Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Типирование по картинкам, цвету и почерку. Несуществующее животное, дом-дерево-человек

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:02 pm

Fouras писал(а):Такое ощущение, что мимо проезжал грузовик в лампочках и с аттракционами. Все такие за ним побежали, свои конфетки получили. А мне сказали, что мой стишок конечно хороший, но ты мальчик потренируйся еще и приходи на следующий год. #безудержноевеселье


Ой, спасибо! Ой рассмешил :lol: Давно я так не смеялась.
Думали, я помотросила и бросила вас? Нет, тут я, тут. Карлсон пока не улетел :D
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:08 pm

tort000 писал(а):А что насчет моего скажите?

Хм, я забыл дать лошади хвост...



Рац, интуит, этик. Динамик или статик - не знаю. То есть Дост или Гам получается. Хотя, более уверена я только в двух характеристиках - рац и интуит. Так что рассмотрела бы еще и Роба и с Джеком. Хотя, не - Джек - очень маловероятен :no:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:18 pm

Hiragana писал(а):Вот подруга нарисовала:
Что можно про неё сказать? С лошадью совпадение, я ей ничего не рассказывал.


Рац, интуит. Скорее интроверт. Итак на маленьком листочке рисовала, и на нем изображения милипусечные. Хотя у меня есть подруга Гюгошка, она нарисовала мне рисуночки - под лупой надо было рассматривать. Так что - не факт.
Эмоции - либо их нет, либо это белый этик.
Вертолет и флаг вроде как за динамику, а белье - статичное. Так что тут тоже всё очень сомнительно.
Значит, наши варианты такие: Роб, Джек, Достоевский.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:21 pm

SKELA писал(а):
Спасибо Вам, Екатерина, за столь содержательный ответ :) этот самый флегматик и получается

На здоровье. Всегда пожалуйста :angel:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение tort000 » Пт дек 28, 2018 7:29 pm

Екатерина и все писал(а):
tort000 писал(а):А что насчет моего скажите?

Хм, я забыл дать лошади хвост...



Рац, интуит, этик. Динамик или статик - не знаю. То есть Дост или Гам получается. Хотя, более уверена я только в двух характеристиках - рац и интуит. Так что рассмотрела бы еще и Роба и с Джеком. Хотя, не - Джек - очень маловероятен :no:


Спасибо, а рац это насколько точно, а то здесь на форуме определенное количество людей утверждают, что я иррационал, сильно спорить с ними по этому поводу я не могу, можете пожалуйста расписать свои мысли по поводу рациональности на моем рисунке?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:35 pm

tort000 писал(а):Спасибо, а рац это насколько точно, а то здесь на форуме определенное количество людей утверждают, что я иррационал, сильно спорить с ними по этому поводу я не могу, можете пожалуйста расписать свои мысли по поводу рациональности на моем рисунке?


О рациональности говорит в первую очередь характер линии. Может еще говорить расположение фигур - по линиям или в композиции.
У вас - однозначно рациональная линия. У иррационалов она прерывистая, они как бы не уверены в том, как им рисовать, как бы наброски делают. А рационалы - сказал (нарисовал), как отрезал. А в расположении рисунков у Вас, конечно, хаос :D Но так как это второстепенная характеристика, то я бы с большой долей вероятности говорила о рациональности.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение tort000 » Пт дек 28, 2018 7:39 pm

Екатерина и все писал(а):
tort000 писал(а):Спасибо, а рац это насколько точно, а то здесь на форуме определенное количество людей утверждают, что я иррационал, сильно спорить с ними по этому поводу я не могу, можете пожалуйста расписать свои мысли по поводу рациональности на моем рисунке?


О рациональности говорит в первую очередь характер линии. Может еще говорить расположение фигур - по линиям или в композиции.
У вас - однозначно рациональная линия. У иррационалов она прерывистая, они как бы не уверены в том, как им рисовать, как бы наброски делают. А рационалы - сказал (нарисовал), как отрезал. А в расположении рисунков у Вас, конечно, хаос :D Но так как это второстепенная характеристика, то я бы с большой долей вероятности говорила о рациональности.


Еще раз спасибо, а я продолжу собирать факты для того, что бы выйти из донско бальзачего круга.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:44 pm

tort000 писал(а):Еще раз спасибо, а я продолжу собирать факты для того, что бы выйти из донско бальзачего круга.


А сам-то себя кем ощущаешь? Предлагаю уже перейти на ты :)
И что - некому грамотно протипировать?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение tort000 » Пт дек 28, 2018 7:49 pm

Екатерина и все писал(а):
tort000 писал(а):Еще раз спасибо, а я продолжу собирать факты для того, что бы выйти из донско бальзачего круга.


А сам-то себя кем ощущаешь? Предлагаю уже перейти на ты :)
И что - некому грамотно протипировать?


Я себя изначально типировал в Досты, но на форуме умники и умницы решили, что 40% за версию баль еще 40% за роба ну и 20% считают меня Доном грубо говоря, ну еще человека 3 считает, что могу быть достом, но они практически все имеют основную версию баль или роб.
Для большинства людей у меня слишком логичный взгляд... на вещи.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 7:54 pm

Мне кажется, что если нет возможности протипироваться у человека, типированию которого ты доверяешь, но есть четкое ощущение себя кем-то, то либо всех инакомыслящих слать лесом, либо, если сам засомневался, рыть дальше самому - изучать теорию и применять ее на себя :)
Но это так - моё скромное мнение, которого никто не спрашивал. Сори, если что :add14 :I12
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение tort000 » Пт дек 28, 2018 7:58 pm

Екатерина и все писал(а):Мне кажется, что если нет возможности протипироваться у человека, типированию которого ты доверяешь, но есть четкое ощущение себя кем-то, то либо всех инакомыслящих слать лесом, либо, если сам засомневался, рыть дальше самому - изучать теорию и применять ее на себя :)
Но это так - моё скромное мнение, которого никто не спрашивал. Сори, если что :add14 :I12


Да все нормально, в принципе под теорию я и рою. Рисунок это одна из улик которые мне нужны для опровержения чужих версий.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Пт дек 28, 2018 8:37 pm

Ну, при большом желании кого угодно куда угодно можно отправить :D Линии, конечно, рациональные, и композиция простроена. Но - всё может быть :wink:
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Хирагана 2.0 » Вт янв 08, 2019 6:05 pm

Что можно сказать про рисунки этих двух человек?
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Екатерина и все » Вт янв 08, 2019 7:54 pm

Первый, косящий под Мунка)) видимо, имеет отношение к художникам - линия заштрихована и композиция выстроена, ничего не могу сказать про рациональность или иррациональность. Хотя местами видна одинарная линия. И вроде бы она рациональная.
Скорее этик - яркие эмоции, миленькая лошадка и игрушечный вертолётик.
Статик. Я бы сказала, что сенсорик, но символичное солнце и общая образность немного ставят эту характеристику под сомнение.
Вместе получается Драйзер или Достоевский. Но что-то меня смущает.

Второй. Скорее всего рисовала девочка. Поэтому лицо нарисовано сначала. Или потому что оно в списке было раньше вертолёта. Это я к чему? Мне непонятно - этик или логик, потому как с одной стороны эмоций особых нет, но лицо и даже морда лошадки довольно миленькие. И можно было бы сказать, что этик. Но вертолёта аж два нарисовано. А один из них даже военный. И если уж девочка нарисовала два вертолёта, то вполне может оказаться логиком.
Далее. Сеносрик-интуит тоже непонятно: ствол дерева, конкретный флаг, прищепочки, звёзды на вертолёте, седло на лошадке говорят за сенсорику, но древко флага и отсутствие опоры у бельевых веревок - за интуицию.
Единственное, что более-менее не вызывает сомнения - это рациональность и статика.
То есть у нас аж четыре версии: Драй, Дост, Макс и Роб. Последняя - самая маловероятная, я бы сказала. У Робеспьеров очень характерные рисунки обычно. Но - всё может быть :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем рисовать:)

Сообщение Хирагана 2.0 » Вт янв 08, 2019 8:28 pm

Екатерина и все писал(а):Первый, косящий под Мунка)) видимо, имеет отношение к художникам - линия заштрихована и композиция выстроена, ничего не могу сказать про рациональность или иррациональность. Хотя местами видна одинарная линия. И вроде бы она рациональная.
Скорее этик - яркие эмоции, миленькая лошадка и игрушечный вертолётик.
Статик. Я бы сказала, что сенсорик, но символичное солнце и общая образность немного ставят эту характеристику под сомнение.
Вместе получается Драйзер или Достоевский. Но что-то меня смущает.


Второй. Скорее всего рисовала девочка. Поэтому лицо нарисовано сначала. Или потому что оно в списке было раньше вертолёта. Это я к чему? Мне непонятно - этик или логик, потому как с одной стороны эмоций особых нет, но лицо и даже морда лошадки довольно миленькие. И можно было бы сказать, что этик. Но вертолёта аж два нарисовано. А один из них даже военный. И если уж девочка нарисовала два вертолёта, то вполне может оказаться логиком.
Далее. Сеносрик-интуит тоже непонятно: ствол дерева, конкретный флаг, прищепочки, звёзды на вертолёте, седло на лошадке говорят за сенсорику, но древко флага и отсутствие опоры у бельевых веревок - за интуицию.
Единственное, что более-менее не вызывает сомнения - это рациональность и статика.
То есть у нас аж четыре версии: Драй, Дост, Макс и Роб. Последняя - самая маловероятная, я бы сказала. У Робеспьеров очень характерные рисунки обычно. Но - всё может быть :)


Спасибо большое ещё раз! Действительно проясняет некоторую картину по поводу двух этих людей.

Только этой девочке больше 40-ка лет, хах. А с двумя вертолетами накладка вышла, ибо случайно она нарисовала самолет, а потом добавила вертолет. Но да, один из четырех должен быть.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Арт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs