Сын нас бросил

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Сын нас бросил

Сообщение Emsig » Вс май 04, 2014 10:53 pm

Вот такая грустная история. Мы уже с мужем пожилые, почти старые. То есть настоящая, беспомощная старость не за горами.
Взрослый сын нас предал и бросил. Совсем. Уехал в другую страну. Мы перед ним ни в чем не виноваты, разве что материально не смогли ему дать то, что он просил. А просил он купить ему квартиру. У нас нет таких денег и не было. Но мы ему дали очень хорошее образование. Оказалось - все без толку.
Часто ночами паника. Думаю, как мы будем жить-справляться, если заболеем. И вообще. Больше у нас родственников никого нет.
Emsig
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 12:36 am

Сын нас бросил

Сообщение Марина Полярус » Вт май 06, 2014 9:26 am

Emsig, доброе утро.
Сочувствую, история действительно грустная.
Могу представить, как тяжело, когда сын, которого растили и заботились, вдруг решил уехать куда-то далеко и строить свою жизнь, совсем не думая о вас.
Скажите, есть ли сейчас какой-то контакт с ним, возможность хоть как-то общаться?

А еще думаю о тех семьях, которые живут без детей - и как-то справляются..
Родственников нет, а есть ли у вас соседи или друзья, с которыми хорошие отношения, и которые могли бы помогать при необходимости? Кроме того, существуют социальные работники, которые тоже оказывают помощь пожилым людям - они могут ходить за продуктами и лекарствами, убираться по дому и т.д.
Возможно, вам стоит побольше узнать об этом - просто на всякий случай, чтобы такая возможность была.

И спросила бы о том, могу я чем-то еще помочь? Какой помощи здесь Вы бы хотели?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]