Манера публичных выступлений людей от власти

Бесплатное обучение русскому языку

Коррелирует ли единообразие манеры речи политиков с подавлением свободы в обществе?

Опрос закончился Вс май 25, 2014 11:53 pm

1. Да.
2
40%
2. Нет.
1
20%
3. Никогда не задумывался.
2
40%
4. Думал, но не уверен до сих пор.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 11:02 pm

Dream31 писал(а):Это средство борьбы за власть в социуме.

Это эффективно только в малых группах, когда ты контролируешь прохождение информации от и до. Т.е. племя или деревня максимум. Ну и насколько умным можно назвать врущего политика если его враньё вскрывается на раз-два?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Dream31 » Вт фев 25, 2014 11:17 pm

mr.Midas писал(а):
Dream31 писал(а):Это средство борьбы за власть в социуме.

Это эффективно только в малых группах, когда ты контролируешь прохождение информации от и до. Т.е. племя или деревня максимум. Ну и насколько умным можно назвать врущего политика если его враньё вскрывается на раз-два?

Во-первых, даже если ложь вскроется, всегда найдется немалая часть публики, которая будет все равно верить этой лжи, несмотря ни на что. Во-вторых, разоблачение лжи политика не означает конца его политической карьеры. “Чем чудовищней солжёшь, тем скорей тебе поверят” и “Солги посильнее - что-нибудь от твоей лжи да останется” 8-) Нелюбимые тобой англичане выражались более изысканно:"Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло" :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Вт фев 25, 2014 11:34 pm

mr.Midas писал(а):
Counter Strike писал(а):Я к тому, что лицемерить нужно уметь красиво, со вкусом.

Вот мы и пришли к моменту истины. С одной стороны мы говорим что политик должен лгать, а с другой что должен быть правдивым. Это и есть двойная мораль и лицемерие. Но себе мы это прощаем, а политикам, кровь и плоть от нас, низяяяяяя. Или наоборот, у себя порицаем, а политикам долженствует. Давай уж сначала наведём порядок на своих антресолях, а в политике оно само собой исправится.
Я вообще не понимаю смысла в сознательной лжи. Дезинформация хороша только средство ведения войны. Ну и с кем воюеет политик, с собственным населением, что он вынужден лгать?* Не можешь говорить - молчи или дозируй информацию.

Все очень просто: в чем-то лгать можно, в чем-то нет. :P

Про роскошь в верхах не начали бы говорить, если бы вдруг поход к любому врачу для простого человека не стал оборачиваться в копеечку.
Вот о подобном нужно почаще говорить и не замалчивать, как ты предлагаешь.
По данным ФСКН, в 2012 году в России 18 млн человек (13 % населения страны) имели опыт употребления каких-либо наркотиков, до трёх миллионов делали это регулярно.

Каждый десятый имеет опыт употребления наркотиков, каждый пятидесятый - наркоман. И это только официальная статистика, т.е. поставленные на учет.
И если уж стали говорить о тестировании на наркоманию среди чиновников, то безотносительно причины этого решения дело плохо.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 11:38 pm

Dream31 писал(а):Нелюбимые тобой англичане выражались более изысканно:"Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло"


Ложь в политике тоже самое что и пуля в русской рулетке - неуправляемая игра. Ну не могу я любителей в неё поиграть назвать нормальными, как впрочем и стритрейсеров на горном серпантине :o Вообще это глупая практика, продолжать упорствовать в методике с которой потерпел поражение. Как раз свойственна больным игроманией. :lol:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Dream31 » Вт фев 25, 2014 11:45 pm

mr.Midas

Но ведь политика - это, действительно, игра. И с помощью лжи как методики не только терпят поражения, но и одерживают победы :D А правда и в обычной жизни и в политике успеха тоже отнюдь не гарантирует.
Последний раз редактировалось Dream31 Вт фев 25, 2014 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 11:45 pm

Counter Strike писал(а):Вот о подобном нужно почаще говорить и не замалчивать, как ты предлагаешь.


Эй, давай ты не будешь мне ничего приписывать... :x ( :I12 Изображение )
Теперь ты политику придаёшь ещё и профессию журналиста. Это ж уникум эникейства получается. Лектор, шоумен и журналист в одном флаконе. А когда он рулить-то будет? :lol:
Давай всё же вернёмся к назначению политика. Вот как думаешь, для чего они нужны? Какая у них задача?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Вт фев 25, 2014 11:47 pm

Dream31 писал(а):Но ведь политика - это, действительно, игра.


А давай они тогда в песочнице будут играть, а не в правительстве. А то у меня от их совочков и формочек голова болит от бессоницы.... :evil:
Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Dream31 » Вт фев 25, 2014 11:51 pm

mr.Midas писал(а):
Dream31 писал(а):Но ведь политика - это, действительно, игра.


А давай они тогда в песочнице будут играть, а не в правительстве. А то у меня от их совочков и формочек голова болит от бессоницы.... :evil:
Изображение


Если бы это зависело от меня! :I8
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Ср фев 26, 2014 12:11 am

mr.Midas писал(а):Теперь ты политику придаёшь ещё и профессию журналиста.

Если они в принципе говорят, то должны и об этом говорить тоже. Я не Путина имею в виду. Но ведь именно в команде Путина тот же Онищенко занимался советами оппозиции в стиле "не ходите, а то простудитесь".
mr.Midas писал(а):Давай всё же вернёмся к назначению политика. Вот как думаешь, для чего они нужны? Какая у них задача?

Для чего же, старче? 8-) :D
Не будет забывать вот об этом:
политико-экономическими, национально-культурными, религиозными и иными интересами и идеалами

И если не простому человеку решать узкие вопросы здравоохранения или налогооблажения крупных предприятий, то по ряду вопросов диалог с народом необходим. Выше уже приводил примеры таких законов (усыновление, религиозные чувства, сексуальная пропаганда).
Я НЕ ВИЖУ нормального диалога. А вижу агрессию, плевки, осокорбления со стороны ВЫСШИХ чиновников.
Это мракобесие.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение mr.Midas » Ср фев 26, 2014 12:19 am

Dream31 писал(а):Если бы это зависело от меня! :I8

Самое смешное что от нас с тобой как раз и зависит. Не в том плане что на выборы ходим и голосуем, а в том что ждём от них решения проблем, а не сами их решаем. Мне как-то один поп сказал "Нельзя на бога возлагать то, что сами посильно". Вот и с политиками, как и с дворниками кстати, то же самое. А самое смешное, что в различных ситуациях, когда проблему можно решить самим, на мою агитацию никто не заводится и все жду решения большого начальника. :o :cry:
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Dream31 » Ср фев 26, 2014 12:25 am

mr.Midas

Вот самое смешное, что даже решение мной посильных мне проблем, общую ситуацию в социуме тем не менее кардинально не улучшает :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение vadimr » Ср фев 26, 2014 12:55 am

Counter Strike писал(а):И если не простому человеку решать узкие вопросы здравоохранения или налогооблажения крупных предприятий, то по ряду вопросов диалог с народом необходим. Выше уже приводил примеры таких законов (усыновление, религиозные чувства, сексуальная пропаганда).
Я НЕ ВИЖУ нормального диалога. А вижу агрессию, плевки, осокорбления со стороны ВЫСШИХ чиновников.
Это мракобесие.

Я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под диалогом с народом. У нас в стране 150 лямов человек, такое количество исключает вербальное общение как репрезентативный способ коммуникации. Реальная деятельность политика должна скорее заключаться в анализе статистических сводок.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Манера публичных выступлений людей от власти

Сообщение Counter Strike » Ср фев 26, 2014 1:27 am

vadimr писал(а):Реальная деятельность политика должна скорее заключаться в анализе статистических сводок.

А "реальной" - топик и не посвящен (хотя оно в очередной раз случилось :D ).
vadimr писал(а):Я не очень понимаю, что ты подразумеваешь под диалогом с народом.

Ярко видно в "Пусть говорят" - туда ведь регулярно (если не каждый раз) наведываются из ГД. 8-)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Русский язык - Russian

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]