Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Пт ноя 20, 2009 12:06 am

Сказка № 266


В одной сказочной далекой стране жили два мирных народа: аргадонцы и ургарийцы. По обычаям и порядкам эти народы ничем не отличались друг от друга, аргадонцы с ургарийцами вместе жили, работали, их дети росли вместе. Различие было лишь внешним. Аргадонцы были высокие, статные, их женщины были ангельски прекрасны, а мужчины представляли собой средоточие силы и красоты. Ургарийцы же были похожи на грибы в лесу: один маленький толстый, другой высокий, худой да рябой, третий формой как юла, еще и лысый впридачу. Ургарийскую женщину в лучшем случае можно было назвать миловидной. Но никто, казалось, не замечал столь явного различия: первые не возгордились, вторые не озлобились, и если кого и волновал расовый вопрос, тот молчал. В обычные дни те и другие так смешивались между собой, что их можно было даже спутать. Тем не менее, аргадонцы предпочитали ухаживать за стройными аргадонками с золотыми волосами, а ургарийцы любили своих маленьких и больших сереньких ургариек. Случались и межрасовые браки, что тоже никого не удивляло, кроме юной Льязы, которая каждую свадьбу наблюдала из своего огорода, поскольку жила рядом со Священным Местом, куда приходят все молодожены.

Льяза была ургарийкой к ее горькому сожалению. Она не была кривой или рябой, а если присмотреться, то ее можно было найти даже симпатичной. Но девушке уж очень не нравилось ее родство с этой разномастной толпой в одеждах, которые какими бы цветными ни были, в общей массе все равно оставались серыми. Ей не нравились носы картошкой, что были у всех ее братьев. Она мечтала выйти замуж за аргадонца, пусть не самого красивого, но настоящего, чтобы поговорить об искусстве, чтобы гулять по мосту и растить детишек. Но это казалось несбыточной мечтой, ведь столько вокруг красивых, стройных, юных и не очень, а главное, свободных аргадонских девушек, что ей-то уж точно ничего не светит. Так Льяза думала каждое утро и каждый вечер, а в другое время она была занята работой в огороде и воспитанием младших братьев.

Время бежит независимо от наших ожиданий, и желания сбываются точно в срок, хотим мы этого или нет. Время подошло, и Льяза встретила Педро. Педро был чистокровным аргадонцем: темпераментным, умным, сильным - он смотрел на Льязу такими влюбленными глазами, что девушка не знала, куда ей деться от такого внимания, к которому она не привыкла. Родня Педро одобрила его выбор, и молодые поженились. Но Льяза не забыла, кто она и откуда. Она всегда помнила свою семью, встречая ургарийца на улице, говорила себе: "Это я. Я такая же". И тогда слезы текли по ее лицу. Она всегда чувствовала себя неправильной, не похожей на аргадонцев. Так они прожили много лет. Педро любил Льязу, дарил ей облака и розовые тюльпаны и все смотрел, смотрел влюбленными глазами. А Льяза все больше съеживалась под его взглядом и не находила себе места.

И вот однажды Льяза ушла. Тихо, молча, просто собралась и ушла, стала жить одна на окраине. Она считала, что Педро оскорбляет ее тем, что он такой красивый, а она никогда не сможет стать ему ровней. Она считала, что он не любит ее по-настоящему, потому что ее невозможно любить такую. Она была уверена, что своим уходом позволит Педро больше не врать. А Педро поселился на пороге ее нового дома, брал крепость штурмом и лаской, но не смог добиться взаимности. Однажды ему надоели попытки вернуть любимую жену, и он перестал к ней приходить. Льяза вздохнула с облегчением.

Она считала, что прожила очень несчастную жизнь в унижении, страхе, вранье и заблуждениях. Она так мечтала о любви, но оказалось, что ее не бывает. И еще много лет Льяза в одиночестве убивалась горем. С тех пор она не пустила ни одного ухажера на порог, хотя сватались к ней и ургарийцы, и аргадонцы. Она была очень несчастна, а ведь не хватило ей какой-то малости, сущей ерунды - поверить.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Пт ноя 20, 2009 12:29 am

Тоже попробую. К тому же первых авторов все равно забыла. :add14

261. Про био-роботов. Этик-интроверт. Причем, этика скорее белая. Драйзер/Достоевский.

262. Про яблоки. Дон/Жуков.

263. Про колючую звезду. Робеспьер.

264. Про девушку и Кузю. Очень на мой стиль похоже, пока не знаю.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Evil » Пт ноя 20, 2009 1:07 am

266 достоевский
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Ирина Подмаркова » Пт ноя 20, 2009 4:23 am

Сказка № 261.

Скорее Драйзер. [БЭ] , негативизм, сенсорика.
Аватара пользователя
Ирина Подмаркова
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:32 am
Откуда: Донецк, ДНР
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: экономист, психолог

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Evil » Пт ноя 20, 2009 11:09 am

Ирина Подмаркова
И ты туда же! :shock: Что ж это за мода такая сообщения обнулять?
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Пт ноя 20, 2009 12:46 pm

Это заразно. :)
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Darlana » Сб ноя 21, 2009 1:02 am

Evil писал(а):Ирина Подмаркова
И ты туда же! :shock: Что ж это за мода такая сообщения обнулять?

Да это вынужденная мера. Я тут собралась взять на себя еще одну роль на форуме, а она с моим сложившимся образом не очень вяжется :D Вот и пришлось раздвоить свою личность :I4
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Пн ноя 23, 2009 1:22 am

Второй заход.

264. Про девушку и Кузю. Этик-интуит. Достоевский или Есенин.

265. Про дождь. Это ведь сюда отсыл? :wink: Гамлет))

266. Про Льязу. Робеспьер.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Ср ноя 25, 2009 8:31 pm

Сказка № 267


День выдался какой-то странный и не то чтобы удачный. Даже наоборот, с самого утра все шло наперекосяк. Все началось с того, что в автобусе по дороге на работу мне отдавили ногу…
Хотя, речь сейчас вообще не о том, да и ночь давно наступила, пора Чикатил и битцевских маньяков. Ну и мерзкая же погода! Ничего, сейчас бегом домой и под теплый клетчатый плед. Жалко лишь, что дома никто не ждет.
Дома – никто, а здесь за углом – пожалуйста. Я еще издалека заметила странного молодого человека, сидящего на мокрой после дождя скамейке и, как будто, нервничавшего. А теперь он встал и пошел за мной следом. Мило, ничего не скажешь! Когда он свернул вместе со мной за угол, сомнений никаких не осталось. Преследует, гад. Ну, ничего, не боюсь я тебя! Еще посмотрим, кто кого.
Вскоре мне пришлось свернуть в небольшой парк, через который шла единственная дорога к моему дому. Незнакомец, естественно, за мной. По моей спине пробежали мурашки. Ноги стали ватные, как будто меня ударили током. Было трудно дышать. Услышав, как мужчина ускорил шаг, я остановилась.

Он стоял у меня за спиной. Я чувствовала его дыхание. Все было как во сне. Мир вертелся вокруг меня… Кто быстрее, тот и жив. Преодолев оцепенение, я вынула из сумочки газовый баллончик и прыснула преследователю в лицо. Как оказалось, вовремя.
Он давился слезами, а у его ног валялся топор. Как старуху-процентщицу вздумал меня убить? Не получилось у тебя, лузер! Такие, как ты отравляют наш мир! Ты недостоин жить, тварь! Нападаешь на слабых и беззащитных, чтобы почувствовать себя богом? Это было твое последнее нападение. Я подняла топор…
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Evil » Ср ноя 25, 2009 8:36 pm

267 бальзак
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Шахразада » Ср ноя 25, 2009 9:17 pm

№264 Про девушку и Кузю. Иррационально-не закончено, динамичненько и с позитивизмом. Есенин.

№265 Про экологическую катастрофу, когда надеются. что Земля не столкнется с подобным, такая БИ с минусом, что минусее некуда. гамлет

№266. Понравилось! Хотя чем-то плагиатно, был фильм про остров Пасхи. где были два племени длинноухих и клуглоголовых, там еще про любовь межплеменную, которая табу и про последнее дерево, которое нужно для транспортировки последнего изваяния. Не знаю, почему тот фильм в голову пришел, смотрела давным давно, тогда понравилось, вот эта сказка про аргадонцев и ургарийцев, как продолжение. Короче, чую БЭ. Я за Достоевского.

№267. Да, Бальзачье что-то.. Деклатимно, динамично, с налетом негативизма.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Ср ноя 25, 2009 9:30 pm

В этом выпуске будет 10 сказок. 261-270.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Ср ноя 25, 2009 9:44 pm

здесь viewtopic.php?f=596&t=21343&start=105 еще куча сказок недотипированных
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Ср ноя 25, 2009 9:45 pm

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ СТАТИСТИКА

Сказка №261
Ты просто все забудь...
"Вот невезуха, как назло, на самом интересном месте прерывают фильм на рекламу" - промелькнуло в голове у Эдди. Он потянулся за пультом телевизора, но на мгновение замер, а указательный палец вздрогнул и завис в миллиметре от кнопки переключения каналов. То была не реклама - экстренный выпуск новостей.
(про био-роботов)
Версии типировщиков: Драйзер (Evil), Драйзер/Достоевский (Галадриэль), Драйзер (Ирина Подмаркова) - больше всего версий Драйзер

Сказка №262
There`s no time for us
There`s no place for us
Ты идешь по гулким больничным корридорам, неизменый запах хлорки, мутный кафель , в просветах дверей- смятые простыни больничных коек.
(про яблоки)
Версии типировщиков: Наполеон/Гамлет (cathie), Гексли (Шахразада), Есенин/Гексли (Evil), Дон/Жуков (Галадриэль) - больше всего версий Гексли

Сказка №263
- А ты разве не видишь, что я замерзла?
- Я слепой. Как я могу тебе помочь, будучи слепым?
- Разве? Вчера ты не был таким кротом, когда пялился на ту, в дальнем конце галактики.
(про Альдебаран)
Версии типировщиков: Гамлет (Шахразада), Гамлет (Ветерок), Есенин (Evil), Робеспьер (Галадриэль) - больше всего версий Гамлет

Сказка №264
В небе висел раскаленный шар солнца. Душный мир тяжко вздыхал под толстым одеялом жары, воздух плавился и оседал на землю тяжелым слоем пыли.
(про девушку и Кузю)
Версии типировщиков: Драйзер (Evil), Достоевский/Есенин (Галадриэль), Есенин (Шахразада) - больше всего версий Есенин

Сказка №265
Желтые капли медленно падали одна за другой, создавая круги в мерзкой дымящейся луже. Дождь почти закончился, но мир очистится от него еще нескоро. На земле расстелился ковер из дырявой коричневой листвы, которая еще совсем недавно тихо шелестела на деревьях, создавая тень и прохладу в жаркий летний день.
(про дождь)
Версии типировщиков: Робеспьер (Evil), Гамлет (Галадриэль), Гамлет (Шахразада) - больше всего версий Гамлет

Сказка №266
В одной сказочной далекой стране жили два мирных народа: аргадонцы и ургарийцы. По обычаям и порядкам эти народы ничем не отличались друг от друга, аргадонцы с ургарийцами вместе жили, работали, их дети росли вместе. Различие было лишь внешним.
(про Льязу)
Версии типировщиков: Достоевский (Evil), Робеспьер (Галадриэль), Достоевский (Шахразада) - больше всего версий Достоевский

Сказка №267
День выдался какой-то странный и не то чтобы удачный. Даже наоборот, с самого утра все шло наперекосяк. Все началось с того, что в автобусе по дороге на работу мне отдавили ногу…
Хотя, речь сейчас вообще не о том, да и ночь давно наступила, пора Чикатил и битцевских маньяков.
(про маньяка)
Версии типировщиков: Бальзак (Evil), Бальзак (Шахразада) - единогласно Бальзак
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование по сказкам XV. Колючая звезда

Сообщение Галадриэль » Пт ноя 27, 2009 12:20 am

Сказка №268


Некоторые вещи не могут с нами случиться, потому что они происходят с кем-то другим, нам незнакомым. Про них, других, рассказывают в новостях и пишут в газетах. А мы, обычные люди, просто не можем вдруг изменить свою жизнь и повернуть ее на 90 градусов.
У Оксаны была куча проблем. Нужно было сдавать годовой отчет, придумать, что готовить на ужин, купить подарок свекрови ко дню рождения, спланировать приближающийся отпуск. Мысль о том, что все это может потерять актуальность в одну секунду, казалась нелепой. Дни летели быстро. Она бежала по тротуару, засыпала в метро, торопилась все успеть, находила новые заботы, придумывала проблемы, решала их, иногда чего-то ждала, ждала... Ей казалось, будто ее жизнь - это только репетиция чего-то настоящего, будто придет кто-то сильный и большой, возьмет ее за руку и уведет куда-то, где это настоящее и начнется. Она расплывалась мыслями по времени, то пропадая в картинах прошлого, то гадая о тайнах будущего. А потом... Потом была неожиданно повернувшая из-за угла машина, удар, крики, больница и другая реальность.
Неожиданно она оказалась там, где время не спешит, где белые стены. И уплывающее сознание. Сознание ускользало, Оксана пыталась ухватить его пальцами, но мешал гипс и игла капельницы. И тогда обессиленная голова опускалась на подушку, глаза закрывались, и невидимым водоворотом ее уносило вверх. Потом удерживать сознание стало легче, она даже вспомнила про годовой отчет и некормленного мужа. Переживала, но домой ее пока не отпускали, да она и сама понимала, что мужу и отчету придется подождать. Судьба даровала ей передышку от ежедневного бега, у нее появилось время оглянуться и посмотреть на свою жизнь, сравнить ее с тем, о чем она когда-то мечтала. Сравнение оказалось не в пользу реальности. Исполнение желаний не раз откладывалось из-за появлявшихся то и дело забот, работа не приносила удовольствия, а домашние дела отнимали все свободное время. Именно там, на больничной койке, ей представилось все это особенно отчетливо. Впервые она смогла выделить то, что ей действительно необходимо.
К дню выписки Оксана чувствовала себя большой и сильной. Первым, что она сделала, выйдя за территорию больницы, была покупка двух авиабилетов в Мексику. Это была ее первая мечта, которой предстояло осуществится.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]