Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Взаимоотношения различных соционических типов

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Ted » Вт июл 24, 2018 11:15 am

Лапочка пушистая писал(а):С ума схожу от интровертов на работе! :lol:


Интровертофобка!
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Лапочка пушистая » Ср июл 25, 2018 12:49 am

Gothic Lolita писал(а):
ЛСЭ (мужчина): Знакомится активно и инициативно с людьми в путешествиях, в транспорте, на улице, в Интернете, чтобы разговорить их, узнать об их жизни. Некоторые истории выкладывает в соцсеть. У человека сотни знакомых, к которым теряется интерес после узнавания их жизненных обстоятельств.
По-моему, у человека нет друзей вообще. И оно ему не надо :shock:


у меня знакомая ЛСЭ общается со всеми подряд, потому что когда-нибудь ей этот человек может пригодится. дословно: "я боюсь рвать общение с человеком, даже если он мне неприятен, потому что боюсь, вдруг он когда-нибудь мне пригодится, а я с ним больше не дружу"
грубо говоря, ей люди нужны в основном для совместных дел, но открыто она это не показывает. вот такие ЛСЭ тоже бывают.


Ужас, кажется, что человек даже не представляет, что такое дружба! Я, например, не отвергаю полезность контактов с конкретными людьми, но в 99,999% случаев это business only, и слово "дружба", даже "приятели" тут неуместно.
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение DeepShadow » Ср июл 25, 2018 12:58 am

Странно, по этому описанию я бы скорее подумал на ИЭЭ, поскольку манипуляции через отношения с людьми [БЭ] ради открывающихся будущих возможностей [ЧИ] скорее их стиль. Да и что это за ЛСЭ, который задумался о будущем, когда и в настоящем полно дел [ЧЛ]
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Лапочка пушистая » Ср июл 25, 2018 1:05 am

Ихтис писал(а):
Лапочка пушистая писал(а):Должен быть некий идеальный баланс - вежливое, интеллигентное общение с коллегами твоего отдела на темы, интересные вам всем, думаю так :) Хотя... если работы навалом, то я превращаюсь в увлечённого Роба :D

Процентов 15 времени происходит такое общение, а остальное время - работа :) Если больше, то работа страдает. У меня часть работы - тоже общение - "совместная работа" так называемая, она происходит на общей площадке в Скайпе, когда мы все работаем в одном документе, смотрим на один рабочий стол и обсуждаем, обсуждаем, обсуждаем...

Деловое общение в процессе совместной работы, неформальное общение в коллективе - когда работать? :D Лично меня такое раздражает. И других наших интровертов тоже.

Хорошо, когда работа подразумевает деловое общение :) Если же каждый работает на своём участочке и особо разговаривать по делу не нужно, вполне уместно эти самые 15% времени поболтать, пусть глаза отдохнут и внимание переключится :)
Просто мы кучу времени проводим на работе, а так хочется заводить новых знакомых, друзей! Понимаю, что дружба на работе - палка о двух концах, настоящей бывает редко и вообще порой чревата, но... :add14
Мне, например, интереснее задать какой-то вопрос/проконсультироваться у того коллеги, который мне больше нравится по-человечески, чтобы сделать микрошажок в направлении возможного построения приятельских отношений, чтобы как-то поближе узнать человека. Ну, конечно, если он не совсем уж профан :) А насчёт выстраивания полезных контактов - для этого всегда есть дежурная услужливость+улыбка, чтобы дать понять человеку, что ты в нём заинтересован по деловой части. Главное - без фанатизма. Никакие связи не заменят наш развитый интеллект, нашу личную квалификацию и компетенции, опыт. Кумовство и мохнатые лапы не осуждаю, но не люблю, когда ими пользуются бездари, лентяи и потенциальные тираны, которые занимают места истинно эффективных и знающих специалистов. А потом экономика страны разваливается :add29
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Sarin » Ср июл 25, 2018 9:27 am

DeepShadow писал(а):Странно, по этому описанию я бы скорее подумал на ИЭЭ, поскольку манипуляции через отношения с людьми [БЭ] ради открывающихся будущих возможностей [ЧИ] скорее их стиль. Да и что это за ЛСЭ, который задумался о будущем, когда и в настоящем полно дел [ЧЛ]


я трактую ее реакцию иначе, учитывая тот факт, что я знаю эту девушку 17 лет. она не рвёт отношения ещё по той причине, что не может понять, как отреагирует человек ей в ответ. страхует себя. об этом я тоже знаю с ее слов. близкая подруга, как никак.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 25, 2018 9:33 am

У меня коллега по работе ЛСЭ тоже по возможности заводит связи постоянно.
я когда сказала чтоне общаюсь с соседями, она удивилась - типа а что делать когда уезжаешь и кота оставляешь? соседка или консъержка может зайти и покормить. проверить всё ли в порядке в квартире. и т.п.
у нее вот так многие люди "прикармливаются".
(а мне вообще было бы неприятно если бы незнакомый чел заходил в мою квартиру.)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Brittany_ » Ср июл 25, 2018 10:07 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Интроверты и экстраверты - совместимость по факту

Сообщение Sarin » Ср июл 25, 2018 10:20 am

а кто то бы разве от этого кайф словил? :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs