Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Увеселения и казни

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 5:34 pm

Swimmer писал(а):А по описаниям кто выходит?)


а хз... на самом деле описание Жукова подходит больше всего, описания остальных типов вообще мимо кассы. Но описание Жукова по отдельным пунктам вроде подходит идеально, но при этом целая картина явно не с меня писалась :unknown:
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Swimmer » Вс янв 17, 2010 5:40 pm

Пелагея писал(а):
Swimmer писал(а):А по описаниям кто выходит?)


а хз... на самом деле описание Жукова подходит больше всего, описания остальных типов вообще мимо кассы. Но описание Жукова по отдельным пунктам вроде подходит идеально, но при этом целая картина явно не с меня писалась :unknown:

Это потому, что пишут другие тимы. Вот лучше читать описание тима о самом себе. Хотя тут читал http://www.terra-socionika.ru/course_work_005.shtml подумал, что автор не жучка, а больная девушка с задатками стервы, отсутствием мозгов и чрезмерным чувством собственного достоинства, да плюс лезет во все дыры, где это совсем не нужно. :D
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 5:46 pm

Swimmer
У меня почему-то не открывается ссылка, но если это описание где Жучка = Львица, то я с тобой согласна. От этой статьи самовлюбленностью и самолюбованием за милю несет, а в моем понимании у Жукова этого как раз нет... точнее есть, но не в таких количествах и не в столь неприкрытой форме
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 6:01 pm

Обходными путями я-таки её (статью) открыла. Такого описания я еще не видела, сейчас пойду читать, а говорила я про вот это
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Swimmer » Вс янв 17, 2010 6:05 pm

Пелагея писал(а):Обходными путями я-таки её (статью) открыла. Такого описания я еще не видела, сейчас пойду читать, а говорила я про вот это

Нет. Это не то. http://www.terra-socionika.ru вот сюда зайди, далее внизу нажми "курсовые работы" , найди курсовую жучки о самой себе. Имя татьяна.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 6:13 pm

Swimmer писал(а):Нет. Это не то. http://www.terra-socionika.ru вот сюда зайди, далее внизу нажми "курсовые работы" , найди курсовую жучки о самой себе. Имя татьяна.


Угу, именно такими обходными путями я её уже и нашла))) только не Татьяна, а Ольга, но это не суть как важно..

В описании, конечно, много самолюбования, но, ты будешь смеяться, но в целом все как раз более или менее подходит (если не считать маразма с кружкой и прочих мелких моментов вкупе с самим стилем изложения) :o
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Swimmer » Вс янв 17, 2010 6:31 pm

Пелагея писал(а):
Swimmer писал(а):Нет. Это не то. http://www.terra-socionika.ru вот сюда зайди, далее внизу нажми "курсовые работы" , найди курсовую жучки о самой себе. Имя татьяна.


Угу, именно такими обходными путями я её уже и нашла))) только не Татьяна, а Ольга, но это не суть как важно..

В описании, конечно, много самолюбования, но, ты будешь смеяться, но в целом все как раз более или менее подходит (если не считать маразма с кружкой и прочих мелких моментов вкупе с самим стилем изложения) :o

Да, Ольга. Там просто все сводится к тому ,что я такая хорошая, а меня никто не любит потому болевая этика отношений :D
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 6:37 pm

Swimmer
Гы :D Ну что поделаешь, если проблема такая у девушки :D

А как тебе статья про Львицу?
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Swimmer » Вс янв 17, 2010 6:51 pm

Пелагея писал(а):Swimmer
Гы :D Ну что поделаешь, если проблема такая у девушки :D

А как тебе статья про Львицу?

Про львичу just for fun как и про жукова.Ну про жукова более верны замечания. Даже могу скопировать какие
Душа Жукова ищет нежности
Он веселится и соперничает с сенсориками и логиками, гоняется за Гексли и Напками. А иногда в странном порыве к чистой и светлой любви умудряется преследовать Драйзеров и Достоевских. (Встанем! Минута молчания!)
Его перевоспитывают, укоряют, стыдят, с ним спорят, воюют, соревнуются, его используют, а он всё яснее хочет большой и чистой любви и всё меньше в нее верит… У него гораздо чаще есть власть и средства, чем надежный тыл.
Если Жуков оказался в спорте, то чаще всего он занимается единоборствами или экстремальными видами спорта. Неплохие тренеры.
Довольно хорошо чувствует себя в жестких иерархических системах – в силовых структурах, в армии… При этом быстро ориентируется, где система дает сбой и «слабину», где законы структуры вступают в противоречие друг с другом, и – использует это.
Они часто работают в области информационных технологий. Программисты они.
Еще – неплохие юристы; занимаются и финансами, экономикой, самой разной аналитикой; разбираются в технике.
В компании он может быть немногословным и занимать наблюдательную позицию, а может достаточно агрессивно завладеть всеобщим вниманием…
Он заботится. Он опекает.
Особо замечу – если раньше просьба о помощи могла насторожить и оттолкнуть Жукова, то теперь она вызовет мгновенную реакцию: он уже действует. Он детально знает, что и как надо сделать, чтобы Ваша жизнь стала лучше.
А еще Жуков контролирует и ревнует. Ведь он сказал себе – «это МОЕ!».
Стереотип// Действительное положение вещей
1. Он бесчувственный и не считается с другими людьми // Он не теряется в трудной ситуации и способен взять себя в руки. Не нужно ему мешать.
2. Он не интеллектуал // Он прагматик и не забивает голову ненужными сведениями
3. Он грозный и жестокий // Он действует решительно и быстро
4. Он тиран // Он ответственный
5. Он не умеет двух слов связать, безграмотен и косноязычен // Он выражается предельно ясно, лаконично и только по делу
6. Он циничен // Он реалист

Я занимаюсь в т.ч. аналитикой и работаю в информационных технологиях, но не программист. 5 пункт неверен на счет стереотипов даже больше 2 слов умею связывать. Требует специальность.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 6:54 pm

Да, Жукова-мужчину описывают куда точнее, да и читать описание куда приятней. Все-таки мужчина-Жуков и женщина-Есенин - это прямо-таки каноническая пара :wink:
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение kell » Вс янв 17, 2010 7:11 pm

Я бы доверил Nortrom за Жука писать, мне про болевую этику понравилось viewtopic.php?f=114&t=16773&start=45#p567094 Красиво говорит.
Делай, что должен и будь, что будет
kell
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Нести людям свет

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 7:19 pm

kell
Кстати да, интересно было бы почитать его описание Жука. Жаль, что на этом форуме он не самый желанный гость
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение kell » Вс янв 17, 2010 8:13 pm

Заклинило меня на этой королеве. Сейчас флудить буду.
1. Вкратце так - все люди рождаются с заложенным типом компьютера в голове. Этот компьютер отвечает за то, как человек воспринимает окружающий мир и реагирует на него. От типа компьютера зависит то, к выполнению каких функций в обществе этот человек предрасположен (не всем же писать стихи, кто-то должен мыть посуду!). Типы - это своего рода разделение труда, как у муравьев есть рабочие, охрана, трутни и пр., точно так же среди людей есть практики, ученые, социалы и гуманитарии с разной специализацией, своего рода разделение труда, которое позволяет человеческому сообществу лучше выживать.
2. При превышении критической массы (количества особей) появляется коллективный разум.
3. Не знаю как на самом деле устроен муравейник, ну к примеру, пусть 30% будут воины; 30% - рабочие (как говорил великий Маркс 30% производительных сил достаточно для страны) 30% - не знаю кто, ну пусть депутаты :D (управленцы) и только одна Матка. Если в муравейнике 1 млн. особей, то одна на млн.

Если продолжить аналогию и соединить эти три теории, то получится, что 1 раз на млн рождается человек с типом компьютера в голове КОРОЛЕВА. Зачем? Явно не детородная функция. Может участвует в создании коллективного бессознательного, точка сборки, например? Учиним 17 ТИМ Королева? Все на кастинг! Создать отборочную коммисию! :D
Делай, что должен и будь, что будет
kell
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Нести людям свет

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Пелагея » Вс янв 17, 2010 8:30 pm

kell,
Можно я также по-пунктно? :D

1) Я бы все-таки не стала проводить столь прямые параллели между миром насекомых (кстати говоря, а разве разделение на классы и Королева (=Матка) - это не у пчел?) и людьми.

2) Коллективный разум - он от того и коллективный, что сочетает в себе разные виды -эээ - разумов, скажем так))) То есть я очень плохо представляю себе ситуацию, когда коллективный разум вдруг родится в одной голове.

3) Насколько я помню, Королева как раз и несет исключительно детородную функцию, так как остальной миллион особей - мужские. Т.е. никакого "надразума" она собой не представляет.

Другой вопрос, что мне человеческая природа кажется все-таки более разнообразной, чем 16 типов... как-то это скучно
Последний раз редактировалось Пелагея Вс янв 17, 2010 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Насколько вы похожи на "классическое" описание своего тима?

Сообщение Elevance » Вс янв 17, 2010 9:14 pm

kell
Хм...а я вроде как думала ,что читаю про сильную волевую отдельно взятую личность(про вас), а не про болтика в системе и не про муравья,занимающимся разделением труда. :add14
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс