Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пн сен 01, 2008 10:40 pm

В этой теме будем типировать сказки, написанные несколькими авторами.

У нас уже есть три такие сказки (№ 81, 84 и 88), просим писать еще :).

Cказки присылаем Evil
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пн сен 01, 2008 10:41 pm

Сказка двух авторов №1


Друзья мои, вы знаете, что собой представляет работа мусорщика? Я уверен, что вам и в голову не приходит, как это интересно! Конечно, это не самая чистая работа, но, ведь у всего есть свои минусы, правда?
Я встаю с утра пораньше, сажусь в свою здоровенную машину и еду забирать ваш мусор. Не слишком привлекательно звучит? Но если б вы хоть раз посидели за рулем мусоровоза, вы бы поняли, насколько это здОрово…
Само собой, мусор издает не самый приятный аромат, но ведь и к нему можно привыкнуть? Он раздражал меня лишь первое время…
Зато мне столько интересных вещей попадается! Например, на прошлой неделе кто-то выбросил совершенно новые мужские туфли! Мой размер. Теперь я в них хожу. Полюбуйтесь-ка! Вы такие не купите на зарплату мусорщика, поверьте мне, уж я-то знаю.
А вчера кто-то решил расстаться с шикарнейшим кофейным столиком. Я отремонтирую его и подарю жене на день рождения. Она как раз мечтала о таком.
Девочки и мальчики! Идите работать мусорщиками! Вы никогда не пожалеете! Хотя, честно сказать, не все находки так приятны, как вот эти мои туфли, или же кофейный столик для моей жены. Помнится, пару лет назад я нашел в контейнере труп человека. Да-да! Самый настоящий труп. Ну и история потом из этого получилась! Милиция, допросы, свидетели, подозрения… Вы не поверите, я нашел труп, сообщил о нем нашей доблестной милиции, и меня же объявили главным подозреваемым! Куда катится мир? Но, не будь я мусорщиком, наверное, эту лекцию вам читал бы сейчас другой! Да, мальчики и девочки! Именно тогда, в ситуации с трупом, мы изменили наше законодательство. Теперь, как вам известно, регламентировано право на одноразовую санитарную акцию! Главный подозреваемый! Как же! Помню, как после заполнения подписки о невыезде, я лазил по всем окресным мусорным бачкам во внеурочное время, разыскивая улики, которых наша доблестная милиция, боявшаяся запачкать руки, даже не удосужилась поискать! Первый же вечер в бачке по соседству я отыскал и орудие убийства - ночную вазу. Они даже не удосужились ее вымыть. Да, вы же помните, в том году была забастовка канализационщиков и сантехники перекрыли все краны! Поэтому, не краснейте, будущие мои мусорщики, именно поэтому люди тогда избавлялись от продуктов жизнедеятельности всякими способами. Дальше мне осталось всего ничего - обойти все квартиры дома, под которым в мусорном контейнере я нашел труп. С горшком, естественно! Да, мой нюх, оттренированный годами работы в ассенизации безошибочно вычислил владельца квартиры. Это было убийство по неосторожности! Курил, перегнулся через перила, на балконе стоял горшок, ну и.. случайно проходил мимо этот несчастный человек! Но, внимание, девочки и мальчики! Этот человек приходился хозяину квартиры любимым дядей! Его бы никто не обвинил, это было убийство по неосторожности! И как он подумал об организации похорон, что кроме канализационщиков, возможно, бастуют и гробовщики, что жить в доме с трупом, короче, взвесил за и против, и решил, что разумнее довериться нашей мусорной службе - мы выходим на работу вовремя и отвозим мусор в специальные карьеры! Что ж, мне удалось поговорить с этим человеком по душам. Итог - вы знаете! Теперь мы, мусорщики, имеем прав более, чем милиция. И мы можем в рамках программы ассенизации унифицировать тех, кто оставляет мусор вне мусорных контейнеров. На это, вы видите, вот, я поднимаю и показываю вам всем специальный бластер с дарственной надписью такого человека.. Впрочем, если я начну рассказывать о нем, это будет совсем другая история.
А сейчас, девочки и мальчики, первое практическое занятие. Добро пожаловать на мой мусоровоз. Вы мало что купите на зарплату мусорщика, это верно, но все, что нам надо, мы сейчас соберем.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пт сен 05, 2008 7:55 pm

Никто больше не хочет диптихи писать... :cry:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Evil » Пт сен 05, 2008 8:10 pm

а ты сама предложи комунить написать :wink:
или подбей когонить этот диптих протипировать... тогда мотивация повысится. а то валяется он тут неприкаянный...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пт сен 05, 2008 8:19 pm

Evil, так мой пост и является призывом "к действиям". А предлагать кому-то конкретному я не буду, пусть все будет по личной инициативе людей :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Evil » Пт сен 05, 2008 8:32 pm

мой пост тоже является призывом к действиям. не нравится, что мало диптихов - найди соавтора.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пт сен 05, 2008 8:44 pm

Э, нет. Тогда я вообще ни к чему призывать не буду!
Кто умеет искать, предлагать и т.д., тот пусть и делает, а для меня это геморрой!
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пт сен 05, 2008 9:07 pm

Блин, это по какому аспекту у меня такой глюк??? И в реале так. Если надо договариваться с кем-то, просить о чем-то, узнавать что-то и т.д., я просто хочу убиться головой об стену, напряг страшный.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Сб сен 06, 2008 10:47 am

Сказка двух авторов №2


Солнце закатилось за горизонт, оставив после себя алеющее небо. Темнота опускалась на луг деревенский луг. Шумел листьями лес, пел сверчок, А под кустом почти на границе луга и леса сидели двое любопытных, дрожа от возбуждения и любопытства и готовясь задать стрекача.
- Как ты думаешь, он придёт? - громко прошептала девочка лет восьми.
- Не знаю, - ответил мальчик того же возраста. - Вчера и позавчера его не было, значит должен придти сегодня.
- Тебе страшно? - Мальчик замотал головой. Конечно, он боялся, но разве можно в этом признаться? Да и потом, им так попадёт от родителей за ночные посиделки в лесу, что бояться следовало именно этого. Но не сейчас. Сейчас, в предвкушении захватывающего приключения, о родителях не вспоминалось.
- Смотри, - мальчик выкопал из травы здоровенный нож, стянутый у отца. Нож был длиной в локоть взрослого человека, и в руках мальчика, тем более в темноте, напоминал меч. - Острый. - Он легко срезал тонкую веточку с куста. - Пусть только сунется! - Девочка восторженно смотрела на защитника.
Стемнело. Дети напряжённо прислушивались и всматривались в темноту леса. И вдруг у них за спиной, оттуда, где деревня, послышался лёгкий шум. Обернувшись, девочка увидела силуэт на фоне почти ночного неба.
-Верните- потребовал пришелец замогильным голосом, странно растягивая гласные. В тон ему вторил ветер, перебирая листья вечно трепещущих осин лес и пригибая ковыль-траву луга.
- Мы знаем правила, - дрожащим голосом сказал мальчик. Девочка робко выглядывала из-за его спины, - За то, что мы нашли, ты достанешь нам алатырь-камень.
Пришелец вышел из тени. Это был сгорбленный, высохший от времени старик, во взгляде которого чувствовалась необыкновенная властность. Руки с суковатыми цепкими пальцами опирались на добротный дубовый посох.
- Достать алатырь-камень дело не быстрое, - прогудел старик, - А то, что нашли вы, умрёт, если не вернете мне.
- Ничего не умрёт, - пискнула девочка, - мы его в птичник положили. Хохлатка высидит!
Старик раскатисто расхохотался. Зашевелились высокие кроны дубов, а осины затрепетали сильнее.
- Хохлатка? - переспросил пришелец, вытирая случайно выступившие слезы, - Да, подсунуть яйцо Алконост-птицы курице, до этого надо было додуматься! Где вы его нашли?
- Прибоем выкинуло, - мальчик чувствовал, что правду сейчас говорить - самое верное решение, - старик видел их насквозь, и только защита домового спасала их семью от его гнева. Недаром, найдя яйцо Алконост-птицы, они в первую очередь посоветовались с домовым. Отец бы всё равно не поверил и наказал за то, что бегали через поле через лес к самому морю, особенно сейчас, когда в доме несчастье.
- Прибоем, говоришь, - усмехнулся старик, - И, значит, вы хотите обменять яйцо птицы-счастья на камень, заживляющий раны? А если после этого Счастье более не вернется к вам.
- Нам всё равно, - выкрикнул мальчик, - Мы не можем ждать тридцать лет и три года. Нам надо сейчас. Наша мама больна. Сюда ходит злыдень-хорь. Он и покусал маму, когда она несла отцу обед в поле. Убить он не может, но раны после его укуса не затягиваются. И мама медленно слабеет, и у нас нет времени ждать, пока вылупится птица-счастье.
- Хохлатка не высидит яйцо Алконост-птицы, - отрезал старик, - А злыдень-хорь, раз уж повадился сюда ходить, будет по-прежнему нападать на неосторожных. Вы сами-то не боитесь его укусов?
- У нас есть нож, - снова пискнула девочка.
- Ладно, - усмехнулся старик, - Оставьте яйцо Алконост-птицы хохлатке. А мне дайте ваш нож. И получите алатырь-камень, который нужно прикладывать к ранам и воспалениям.

В страхе дети мчались домой, ведь у них больше не было защиты от лесной нечисти. И мальчик не знал, как он объяснит отцу исчезновение заговоренного ножа. Но у девочки в маленькой руке был зажат невзрачный серый камешек, который обладал силой матери-Земли.
Первое, что они сделали, добравшись домой, это приложили камень-алатырь в израненной ноге матери, лежавшей в горячке. К утру жар спал.
Отец послал волхвам Сварога щедрые дары за исцеление жены и матери семейства. Он три дня проискал свой заговорённый от лесной нечисти меч, но, не найдя его, нашел объяснение, что болезнь жены была послана ему в наказание, что он злоупотреблял этим ножом, за что боги разгневались и нож отобрали.
Через тридцать лет и три года, двенадцатое поколение хохлаток вывело, наконец, из яца птицы-Алконоста петуха, на редкость уродливого и дурного. Действительно, птицу-счастья нельзя было вырасить в домашних условиях, но счастье и так все это время жило в доме, где сын вырос охотником, а дочь знаменитой лекаркой. Об алатырь-камне, хранителе Леса и злыдень-хоре, верном псе хранителя, они никому не рассказывали.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Вс сен 07, 2008 12:01 am

Сказка двух авторов №3


Части не очень пропорциональные, сразу предупреждаю.

В одном маленьком сером городе жил обычный человек. Работал менеджером по продажам, был женат, имел двоих детей, и никаких неожиданностей в его жизни не предполагалось. И вот когда шел он однажды с работы, его догнали двое странных людей. Они были облачены в необычные халаты и ёжились от осеннего холода.
- Сэр Василий! Сэр Василий! Наконец-то мы нашли вас!
Странные личности подбежали и в пояс поклонились.
Василий Николаевич пытался вспомнить, где он их мог видеть. Он работал с иностранными клиентами. Поляки были, финны были, венгры были, но таких, да еще чтоб халаты...
- Товарищи, а вы, собственно, кто? - поинтересовался Василий Николаевич, разглядывая цветные халаты. - И что у вас за одежда? Не месяц май, да и не на пляже находитесь.
- О! Это праздничная одежда преданных слуг султана Фарияра. Султан поручил нам найти сэра Василия, и просил привезти сэра как можно быстрей во дворец.
Ну вот. То ли еще одни буйные психи, которых ему и на работе хватает, то ли ребята сильно ошиблись. Но слуги султана будто угадали мысли Василия Николаевича. Они покопошились, бормоча что-то на своем языке, а потом набросили на Василия большой мешок и тут же в двух местах его завязали. Мешок был из плотной ткани с вышивкой (Василий Николаевич определил это на ощупь). В мешке было тепло, темно и пахло какими-то легкими пряностями.
Его долго куда-то несли, потом везли, потом снова несли и везли и несли... Не забывая кормить, еду просовывали в мешок и тут же его закрывали, не давая возможности выглянуть наружу.
Василий Николаевич там даже прижился. Пристроился поудобней, стараясь, чтобы голова всегда была наверху. Придумал даже развлечение: считал количество шагов, когда его несли и сравнивал с предыдущим числом шагов. А когда везли, вспоминал патриотические песни и напевал их весьма дурным голосом. Похитителям пение явно не нравилось, но недовольство они выражали только она словах. Видимо, приказ был сэра Василия не трогать. И вот, через какое-то время (Василий Николаевич сбился со счета, в мешке было темно) его принесли куда-то и положили на что-то мягкое. Развязали, как на кормежку, но еду не дали, а вместо этого сняли мешок. Василий Николаевич зажмурился от яркого света и упал на шелковые простыни.
- Сэр Василий, извините за причиненные неудобства, но таков был приказ султана Фарияра, - произнес высокий худощавый мужчина в темных одеждах и с чалмой на голове. - Мы не могли рисковать. Нам надо было срочно доставить вас сюда.
- Но... Помилуйте! Если дело так серьезно, вы могли бы просто попросить меня, и я бы не отказал! - удивленно сказал Василий. - Или же... Или вам нужен выкуп? Это похищение с целью выкупа? О, Боже, какие мерзкие люди! Ничего святого для вас нет. Сколько вам надо?
- Я попрошу нас не оскорблять. Нам не нужны Ваши деньги. То, что мы могли бы получить за Вашу жалкую жизнь, потерялось бы среди богатств нашего султана.
- Извините, - буркнул Василий. - Я не хотел вас обидеть, меня не каждый день похищают, знаете ли.
- Сэр Василий, отдыхайте и ешьте, - холодно и равнодушно распорядился человек в темном, указав на гигантское блюдо с фруктами и восточными сладостями. - Через час султан Фарияр почтит Вас своим почтением.
Василий Николаевич, конечно, был слишком горд, для того, чтобы принять угощение от своих похитителей, но из-за проблем с желудком он не мог допустить большого перерыва между едой, и поэтому ему пришлось все-таки поесть.
После вкусного и сытного обеда Василия разморило. Его веки медленно опустились, и он уже почти погрузился в сон, когда кто-то постучал в дверь и зашел в комнату.
- Султан? - воскликнул, чуть ли не подскочив, удивленный Василий Николаевич, сон как рукой сняло.
Но вошедший оказался тем высоким слугой в темных одеждах.
- Султан Фарияр, - торжественно проговорил он, и лишь тогда в комнату зашел сам султан.
Это был полненький седой человечек небольшого роста, разодетый в пестрые шелка и буквально усыпанный драгоценными камнями. Если бы Василий не был так взволнован и напуган, то он непременно бы усмехнулся, но так у него лишь раскрылся рот от удивления.
- Встань на колени и поприветствуй султана, презренный! - строго сказал высокий слуга.
Василий Николаевич сначала встал на колени прямо на кровати, но взглянув на лица своих гостей, он понял, что это был не лучший вариант. На лице султана явственно читалось недоумение, а его слуга сердито сверлил глазами незадачливого менеджера. Тогда Василий решил спуститься на пол, но так неудачно, что рухнул вниз, запутавшись в одеяле. Слуга был вне себя от ярости, но все же он подошел к Василию и помог ему подняться.
- З-з-здрасьте, - выдавил из себя Василий Николаевич и протянул руку султану. Тот сначала удивленно посмотрел на его руку, но потом все же пожал ее. Слуга тяжело вздохнул.
- Сэр Василий Николаевич, милый, у нас есть к Вам серьезнейшее дело, - сказал султан так серьезно, как только мог. - Вы должны нам помочь.
- Но... Я же простой менеджер по продажам. Жена, дети... Все просто и незамысловато. Я простой человек. Как же я могу помочь Вам, султану?
- Уверяю Вас, дорогой наш сэр Василий, только Вы можете нам помочь. Так сказано в пророчестве.
- В пророчестве? - удивленно поинтересовался Василий Николаевич. - А Вы уверены, что ему можно верить?
- Сэр Василий, нам бы очень хотелось, чтобы это было неправдой, - вступил в разговор высокий слуга, и султан с благодарностью посмотрел на него. - Но, это чистая правда. Пророчества этой предсказательницы всегда сбывались.
- И что же я должен делать? - спросил совсем расстроенный менеджер по продажам. Я не справлюсь, я точно знаю...
- Сэр Василий, в этом нет ничего трудного, - продолжил слуга султана. - Вам всего лишь надо жениться на дочери султана Фарияра, иначе на все его царство падет проклятие, и люди будут гибнуть в ужасных мучениях...
- Извините, султан… - промямлил Василий. – Увы, не получится. Я женат, и очень даже люблю свою жену.
- Женат? – снова вступил в разговор султан. – Это же чудесненько! Ваша жена научит мою дочь секретам супружеской жизни. Гюльчатай, - крикнул он. – Пойди-ка сюда! У меня для тебя прекрасная новость!
- Я не хочу еще раз жениться! Это незаконно в нашей стра… - Василий недоговорил, потому что в комнату вбежала девушка неземной красоты.
- Гюльчатай, солнышко! – оказывается, твой жених женат! Ты представляешь, какая это удача?
- Да, папа, - согласилась девушка как-то без особого энтузиазма.
- А теперь, нам надо идти. Свадьба уже через 2 часа. Сэр Василий, Техорнат поможет вам одеться, - сказал султан, и высокий слуга, который, судя по всему, и был Техорнатом, величественно поклонился.
Султан и его дочь покинули комнату, оставив там Техорната и двоих охранников. Василий Николаевич поглядел на оставшихся, и решил с ними не спорить.
Через полтора часа Василий, разряженный в пышные шелка, сидел как на иголках и ждал начала церемонии.
Свадьба, хоть и с некоторым опозданием, прошла пышно и с обилием гостей и охраны. Бедному Василию Николаевичу так и не представился шанс сбежать…
«Ну, хотя бы не на уродине женили», - думал Василий.
Когда завершилась свадебная церемония, Василий еле держался на ногах от усталости, и поэтому, когда он и его молодая супруга, наконец, добрались до брачного ложа, он сразу же отключился.
Вскоре он почувствовал, что его кто-то бьет по лицу.
- Что? – спросил он сквозь сон и увидел перед собой свою молодую жену. – Ой, это ты? Знаешь, я устал. Давай завтра, а?
Василий лег на другой бок и попытался снова заснуть, но тогда Гюльчатай больно его ударила.
- Ай! Ты с ума сошла? Я не в настроении. Отстань!
- Сэр Василий, я хотела поблагодарить Вас, за то, что Вы спасли мой народ… - начала девушка.
- Рад стараться, только вот не надо бить меня! Я хочу спать.
- Сэр Василий. Я благодарна Вам, проклятие снято с нашего народа… Но не все так просто в этом мире.
- Девочка, что ты имеешь в виду?
- Я не хочу быть Вашей женой.
- Что? Да как ты смеешь так говорить? Ты думаешь, ты думаешь, что я слишком старый? Что я уже не могу? Да я еще о-го-го! Поверь мне деточка, просто сегодня я устал, и я вообще женат.
- Сэр Василий, вы ведь любите свою жену? – поинтересовалась девушка. - Я могла бы помочь Вам вернуться к ней.
- Ты? Помочь?
***
На следующее утро все узнали, что молодой сбежал. Султан, конечно, подозревал, чьих это рук дело, но он промолчал по этому поводу и даже не начал поиски сбежавшего супруга его дочери. В конце концов, кому нужен такой зять?
А Василий Николаевич продолжил влачить свое мирное существование с женой и двумя детьми…

Еще одно замечание: первая часть заканчивается не там. где звездочки, а намного раньше :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение busak » Пн сен 08, 2008 7:14 pm

№3. Тот, кто писал про переноску в мешке, явно не сенсорик. Упомянуть несколько кормёжек и забыть про туалет... :) БС болевая, наверное ;)
Последний раз редактировалось busak Пн сен 08, 2008 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пн сен 08, 2008 7:14 pm

Сказка двух авторов №4


Я проснулась от звонка телефона. Посмотрела на часы. Всего 8 часов ночи. Кто же может звонить в такую рань? Ведь сегодня воскресенье!
В трубке прозвучал приятный мужской голос. -Доброе утро, последний герой! -сказал он.
Как он узнал обо мне? Ведь я скрываю от всех свои способности! Кто он такой?
- Вы видимо ошиблись номером. - Сказала я, леденея от неприятных предчувствий. Весь сон как рукой сняло вмиг.
- Я так не думаю... Мне нужна Ваша помощь. Через час жду Вас в кафе на углу фонарей. -Сказал он и повесил трубку.
Я долго еще сидела держа трубку в руке и слушая короткие гудки. Пока сзади не замяукала Рикки.
Бедная кошка, ведь вчера я забыла её покормить и теперь она ждет, что у меня наконец то проснется совесть. Я быстро положила трубку на рычаги и пошла на кухню.Рикки бросилась следом за мной и я наполнила её миску едой.
Сделав кофе и закурив, я размышляла о предстоящей встрече.
Наверное, дело должно быть очень срочным и серьезным, раз уж человеку понадобилась моя помощь в воскресенье с утра пораньше. И, скорее всего, неприятным, запутанным, с которым могу справиться только я – Женщина-Змея. Да, мне уже приходилось проползать в охраняемые и огороженные со всех сторон помещения, освобождать заложников, похищать украденные у законных владельцев документы, даже проползать под завалы и спасать людей, пострадавших от землетрясения… иногда случалось и выполнять заказы на ликвидацию человека, но только плохого. Причем он должен не нравиться лично мне, иначе я ни за что не возьмусь за такое. Да и потом неделю приходится восстанавливать запас яда, а без него я не могу трансформироваться в змею. Что же ждет меня на этот раз?
В кафе я решила прийти с некоторым опозданием: если уж я ему настолько нужна, пусть подождет. И вообще, девушка имеет право опоздать, тем более такая, как я. Наведя легкомысленный макияж и одев короткую юбку с пушистым меховым жакетом, я схватила блестящую гламурную сумочку, влезла в недавно купленные туфельки на шпильках и не спеша прибыла к месту встречи в 9.30.
Мне навстречу поднялся от столика уже немолодой солидный и хорошо одетый мужчина, по его лицу было видно, что он очень взволнован, и тому причиной вряд ли может быть моя получасовая задержка. Он и правда не стал заострять на этом внимание, угостил меня дорогой сигарой (как мило с его стороны), заказал нам кофе и сразу же перешел к делу.
- Вы знаете, кто я? – я промолчала, потому что не знала, что сказать, хотя лицо его мне показалось смутно знакомым. - Ладно, чтобы не тянуть время, вот моя визитка. Я продюсер, Борис Моргенштерн, сейчас занимаюсь фильмом о нашествии инопланетных пришельцев, его рабочее название… эээ «Захват», в принципе, оно еще может поменяться. Так вот, во время съемки фильма у нас происходят… эээ… довольно странные вещи. А сегодня… сегодня я уже не могу спокойно на это смотреть, потому что неизвестно куда пропал мой сын, который снимается в этой картине в главной роли!
- Мне пока не совсем понятно, что же именно у вас происходит, - начала я. Не могли бы Вы рассказать все по порядку?
- Дело в том,- начал он, - что на съемочной площадке пропадают люди. Исчезло ... эээ ... уже 5 человек. Мы ничего не можем понять. Они как сквозь землю проваливаются. Теперь исчез мой сын. Только вы сможете помочь мне... Мы проводим съемки в горах. Недалеко от нашего лагеря находится очень узкая расщелина и ночью мы слышим оттуда голоса. ... Эээ ... есть подозрение, что там находятся пропавшие люди. ... Эээ... и возможно там мой сын.
Борис нервно сглотнул и опустил голову вниз.
Я непроизвольно начала выстукивать ритм "Я кукарача" на стенке бокала. Что же делать? Соглашаться прийдется. Думала отдохнуть какое то время, но в моем случае покой может только сниться. День не задался с самого утра.
-Хорошо, я возьмусь за это. Но мне нужно заехать домой, собрать вещи. - Я отвезу Вас.- сказал мой собеседник и мы вышли из кафе.
По дороге к машине меня не покидало странное чувство опасности. Я чувствовала какой то подвох, но не могла понять в чем он заключается. Спустя минуту я поняла.
Стоило мне сесть в машину, как на меня тут же набросили сзади металлическую сетку и сдавили её вместе со мной.
- Вот ты и попалась, гадюка! - услышала я радостный возглас сзади.
Повернуть голову я не могла, но чтоб узнать её голос, мне и не нужно было смотреть на неё. Да, это была она. Я так и знала, что когда нибудь это случится. Правда не думала, что так скоро. Но если она думает, что сможет удержать меня таким образом,то глубоко ошибается. Не удастся. Вы видели, как змея меняет кожу? Так же я избавлюсь от этой долбаной сетки. Быстро прорезав каблуками своих новых шикарных туфель дыру в дне машины, я быстро стекла вниз на асфальт, оставив своих горе-похитителей в недоумении.
Так, часть одежды осталась в машине, но фиг с ней. Можно красивой девушке прогуляться и так. Пусть себе прохожие ломают головы и шеи поворачивая их и размышляя что бы это значило. Плевать.
Быстрым шагом я направилась домой не обращая внимания на взгляды и крики прохожих.
Но дойти до дома спокойно мне не дали. Не знаю, как я успела почувствовать опасность, но в том месте, где буквально за доли секунды находилась моя голова, просвистела пуля. Я закончила поправлять ремешок туфельки и, постоянно меняя направление, побежала в ближайший двор. Там быстро трансформировалась в змею и спряталась за пакетом с пустыми бутылками, который стоял рядом с мусорным баком. Машина моих похитителей осторожно въехала во двор и, дребезжа (а хорошо я им пробила дно! – с удовлетворением подумала я), медленно покатилась. Те, кто был в машине, напряженно всматривались во все уголки двора, ища, куда я могла бы деться, а я за это время успела разглядеть их. Ну да, та самая вдова барона международного наркокартеля, на которого месяц назад я израсходовала свой запас яда, а потом неделю была вынуждена в бездействии загорать на побережье Атлантики и восстанавливаться. Хорошо, что там меня никто не нашел, без змеиного яда я самый обычный человек и совершенно беззащитна. А тот, кто назвался Борисом… ну да, конечно, никакой он не продюсер, а племянник того же барона. Еще в машине сидят два дюжих охранника, эти дуралеи мне не опасны. Ну и разозлили вы меня, ребята! Так, что там? Они выходят из машины, вдовушка кричит, что я абсолютно безоружна и пора со мной покончить прямо здесь… ну-ну, успехов. Ага, все, кроме крикливой тетки, вышли, просматривают двор метр за метром, в мою сторону пока вроде никто не смотрит. О, тут еще и кошка! Как бы она не привлекла к себе их внимание. Киса, уйди куда-нибудь, а? Ты же мне мешаешь!
Тут из мусорного бака выскочила крыса и побежала через двор, кошка за ней. Все те, кто меня искал, быстро повернули головы в их сторону, а я в это время сделала молниеносный бросок и оказалась под днищем машины. Эх, жаль яду, но что делать! Забраться в мною же сделанную дырку и ужалить тетку – это пара пустяков. Моя одежда и сумочка здесь, отлично, теперь быстро отсюда, пока никто ничего не понял! Я перелезла на переднее сиденье машины, попутно одеваясь, повернула ключ и резко рванула с места. Попавшийся на дороге охранник отскочил и начал что-то кричать, хорошо еще, что не стал стрелять сразу. А это еще что такое? Киса, дура, брысь с дороги, я же не хочу тебя задавить! Резко вильнув в сторону, объезжаю ее сбоку, приоткрываю дверцу, хватаю зверюгу за пушистую шкирку и забрасываю в машину. Теперь вперед! По машине выпустили несколько пуль, переднее стекло покрылось сеточкой трещин,.. ага, они сообразили, что лучше стрелять в боковое. – Дзынь! – я еле успела пригнуться, а другая пуля попала в агонизирующую наркобароншу. Отлично, из двора выехать удалось, теперь нужно оторваться… ура, получилось!
Отъехав подальше и вытерев везде свои отпечатки пальцев, я привела себя в порядок, выудила из-под сиденья перепуганную кошку, отошла на поквартала от машины, поймала такси и поехала домой. Дома сейчас оставаться нельзя. А не поехать ли мне… о, на Ибицу! Отдохну там недельку, пока восстановится яд, кошек возьму, они познакомятся друг с другом. О, братец, да ты у нас кот, оказывается! Будешь тогда Мартином. Может, у вас с Рикки скоро котята появятся, обожаю котят!
А Борис… ничего, и до него доберусь через неделю. Не люблю наркоторговцев.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Шахразада » Пн сен 08, 2008 7:19 pm

busak писал(а):№3. Тот, кто писал про переноску в мешке, явно не сенсорик. Упомянуть несколько кормёжек и забыть про туалет... :) БС болевая, наверное ;)


Протестую! :lol: :lol: :lol:
Болевые БС-ники так же подвержены законам физиологии, как и все остальные.
Болевой БС-ник или вообще про кормежку бы не упомянул, или расписал бы страдания от дурного запаха. :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Алексище » Пн сен 08, 2008 7:33 pm

Сказка двух авторов №4
Вероятно, один из соавторов Драйзер.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Типирование по сказкам. Сказки двух и более авторов

Сообщение Solveig » Пн сен 08, 2008 8:36 pm

Диптихи у нас пишутся не очень активно, поэтому я предлагаю подождать появления пятой сказки, потом протипировать все, что имеется и открывать имена авторов :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой