Авто напрокат. Поломка. Кто виноват?

Автомобили, тюнинг, правила дорожного движения, ситуации на дорогах, правовые вопросы

Авто напрокат. Поломка. Кто виноват?

Сообщение Elaine » Сб авг 24, 2019 11:27 pm

Приветствую всех, кто разбирается в данной теме☺ Такой вопрос. Рок-группа взяла авто напрокат (Лада Гранта), ехали примерно 9 часов (по 4,5 туда и обратно) Когда человек, заключивший договор на аренду, поехал её сдавать - заглох мотор, пришлось вызывать эвакуатор (уже 1,5 тысяч + к 4000 залога). Итог - за поломку запросили 6000, это + ко всему) На суд решили забить, т.к. с нас, в таком случае, могли бы взять ещё больше (так ребята объяснили) Непосредственный владелец авто уверяет, что проблема в том, что вовремя не было заменено масло. Должен ли он был изначально предупредить о том, что мы должны следить за маслом? Какова вероятность, что владелец машины - просто мошенник, изначально дающий в аренду неисправные тачки? Мог бы нам помочь суд? Я сама совершенно не разбираюсь в автомобилях, а деньги просят со всех - типа вместе ездили, вместе всё гумно и разгребать) Что вы можете на это сказать? Водитель (временный), без нашего ведома, отдал деньги. Правильно поступил или нет?..
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Авто

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]