Можно определить свой тип?

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Вс сен 13, 2020 12:02 pm

И, видимо всё. :(
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Sol_ » Вс сен 13, 2020 5:22 pm

XXNonsencX писал(а):То по поведению всегда видно человека, как он действует, в каком контексте, что и как в нём меняется.


видно что происходит в человеке? этик и/или интуит

> Просто вопросы не могут ничего сказать о человеке, ведь часто он будет отвечать из-за давления общественного мнения.

страхи ближе интровертам

при наличии видео ссылка ожидается в первом сообщении. копаться в тоннах флуда интереса нет
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Можно определить свой тип?

Сообщение Магистр » Вс сен 13, 2020 6:45 pm

XXNonsencX писал(а):Привет. Совершенно случайно наткнулся на соционику,

Странный вы человек...
Профессиональные соционики с огромным опытом часто ошибаются при типировании ВЖИВУЮ, а вы ожидаете верного типирования от любителей ПО ТЕКСТУ :fool:

Даже по такому видео мало кто сможет определить тип, но тут хотя бы у вас были бы шансы))



Есть американская книга "Типы людей" авторы Крегер и Тьюсон.
Адекватные люди определяют свой тип по ней за ОДИН день.
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Kert Dannar » Сб сен 26, 2020 4:43 pm

Предложил бы рассмотреть версию Дон Кихота.
Аватара пользователя
Kert Dannar
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2020 12:36 pm

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Вс ноя 15, 2020 6:40 pm

Как оказалось, я есенин. Выяснилось это внезапно, от близкого общения с габеном, с которым мы как-то слишком быстро подружились. И это вышло ОЧЕНЬ странно, ведь мы друг другу понравились. Что-то у меня подозрение, что мы по псиософии сошлись. Но мы РЕАЛЬНО, друг друга ВООБЩЕ не бесим, и оба признаем, что нам друг с другом спокойно и комфортно общаться, или просто находиться в одном месте. И я полагаю дело в том, что у него эмоция 2, а у меня 3. Ещё мне очень нравится, что он постоянно что-то делает руками, и может спросить у меня совета как красивее или правильнее это будет. Меня это немного правда напрягает, так как я не совсем уверен что моё правильно и красиво подходит для всех, но получается хорошо.

Вообще, крайне странно получается, что мы часто на одной волне и он буквально зеркалит то, что я думаю и чувствую, и говорит об этом в слух. Тогда как я если что-то и чувствую, для меня это некое невнятное ощущение. А он словами об этом говорит. Это ОЧЕНЬ странно. Особенно иронично то, что при общении с ним мне становится спокойно и комфортно на постоянной основе, и мы оба признали, что мы очень ценим друг друга. Действительно КРАЙНЕ странные отношения, когда меня человек не бесит, или я не хочу его к себе привязать, и нам комфортно находится рядом друг с другом, и общаться по приятельски, оставляя такую форму отношений и дальше, как приятные приятели.


С психософией я не очень, и мне кажется, логичный холодный есенин это несколько странно. Но вот так вот получилось.


Я думал, что это может быть такой странный жуков, но я читал, что дуалы друг друга могут не заметить в начале. Тогда как с этим человеком, даже независимо от его отношения ко мне, всегда было ощущение спокойствия и чего-то домашнего. Особенно мне нравится, когда у человека открытые, в основном позитивные, эмоции, но он на них не наседает, и при этом внешне он кажется спокойным. Я таких людей ВООБЩЕ никогда не встречал. Обычно, если внешне спокойный, то поведением выпендрёжник.


Правда такие странные отношения мне кажутся, ну не знаю... странными. Хочется отдалиться, и вернуться к чему-то привычному. Хорошо что мы с этим человеком только на работе пересекаемся. Но просто общение в такой атмосфере реально решило множество моих внутренних проблем. За что я ему очень благодарен.
Последний раз редактировалось XXNonsencX Вс ноя 15, 2020 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение luchnivik » Вс ноя 15, 2020 6:44 pm

Круто такое слушать. Я прямо очень рад такое читать. Спасибо, что рассказали!
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Вс ноя 15, 2020 6:52 pm

luchnivik писал(а):Круто такое слушать. Я прямо очень рад такое читать. Спасибо, что рассказали!

Я тоже максимально удивлён. Я ВООБЩЕ не могу представить, что такие люди бывают. Я думал, такие люди могут быть только воображаемыми, как некий абстрактный образ. :D

Как я уже говорил, я постоянно встречаю тех, кто либо приторно покровительственный, либо внешне спокойный- но поведением пафосный. Люди меня очень часто сильно раздражают тем, что они не хотят быть лучше, и хотят притворяться. Не знаю почему, но я остро чувствую когда в людях что-то очень неправильное в их мировосприятии, которое отразится в будущем. И по привычке, я даю всем людям шанс... чтобы после в них разочароваться и продолжать на них злиться. А тут всё иначе. По началу этот человек мне не доверял и вел себя несколько агрессивно. Обычно, я такое игнорирую, так как человек мне уже не нравится. А тут, как бы он себя не вел, мне комфортно от общения. Может дело во внешности, или в звуке голоса, я не знаю. Но, что странно, тут я даже акцент сделать не могу. Хотя я могу определить, нравится мне человек внешне, по голосу или как-то ещё. А тут нет такого вообще. Может явно необычно, а может и нет. И мозг вообще не хочет за это цепляться. Действительно, странно это, и буквально удивительно. Особенно странно то, что я его тоже не бешу. Обычно я бешу всех тем, что я вечно всем недоволен. А ему нравится что я выражаю своё мнение по мелочам и делюсь информацией об окружении, часто с неким сарказмом. :D


И вот как это всё объяснять? Действительно по психософии сошлись? Весьма вероятно его 2Э упала на мою 3Э. Но что у меня там с ним по логике, я понятия не имею. Или, может быть, там воля -_-


Ах лол, я тут ВНЕЗАПНО вспомнил, что есенин и габен суперэго :D :D :D :D Чёт дико затупил, и до сих пор был уверен что они конфликт. Всё действительно происходит как у суперэго:
нам отлично, комфортно и психологически здорово общаться друг с другом, когда мы занимаемся одним и тем же делом, наблюдаем, но не влезаем в дела друг друга. Нам хорошо общаться близко именно в таком духе, а когда мы не занимаемся одним делом, отношения лучше сохранить как добрые-приятельские, но сами по себе, и близко общаться только на работе, или когда делаем одно дело.
Мы действительно восхищаемся в друг друге тем что делаем, хотя, судя по всему, для нас это обычно. Но каждый видит тут что-то невероятное и чего быть не может. Меня очень сильно впечатляет что он очень много всего практичного умеет. А также мне нравится, что он не навязывает, если я не прошу показать и научить. И мне несколько страшно и напрягающе заниматься с ним одним и тем же, я считаю, что у меня так хорошо не получится. Но наблюдать правда здорово и удивительно. И я прекрасно понимаю, что если мы начнём навязывать свою волю друг другу, отношения сразу же испортятся. Поэтому лучше принимать на веру, что каждый из нас хорош в своей области и не пересекать их, идя параллельно друг с другом. Это реально суперэго. :shock: :D

Вообще интересно, как суперэго может показать, как просто относиться к людям, у которых с тобой разные интересы, и как суперэжник небольшой порцией общения сможет сделать то, что не могли успокоительные много лет :D
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение XXNonsencX » Вт ноя 17, 2020 12:23 pm

Ну я думаю, тему можно закрывать.
XXNonsencX
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 9:42 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 17, 2020 12:36 pm

Отношения суперэго описываются всеми социониками как большие ожидания и большое разочарование: партнеры при взаимной симпатии не слышат друг друга, ощущается либо чрезмерная навязчивость либо наоборот недостаток внимания.

Из всех описаний суперэго в соционике мне больше всего нравится описания Гуленко:

Отношения уважения друг к другу. Суперэго значит "сверх-я". Партнер воспринимается как далекий и несколько загадочный идеал. Его манеры и образ мыслей вызывают интерес. Складываются внешне довольно прохладные отношения при внутренней симпатии друг к другу. Так проявляются эти отношения на далекой дистанции. Если нет темы для беседы, которой бы оба интересовались, общение носит довольно формальный характер. Хочется больше выразить свою точку зрения, чем послушать партнера. Это объясняется тем, что тема беседы всегда попадает в область ведущей, сильной функции одного и нормативной, тренируемой функции другого, слушать которую малоинтересно. Создается впечатление понимания и интереса к себе, хотя и подозреваешь, что он неглубокий. Когда произошло сближение, характер отношений приобретает новую, малоприятную сторону. На словах понимание обычно остается хорошим, особенно при совпадающих подтипах. На деле же получается так, как будто партнер делает все тебе на зло. О своих намерениях либо не предупреждают, либо мало прислушиваются друг к другу. Поэтому делают противоположное тому, что от тебя ожидает партнер. Это может породить немалые споры. Внутренняя предрасположенность к партнеру при этом не исчезает. Надежда на то, что идеал все-таки достижим, не пропадает. Сильно сказывается на этих отношениях также экстра-интроверсия партнеров. Из двух экстравертов, которых связывают отношения суперэго, один обычно недоволен другим, что тот мало уделяет ему внимания, чрезмерно занят посторонними делами. Из двух интровертов обычно одному кажется, что другой слишком навязчив, не оставляет его в покое. В обоих случаях на близкой дистанции возникают недоразумения и размолвки.


По Вашему описанию отношения не похожи на суперэго.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Можно определить свой тип?

Сообщение Зимбабве » Вт ноя 17, 2020 12:37 pm

XXNonsencX писал(а):Ну я думаю, тему можно закрывать.



Тема закрыта, переведена в архив.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой