извините,разместила в двух ветках.написано,что можно

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

извините,разместила в двух ветках.написано,что можно

Сообщение lanely » Чт ноя 18, 2010 10:30 pm

Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 22 года.У меня проблемы психологического плана.По порядку рассказать не получиться,поэтому попробую более или менее системно рассказать о том,что меня беспокоит.
1)У меня серьезные проблемы с матерью.В детстве она меня топила/избивала(это я уже проработала,по-моему мнению),но некоторая ненависть помешанная на страхе у меня до сих пор.Из-за того,что она берет с меня деньги за жилье(причем вынуждая,не впрямую,а играя на эмоциях).Живем в разных городах(у нее несколько квартир).Все время талдычит,что не отпишет мне квартиру,хотя прекрасно осознает,что я вряд ли ее переживу.(у меня серьезное заболевание)
2)У меня проблемы с социумом.Я боюсь негативной оценки.Причем в компаниях я говорю спокойно,с подчиненными-вообще запросто,но наедине с человеком,который в меня не влюблен разговаривать мне крайне тяжело.Исключения,конечно же есть.Но и их я считаю идиотами.Хотя мне стыдно за мою высокую оценку своих умственных качеств и я пытаюсь в себе это давить.из этого вытекает третий пункт
3)У меня низкая самооценка(да-да,при высоком эго).Мне мама доказывала всю жизнь,что я очень ленивая и ничего не доделываю до конца(это не так,я с нуля открыла кафе и до этого занималась газетой).Когда меня выгнали из учредителей кафе-я через месяц пыталась совершить суицид.Не получилось,разумеется.Перебиваюсь случайными заработками и меня ВДРУГ потянуло на учебу,а еще я стала вязать.И бросила курить.В общем стресс у меня был по полной.В кафе я вложила всю душу и очень рассчитывала на дивиденды и работу в этой области.
4)Я пожираю себя за то,что ничего не делаю,при этом не делаю из-за того,что боюсь,потом корю себя за страх и так бесконечно.
5)Ну и незначительное-я никого не люблю,хотя у меня было 3 жениха.И перед тем,как заняться кафе я потеряла ребенка(желанного)
Что я хочу услышать?Советы,которые обычно дают при проблемах с социумом я прорабатывала-хотя бы кафе(там незнакомых-уйма)А,кстати,я очень услужливый человек(внешне),хотя в каждом я вижу минусы.точнее даже не минусы,а фактуру человека.
соционикой я увлеклась именно из-за того,что заподозрила у себя мизантропию.но ее нет
lanely
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

извините,разместила в двух ветках.написано,что можно

Сообщение Марина Полярус » Сб ноя 20, 2010 9:15 pm

Ольга, добрый вечер.
Вы одновременно обозначаете большое количество тем, важных и сложных..и если отвечать про себя, то лично я не вижу тут возможности заочной работы.
Вы сами задали вопрос и не ответили - что хотите услышать?..поэтому позволю себе ответить то, что первым приходит в голову: что мешает Вам обратиться к психологу за очной консультацией?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs