Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Увеселения и казни

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение razumnichka » Вс июл 05, 2015 9:53 pm

Тенар, а если дуал накосячил? Разве ЛСИ не свойственно исправлять людей? Есть система выговоров и штрафов. Вы уж простите, но увольнение сразу - это максимализм какой-то. Творческая ЧС на то и творческая, что предполагает более изощренные методы воздействия. А вот как раз Гамлет любит из себя босса построить, активационная же - если попасться под горячую руку, может и сразу уволить.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Auri » Пн июл 06, 2015 8:14 am

Michael_Loger писал(а):Я регулярно почитываю ЖЖ Фрица Моисеевича Моргена, который по мнению некоторых лиц является Джеком.
Вот тут:
http://fritzmorgen.livejournal.com/796731.html
он опубликовал очередной пост, в котором в числе прочего описывается стиль руководства, весьма напоминающий бетанский. Цитирую:

"Иногда начальство бывает недовольно своим сотрудником и шпыняет его в хвост и гриву за малейшие провинности, зачастую воображаемые. Сотрудник терпит, терпит... а потом в какой-то прекрасный момент начальство перегибает палку. Сотрудник берёт и увольняется.
Начальство думает: ну, наконец-то мы избавились от этого неумелого лодыря, сейчас быстренько подберём такого же, только помоложе и пободрее.
«Неумелый лодырь», в свою очередь, почти сразу устраивается на аналогичную должность на вдвое большую зарплату и, встретив нормальное рабочее отношение удивляется, чего же он не сменил место работы ещё много лет назад.
А вот у его начальства появляются некоторые проблемы с подбором замены. Искать счастья на заявленную зарплату приходят такие безблагодатные упыри, что от одного взгляда на них хочется позвонить вниз на охрану и спросить, почему они не завернули претендентов прямо на входе. Когда же начальство, скрипя зубами, повышает предложение по зарплате в полтора-два раза и обнаруживает, что нормальных претендентов всё равно нет, следует звонок уволившемуся с предложением вернуться назад.
И тут выясняется, что на новом месте он работает не 12 часов в день, а 8 часов, что на обед ему выделяют полновесный час времени, что в офисе стоит удобная мебель и современная техника и, вообще, отношение к сотрудникам так сильно отличается в лучшую сторону, что дело уже даже не в деньгах.
В итоге, конечно, замена «неумелому лодырю» таки находится. Иногда похуже, иногда — хотя и довольно редко — примерно такая же. Но наблюдающие за такого рода историями обычно торопятся вывести мораль: дескать, раз уж ты гоняешь несчастного чуть ли не на условиях крепостного, так по крайней мере не позволяй ему увольняться, удерживай деньгами или ещё как-нибудь. Нового потом устанешь искать.
Свидетели не понимают очевидного: в такого рода потогонных конторах злобность начальства — важная часть рабочего процесса. Стоит начальству дать слабину, как несчастные закабалённые сотрудники встряхнут головами, придут в себя и начнут массово разбегаться. Единственный их шанс — держать подчинённых в таком запаренном состоянии души и тела, чтобы у тех не оставалось сил помахать ручкой и уйти в пугающую неизвестность...".

Что уважаемая Бета имеет сказать на этот счёт?


данная позиция демонстрирует плохую интуицию и отсутствие логики
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Tenar » Пн июл 06, 2015 10:07 am

razumnichka
Если дуал накосячил, это моя провинность, по крайней мере в том, что я его не поняла, либо не смогла ему толком объяснить, что от него требуется.
А за мои провинности надо наказывать меня, а не сотрудника. Начальство имеет право наказывать себя.
А я сказала: "за его реальную провинность" - неисполнение должностного функционала равносильно предательству, а ЭИЭ, зная субординацию и имея к ней отношение активации, к тому же никогда не предают. Так что его реальная вина исключена моей виной в неумении управлять.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение llex » Пн июл 06, 2015 2:00 pm

Auri, я уже говорила, что большую часть времени, я тебя люблю?)) За точность формулировок.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Michael_Loger » Пн июл 06, 2015 3:03 pm

Спасибо высказывшимся. Как я понимаю, Бета указанных персонажей брать не хочет и рекомендует смотреть в сторону наших Напов. Беда, правда, в том, что Напы их за своих тоже не признают и рекомендуют смотреть в сторону Беты. Но будем думать.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Tenar » Пн июл 06, 2015 3:07 pm

Michael_Loger
Тащи сюда напа, который не признаётся! Я его проревизирую, и он поймёт, насколько он не прав.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Michael_Loger » Пн июл 06, 2015 3:10 pm

Tenar писал(а):Michael_Loger
Тащи сюда напа, который не признаётся! Я его проревизирую, и он поймёт, насколько он не прав.

Я б с удовольствием, да только оне в реале и на данном ресурсе не обитают.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Tenar » Пн июл 06, 2015 3:31 pm

Michael_Loger
тогда удачи в реале, хотя я без понятия, что ты там затеваешь.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Romantic » Пн июл 06, 2015 5:20 pm

Michael_Loger писал(а):Я регулярно почитываю ЖЖ Фрица Моисеевича Моргена, который по мнению некоторых лиц является Джеком.
Вот тут:
http://fritzmorgen.livejournal.com/796731.html
он опубликовал очередной пост, в котором в числе прочего описывается стиль руководства, весьма напоминающий бетанский. Цитирую:

"Иногда начальство бывает недовольно своим сотрудником и шпыняет его в хвост и гриву за малейшие провинности, зачастую воображаемые. Сотрудник терпит, терпит... а потом в какой-то прекрасный момент начальство перегибает палку. Сотрудник берёт и увольняется.
Начальство думает: ну, наконец-то мы избавились от этого неумелого лодыря, сейчас быстренько подберём такого же, только помоложе и пободрее.
«Неумелый лодырь», в свою очередь, почти сразу устраивается на аналогичную должность на вдвое большую зарплату и, встретив нормальное рабочее отношение удивляется, чего же он не сменил место работы ещё много лет назад.
А вот у его начальства появляются некоторые проблемы с подбором замены. Искать счастья на заявленную зарплату приходят такие безблагодатные упыри, что от одного взгляда на них хочется позвонить вниз на охрану и спросить, почему они не завернули претендентов прямо на входе. Когда же начальство, скрипя зубами, повышает предложение по зарплате в полтора-два раза и обнаруживает, что нормальных претендентов всё равно нет, следует звонок уволившемуся с предложением вернуться назад.
И тут выясняется, что на новом месте он работает не 12 часов в день, а 8 часов, что на обед ему выделяют полновесный час времени, что в офисе стоит удобная мебель и современная техника и, вообще, отношение к сотрудникам так сильно отличается в лучшую сторону, что дело уже даже не в деньгах.
В итоге, конечно, замена «неумелому лодырю» таки находится. Иногда похуже, иногда — хотя и довольно редко — примерно такая же. Но наблюдающие за такого рода историями обычно торопятся вывести мораль: дескать, раз уж ты гоняешь несчастного чуть ли не на условиях крепостного, так по крайней мере не позволяй ему увольняться, удерживай деньгами или ещё как-нибудь. Нового потом устанешь искать.
Свидетели не понимают очевидного: в такого рода потогонных конторах злобность начальства — важная часть рабочего процесса. Стоит начальству дать слабину, как несчастные закабалённые сотрудники встряхнут головами, придут в себя и начнут массово разбегаться. Единственный их шанс — держать подчинённых в таком запаренном состоянии души и тела, чтобы у тех не оставалось сил помахать ручкой и уйти в пугающую неизвестность...".

Что уважаемая Бета имеет сказать на этот счёт?

Ваш пример демонстрирует не бетанский, а дельтийский стиль управления, и более точно - типичный Штирный.
Речь в основном о ЧЛ оптимизации.
Кроме того, "шпыняние в хвост и гриву за малейшие провинности" и "потогонность конторы" говорит о том, что руководитель:
1) процессер, а не результатор;
2) тактик, а не стратег;
3) негативист с системой управления на основе штрафов и наказаний;
4) техноуправленец - логик-сенсорик, щепетильный в мелочах, а этические вопросы - вторичны.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Tenar » Пн июл 06, 2015 5:25 pm

Romantic
Половина твоего описания подходит под макса, но я согласна, что это не наш стиль управления.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Romantic » Пн июл 06, 2015 5:57 pm

Tenar писал(а):Romantic
Половина твоего описания подходит под макса, но я согласна, что это не наш стиль управления.

Tenar
В каждом ТИМе половина признаков любого из остальных ТИМов,
но отличаемся мы полным комплексом. В том и фишка. :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Auri » Вт июл 07, 2015 7:16 am

Michael_Loger писал(а):Спасибо высказывшимся. Как я понимаю, Бета указанных персонажей брать не хочет и рекомендует смотреть в сторону наших Напов. Беда, правда, в том, что Напы их за своих тоже не признают и рекомендуют смотреть в сторону Беты. Но будем думать.


недавно мой ЛСИ заявил, что если бы он был правителем, то был бы жестоким...
а разговор начался с того, что давненько в Корее кого-то из министров расстреляли из пушки, на что я посмеялась - мол скорее утка, а он нормально так - для них это вполне приемлемо.
я порассуждала и сделала вывод, что он бы в качестве правителя не стал бы строить нечто подобное Корее, ведь это же Корейская народная рабовладельческая республика. Он согласился, потому что ему главное - это культура, высокий уровень развития страны и жизни людей, качество, стабильность, хорошие доходы, индустриализация, хоть и силовыми методами. То есть рабство он не приемлет ни в каком варианте. На что я ответила, что такой правитель уже был - Сталин, страну построил такую, что полвека разворовывали и не разворовали.
... позабавил момент:
- первым делом продажных чиновников расстреливать будешь?
- зачем? просто легализую взятки, а зарплату чиновникам уберу
:D :D :D :D
поржала, но он сказал что над этим думать надо, это ж так, идея всего лишь
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Eva Necromonger » Вт июл 07, 2015 12:00 pm

описывается стиль руководства

А мне кажется начальники напы такими могут быть, я таких видела по крайней мере.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение Kroшka » Вт июл 07, 2015 12:28 pm

Auri писал(а):
данная позиция демонстрирует плохую интуицию и отсутствие логики

то есть не сенсорики, нет? Именно, логики?
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайт

Сообщение V_Element » Вт июл 07, 2015 1:19 pm

Romantic писал(а):Ваш пример демонстрирует не бетанский, а дельтийский стиль управления, и более точно - типичный Штирный.
Речь в основном о ЧЛ оптимизации.
Кроме того, "шпыняние в хвост и гриву за малейшие провинности" и "потогонность конторы" говорит о том, что руководитель:
1) процессер, а не результатор;
2) тактик, а не стратег;
3) негативист с системой управления на основе штрафов и наказаний;
4) техноуправленец - логик-сенсорик, щепетильный в мелочах, а этические вопросы - вторичны.

Совершенно согласен.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой