Типирование по сказкам VI. Апокалипсис (81-100)

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис (81-100)

Сообщение Solveig » Чт авг 28, 2008 8:21 pm

В этой теме продолжается эксперимент с типированием по сказкам.
Все желающие могут присылать тексты сказок мне в личку. Далее сказки будут помещаться в теме под порядковыми номерами. Делается это для сохранения анонимности с целью максимально объективного типирования.

Правила написания сказки:
Сказка пишется около 20 минут (при этом сюжет можно обдумывать сколько угодно). К сказке прилагается преамбула, в которой указывается, сколько минут ушло на написание и как происходил процесс создания сказки.
Желательно присылать 2 сказки и более.

Если вы прочитали чью-то сказку и у вас появилась версия ТИМа, можете указать ее в теме или написать балбесу в личку.
Последний раз редактировалось Solveig Чт авг 28, 2008 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам IV. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Чт авг 28, 2008 8:23 pm

Сказка №81


Диптих

ОНА


Она посмотрела на небо, вдохнула полной грудью насыщенный теплый воздух, и тут же по телу разлились волны неги, а мысли унеслись вдаль, она расслабленно улыбнулась и тут же, в это мгновение, задиристо прищурилась, ее манил свет из маленького окошка в замке. Там, в подземелье, томился в цепях ее пленник, немало сил потребовалось, чтобы поймать его. Это был предводитель воинов, пожелавший захватить эти богатые земли и, конечно же, замок, хозяйкой которого она являлась.

«Ну, - подумала она, - не пора ли проведать этого дерзкого героя, который осмелился бросить вызов Мне, владычице бескрайних просторов и пробраться сюда, думая, что он никем не замечен! Пора».

Войдя в темницу, она увидела полуобнаженного, закованного в цепи молодого воина, который зорко смотрел ей в глаза и не отводил взгляда, показывая, что не боится ее, а наоборот, готов стойко терпеть все унижения и боль.

- Вот так, - прошептала она, довольная тем, что видит его в таком положении. - Смотри мне в глаза. Ты улыбаешься?

Она коснулась рукой его волос, погладила нежно, а затем, плотно сжав губы, дернула так, что его голова запрокинулась назад.

- Ну что ты, - ответил он ровным голосом. - Разве я посмею? - В полумраке блеснули его белые зубы. - Я же помню, что ты обещала мне, солнцеподобная.

- В самом деле? – отпустив его волосы, промолвила с удивлением она. Ее рука скользила по его шее и с наслаждением чувствовала трепет кожи под своими пальцами.

- Да.

- Так ты решил быть благоразумным? - не веря его словам и предчувствуя хитрую игру, спросила она.

- Госпожа моя, я был благоразумным с первой минуты пребывания здесь.

Эти слова не обманули ее трезвый ум, но слово «госпожа» заставило дрогнуть сердце, но лишь на мгновение.

- Не потому ли мне пришлось приказать своим людям сделать с тобой то, что они сделали?

- Я всего лишь защищался и, признайся, делал это неплохо.

Ее негодованию не было предела.

- Пять моих сестер полегли в схватке с тобой, чужеземец!

- Место женщины у очага, - услышала она в ответ. В ярости она ударила его по лицу, да так, что ногти оставили кровавые следы на его загорелой щеке, а капельки крови заманчиво засверкали при свете факелов.

Ей захотелось припасть губами к его щеке и попробовать на вкус эти красные искорки, она не раздумывая, наклонилась к нему и, закрыв глаза от удовольствия, ощутила на языке приятный вкус свежей крови. Божественно!..

Она начала терять контроль над собой, ей уже хотелось снять с пленника оковы, освободить эти красивые, сильные руки, ей хотелось обнимать его плечи и чувствовать его крепкие объятия. Как бы ей хотелось, чтобы он остался с ней, забыл про свое войско, забыл про свою миссию захватчика... а просто любил ее страстно каждую ночь, когда она того пожелает.

Но тут его голос отрезвил ее и вернул из мечты в реальность:

- Так на чем мы остановились?

- Забыл? Я напомню. Ты пробрался в мой город, в мой дом под покровом тьмы, ты шпионил и вынюхивал, ты вынашивал гнусные замыслы... Лазутчик! Я задала тебе тысячу вопросов, но не услышала ни одного ответа. Ты хорош в бою и, возможно, также хорош в постели, но учти, если ты будешь и дальше испытывать мое терпение, тебе не поздоровится. Я наполню страданиями каждую минуту твоей жизни, вернее, той малой части, что от нее осталась. Ты пожалеешь о том, что родился на свет! Ты... ммм...

Нежданный поцелуй не дал ей договорить. «Боже, - подумала она, - я не смогу устоять перед соблазном, сопротивляться нет сил». Это невообразимое блаженство, которым не мог наградить ее ни один из поклонников... Раньше ей все быстро надоедало и слепая покорность приводила только в ярость и вызывала желание безжалостно избавиться от «трофея», мечтающего хотя бы о ее взгляде! Но разум возвращал ее к мысли, что он шпион и враг, что его цель – завоевать ее владения, а этого никак нельзя было допустить. Ей не хотелось терять контроль над своими чувствами и желаниями, а изначально желание было – причинить боль и насладиться видом страданий.

- Я убью тебя!

- Конечно, убьешь. - Каким-то парадоксальным образом он умудрялся подчиняться и сопротивляться одновременно, вести себя как раб и как властелин. Вот и сейчас он вроде бы соглашался, а зубы его терзали сквозь одежду ее грудь. - Но сначала... сначала позволь мне сделать тебя счастливой.

Эти слова пронзили самое сердце, с удивлением она поняла, что теперь это ее главное желание - быть счастливой и познать это счастье именно с ним. Но сдаваться так легко она не собиралась. Он все еще прикован и он в ее власти!

- Я и так счастлива! - запротестовала она, машинально запуская пальцы в его спутанные волосы. - Я знатная! Я могущественная! Мне все подчиняются!

- Все это так, госпожа, но я говорю о другом. Я говорю о подлинном счастье.

Его слова заставили ее задуматься всерьез, а познала ли она за всю свою жизнь Подлинное счастье?

Она обошла его и встала за спиной – ее взору открылись мускулистые плечи и спина, к которым невозможно было не прикоснуться. Она гладила его, то нежно, еле касаясь подушечками пальцев, то грубо впиваясь своими ноготками в его плоть и оставляя красные полоски-следы, которые манили ее еще сильнее.

- Продолжай! - приказала она.

- Позволь себе быть женщиной. Женщиной - не воином.

- Ты шутишь? - с возмущением она посмотрела на своего пленника. - Я должна быть сильной! Иначе как я смогу побеждать?

- Для того, чтобы побеждать, требуется не сила, сиятельная. Вернее, не только сила... и не всегда. Будь водой, а не скалой.

- Я не верю, что ты сможешь меня этому научить!!! Ты бессилен предо мной, но я хочу проверить твои возможности и твою... власть надо мной, над женщиной во мне.

С этими словами она дотронулась до оков и позволила им разомкнуться.

- Итак, что ты можешь мне предложить?


ОН

Медленно он поднял голову, улыбнулся со стиснутыми зубами. Стоящая перед ним женщина была так желанна... и опасна - о да! Он отдал бы многое за одну только ночь с этой зеленоглазой бестией, но здесь, в подземелье старого замка, окруженного глубоким рвом с ледяной водой и охраняемого сотнями вооруженных воинов, чувствовал себя абсолютно беспомощным, что приводило его в ярость на грани помешательства. Терпение... дождись подходящего момента... ты сможешь.

- Вот так, - шепотом проговорила она, пристально всматриваясь в его застывшее в нарочито дерзкой гримасе лицо. - Смотри мне в глаза. Ты улыбаешься?

- Ну что ты, - отозвался он с легкой иронией, надеясь, впрочем, что она останется незамеченной. - Разве я посмею? Я же помню, что ты обещала мне, солнцеподобная.

- В самом деле?

- Да.

Глухо звякнули цепи. Пленник слегка изменил позу, чтобы уменьшить мышечное напряжение. Зеленоглазая внимательно наблюдала за ним.

- Так ты решил быть благоразумным?

- Госпожа моя, я был благоразумным с первой минуты пребывания здесь.

- Не потому ли, - расхохоталась она, - мне пришлось приказать своим людям сделать с тобой то, что они сделали?

Насмешливым взглядом, в котором тем не менее можно было уловить оттенки восхищения и – несомненно! – вожделения, она окинула его худощавую фигуру, распятую в проеме прямоугольной металлической рамы. Так-так, моя сладкая, ты уже почти готова, да... теперь рассердись на меня, чтобы твое желание сделалось непреодолимым.

- Я всего лишь защищался, - возразил он с прежним притворным смирением, - и, признайся, делал это неплохо.

- Пять моих сестер, - негодующе воскликнула она, - полегли в схватке с тобой, чужеземец!

- Место женщины у очага, - не удержался он. И тут же схлопотал по физиономии.

От удара его слегка мотнуло, и это слабое движение отозвалось болью в онемевших плечах. Закрыв глаза, он сделал глубокий вдох и задержал дыхание. Вода... представь себя в прохладной морской воде... запах водорослей, ни с чем не сравнимое удовольствие от погружения в изумрудные глубины, где обитают диковинные твари, а человек – всего лишь пришелец, чужак... как здесь и сейчас.

Он открыл глаза и вновь встретился взглядом с женщиной, которую хотел одновременно и заласкать до одури, и растерзать голыми руками.

- Так на чем мы остановились?

Не отвечая, она подалась вперед, так что ее великолепные груди, обтянутые тонкой замшей, коснулись его обнаженной груди. На своем разбитом лице он ощутил жар ее дыхания, прямо перед собой увидел горящие зеленые глаза... о черт... гибну, пропадаю... кончиком языка она подхватила каплю кровавого пота, скатившуюся по его виску.

- Забыл? Я напомню. Ты пробрался в мой город, в мой дом под покровом тьмы, ты шпионил и вынюхивал, ты вынашивал гнусные замыслы... Лазутчик! Я задала тебе тысячу вопросов, но не услышала ни одного ответа. Ты хорош в бою и, возможно, также хорош в постели, но учти, если ты будешь и дальше испытывать мое терпение, тебе не поздоровится. Я наполню страданиями каждую минуту твоей жизни, вернее, той малой части, что от нее осталась. Ты пожалеешь о том, что родился на свет! Ты... ммм...

Жадным, бесстыдным поцелуем он заткнул ей рот. Боги мои, боги, кто же выйдет победителем из этой схватки?.. Аромат ее кожи одурманил его. Неторопясь он скользил губами по ее запрокинутому лицу, по прикрытым векам, а она позволяла ему это со странной покорностью, словно в забытьи. Ресницы ее трепетали, острые зубки отчаянно кромсали нижнюю губу.

- Я убью тебя! – вырвалось у нее со стоном.

- Конечно, убьешь, - прошептал он, склоняясь к ее груди, и легонько прикусил зубами сквозь замшу отвердевший сосок. – Но сначала... сначала позволь мне сделать тебя счастливой.

- Я и так счастлива! – запротестовала она, хватая его за волосы на затылке, но не для того, чтобы прекратить безобразие, отнюдь. – Я знатная! Я могущественная! Мне все подчиняются!

- Все это так, госпожа, но я говорю о другом. Я говорю о подлинном счастье.

- В чем же оно заключается?

- В том, чтобы следовать своему предназначению.

Она отстранилась. Рывком приподняла его голову. Испытующе заглянула в глаза.

- Продолжай.

- Позволь себе быть женщиной. Женщиной – не воином.

- Ты шутишь? - Она нахмурилась. - Я должна быть сильной! Иначе как я смогу побеждать?

- Для того, чтобы побеждать, требуется не сила, сиятельная. Вернее, не только сила... и не всегда. Будь водой, а не скалой.

С грохотом упали тяжелые цепи. На этот акт милосердия тело его отозвалось финальным залпом пронизывающей боли, которого он ждал и к которому был готов. Но все же не удержался от стона, переходящего в тихий, торжествующий смех вперемешку с проклятиями. Стоящая рядом женщина выжидательно смотрела на него – на пленника, который собирался учить ее побеждать.


Стало интересно взглянуть на одно и то же событие глазами разных его участников. Один из авторов придумал сюжет, другой изложил все в письменном виде и передал на рассмотрение первому. Было решено сделать общими фразы из диалога, после чего первый автор представил свою версию.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Galadriel » Чт авг 28, 2008 8:36 pm

Solveig писал(а):Стало интересно взглянуть на одно и то же событие глазами разных его участников. Один из авторов придумал сюжет, другой изложил все в письменном виде и передал на рассмотрение первому. Было решено сделать общими фразы из диалога, после чего первый автор представил свою версию.

а кого типировать?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Чт авг 28, 2008 8:39 pm

Обоих авторов.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Чт авг 28, 2008 9:07 pm

Уточняю на всякий случай: главу "ОН" писал один человек, а главу "ОНА" - другой.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Чт авг 28, 2008 9:08 pm

Сказка №82


Боль. Она никуда не уходила, просто затаилась до поры до времени. И вот сейчас душной волной накатила.
- Ты. Зачем ты пришла?
- Я часть тебя. Иногда ты обо мне забываешь и мне одиноко.
- Я не хочу, чтобы ты была моей частью. Мне тяжело с тобой.
Человек, с трудом поднялся и, держась за стену и стол, подошел к окну.
- Я не хочу, чтобы мне было снова больно. Уходи.
- Мне некуда идти, я живу в твоем сердце.
Человек некоторое вермя молчал, рука потянулась к сердцу. Все тело и душа отозвались новым приступом.
- Я найду тебе другой дом, уходи!
Боль немного стихла.
- Хорошо. Если найдешь, то может быть, я уйду. А что ты можешь мне предложить?
Человек приоткрыл окно, впуская в комнату холодный ночной воздух.
- Ночь, живи в ней!
- Нет. Ночью люди отдыхают. Ночь время влюбленных. Это священное время. Не пойдет.
Человек, прихрамывая, подошел к стеллажу, достал самую толстую книгу и открыл ее.
- Живи здесь.
- Нет. Книга - это источник знаний. Это проводник в мире тьмы. Здесь я жить не буду.
Человек искал что-то в ящике стола и вскоре извлек пластиковый сосуд с плотно закрытой крышкой.
- Я нашел тебе дом. Здесь тебе ничто не помешает.
- Обижаешь. Это же неэкологично, да я и задохнуться могу с такой крышкой-то.
- Я тебе отверстий наделаю для вентиляции, буду выпускать каждый день, только согласись.
Боль молчала. Человеку стало еще легче, он осторожно попробовал вдохнуть полной грудью.
- Ты... Ты плачешь? Почему? - удивленно просил он, услышав непонятные звуки.
- Меня никто не хочет. Отовсюду стараются прогнать, а чем я это заслужила? Я всего лишь боль. Я родилась и выросла в твоем сердце, я такая, какой ты меня воспитал. Ты сам меня сделал такой, а теперь прогоняешь.
В этот раз Человек долго молчал.
- Хорошо. Оставайся.
- Правда? Спасибо!
Острая Боль сковала движения, дышать снова стало невыносимо.
- Ты поосторожней с объятьями!
- Прости. Я больше не буду, я постараюсь осторожно.
Боль немного отпустила Человека и ему легче стало говорить.
- Ты обещала, помни.
- Ты одинок, - сказала задумчиво Боль, - как и я. Мы будем дружить теперь.
- Хорошо. Заходи иногда. Мне так одиноко, что я рад даже тебе.
- Обязательно! Теперь я буду приходить к тебе каждый день.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Evil » Пт авг 29, 2008 2:30 pm

что-то застопорилось сказочное дело. не то сказки народ совсем не пишет, не то сольвейг недорабатывает...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение busak » Пт авг 29, 2008 2:33 pm

Кстати, где она.
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 3:46 pm

Блин, ну не могу же я сутками сидеть на форуме! Со вчерашнего дня работаю. Вечером будут сказки, только до компьютера доберусь.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 9:23 pm

Извиняюсь за столь долгое отсутствие, но у нас был собантуй :) . Однако теперь я здесь и у нас снова много сказок. Прошу типировать! Ну и сочинять еще, конечно же :)

Сказка №83


В чаще леса стоит дом. Он сплетен из ветвей огромного дерева. Все дома здесь делают именно так. Когда дерево еще небольшое, его подрезают, чтобы в одной точке было много веток. Когда ветки появляются, их отгибают в стороны под прямым углом, как зонтик, и привязывают к колышкам, чтобы ветки росли не вверх, а вбок. Время от времени надо проверять, не растет ли какая-то ветка вверх. Через какое-то время надо положить на ветки круглый щит и прижать грузом. Когда дерево подрастет - заменить щит на такой же, но побольше размером. Повторять это надо несколько раз - до тех пор, пока размер щита не будет совпадать с размерами пола будущего дома. Тогда из ветвей, которые выходят за края щита, начинают плести корзину. Как правило, при этом используются фруктовые лианы; это очень удобно, потому что обитатели дома получают возможность завтракать свежими фруктами, не выходя наружу. Однако можно использовать и другие виды лиан, необходимо заботиться только о том, чтобы это были симбионты дерева-основы, а не растения-паразиты (в противном случае дом может оказаться недолговечным, и затраты времени на его строительство не окупятся). Расстояния между прутьями должны быть достаточно большими, чтобы оставить ветвям возможность расти. Обязательно надо оставить проходы в корзине - будущие окна и двери. Когда корзина дойдет до желаемой высоты внутреннего помещения дома, начинают выплетать крышу - таким же образом. Скрепив ветви дерева на вершине дома, дальше им позволяют расти свободно, однако время от времени нужно проверять, равномерно ли растут ветви стен, не зарастают ли окна и двери. Если как следует выращивать дерево-дом, через несколько поколений им уже можно будет пользоваться - к тому времени, как ствол дерева достигнет такой толщины, что три человека, взявшись за руки, с трудом смогут его охватить. Возможно, но нежелательно использовать дом, основание которого достигло толщины всего лишь двух обхватов; такой дом не стоит перегружать тяжелой домашней утварью, особенно нежелательно размещать утварь у стен дома.

Выращенный дом необходимо обустроить. Это делают так: плетут из лиан-симбионтов лестницу и откидные двери (это делается не менее чем за два года до поселения в дом, иначе лестница не достигнет необходимой прочности), сплетают из прочной травы маты на пол. Возможно оснащение дома встроенными шкафами из лиан, но это нужно делать еще на этапе выплетания стен дома.

Поскольку строительство дома занимает много времени, как правило, люди живут в доме, строить который начинали еще их далекие предки, и строят дом для своих пра-пра-пра-...правнуков.

(Ровно 20 минут)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 9:27 pm

Похоже, диптих становится популярным. Только здесь, по сравнению со сказкой №81, задача усложняется, потому что не указано, где заканчивается текст одно автора и начинается текст другого.

Сказка №84


Когда-то давным-давно, еще когда все люди жили на Земле, все бывало по-другому. Это сейчас одной деревни хватит, чтобы заселить новую планету, а тогда люди только мечтали об этом. Тысячи и даже миллионы людей занимались подготовкой одной-единственной планеты для жизни. Надо сказать, это была не самая удобна для этого планета. Потому что там было слишком жарко, а сменить ее орбиту даже в голову не приходило. Точнее, приходило, но тогда надо было бы менять и орбиту самой Земли, потому что заселять задумали Венеру. Да-да, когда-то даже у нас людей не было. Здесь было очень жарко, как в костре, кругом пустыня и ядовитые облака закрывали небо. И даже если случался дождь, он высыхал еще, не долетая до самых высоких гор.
И вот когда люди научились управлять предметами силой мысли - кстати, положи на место камень, когда такой булыжник висит надо головой, это отвлекает, ты же не хочешь, чтобы я что-то забыла, да? - так вот, тогда многих осенила одна и та же идея про нашу Венеру. И тысячи людей из разных деревень собирались в домах для собраний, и придумывали, как это лучше сделать.
Было понятно, что самим нам туда не добраться. А людей было слишком мало, чтобы построить корабли, которые могли бы долететь до Венеры. Ты понимаешь, что это значило? Земля остывала, нашим предкам становилось все холоднее и холоднее, и было очевидно, что если наш народ не переберется поближе к Солнцу, мы можем даже прекратить свое существование. Не отвлекайся, конечно, это очень интересно, выбивать искры, но тебе уже пора научиться концентрироваться. Правильно, малыш. Наши предки приручили этих больших, добрых и туповатых животных. Помнишь, как тебя учили в школе удерживать их коротенькие мысли на поводке? Вот тогда-то, в давние времена, одна деревня смогла приручить и воспитать целое стадо. Наши предки внедрили им разум и дали понятие об обработке металлов. Прошло много поколений, прежде чем наши большие помощники начали смотреть в небо с восторгом. Если бы не наш народ, они так и оставались в неведении. Они думали, что хотят освоить иные миры. Они и сейчас так думают, мы не претим им думать. Они построили межпланетные корабли и добрались сюда. Ты знаешь, возможно, я скажу тебе крамольную мысль, только никому ее не повторяй, но мне кажется, что сейчас они стали вполне самостоятельными и могут даже обойтись без нас. Попробуй подслушать их мысли. Чувствуешь? Они называют нас музами, озарениями, вдохновениями.. Славные, глупые существа! Правда, за те несколько поколений, пока мы жили, выращивая их, мы стали от них настолько сильно зависеть, уже не можем представить, как это мы сами без наших питомцев? Сейчас нас уже очень много, и ты знаешь, что мы готовимся заселять Юпитер. Его ведь тоже нетрудно приспособить. А то нам уже тесно здесь, на Венере, Земле и Марсе.
Ладно, малыш, передай маме вооон тот нейрон.
Мама пойдет вдохновлять пропалывать брюкву. А ты займись уроками.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 9:32 pm

Сказка №85


Возникло стихийно после прочтения башорга.
28 минут.
Про чувака и нанобота

Жил чувак со своею чувихой у самого сервера прокси. И админил чувак понемногу и держал при себе техподдержку, а чувиха плела свои сайты. Бедно жили чувак со чувихой, им клиенты вебмани платили, было мало на жизнь тех вебманей. И однажды упал у них сервер, прямо на пол упал, и там треснул. Поднимали они его с матом, горько так над судьбою рыдая.
И ушел в Интернет тут чувак тот. Стал искать он на джоб.ру работу. Кликнул мышкой на сайте вакансий. Первый клик отозвался тут спамом. Покупайте-де наши беруши. Плюнул горько чувак в монитор тут. И спалил этот спам антиспамом. Кликнул мышкой чувак тут вторично. Вторый клик тут пришел, полный порно. Разухарились груди да члены. Не подумал чувак возбуждаться, отложил это порно в корзину. Клик нул он третий раз помоляся. И ответился клик наноботом. Уж хотел файербором чувахнут, да взмолился тот бот чуваку ведь. Пишет сам он прошенье о воле.. Отпусти ты меня до инета! Был чувак хоть голодный да добрый.
- Что ж иди ты, сякая программа. Возвращайся к создателю с миром.
Нанобот же строкой вопрошает:
- А не надо ль тебе что для жизни?
- Не, ну разве лишь пива три литра, - усмехнулся чувак, потер пузо, - Так иди в Интернет себе с миром.

Возвратился домой чувак пьяный. Там чувиха со скалкой встречает.
- Не бранись, не бранись ты, чувиха, - Я словил по сети нанобота. Нанобот оказался волшебный. И сказал он: проси, чего хочешь. Ну и я попросил себе пива.
- Дурачина ты, простофиля! – сказала чувиха, - У нас дома сервак дюже треснул. Не могу я ваять себе сайты. И ваще Интернет недоступен! Вместо чтоб нализаться безмерно, попросил бы ты нам новый сервер.
Возвратился чувак на работу. Хоть была та работа под вечер. Стал он кликать того нанобота.
И пришел нанобот и спросил он:
- О привед, ну скажи, чё те надо?
И без мата чувак отвечает:
- Как мне сладить с проклятою бабой? Просит баба сервак поновее.
Нанобот отвечает строкою:
- Не печалься, ступай себе с миром.

Возвратился домой чувак в полночь. И застал за компом он чувиху. И сидела она себе в аське. Но разгневалась дюже, увидев.
- Дурачина ты, простофиля, - на него замахнулась тарелкой, - И не жди, что блинов приготовлю! И не лезь приставать ко мне ночью! Что ты, дурень, спросил с нанобота? Я хочу стать самой сисадминшей! И чтоб сайты креатор ваял мне. И чтоб всюду была бы реклама. Наших сайтов и много вебманей! Возвращайся, злодей, на работу! И проси своего нанобота!

И вернулся чувак к Интернету. Стал он кликать того нанобота.
И пришел нанобот и спросил он:
- О, чувак, ну скажи, чё те надо?
И без мата чувак отвечает:
- Пуще прежнего чувиха всдурилась. Не дает мне и вовсе дурная. Просит сделать ее сисаднимшей.
Нанобот отвечает строкою:
- Не печалься, ступай себе с миром.

Возвратился к утру тот чувак уж. А чувиха сидит вся в обновках. И техслужба у нее на посылках. И креаторы сайты готовят. И реклама по всему Интернету. Изподлобья взглянула чувиха. И послала чувака она матом.
- Дурачина ты, простофиля! Импотент, десидент, пьяный дурень! Что мне проку тут быть сисадминшей?! Нет мне радости читать их отчеты! – Возвращайся, злодей, к наноботу. И проси, чтоб стала я владычицей интернетской! И чтоб был у меня нанобот на посылках.

Делать нечего, чувак - на работу. Стал он кликать своего нанобота.
И пришел нанобот, и сказал он:
- Ох, чувак, ну совсем ты затрахал!
И без мата чувак отвечает:
- Смилуйся, нанобот ты волшебный. Пуще прежнего чувиха вздурилась. Не хочет быть она сисадминшей. Хочет быть владычицей интернетской. И чтоб ты служил у нее на посылках.
И мигнул нанобот, испарившись.

Возвратился чувак ко чувихе. Плачет горько, чувиха, рыдает. И лежит на полу старый сервер.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 9:35 pm

Сказка №86


Лапы - есть, четыре штуки! Хвост - имеется! Голова - имеется, два уха, два глаза, нос - чуткий, усы - белые, зубы - полная пасть! Вперрррёд, друзья мои, так держать! Трум-барабум, это Мурр идёт! Вперрёд, за колбасой! Ни к чему нам мыши, колбаса вкуснее! А еще сливками запить, мяяяяяу... и сметааааной, мрррр....

Трум-барабум! Это гремит барабан. Почему бы коту не иметь барабан? Кто сказал, что коты боятся громких звуков? Это другие, может, боятся, а наш Мурр не боится, он самый храбрый кот на свете! Трум-барабум, берегитесь, мыши! Нет, есть я вас не буду, но если вы только попробуете посягнуть на мою колбасу и сливки - не будет вам пощады! Трум-бум-бум-барабум, барабан гремит, кот Мурр идёт и поёт свою громкую песню!

Это у кого самые красивые усы, самые длинные и изогнутые? У меня, у кота Мурра!
Это у кого манишка самая белая, самая пушистая и чистая? У меня, у кота Мурра, ведь я каждое утро умываюсь, и после обеда я умываюсь, и перед ужином, и после ужина - а вы бы не умывались, если бы у вас была такая белая манишка, к которой так быстро прилипает пыль из-под дивана?

Что я делал за диваном? Как что! Я там мышей ловлю! И под кухонным шкафом я их ловлю, и в шкафу... да-да, я там мышей ловлю, а то, что там банка со сметаной стоит, это, знаете ли, случайное совпадение, бывают в этом мире такие совпадения странные, странные, но, однако, необычайно приятные, мрррр....

Так на чем мы с вами остановились? На колбасе? Ах, да, на манишке. Так вот, вы ж понимаете, что нельзя не мыть такую красивую белую манишку как минимум пять раз в день, И за ухом надо мыть, а то, видишь ли, дразнятся - "за ухом черно, за ухом черно!"... да вы сами-то когда в последний раз уши мыли, а? Утром? А я пять минут назад, вот то-то же!

А хвост? Вы знаете, сколько надо сил, чтобы поддерживать в чистоте такой роскошный хвост, как у меня? Ну согласитесь, что он роскошный! Если не согласитесь, значит, завидуете, у вас-то никакого хвоста нет! А у меня роскошный! Интересно, а слово "роскошный" образовано от слова "кошка"? Наверное, ведь у каждой кошки роскошная шуба, разве не так?

Эх, заболтался я с вами, а мне ведь еще с соседским Мяуном воевать. Ишь, расселся на подоконнике. Ну вот я ему сейчас...

Трум-барабум! Это Мурр идёт, самый храбрый, самый-самый в мире кот! Трум-бум, бум-барабум, бум-барабум-бумбум-бурум!

12 минут, импровизация.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 9:36 pm

Сказка №87


Маша и сеновал.

Жила как-то раз в одном селе девушка Маша, и вроде ничем она от других девушек села не отличалась. Ну, разве что, посимпотичнее чуть-чуть была, да голосок у нее был позвончее, а в остальном - такая же, как все. Хотя, было все-таки у нее еще одно маленькое отличие от других. Ну никто не мог затащить ее на сеновал. Кому-то она отказывала сразу же, как только парень заговаривал о сеновале, с более удачливыми она даже заходила на этот самый сеновал, но потом придумывала глупое оправдание, чтобы уйти, или просто сбегала, залившись диким хохотом и без всяких оправданий. А потом Маша рассказывала ужасно смешные, но никак не соответствующие реальности истории о тех парнях, кто звал ее на сеновал. Из-за этого парни начали ее побаиваться и перестали звать ее на сеновал, даже несмотря на то, что она была явно посимпотичнее своих подружек, да и голосок был у нее позвончее...

Один раз, когда Маша пошла в магазин за продуктами ей по дороге встретился один из соседских парней, Михаил. "Фу, опять он так смотрит на меня. Интересно, что ему надо?" Однако же этот взгляд ни капельки не был отвратителен Маше, более того, она даже начала к нему привыкать, потому что Миша уже давно начал так посматривать на нее... А один раз, где-то неделю назад, он даже подарил ей цветы. Просто так, без повода и без слов. Надо ли говорить, что Маша была на седьмом небе от счастья после этого?
Подходит, значит, Михаил к Маше, берет ее за руку и говорит ей:
- Селянка, хочешь большой, но чистой любви? Приходи вечером на сеновал.
Маша оторопела от такой наглости, вырвала руку из рук Михаила и убежала домой.

"Ишь, какой наглый, думала она дома. А вот возьму и не приду. Я девушка приличная, подобные предложения не принимаю!" - размышляла Маша.
Однако вечером ее мысли приняли другой оборот. Сначала она поссорилась с родителями, а потом еще и подружки не позвали ее гулять...
И вот, значит, она сидела у себя в комнате и прихорашивалась.
- Эти сережки точно понравятся Мише. Надену-ка я лучше вот это платье! Нет, вот это! И эти туфельки.

Поздно вечером наша Маша отправилась-таки на сеновал. На улице было прохладно, но Маша дрожжала не от холода, а от волнения, хотя, чего волноваться-то? Не в первый же раз шла она с парнем на сеновал?

- Маш, что это тебя так колошматит? Замерзла что ли?
- Тебе-то какое дело? И не трогай меня! - сказала Мише Маша, исподлобья посмотрев на него.
- Ладно тебе, Маш. Не буду я тебя трогать, если ты не хочешь.
- И не трогай. А зачем звал-то меня?
- Поговорить я с тобой хотел, Маша.
- Ну, говори.
- Знаешь, Маша... Люблю я тебя!
- Всё сказал? Ну, тогда я пошла. - И Маша попыталась, как можно быстрее, убежать от Миши. Не то что бы он ей был очень неприятен, даже наоборот, но... всё это было так неожиданно.
Сбежать Маше не удалось. Миша крепко схватил Машу за руку и никак не хотел отпускать ее.
- Отпусти меня! - закричала Маша.
Миша никак не отреагировал на ее просьбу.
- Миш, отпусти меня, а? - тихо прошептала Маша. Она была на грани слез.
Миша и тогда не выпусти ее руку. Вместо этого, он... поцеловал Машу. Девушка сначала вырывалась, а потом перестала.
Долго целовал Миша ее уста сахарные, а потом ее груди белые... А потом Маша поняла, что так и провела бы всю жизнь тут, с Мишей, на сеновале.
И все-таки когда солнце взошло, и прокричал петух, Маша отправилась к себе домой, а Миша - к себе.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам VI. Апокалипсис

Сообщение Solveig » Пт авг 29, 2008 9:37 pm

Сказка №88


Однажды великий Кришна делал смотр своим аватарам. Большинство аватар за прошедшую миллионолетку были какие-то бестолковые, медитировать-то научилось по-настоящему едва ли более десятка, даже на курсы демиургов не хотелось таких отправлять. Хотя, вкусив немножко божественной сомы, Кришна попробовал впасть в нирвану, выпал из нее просветленный прямо в позу лотоса, и понял, что дела-то идут вовсе не так плохо. Бхагавану еще молились смертные, Рама был почитаем за образец высочайшего защитника, а Нараяна вообще совершенен со всех точек зрения. Но таких отличников боевой и политической подготовки было все-таки мало, и на досуге Кришна решил малость развоплотиться и насотворять еще десяток аватар навскидку. Мало ли какие идеи еще будут царить в людских умах, для каждой надо было найти божественного покровителя, которые объединял в себе сам Кришна.
После длительной медитации Кришна отделил от себя часть сознания, и вскоре в ближайшем лотосе возникло его подобие. Пристально оглядев дело рук своих, Кришна недовольно поморщился, - у нового воплощения было только две руки. Ну ладно, махнул рукой Кришна, все равно те, у которых больше, чашу с сомой из третьих рук не выпускают. Да, надо бы издать предупреждение о вреде пьянства, вскользь подумал Кришна, прихлебывая ароматный напиток. А в остальном ничего была аватара, симпатичная.
Далее Кришна открыл третий глаз и понял, что с творчеством он малость погорячился, потому что... душ у новоявленной аватары оказалось полтора десятка, а точнее - шестнадцать. И располагались они не там, где положено всякой порядочной душе, а размещались оригинальным четырехмерным кубиком, занимая половинки в каждом направлении, включая время. То есть половина была сверху от тела, половина - снизу, слева-справа, впереди-сзади, и что больше всего озадачивало, в будущем и в прошлом. Таком образом, при наличии 16 душ, само тело оставалось бесхозным.
После долгого изучения того, что получилось, Кришна выпил оставшуюся сому залпом и решил, что пьянство и впрямь зло, и следовало бы самому задуматься о его вреде. Задачка. Куда бы приспособить эту аватару, подумал Кришна, но ничего ему в голову так и не пришло. Однако что-то же надо делать.
Решив разобраться по ходу дела, Кришна пробудил нового отпрыска и начал показывать ему мир вышний и мир тварный, не делая никаких пояснений, как и должно при обучении аватары. Однако аватара вел себя совершенно непредсказуемым образом: каждая его душа делала свои выводы, причем такие, что никогда не приходили в голову ни самому Кришне, ни любому его воплощению. И выводы эти не радовали. Ни одна душа не могла оценить замысла Кришны по достоинству, потому как видела только часть картины, упуская остальное. Более того, души быстро обнаружили друг друга, и начали общаться словно разные сущности, находя мир или войну друг с другом. Тело же при этом поочередно оказывалось в ведении одной из душ, и его движения в итоге были совершенно лишены всякого смысла.
Пожалуй, десяток аватар создавать нет никакой нужды, подумал Кришна, все они получились одновременно. Ну что ж, будем иметь с ними дело.
И отправил на Землю нового Бога.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой