Дельтийская свадьба

Взаимоотношения различных соционических типов

Сообщение Lemma » Ср авг 08, 2007 5:27 pm

Хм... интересно :)
Но, я думаю, что это относится только к тем бракам, которые заключаются вскоре после знакомства. Т.е. когда люди еще недостаточно хорошо друг друга знают. Это предположение, разумеется.
А те кто совместно проживал несколько лет, уже не играются в такие штуки, там всё предельно ясно... уже и жизнь наладилась и с родственниками расставлены точки над i
Да и от людей всё же зависит..
И еще, в стрессовой ситуации люди по-разному раскрываются, но это не обязательно оставит отпечаток на их дальнейшей жизни. На то он и стресс, чтобы из берегов выплывать :)
"Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна." (Бомарше)
Аватара пользователя
Lemma
Местный
Местный
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:40 pm
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение vermeer » Ср авг 08, 2007 5:27 pm

Пятачёк писал(а):юмор хистори.
Недавно гуляла на свадьбе... точнее -- отбывала, т. к. пришлось быть
свидетельницей... Гуляние происходило в одном баре, в отдельном помещении с отдельным выходом на улицу. Вышла с товарищем свежим воздухом подышать.Стоим, общаемся вполголоса... Через пару минут к нам вышел жених -- тоже проветриться. Стоим втроем. Минут через пять из бара слышатся хоральные вопли. Мы прислушались...
- ГОООООРЬКООООО!!!!! ГОООООРЬКООООО!!!!!
Надо было видеть лицо жениха... :))))

:lol: :lol: :lol:
Но вот чего в свадьбах не перевариваю, так это пьяных криков. Свадьба должна быть в момент между прыжком из самолета и раскрытием парашюта. Или на байдарке лавируя между камешками. Или на вершине Эвереста. А то загс это неинтересно :?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Lussie » Ср авг 08, 2007 5:35 pm

Zafira писал(а):Родственники и родители тоже раскрываются во всей красе.

Вот этого я и боюсь :D
Ну не люблю я своих родственников в большинстве...

Кстати, в том, что если человек не хочет брака, то, скорее всего, не хочет и детей - есть правда. Вот только не надо путать брак и свадьбу. Хочешь брака - можно пойти и расписаться, а цирк для этого устраивать совсем необязательно. В этом согласна с keal:

Не люблю свадьбы.
Свадьба это личное дело двух людей. И не стоит делать из нее спектакль.
А еще много народа, который никак не относится к новобрачным, и даже радуется неискренне. Зачем это все?
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Lussie » Ср авг 08, 2007 5:43 pm

vermeer писал(а):Свадьба должна быть в момент между прыжком из самолета и раскрытием парашюта. Или на байдарке лавируя между камешками. Или на вершине Эвереста. А то загс это неинтересно :?

:good:
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tinnuviel » Ср авг 08, 2007 5:49 pm

Lemma писал(а):Хм... интересно :)
Но, я думаю, что это относится только к тем бракам, которые заключаются вскоре после знакомства. Т.е. когда люди еще недостаточно хорошо друг друга знают. Это предположение, разумеется.
А те кто совместно проживал несколько лет, уже не играются в такие штуки, там всё предельно ясно... уже и жизнь наладилась и с родственниками расставлены точки над i
Да и от людей всё же зависит..
И еще, в стрессовой ситуации люди по-разному раскрываются, но это не обязательно оставит отпечаток на их дальнейшей жизни. На то он и стресс, чтобы из берегов выплывать :)


Я свои выводы не теоретически обычно пишу, ты же знаешь. Сплошь практика :)
Встречаться, даже жить гражданским браком вместе - это одно. А официальное оформление отношений зачастую оказывается иное. Почему - я не знаю. Может это какое-то восприятие иное теми же родственниками - ведь пока люди не называют себя официально мужем и женой - их и родители то, чего греха таить таковыми не воспринимают. И относятся к их связи соответственно. По разному бывает, я не спорю. Но рутинное сосуществование и такое событие, которое требует довольно серьёзной координации кучи народа и ресурсов, причем, это не работа, а дела семейные - видать оказывается показательным испытанием. Не просто стрессом :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Ср авг 08, 2007 5:51 pm

Lussie писал(а):
Zafira писал(а):Родственники и родители тоже раскрываются во всей красе.

Вот этого я и боюсь :D
Ну не люблю я своих родственников в большинстве...

Кстати, в том, что если человек не хочет брака, то, скорее всего, не хочет и детей - есть правда. Вот только не надо путать брак и свадьбу. Хочешь брака - можно пойти и расписаться, а цирк для этого устраивать совсем необязательно. В этом согласна с keal:

Не люблю свадьбы.
Свадьба это личное дело двух людей. И не стоит делать из нее спектакль.
А еще много народа, который никак не относится к новобрачным, и даже радуется неискренне. Зачем это все?


Я, если честно, не понимаю - зачем приглашать тех, кто радуется неискренне. Это к вопросу о самостоятельности житейской, кстати. Почему если свадьба - так сразу представляется приглашение кучи нежелательных людей?не приглашайте и все дела. Это всего лишь возможность устроить вечеринку в честь бракосочетания. А то, какой это принимает вид - зависит уже от других факторов и не обязательно от саомго факта, что это свадьба.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Lussie » Ср авг 08, 2007 6:11 pm

Zafira писал(а):Почему если свадьба - так сразу представляется приглашение кучи нежелательных людей?не приглашайте и все дела.

да я бы вообще никого не приглашала :), потому что, как уже было сказано, считаю свадьбу делом только двух людей... но если не приглашать - то как тогда вся моя (и не только моя) подноготная проявится? :)
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Tinnuviel » Ср авг 08, 2007 6:27 pm

Ну, как минимум тем, что ты её считаешь своим личным делом :) тут уже проявляется твоё нежелание делиться приятным с родственниками. Правда, можно сказать, что это вообще неприятно - но это тоже подход.
Я, когда говорю о "свадьбе" в смысле раскрывателя разных вещей имею в виду ритуальное празднование регистрации отношений. :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Дельтийская свадьба

Сообщение Borzenka » Чт янв 29, 2009 1:41 am

И я согласна, что свадьба - это дело двух людей. При чём тут вообще остальные? Я бы, пожалуй, устроила праздник для всех, но не в сам день свадьбы, а попозже немного, чтобы этот День был только для нас.
Аватара пользователя
Borzenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 4:44 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re:

Сообщение Milkie » Сб июл 31, 2010 5:57 pm

valAichi писал(а):Хорошая свадьба: сели на троллейбус, доехали до ЗАГСа, расписались, доехали на троллейбусе до дома, там выпили праздничного напитка (по бокальчику) поели салатика. И всё.

самый оптимальный вариант. я помню с парнем сорилась, я хотела расписаться и детишек, а он хотел свадьбу, но на такую как он хотел надо было копить год.
а потом можно с друзьями куда-нибудь на природу если погода позволяет.
и да съездить в романическое путешествие. сразу после загса прям в платье :D :D
а родственники пусть сами празднуют в ресторанах.
а где здесь про свадьбы в Альфе?
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Michael_Loger, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море