О стереотипах в бете...

Увеселения и казни

О стереотипах в бете...

Сообщение Erika A » Пн ноя 27, 2017 4:18 pm

Например, Гюги и Напы очень любят брататься, входить в близкий контакт, лапать, хватать. Вот они в первую очередь и огребают от Бальзаков и Есениных. Жуковы в этом поаккуратнее.

+100500!
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Пн ноя 27, 2017 5:04 pm

Erika A писал(а):
Например, Гюги и Напы очень любят брататься, входить в близкий контакт, лапать, хватать. Вот они в первую очередь и огребают от Бальзаков и Есениных. Жуковы в этом поаккуратнее.

+100500!


Бедные бальзаки. Хотя джекам с гамлетами сильнее влетает с их болевой.
Последний раз редактировалось Hesperus Пн ноя 27, 2017 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Пн ноя 27, 2017 5:12 pm

quarz писал(а):Аналогично.

И я до сих пор не понимаю как гамлетам и джекам нравится когда на них по ЧС воздействуют.
В описаниях вообще написано, что гамлтам и джекам нравится когда их пинают, когда они все в стрессах и делах.
Мне нравится когда меня нормируют. То есть мягко говорят, куда вещи класть, как и в какой последовательности что-то делать. Как только показали технологию, то все, я буду делать как показали.
И я люблю когда много дел, но при этом часто бывает, что настроение делать вообще что-то нет, хочется только лежать и грустить. То очень здорово когда меня с собой куда-то берут. После сразу хочется еще куда-то зайти и вон то сделать, и вот это, и еще там можно сходить и туда съездить. И так переделываешь все дела.


quarz писал(а):Все так. Кстати, это относится не только к вещам, а также к людям и информации. Проще выкинуть, вычеркнуть, чем налаживать, систематизировать, приспосабливать.


Как показала практика, информацию лучше где-то сохранять. Вот недавно, понадобилась срочно песня, в голове месяц играла, а вспомнить не могу. Чуть не свихнулся. Но на удачу у меня был плеер, на который я скачал все старые песни, перед тем как их с копа снести.
Причем тогда был уверен, что они мне больше не нужны, так как напоминали о плохом событии.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение quarz » Пн ноя 27, 2017 5:19 pm

Hesperus писал(а): а вспомнить не могу

Я, если что-то не могу вспомнить, значит, оно мне не нужно :D И я забиваю на это :add29
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Пн ноя 27, 2017 5:20 pm

quarz писал(а):
Hesperus писал(а): а вспомнить не могу

Я, если что-то не могу вспомнить, значит, оно мне не нужно :D И я забиваю на это :add29


А у меня застревает в голове и сводит с ума. Месяц в голове играл припев.

Я даже если картинку в интернете увидел, то буду перерывать весь интернет, повторять алгоритмы и действия, пока не найду не успокоюсь.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение Smug_Cat » Пн ноя 27, 2017 6:18 pm

Hesperus писал(а):
Как показала практика, информацию лучше где-то сохранять. Вот недавно, понадобилась срочно песня, в голове месяц играла, а вспомнить не могу. Чуть не свихнулся. Но на удачу у меня был плеер, на который я скачал все старые песни, перед тем как их с копа снести.
Причем тогда был уверен, что они мне больше не нужны, так как напоминали о плохом событии.

Ой как это и на меня похоже.
Я даже если картинку в интернете увидел, то буду перерывать весь интернет, повторять алгоритмы и действия, пока не найду не успокоюсь.

Аналогично.
Было что-то страшное, когда я где-то прочитала жутко познавательную для меня статью, потом думаю: ну не потеряется же она. И вдруг - темнота. я забыла всё из нее, кроме того что оч нужная инфа, но не помнила даже о чем :lol: помогло тщательное штудирование хистори. и таки она была найдена. Принцип! :lol: :x
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Пн ноя 27, 2017 6:30 pm

светлая_ писал(а):Аналогично.
Было что-то страшное, когда я где-то прочитала жутко познавательную для меня статью, потом думаю: ну не потеряется же она. И вдруг - темнота. я забыла всё из нее, кроме того что оч нужная инфа, но не помнила даже о чем :lol: помогло тщательное штудирование хистори. и таки она была найдена. Принцип! :lol: :x


А я так книгу потерял и не могу ее нигде найти. В магазинах нет, в интернете найти не смог. Мозг вывихнул. Уже начало казаться, что это мне все приснилось и ее никогда не существовало. Бесит невероятно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Пн ноя 27, 2017 8:02 pm

Еще вопрос, у вас бывало такое, что вас просто невероятно сильно бесит, когда кто-то говорит какую-то странную ерунду или делает совершенно неуместные вещи. К примеру, встречаете вы знакомого, и он вместо привет вдруг выдает шутку за 300. Или на работе слышите, как секретарша вдруг ни с того ни с сего выдает какую-то поговорку, которая вообще к ситуации никак не применима?

Я это ощущаю так, как будто через сердце пропустили длинный волосок. Примерно такое же ощущение, как пропустить волосок между основаниями пальцев ноги, но намного сильнее.
Или как скрежет старого мела по доске.
Меня от этого реально корежит, просто бесит, хочется разорвать этого человека.

И такое поведение может очень сильно испортить мое настроение и мнение о человеке.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение Smug_Cat » Пн ноя 27, 2017 10:03 pm

Часто такое бывает - хотя скорее это зависит от того какие люди окружают, ведь отдельные личности выдают такое регулярно. Для меня как бы на поверхности любое "в тему/не в тему".
Я правда не бетанец. Рац.этик.
бывает ощущение как оскомина навязла - скорее такая ассоциация.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Пн ноя 27, 2017 11:14 pm

светлая_ писал(а):Часто такое бывает - хотя скорее это зависит от того какие люди окружают, ведь отдельные личности выдают такое регулярно. Для меня как бы на поверхности любое "в тему/не в тему".

У меня срабатывает реакция на свершено любого человека который так делает и заставляет его ненавидеть. В детстве меня такое бесило просто невероятно, я мог разозлиться и что-то кинуть в человека. Причем, я не мог объяснить что же меня так взбесило.
Терпеть не мог свою учительницу алгебры, так как она через слово поговорку выдавала.
А когда люди не так ударения ставят, я хочу их придушить. Есть такой знакомый, который говорит не алкогОль, а алкОгль, не псориАз, а псОриаз, и так далее. Меня просто передергивает.

Или случайно сегодня увидел эпизод дурного шоу на первом канале со свахами, там был парень, который выдал такую дегенератскую шутку "Вашей мама...парашют по скидке не нужен? Люблю я юмор." Как будто ногтями по доске провели.

У меня буквально в глазах темнеет и хочется чтобы эти люди немедленно умерли.

И вот думаешь теперь, болевая ли это БЛ, БЭ, или это что-то виктимское, так как очень похожая реакция когда я слышу всякие "Ты моя зайка-маяйка, пуся-кукуся, скуфала бы тебя ам-ам".
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 27, 2017 11:36 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О стереотипах в бете...

Сообщение Hesperus » Вт ноя 28, 2017 2:21 am

Brittany_ писал(а):Наверное, тоже да ,когда ты уверен, что близкие на твоей стороне, просто потому что ты им родной (просто по крови, вы одна семья), ты "свой" в любом случае, а не потому что это отношение у них заслужил , заработал, чего-то этакого достиг в карьере/ учебе, и так далее. Очень явно эта черта проявляется у моей бабушки (Максим Горький).
«по праву рождения» - еще когда смотрю "Игру престолов" как-то понимаю чувства тех, кто говорит эту фразу (это, конечно, черта аристократов на 200%)


Ну не знаю, мне кажется это не тимно.

Когда я спросил мать любит ли она меня, она заявила "А что ты такого хорошего сделал чтобы тебя любить?" Для меня это был невероятный шок. Сказать такое ребенку в 5 лет, это как его ненавидеть нужно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

О стереотипах в бете...

Сообщение quarz » Вт ноя 28, 2017 10:00 am

Hesperus писал(а):это как его ненавидеть нужно

Это не ненависть. Мало ли что она понимала под словом "любить". И потом, может, она сама выросла в семье, где любить можно было только за что-то, за какие-то действия. Может, ее саму так воспитывали - принесешь пятерку - будем тебя любить. Не помыла за собой посуду - плохая девочка, не любим тебя. Шаблоны отношений не появляются на ровном месте, они переходят из семьи в семью. Очень мало кто способен избавиться от воспитанных шаблонов и выработать свои.
Может, конечно, она тебя реально ненавидела. Ну ты разве не пытался задать встречный вопрос - а зачем тогда ты меня родила? Почему в роддоме не оставила?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

О стереотипах в бете...

Сообщение Erika A » Вт ноя 28, 2017 12:08 pm

Hesperus сколько маме было лет, когда она такое сказала? И не было ли ссор между вами или это был просто вопрос, между прочим?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

О стереотипах в бете...

Сообщение kurlemushe » Вт ноя 28, 2017 12:43 pm

«Наверное, тоже да ,когда ты уверен, что близкие на твоей стороне, просто потому что ты им родной (просто по крови, вы одна семья), ты "свой" в любом случае, а не потому что это отношение у них заслужил , заработал, чего-то этакого достиг в карьере/ учебе, и так далее. Очень явно эта черта проявляется у моей бабушки (Максим Горький).»
Моя бабушка (типа Гексли) мне тоже такое сказала, типа - «всегда помни что бы ты не сделал, ты всегда мой внук и я буду на твоей стороне». Это сильно такое услышать. Теперь что то такое говорю своим детям. Семейные ценности :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]