Помогите разобраться

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Пн сен 28, 2009 4:25 pm

Добрый день.Зовут меня Аня.Проблема может и смешная , может ее и вообще нет.......но меня она гнетет.Ищу помощи, так как ныть родным об одном и том же сил нет.С мамой поговорить не могу, она один раз выслушала, а когда я еще раз заговорила-накричала и сказала что у нее своих проблем полно. Парня грузить не могу.......ну каково ему слышать что я в чем-то сомневаюсь в наших отношениях. Подруги.....они жалеют, а совет дать не могут.Понимаю что кроме меня никто мне не поможет. Но помогите хотя бы зделать выводы из того бреда что я здесь написала. Бред чистой воды, но помочь мне некому. История выйдет длинная .Начну по порядку.Мне 25 лет мы с моим МЧ вмесе 1,5 года. Люби друг друга, нам хорошо вместе, не ругаемся, много общего. Мы часто говорили о свадьбе и я часто мечтала о ней, но.........когда разговоры стали более серьезными- я испугалась. Я натура вообще порывистая и склонна делать из мухи слона , но так больше нельзя. В одно утро я проснулась и задумалась хочу ли я замуж................и не смогла себе ответить, кроме паники , страха и горечи в душе ничего не было. Я стала обдумывать причину своих страхов и испугалась что может я не хочу замуж потому что разлюбила?! Моя паника утроилась.......я хотела убежать утопится,но только не думать о том что моя любовь ушла. Я все как на духу выдала ЕМУ. Вместе мы пришли к выводу что любовь в одну или 2 ночи пройти не может и что когда человека не любят то так из-за этого не убиваются. Я успокоилась, потом приступ паники повторился и я выдала своему МЧ : " Давай расстанимся я не хочу тебя мучить................."а когда он сказал после долгих успокаиваний, :" давай.....тока навсегда" Я от этих слов так испугалась...........испугалась что не увижу его, что он уйдет и не вернется. Я решила успокоится и уехала за город.........там чуть сума не сошла скучая по НЕМу, все мысли только о нем и о том как я хочу что бы он был рядом. Приехала и все было хорошо, пока от скуки не стала в себе копаться.Выводы зделать смогла-чувства живы.....тока притерлись, мы долго вместе и страсть схлынула, остались тихие, семейные чувства.Не срываем одежду с другдружки, а сидим телик смотрим, пиво пьем.Мы не живем вместе и когда его рядом нет я скучаю очень...........а он приходи и мне и хорошо рядом и убежать хочется. Как это понять. Может я еще не готова заводить семью, боюсь будущего............не знаю Может мне хочется убежать от моего МЧ потому что он воплощает то чего я боюсь. Я люблю его и хочу быть рядом, но без семьи и дитей...........я наверное сама еще ребенок............не знаю. Он мой первый и единственный мужчина.Многие взрослеют меняя партнеров, рано начиная половую жизнь..........я начала ее в 23 года и партнер у меня один. Я боюсь что не справлюсь с ролью жены, что мне наскучит, что я разлюблю его.........что ничего не выйдет. Мне страшно, ведь я хочу семью, я не хочу потерять любимого. Как себя понять. Ведь то что я чувствую ничто иное как любовь,ведь из за чувств человека который безразличен не убиваются так сильно как я.Ведь когда к горлу подкатывает ком, душат слезы, переполняют чувства, хочется плакать или смеяться. Как себя понять? Я хочу справится с паникой, страхом и вечными сомнениями в себе.Хочу повзрослеть.Хочу быть счаслива и дать счастье ему. Вот сейчас пишу вам, а слезы душат, я так боюсь что у нас ничего не выйдет, что я сама все разрушу,............У меня уже началась безсонница, головокружения,мутится в глазах.........полное равнодушие к сексу. Помогите советом, прошу. Может легкое успокоительное посоветуете.Я хочу сохранить наше счастье и главное быть снова беззаботной и веселой.Спасибо.
Последний раз редактировалось zazu23 Пн сен 28, 2009 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Пн сен 28, 2009 9:29 pm

Аня, здравствуй.
Ты пишешь о сомнениях, страхе и панике..о неуверенности в дальнейшем, об опасениях и беспокойстве..
И говоришь, что хочешь повзрослеть..знаешь, а мне кажется, что быть взрослой - это в каком-то смысле быть неуверенной)
Ты пишешь, что хочешь быть счастливой и дать счастье ему..а я думаю о том, что едва ли кто-то кому-то может дать счастье..максимум, что можно - любить и быть рядом, а уж что из этого выйдет - кто знает..
Мне кажется, что в жизни едва ли можно быть уверенной в 100%-ном счастье, в том, что всё и всегда будет хорошо..и точно, что в любых отношениях, даже в самых лучших, близких и тёплых, будут сложные моменты, ссоры, отдаления и непонимания.
И тогда твоя тревога и страх вполне понятны - действительно, в отношениях всегда есть риск боли и разочарований..и тогда такое решение, как замужество, означает понимание и согласие на то, чтобы вместе преодолевать возможные трудности..помнишь, "в болезни, и в здравии, в богатстве, и бедности..", потому что всё это действительно может быть.
Но при этом точно может быть и много всего хорошего и светлого, много моментов нежности, доверия и счастья, разделённого на двоих..и тогда можно пройти через многое, и преодолеть многие сложности - если есть желание быть вместе, внутренне оставаясь рядом, даже когда трудно.
Точно не стремлюсь успокаивать или, наоборот, пугать тебя..просто пишу то, что возникает в ответ на твоё письмо.

А ещё предложу тебе заглянуть в твой страх, соприкоснуться с тем, чего боишься, вот здесь:
мне хочется убежать от моего МЧ потому что он воплощает то чего я боюсь.

расскажи об этом побольше, пожалуйста..что тебя пугает в нём, чего именно боишься?

И не поддержу идею насчёт успокоительного..мне твоя реакция и твои переживания кажутся абсолютно нормальными, адекватными и по-человечески понятными..и "дайте успокоительного" в данном случае звучит как "вылечите от жизни", потому что сомнения и неуверенность - это часть жизни взрослого человека.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт

Медали: 2
Профессия: клинический психолог

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Вт сен 29, 2009 10:43 am

Добрый день ,Марина. Спасибо что ответила, надоело что мои страхи игнорируют или смеются над ними. Пугает меня скорее не мой любимый, пугает перспектива что скоро станет все как у всех - семья, дом, дети и куча ответственности. Не знаю как обьяснить............я наверное боюсь замужиства........или точнее что я выйду замуж, появится ребенок и я вдруг пойму что нехочу этого, или разлюблю мужа, или пойму что никогда не любила или буду плохой женой, плохой мамой.................короче боюсь стать причиной страданий других людей-близких мне.Меня просто напугало что чувства к нему стали тусклее не как в начале отношений-но ведь вечно синим пламенем гореть нельзя, в быту пламя затихает. Но на расстоянии я понимаю что он мне нужен, скучаю, боюсь потерять. Вчера я опять как маленькая разрыдалась рядом с ним, просто от страха...........У меня в семье очень странные родители. С одной стороны меня учили что я хозяйка своей жизни и вольна поступать как знаю,что как решу так и будет и тд. Но меня никогда не отпускали с ночовкой даже к подруге..........всегда я должна была ночевать дома......всегда. Мама очень властная и хоть исподволь но насаждала свое мнение...........тихо так и незаметно, но я принимала ее сторону. А теперь она бесится.............Мне нельзя ночевать у любимого( Папа по маминым слова злится) тока штамп и все. Я хотела переехать к нему.................но или не очень хотела или боялась, но мама очень умело сыграла тогда на моих тогда еще потайных , скрытых страхах и я осталась дома. Мой МЧ терпит, но ведь терпение у него не резиновое.Я могу поругаться со всеми и уйти.................но я так не могу. Я с детства привязана к маме. Она заболела рассеянным склерозом когда мне было года 4, она всегда дома, никуда не выходит и мир у нее замер в году этак 80-м. Она живет теми взглядами и той моралью. Для нее жить вместе или ночевать друг у друга до свадьбы-ПОЗОР, пальцем показывать будут. Но при этом всем когда мыс НИМ едим к друзьям и там ночуем, то мама молчит и папа молчит. Я понимаю что надо бороться за свои права, но мне тяжело ругаться с человеком который в споре никого не слышит кроме себя. Мы с любимым как то сняли номер на 14 февраля чтобы побыть вместе. Я маме сказала что мы едим к его друзьям с ночевкой...........мама назвала меня потаскухой........................Это при том что мы были вместе год, он у меня первый мужчина и первый парень, что я всегда приходила домой до 22-00,ночую дома всегда.............и Я-ПОТАСКУХА. Мы с МЧ ходили этим летом на пляж и я сильно обгорела , захотела заночевать у него...................ну домашние со мной так говорили что пришлось домой ехать. Дело в том что на меня все давят. Мой МЧ давит- давай уже начинай или ночевать, или переезжай или замуж пошли, а родня-ТОКА ШТАМП и хоть здохни. И вот после этого у меня и начались эти срывы. С одной стороны то что я замуж не хочу не значит что я его не люблю.................но с другой стороны постоянные отказы кого угодно доведут ( замуж не идешь, не переезжаеш так хоть ночуй) и я и семьей ссорится не хочу и с любимым. Знаю что когда хочеш всем угодить то сам страдаешь. Я вот думаю что может если я к нему перееду или хоть ночевать буду изредка то страхи пройдут может.Может то чего я боюсь( семья и отвецтвеннось) мне понравятся. Мы летом жили вместе 2 недели-мне нравилось, но потом закрались мысли что вдруг так безоблачно будет не всегда, брак-это на всю жизнь............мой мч так меня любит, а если я его подведу он погибнит..................и появилась идиотская мысль что лучше я его сейчас брошу, а не потом когда мы будем семьей. Я сейчас понимаю что это просто проявление страха перед неизвестным- засунуть голову в песок, разогнать всех кто может изменить мою жизнь и жить как раньше одна с папой и мамой........................но ведь так жить нельзя, надо взрослеть............и я понимаю что чувства здесь не причем , я его люблю как раньше, но боюсь ошибиться и навредить ему. Мой мч говорит что я как маленький ребенок, убегаю от своего страха забиваюсь в угол и жду когда все пройдет. Но я не хочу терять любимого, он меня понимает, ценит, принимает даже такой неадекватной. И я понимаю что люблю его, все мысли так или иначе возвращаются к нему, скучаю, переживаю. И все мои страхи связанны не с тем что будет плохо мне, а с тем ЧТО Я ЗДЕЛАЮ ПЛОХО ЕМУ.
ВОТ МОЙ СТРАХ- Я БОЮСЬ НЕ ОПРАВДАТЬ ЕГО НАДЕЖД, БЫТЬ НЕ ДОСТОЙНОЙ ЕГО ЛЮБВИ, БОЮСЬ ЗДЕЛАТЬ ЕМУ БОЛЬНО, РАЗЛЮБИТЬ ЕГО ИЛИ ПОНЯТЬ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ НО УЖЕ В БРАКЕ, БОЮСЬ ЧТО НАМ БУДЕТ ПЛОХО ВМЕСТЕ.................БОЮСЬ ЧТО БУДУ ВИНОВАТА В ЕГО СТРАДАНИЯХ. ЕСЛИ ОН БУДЕТ СТРАДАТЬ ПО МОЕЙ ВИНЕ- ВОТ МОЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СТРАХ. Мой мч очень добрый , ласковый и нежный человек и боюсь зделать ему больно в будущем. Но я чувствую что без него я не могу.
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Пт окт 02, 2009 10:17 am

Аня, сейчас вижу в твоём письме 2 важные темы:
-отношения с родителями и взросление,
-страх причинить боль любимому человеку, ответственность за него.
И получается так, что и то, и другое сильно давит на тебя..и временами возникает паника и бессилие - вокруг столько всего, и ещё так всё непонятно внутри, и что же делать со всем этим?!

Мне кажется важным вот это, что сама пишешь:
Знаю что когда хочеш всем угодить то сам страдаешь.

точно. Едва ли получится угодить всем, или всем сделать хорошо.
Ну просто потому, что сейчас цели и желания, например, твоих родителей и твоего молодого человека являются почти полностью противоположными.
Можно предположить, родители хотели бы подольше удержать тебя рядом, а МЧ хочет, чтобы ты была с ним..и тогда тебе остаётся только разорваться на две почти равные половинки, чтобы точно никого не обидеть.
Кажется, ты почти это и делаешь.

А ещё..обычно любой взрослый выбор предполагает одновременный отказ от чего-то другого.
Ну, например, сказать "да" одному мужчине предполагает одновременное "нет" всем остальным - хотя бы в данный момент времени.
Решение работать по одной специальности закрывает возможность работать в это же время кем-то ещё..и т.д..
А удержать все возможности, не потеряв и не отказавшись ни от одной едва ли возможно..

Впрочем, остаётся другой вариант - выбор ничего не выбирать..остановиться, замереть, закрыть глаза..
Тогда все возможности остаются в силе..ни от чего не отказываешься, ничему не говоришь "нет"..
Правда, постоянно находишься в сомнениях, и как будто не живёшь.
Решение за тобой - что выбираешь?

А про возможное причинение боли и груз ответственности..правда, это пугает, останавливает..и хочется быть очень бережной, и не причинить вреда..
Но едва ли всё тут в твоей власти.. Ты его любишь - и это уже много..и можешь быть чуткой, внимательной, заботливой - это про тебя.
Но как сложатся отношения дальше, и что будет происходить с его и твоими чувствами - кто знает..
Риск боли есть в любой близости - и едва ли в этом кто-то виноват, если боль не причиняется намеренно.
Марина Полярус

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Пн окт 05, 2009 10:22 am

Спасибо за разговор. Для меня это общение было очень важным))) Уже когда я писала первое письмо, то читая его , увидела что проблема моя не столь глобальна, а сейчас вижу что это всего лишь приступ паники.Я разобралась, что нежелание( пока :D ) замужества-есть лишь страх перемен.Что если бы я не любила моего МЧ, то вряд ли так страдала, убивалась и паниковала из-за того что наши отношения рушатся. Я поговорила с родителями и дала понять что буду ночевать у НЕГО и если захочу то перееду к нему. Что выбор моей жизни только за мной и что если я пока не могу сразу с ходу решиться на мысль о замужестве, то буду привыкать постепенно сама и приучать родню к тому что я выросла и давно. Сначала ночевать.................потом может перееду, а там и страхи растворятся в заботах. На выходных проверила еще раз свои чувства и ................КАК ЭТО ПРЕКРАСНО ЗАСЫПАТЬ И ПРОСЫПАТЬСЯ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.Я убедилась что ЛЮБЛЮ и любима))) И страх отступил, он еще иногда приходит но более слабый и я быстро его отгоняю.Спасибо вам за общение............иногда просто выговорится более важно чем получить совет)))) Удачи вам и море радости))) Надеюсь вернусь на этот сайт только для дружеского общения с вами и для помощи тем кому плохо))))
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Ср окт 07, 2009 7:12 pm

Аня, пожалуйста :)
Я рада, что ты приняла взрослое решение и поговорила с родителями, и теперь поступаешь так, как сказала)
И рада, что в этом решении оказалось для тебя много радости и счастья.
Спасибо тебе за тёплые слова и пожелания, мне это очень приятно)
Всего тебе самого светлого и хорошего!
Марина Полярус

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Вт ноя 03, 2009 4:09 pm

Создайте тему отдельно. Вам психолог ответит как мне отдельно. А страх от того что жить надо не так как хочется, а так как положено. Это как мой псих с замужеством- и хочется и колется)))Удачи)))
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Сб ноя 07, 2009 9:01 am

Ведьма Эрихто
Лена, твою тему перенесла вот сюда: viewtopic.php?f=615&t=27710&p=819549#p819549
Ответила там.

zazu23
Аня, спасибо, что ответила)
Ты как сама?
Марина Полярус

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Сб ноя 07, 2009 6:25 pm

Привет Марина)))) Я наверное хорошо.Правда опять был приступ паники.....................я в своих припадках сама виновата, никак из пеленочного состояния не выйду. Я ночую у своего МЧ и думаю жить с ним( правда там еще довеском и брат) и деприсняк накатил от тоски по дому и семье..............захотелось к маме, в свою комнату к своим вещам- а дома хочется к нему.................... вот такая загадочная барышня)))) Но со своими бзиками бороться решила сама, к тебе ведь не буду каждый раз писать-это же смешно. Мама меня успокоила что все это естественно, тем более что в жизни у меня мужчин не было вообще( вакуум) :add14 И я все взвесила и зделала вывод- НЕЛЬЗЯ НЕЛЮБИМОГО БОЯТСЯ ПОТЕРЯТЬ , ОБИДЕТЬ, РАНИТЬ. И ЕСЛИ Я ТАК ВОЛНУЮСЬ А ЛЮБЛЮ Я ИЛИ НЕТ- ЗНАЧИТ ЛЮБЛЮ ИБО ЕСЛИ НЕ ЛЮБЯТ ТО ЧЕЛОВЕКА ЖАЛКО, НО НЕ БОЛЕЕ :P . Вот так и занимаюсь самоанализом...................а вообще я хочу свдьбу и белое платье и быть с ним, и не вижу никого рядом другого..............и снится мне он)))) А кризисы есть у всех и если есть желание быть вместе, то все нам по плечу))) Ну как, я хорошо справляюсь? Я читала что ты тоже очень волновалась перед походом в загс.................тебе тоже было страшно менять свою жизнь? А в остальном я рада что у меня есть ОН :add6 и молюсь что бы наши отношения продлились не одно десятилетие...................Вот так опять меня понесло :oops: Удачи тебе :)
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Вс ноя 08, 2009 11:10 pm

Мариночька.Вопросик................... можно ли хотеть быть рядом с любимым и одновременно желать его прогнать? У нас щас все хорошо, но иногда накатывает. Вот сидим у меня и все ок..................и тут я думаю что выйду за него и придется менять жизнь и из дома уйти и в комнату свою не вернусь. Мне так плохо от этого........................грустно, хочется его прогнать и не видеть,а как подумаю что он уйдет и я его не увижу-страшно. Так и у него в гостях от него домой хочу, дома к нему.Я разрываюсь. Мне так плохо, хочу покоя.............а как его достичь? Страх что я его не люблю зашкаливает...............мне от этого так страшно!!!Страшно что ему надоест терпеть мои выходки и он уйдет.Успокой меня, помоги мне, не могу никого об этом просить что бы не расстраивать.Я так боюсь что у нас не сложиться....................что я его не люблю или разлюблю.Но разве не любя можно так волноваться? (ответь на это).Мне так плохо............я понимаю что хочу быть с ним.................но мне так тяжело менять жизнь, сейчас я понимаю что все приграды в наших отношениях я возводила сама-была отмазка не жить вместе.Мне тяжело в чужом доме, мне тяжело что со мной рядом кто то есть 24 часа в сутки, мне тяжело от того что мое время и жизнь поделены на 2. Я 25 лет прожила одна, сама по себе, привыкла так жить и строить свою жизь под себя..................и вот все поменялось.Я понимаю что мои терзания - это только новый способ не решать все самой, а искать отмазку( вот я такая бедная и я не могу решить). Помоги мне.....................как научиться себя и свои чувства не анализировать постоянно. Я так с ума сойду . В сентябре пока я не стала в себе копаться все было идеально и я даже не задумывалась о своих чувствах к НЕМУ - просто знала. Я думала что заразилась серьезной болезенью и тряслсь что бы мой МЧ был здоров. Анализы моих страхов не подтвердили.....................и Я нашла чего бояться дальше. Я не умею просто жить. Мне надо бояться, анализировать и копаться в себе.Мне тяжело так.Я хочу найти гармонию с собой и жить спокойно. Я чувствую что из за своего самоедства отдаляюсь от своего МЧ, не могу расслабиться с ним, мне кажеться что я притворяюсь.................когда удается расслабиться - все ОК. Я хочу жить спокойно, сохранить наши отношения,построить семью и найти мир с собой. Помоги мне пожалуйста!!!!!!!
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Вт ноя 10, 2009 10:55 am

Гляжу моя тема оч популярна) Создайте свою тему отдельно и вам ответит специалист индивидуально. Удачи.
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Ср ноя 11, 2009 9:33 pm

Аня, здравствуй!
Знаешь, меня в самом начале твоего письма зацепили твои слова о том, "придется менять свою жизнь, уйти из дома, и в комнату свою не вернусь"..и это действительно пугает - сожжённые мосты, невозможность вернуться, потеря важной части жизни.. Но обязательно ли это? Действительно ли ты не сможешь возвращаться домой, заходить в гости? Можно же жить по-новому, при этом сохраняя связи с той, прежней частью жизни..а? И тогда это как-то более безопасно..да и более естественно, наверное - потому что та твоя жизнь тоже имеет право на существование.

Я так боюсь что у нас не сложиться....................что я его не люблю или разлюблю.Но разве не любя можно так волноваться? (ответь на это).

А чем тебе на это ответить, Анют?
Клятвенно тебя заверить, что "да не переживай ты, всё будет хорошо, ты будешь любить его долго и счастливо, и он тебя тоже"..или сказать "да, если ты волнуешься, значит, точно любишь, и значит, сможешь любить так же ближайшие ...дцать лет"?
Ань, я не знаю..отношения - это действительно очень непростая штука..и они точно живые - они меняются..и любовь меняется тоже - растёт, развивается, видоизменяется..и могут быть разные периоды, состояния и настроения..и да, могут быть ссоры, конфликты и почти расставания..или не почти..и новые начала..и я точно не знаю, что тебе ответить, потому что может быть очень по-разному.
Но одно знаю, и могу тебе сказать: мне кажется очень важным то, что ты внимательна и чувствительна к себе, что ты обращаешь внимание на свои чувства и переживания, и хочешь беречь отношения..это почти ничего не гарантирует и не обещает, но, по-моему, это хорошо. Вот просто - хорошо)

Я хочу жить спокойно, сохранить наши отношения,построить семью и найти мир с собой. Помоги мне пожалуйста!!!!!!

Ну..жить совсем спокойно едва ли возможно - в смысле, я таких рецептов не знаю) живых людей почти всегда что-то волнует, беспокоит или вдохновляет)
"Построить семью и сохранить отношения"..так пока они, вроде, есть..и развиваются. А мне иногда слышится, что ты как будто говоришь о том, чтобы их "заморозить", остановить в какой-то точке, чтобы как бы чего не вышло..
А "найти мир с собой"..мне кажется, к этому можно идти целую жизнь - долго и захватывающе. Могу позвать на личную терапию - там это точно лучше получается, чем вот так..
Марина Полярус

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Вс ноя 15, 2009 4:42 pm

Спасибо. Бывают у меня такие приступы паники.................борюсь, пью " персен" , медитирую, пытаюсь мыслить позитивно))) Я хочу жить с этим человеком и приложу все усилия что бы мы были вместе как можно дольше) Спасибо еще раз.
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение zazu23 » Пн ноя 16, 2009 11:19 am

С очной консультацией не выйдет. Я живу в другой стране. Да и пора научиться самой справляться со своими страхами. Спасибо вам просто за то что вы и ваш форум есть.Пообщавшись с тобой становиться легче..............и вера в себя возвращаеться.Спасибо что терпели мои припадки)))) Надеюсь поводов писать тебе больше не будет))) Я справлюсь :) и все у меня будит хорошо. Спасибо Марина. Удачи тебе и много , много света в жизни)
zazu23
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение Марина Полярус » Пт ноя 20, 2009 8:40 pm

Мм..Ань, вот как-то мне не спокойно..знаешь, на что похоже?
Твои письма - как резкие приступы головной боли, от которой ты просишь просто таблетку, моё ответное письмо. А когда я говорю: слушай, а может стоить поисследовать причины, что там болит? - ты отказываешься, говоря, что полегчало и уже, вроде, не болит.. При том, что таблетка явно снимает только симптом, но не лечит саму возможную болезнь.
Хотя в твоём случае "болезни" может и не быть, может просто настроение такое, временное сомнение или неуверенность..не знаю..как мне кажется, очная работа с психологом (в своей стране) могла бы внести эту самую ясность)
Но решать в любом случае тебе. И да, очень надеюсь и желаю, чтобы всё у тебя было хорошо :)
Спасибо тебе за тёплые пожелания - и ответного тебе света)
Марина Полярус

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)