Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Тесты на выявление наиболее предпочтительных профессий

Ваш результат?

Гуманитарий
6
38%
Технарь
4
25%
Гибрид (около 50/50)
6
38%
 
Всего голосов : 16

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение DoppelZ » Пт мар 15, 2013 1:01 pm

Пошарилась - не нашла, посему решила оставить тут ссылочку.
Лично мне тест понравился, хотя точного ответа - гуманитарий я или технарь - я так и не получила :) так и помру гибридом.

http://prof.ht-line.ru/m-tests/?testing=d5943df68ae6d408

ПС: попозже выложу результат, интереса ради - там его приходится скринить и сохранять картинкой (по крайней мере, я иного не нашла - кто найдет, тому конфетка 8-) )
ППС: ради интереса, если решите только голосовать, без картинок - отпишитесь в комментах - что получилось и какой ТИМ :) мож, парочку стереотипов по ходу дела развенчаем :D

ответ должен выглядеть такими полосочками:
Изображение
Последний раз редактировалось DoppelZ Пт мар 15, 2013 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Lisabet » Пт мар 15, 2013 1:56 pm

Старательно ответила на все вопросы, вместо результата получила опять первую страницу, которую надо заполнять.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение DoppelZ » Пт мар 15, 2013 6:40 pm

Lisabet писал(а):Старательно ответила на все вопросы, вместо результата получила опять первую страницу, которую надо заполнять.

оу! Обидно ... Я в конце октября его проходила, сейчас попробую еще натыкать... Мож, уже регистрацию обязательную сделали или еще чего?...

ПС: прошла, результат выдал (какопопалишный, ибо тыкала во всё живое), не знаю, в чем затыка :unknown:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Lisabet » Сб мар 16, 2013 11:19 pm

DoppelZ
скорее всего, в айпаде, с которого я тыкала :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Lisabet » Сб мар 16, 2013 11:49 pm

Угу, с компа все ОК.

Чуть больше технарь, хотя и гуманитарные склонности есть. Примеры подходящих профессий - междисциплинарные сферы, сочетающие оба направления: системный аналитик, информатика в гуманитарных областях, менеджеры по продажам, консультанты по техническим вопросам и сопровождению продукта, менеджеры интернет-проектов и т.д.

Фигурки в пространстве вертеть мне понравилось чуть больше, чем запятые расставлять )))

Собственно, все профориентационные тесты примерно это и давали, в общем, в итоге я если работаю в технической сфере, то скорее консультантом, а если в гуманитарной - то скорее по технической части :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение matanya » Вс мар 17, 2013 1:27 am

Тоже прошла тест.
ГУМАНИТАРИЙ
В принципе, гуманитарное направление Вам интересно время от времени. Порой Вы любите что-то почитать, возможно, увлекаетесь историей или языками, литературой (например, фантастикой). Гуманитарный интерес, скорее всего, пока не будет Вами выбираться как профессиональный, а останется как хобби (если не усилится интерес). Хотя способности к этой сфере у Вас достаточно хорошие. Что же происходит с другими направлениями? Техническое Вас привлекает больше? Или все же стоит заняться развитием гуманитарных интересов, найти для себя новые, еще не изученные Вами грани в гуманитарном направлении?
ТЕХНАРЬ
Вы - скорее, технарь. Вы показали повышенный интерес и способности к техническим областям, вероятно, Вам нравится изучать технику, ее устройство и принципы работы, Вас привлекает точный расчет и изучение физических и математических дисциплин, и у Вас это получается. Возможно, Вы увлекаетесь компьютером и много времени уделяете ему. Многие технические специальности (инженеры-электронщики, инженеры-конструкторы, программисты-разработчики и многие другие) могут Вам подойти.

Хе-хе, поздно ужо определяться-то?
Вложения
технарь или гуманитарий.jpg
технарь или гуманитарий.jpg (69.07 КБ) Просмотров: 10282
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Lisabet » Вс мар 17, 2013 1:33 am

Самоопределяться никогда не поздно :)

Но некоторые уже могут проверить по факту
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение matanya » Вс мар 17, 2013 3:02 am

Lisabet, дык я и подозревала, что я наполовину технарь, наполовину гуманитарий. Только вот Напам не положено иметь мозх... :P
По крайней мере здесь это часто декларируется :lol: :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Darlana » Вс мар 17, 2013 3:40 pm

Интересы:
гуманитарий - 4,4
технарь - 7,7

Способности:
гуманитарные - 10
технические - 8,8 (не успела повернуть 2 кубика)

Общий результат:
гуманитарий 7,2
технарь 8,6

Да, гуманитарием Вас можно назвать только за Ваши способности. Эта сфера Вам практически не интересна, хотя необходимые способности достаточно хорошо развиты. Возможно, у Вас очень хорошая школа. Вероятно, в данный момент Вы гуманитарные сферы не рассматриваете в качестве профессиональных. Что делать? Во-первых, определиться с тем, что Вас могло бы заинтересовать. Возможно это техническое или естественнонаучное направление. А может, Вы просто не сталкивались еще с тем человеком или книгой, которые раскрыли бы перед Вами интересные стороны в гуманитарном направлении во всей полноте?
ТЕХНАРЬ
Вы - скорее, технарь. Вы показали повышенный интерес и способности к техническим областям, вероятно, Вам нравится изучать технику, ее устройство и принципы работы, Вас привлекает точный расчет и изучение физических и математических дисциплин, и у Вас это получается. Возможно, Вы увлекаетесь компьютером и много времени уделяете ему. Многие технические специальности (инженеры-электронщики, инженеры-конструкторы, программисты-разработчики и многие другие) могут Вам подойти.

Подводим итоги...
Чуть больше технарь, хотя и гуманитарные склонности есть. Примеры подходящих профессий - междисциплинарные сферы, сочетающие оба направления: системный аналитик, информатика в гуманитарных областях, менеджеры по продажам ( :shock: о нет, только не это!), консультанты по техническим вопросам и сопровождению продукта, менеджеры интернет-проектов и т.д.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Сашковна » Вс мар 17, 2013 4:12 pm

Изображение
Способности технические есть, а интереса нет. Я думала, всё будет наоборот, учитывая, что на некоторые вопросы я от балды ответила.
Аватара пользователя
Сашковна
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 4:01 pm
Откуда: МО
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение Селена » Пн мар 18, 2013 12:48 am

Гуманитарий.
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение razumnichka » Пн мар 18, 2013 1:15 am

Интересы:

8.7 - гуманитарий

2.1 - технарь

Способности:
8. 7 - гуманитарий
4.5 - технарь

Общий результат:

8.7/3.3

ИНТЕРЕСЫ
■■■■■


Гуманитарий
■■■■■

Вы показали очень высокий уровень интереса к гуманитарным специальностям: Вы с удовольствием читаете книги и любите рассуждать на разные темы, вероятно, Вас привлекают культура и история, проблемы общества.

Технарь
■□□□□

Вы показали очень низкий интерес к техническим специальностям: техника и расчеты Вас не привлекают, возможно, что Вы не очень любите математику или физику, точные науки.
СПОСОБНОСТИ
■■■■■


Гуманитарий
■■■■■

Вы показали высокие способности, связанные с гуманитарной сферой: у Вас широкий словарный запас и хорошая эрудиция. Гуманитарные специальности будут получаться, но остается вопрос: нравятся ли они Вам?
Технарь
■■■□□

Вы показали средние технические способности (математика и конструирование): математические задачки и задачи на образное мышление решаете, но иногда требуется больше времени на их решение. Выбор технических специальностей требует развития соответствующих способностей (счет в уме, решение задач на математическую логику, игра в шахматы и т.д.).

Итак, гуманитарий или технарь...


Следующие две шкалы подводят итог: что же Вам интереснее и будет получаться в большей степени? Бывает, что что-то интересно, но пока способности не достаточно развиты: все в Ваших руках, ведь способности можно развить. Так кто же Вы: гуманитарий или технарь?


ГУМАНИТАРИЙ
Да, Вас можно назвать гуманитарием! Можно предположить, что в гуманитарных профессиях Вы сможете в большей степени применить свои возможности и реализовать стремления. Вам легко удается рассуждать на разные темы и находить общий язык с другими людьми (Вас понимают). Но мир гуманитарных специальностей достаточно широк: Вам бы хотелось общаться с людьми или анализировать тексты, насколько богат Ваш словарный запас и какие еще способности развиты? Примерами гуманитарных профессий являются регионовед, переводчик, журналист, редактор, специалист по рекламе, event-менеджер, педагог, юрист и многие другие.
ТЕХНАРЬ
Вы - скорее, не технарь. Вас совершенно не привлекают точные расчеты и работа, связанная с техническими устройствами (их разработка, наладка, техническая поддержка и т.д.). Однако способности к точным наукам у Вас есть, хоть и на среднем уровне. Выбор за Вами: оставить в стороне технические специальности или заняться развитием своих технических интересов и побольше времени уделять развитию способностей, связанных с математическими расчетами и зрительной логикой.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение ReiRei » Пт мар 29, 2013 10:34 am

Всегда считала себя гуманитарием,совершенно неспособным к точным наукам.и тут на тебе- технические способности,согласно тесту,есть О.О
Изображение
ReiRei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:27 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение DoppelZ » Пт мар 29, 2013 12:33 pm

matanya писал(а):Lisabet, дык я и подозревала, что я наполовину технарь, наполовину гуманитарий. Только вот Напам не положено иметь мозх... :P
По крайней мере здесь это часто декларируется :lol: :wink:

Так вот я и говорю, может, стереотипов паразвенчаем :wink:
Мне вот любопытно, "Технарь" из теста - это по БЛ или по ЧЛ? Или тут "парная" работа? Понятно, что носителям многомерных [ЧЛ] и [БЛ] вроде как от природы должно быть проще с техникой...
И насколько вообще способности (ну и интересы) можно сопоставить с ТИМом? И с ПЙ-типом (невыраженные интересы и положение Воли, например...)?
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Гуманитарий или технарь? (тест по ссылке)

Сообщение matanya » Пт мар 29, 2013 3:14 pm

DoppelZ писал(а):
matanya писал(а):Lisabet, дык я и подозревала, что я наполовину технарь, наполовину гуманитарий. Только вот Напам не положено иметь мозх... :P
По крайней мере здесь это часто декларируется :lol: :wink:

Так вот я и говорю, может, стереотипов паразвенчаем :wink:
Мне вот любопытно, "Технарь" из теста - это по БЛ или по ЧЛ? Или тут "парная" работа? Понятно, что носителям многомерных [ЧЛ] и [БЛ] вроде как от природы должно быть проще с техникой...
И насколько вообще способности (ну и интересы) можно сопоставить с ТИМом? И с ПЙ-типом (невыраженные интересы и положение Воли, например...)?

Я не знаю, с чем это связано, но один знакомый, Дон, по образованию художник, директорствует в рекламном агенстве. Рисует неважно, несенсорно то есть, а фантазии немеряно, сотрудники на нём втихаря "ездят" иногда, полный офис навороченной техники, а он даже комп не хочет осваивать. В возрасте уже. Сын его, Баль, этим заведует. Как же они ругаются иногда - я слышала, обоих жутко жаль, но не полезешь же объяснять под горячую руку.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Профориентация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]