причем по отношению к взрослым людям. По-человечески это понять можно, но есть риск либо получить отпор (что и происходит), либо сделать своих подопечных несамостоятельными. И потом, если последствия таких ошибок несмертельны, то и пусть себе ошибается.
Кентавр-на-Пегасе писал(а):И что плохого, когда о тебе заботятся и волнуются, вот я НЕ ПОНИМАЮ!

Неудобно напрягать человека. Кроме того, когда сильно заботятся и опекают, то зачастую не дают идти своим путем и приобретать собственных опыт. (Я не из дельты, но в нашей квадре [ЧС] тоже не в ценностях.)
Selika писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Пробовал относиться проще. Ошиблась - ладно. Не хочешь ничего делать - бога ради. Только потом не ной мне в ухо и не заставляй говорить - тебя предупреждали ))) Не люблю произносить эту фразу

Ну так и не произноси!!! В этом же и суть - набивать шишки, а потом бежать за утешением к самому-самому близкому. А тот - бац! не ной! :shock: :o

В принципе так и есть. В третьей и четвертой квадре разная этика. Дельтийцы ценят сочувствие, сострадание, понимание, жалость и т. д. А гаммийцы, наверное, думают, что жалость унижает?
ИМХО, дельтийская [БЭ] хорошо отражена в этом анекдоте:
Что такое "поддержка пользователей" для Гексли?
- Как я вас понимаю и сочувствую!
Если Габенка жалуется на проблемы в жизни, скорее всего, она ждет именно такой "поддержки пользователей". С практическим решением этот тип сам разберется, если успокоится и чуток подумает (сенсорный логик же). А тут ей вместо утешения говорят "не ной" и дают навязчивые (с ее точки зрения) советы...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Катеныш » Пт окт 15, 2010 1:45 pm

Алексище писал(а):ИМХО, дельтийская [БЭ] хорошо отражена в этом анекдоте:
Что такое "поддержка пользователей" для Гексли?
- Как я вас понимаю и сочувствую!
Если Габенка жалуется на проблемы в жизни, скорее всего, она ждет именно такой "поддержки пользователей". С практическим решением этот тип сам разберется, если успокоится и чуток подумает (сенсорный логик же). А тут ей вместо утешения говорят "не ной" и дают навязчивые (с ее точки зрения) советы...

это было бы слишком просто и совсем не интересно для гексли. Может какой-нибудь взрослый и обжегшийся непонятый гексли ограничится одним сочувствием, а молодой и рьяный будет фонтанировать идеями, удачными и не очень, здесь главное поток сознания, далее вместе логическая переработка, обмен мнениями и рассмотрение некоторых, если вдвоем с дуалом, то какбы по спирали и быстро происходит. далее выбор и остановка на 2-х, 3-х наиболее оптимальных переработанных идеях.
А вот меня бы утешила такая фраза в 70% случаев :) А дуал сам дает ответы на запросы по болевой сам не замечая того.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Алексище » Пт окт 15, 2010 2:16 pm

Дык, я про разницу гаммийской и дельтийской этики говорила. И конкретно про гекслиную [БЭ]. А то, что ты перечислила:
Катеныш писал(а):будет фонтанировать идеями, удачными и не очень, здесь главное поток сознания

- это уже [ЧИ]. Все это присутствует, но в анекдоте сей факт оставили за скобками :D. Разные варианты преодоления конкретной задницы от Гексли СЛИ не воспринимает как навязывание своего мнения. Чего не скажешь о единственно верных решениях, которые предлагают [ЧС]-ники.
Последний раз редактировалось Алексище Пт окт 15, 2010 3:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Катеныш » Пт окт 15, 2010 2:24 pm

Алексище
Я поняла тебя, дополнила твой ответ... Сочувствием и подбадриванием не ограничиваемся. "В виде разных решений"(предложений)- тоже об этом написала :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Gabriela » Пт окт 15, 2010 4:12 pm

Алексище писал(а):В принципе так и есть. В третьей и четвертой квадре разная этика. Дельтийцы ценят сочувствие, сострадание, понимание, жалость и т. д. А гаммийцы, наверное, думают, что жалость унижает?
ИМХО, дельтийская [БЭ] хорошо отражена в этом анекдоте:
Что такое "поддержка пользователей" для Гексли?
- Как я вас понимаю и сочувствую!
Если Габенка жалуется на проблемы в жизни, скорее всего, она ждет именно такой "поддержки пользователей". С практическим решением этот тип сам разберется, если успокоится и чуток подумает (сенсорный логик же). А тут ей вместо утешения говорят "не ной" и дают навязчивые (с ее точки зрения) советы...

есть такое дело )))
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт окт 19, 2010 2:43 pm

А я буду иногда кидать заметки на полях, ок? ))

Спрашиваю Гексли: - Что это значит? Объясни
-Не буду я ничего объяснять! Что тебе все время надо что-то объяснять?

:D :D :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Tinnuviel » Ср окт 20, 2010 12:31 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):А я буду иногда кидать заметки на полях, ок? ))

Спрашиваю Гексли: - Что это значит? Объясни
-Не буду я ничего объяснять! Что тебе все время надо что-то объяснять?

:D :D :D


а что смешного? :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 20, 2010 10:34 am

Tinnuviel
ничего) Болевая одинаковая, поэтому такие диалоги одинаковые друг с другом
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Алексище » Ср окт 20, 2010 1:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Говорю кучу комплиментов - тоже большие глаза... Что за катавасия?

А на какую тему комплименты, если не секрет? Что-то типа "ты шикарно выглядишь"?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Гамма и Дельта. Как строить отношения?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 20, 2010 3:13 pm

Алексище
нуууууу... можно я не буду приводить примеры своих комплиментов? А то тут даже стены покраснеют :D от нескромности...

Короче, тема комплиментов не актуальна) Женщины (и Гексли тоже не исключение) к ним привыкают и начинают полюблять их слышать :add14

А вообще Гексли - это, конечно, сокровище! Только такие могут выдерживать своих дуалов. У меня сейчас глубокий депресс (а для Габенов это хроническое ), и я могу заценить...

Я типа вешаться хочу фигурально говоря, а она ржет, тискает, и я тоже смеюсь )))) Вот
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]