Как пресечь неприятный мужской интерес?

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Как пресечь неприятный мужской интерес?

Сообщение Joe » Ср окт 07, 2009 7:18 pm

Марина, мы с Вами уже как - то пересекались на форуме, и мне показалось - друг друга поняли.
Собственно эта проблема не только моя, но и всех более-менее привлекательных женщин. Почему мужчины не понимают слово НЕТ? Чтобы не обижать всех мужчин скажем так-некоторые мужчины. Да, и как правильно отказать, чтобя дошло до самого спинного мозга?
Случаев таких было у меня в жизни, даже трудно подсчитать сколько, особенно в молодости. Сейчас я уже довольно пожилая девушка, мне за 30, казалось бы-вот оно наконец счастье и покой... :D Но не тут то было...
Если мужчина резко мне неприятен - я просто посылаю, резко и грубо, обычно срабатывает. Только при этом очень жалко своих нервов...
Я устроилась на новую работу, этот мужик знает, что я замужем, у меня дети, он мне совершенно не приятен, но человек не понимает. Причём совершенно... Хоть работу меняй. Думаю подробности мы упустим, но в принципе всё довольно прилично, поэтому и мужу сильно не пожалуешься, за что он в самом деле может набить ему морду?
Мне кажется эта тема будет интересна другим женщинам.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Как пресечь неприятный мужской интерес?

Сообщение Joe » Чт окт 08, 2009 3:47 pm

Ой, Марина, вы знаете, я сегодня утром смотрела программу Малахова, где были даны очень точные описания этого типа, я даже удивилась...
К сожалению я прослушала чем надо кормить детей, чтобы они выросли такими. Вообщем их кормят чем-то таким, что влияет на сильную выработку женских гормонов. В результате мальчики жиреют по женскому типу ожирения — то есть становятся похожими на грушу. У них нет никакого интереса к женщинам, они в основном увлечены компьютерами. Я это подтверждаю! Когда бы я не зашла к ним в комнату, он ВСЕГДА, ВСЕГДА сидит в Инете, всегда на связи... Вроде взрослый мужик, жирный вонючий такой,.. и воля у него вроде бы 4-я... Вы можете себе представить, что мне приходится выносить?
Марина, вы меня конечно извините, но я не знаю что такое Гештальт — терапия. Форум я никогда не читаю, у меня нет на это времени, поэтому и не знаю что и как вы тут лечите. Ну а вдруг мне тоже нужен этот «Гештальт»?
Меня очень интересует как с точки зрения профессиональной психологии правильно, что называется, отшить. Наверное предлагается сесть с предметом раздражения на удобный диван и пристально глядя ему в глаза задать вопрос: «Ты хочешь поговорить об этом?»
В таком случае я сразу же покину эту тему, поскольку подобный вариант решения проблемы совершенно меня не устраивает, вы только просвятите пожалуйста.
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Как пресечь неприятный мужской интерес?

Сообщение Марина Полярус » Пн окт 12, 2009 11:11 pm

Joe
Здравствуйте.
Сначала я хотела бы прояснить ситуацию, формат и Ваш запрос: Вы хотите получить индивидуальную консультацию, или создать открытую тему с возможностью обсуждения для "других женщин" тоже?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой