Идеал тот с кем не было "этого"?

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Идеал тот с кем не было "этого"?

Сообщение mastoru » Чт окт 23, 2014 10:43 pm

Ловлю себя на мысли что в душу западают именно те люди с которыми не было постели. Нормально ли это? Можно ли с уверенностью сказать что это любовь, не испробовав человека. Может мне нужен недостижимый идеал по которому можно страдать и даже мечтать об этом, но при возможности сблизится убегать от него. Это что сдвиг какой-то или все таки в психологии есть этому обьяснение или термин там какой нибудь. Вобще я для себя обьясняю это ужасной мыслью - боюсь разочароваться в человеке очернив его сексом :lol: Как мне поставить мозги на место. Я себя же и виню в том что просто издеваюсь над человеком и я его ужасно жалею и хочу "пожалеть" его сексом в конце-то концов, а самое главное признаться что не могу его забыть потому что он лучший из тех кто был в моей жизни.
mastoru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 10:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Идеал тот с кем не было "этого"?

Сообщение Марина Полярус » Вс окт 26, 2014 9:23 am

Доброе утро.
Мм..постарайтесь, пожалуйста, поточнее сформулировать, чего именно Вы хотите от темы здесь?
Обсудить норму и "патологию" в психологии, обсудить понятия любви и секса, их пересечений и отличий, повыдвигать гипотезы, объясняющие Ваше поведение и Ваши чувства?) Пока честно не понимаю, хочу прояснить, чтобы не тыкаться лишь бы куда..
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой