Давайте познакомимся :)

Давайте познакомимся :)

Сообщение Lisabet » Пт дек 12, 2008 1:32 am

Тамара писал(а):Вы их плавать в ванной учили?

Да :)
Самое интересно, что именно с плавания в ванной, которым я загорелась, потому что когда-то видела, как моя мама учила плавать мою младшую сестру, начался мой путь в интернет. Я сделала сайт с фотографиями плавания и чужими инструкциями, потом начала общаться с теми, кому это тоже интересно, дальше - больше :)

Тамара писал(а):по характеру девочки схожи? В смысле, предыдущий опыт воспитания годится для следующего ребенка?

Они вообще все разные :) Причем более менее предсказуемо на попытки воспитательного воздействия реагировала только старшая, где-то лет до пяти. Сейчас и она уже непредсказуема :)

У средней чуть что - включается противодействие, сила которого даже близко не похожа на силу действия. Младшая - обижается. Сейчас оно тоже забавно, но более менее понятно, но когда на меня обижался годовалый ребенок в ответ на попытку установить правила игры... Правила устанавливает она, причем попробуйте не угадать.

Тамара писал(а):Кто кого воспитывает? :)

Ну... Как я меняюсь от взаимодействия с ними - я понимаю. А от чего меняются они? Растут, наверное, и без меня бы - тоже росли бы :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Давайте познакомимся :)

Сообщение Малина » Вт дек 16, 2008 3:59 pm

Какие же все малыши хорошенькие O:)
:) :) :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Малина » Вт дек 16, 2008 4:07 pm

Изображение

Нашу маленькую зовут Варя, меня - Женя. :wink:
Последний раз редактировалось Малина Сб апр 04, 2009 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Тамара » Чт дек 18, 2008 12:15 am

Lisabet писал(а):
Тамара писал(а):Вы их плавать в ванной учили?

Да :)
Самое интересно, что именно с плавания в ванной, которым я загорелась, потому что когда-то видела, как моя мама учила плавать мою младшую сестру, начался мой путь в интернет. Я сделала сайт с фотографиями плавания и чужими инструкциями, потом начала общаться с теми, кому это тоже интересно, дальше - больше :)

А посмотреть на этот сайт можно? :oops: А то я сама плавать толком не умею, да и не сенсорик, так что ребенка не спешу учить. И, может, зря...

Тамара писал(а):по характеру девочки схожи? В смысле, предыдущий опыт воспитания годится для следующего ребенка?

Они вообще все разные :) Причем более менее предсказуемо на попытки воспитательного воздействия реагировала только старшая, где-то лет до пяти. Сейчас и она уже непредсказуема :)

Или вы перестали пытаться воспитательно воздействовать? :) А я сейчас себя лакмусовой бумажкой иногда представляю - мне так интересно, какой же характер у Катюшки, что я не спешу её воспитывать...
У средней чуть что - включается противодействие, сила которого даже близко не похожа на силу действия. Младшая - обижается. Сейчас оно тоже забавно, но более менее понятно, но когда на меня обижался годовалый ребенок в ответ на попытку установить правила игры... Правила устанавливает она, причем попробуйте не угадать.

И как вы обходите ситуации, когда ребенок противится на ровном месте?
Нам сейчас почти 6 месяцев. Катюшка начала кричать. Причем ночером и просто так, пробует голос. На разных высотах и частотах. Соседи вешаются, наверное - слышимость у нас классная... А как объяснить такому маленькому ребенку, что орать в час ночи во всю глотку не стоит? Причем она не расстраивается и поэтому кричит - она просто учится управлять связками. Она может в перерывах улыбаться, например... :o Я начинаю строгим голосом с ней говорить (понимает она пока в основном эмоции), но как-то это все не то...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Тамара » Чт дек 18, 2008 12:21 am

Малина писал(а):Изображение

Нашу маленькую зовут Варя, меня - Женя. :wink:

Замечательные фото :) Посмотрела ваш альбом: Варюшка - супер :Rose: :) Эмоции такие классные, смешливый и любопытный, наверное, человечек...
А я обожаю Катюшку свою смешить, только снять её так не получается толком - то освещение плохое и у мамы кадр размазывается, то глаза закроет от вспышки...
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Lisabet » Чт дек 18, 2008 1:49 am

Тамара писал(а):А посмотреть на этот сайт можно? :oops: А то я сама плавать толком не умею, да и не сенсорик, так что ребенка не спешу учить. И, может, зря...

http://zakalivanie.ru/section.php?ID=305 - то, с чего начинался первый сайт, потом был следующий, а затем и весь раздел и то, что вокруг него накрутилось, уехало на этот. В иллюстрациях - моя старшая во младенчестве :)

Я, кстати, сама тоже не плаваю. Два гребка от дна - и поворачиваю. Вообще из девочек в плане воды наиболее осторожная как раз девочка-сенсорик. Правда, в том, что остальные интуитки, я не так уверена, но средняя - самая осторожная.

Тамара писал(а):Или вы перестали пытаться воспитательно воздействовать? :)

Тоже вариант. В бытовом плане так точно перестал, старшую пытались и по расписанию приучить жить (иррационалы, такие, решили расписание ввести в надежде на успех с иррациональным ребенком - вроде как положено же :D), и в отдельной кроватке поселить, и даже пару раз в коляске гуляли, а не в кенгурухе :) С остальными даже не пытались.

Тамара писал(а):И как вы обходите ситуации, когда ребенок противится на ровном месте?

Я ж сначала действую, а потом думаю :) так что мы с детьми на равных. если я готова уступить - уступаю. Не готова - не уступаю :)

Тамара писал(а):Соседи вешаются, наверное - слышимость у нас классная...

ну, значит, им не повезло. Я ж не иду ругаться, когда кто-нибудь музыку в 2 часа ночи слушает или тренажер в 6 утра включает стучащий :) С меня и с самой станется что-нибудь громко объяснять, причем на эмоциях исключительно положительных :)

Ну и всегда было универсальное средство - маминого молочка покушать :) Действовало на всех на протяжении всего времени. Отвлекало от другой деятельности.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Давайте познакомимся :)

Сообщение Малина » Чт дек 18, 2008 3:52 pm

Тамара
Спасибо :) секрет хорошей фотографии прост - пятидесятый кадр оказывается удачным :twisted:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 1:33 am

Lisabet писал(а):
Тамара писал(а):А посмотреть на этот сайт можно? :oops: А то я сама плавать толком не умею, да и не сенсорик, так что ребенка не спешу учить. И, может, зря...

http://zakalivanie.ru/section.php?ID=305 - то, с чего начинался первый сайт, потом был следующий, а затем и весь раздел и то, что вокруг него накрутилось, уехало на этот. В иллюстрациях - моя старшая во младенчестве :)

Я, кстати, сама тоже не плаваю. Два гребка от дна - и поворачиваю. Вообще из девочек в плане воды наиболее осторожная как раз девочка-сенсорик. Правда, в том, что остальные интуитки, я не так уверена, но средняя - самая осторожная.

Спасибо за ссылку :) Изучаю пока... Насчет закаливания стоит подумать... Я, кстати, по вашим фото тоже подумала, что средняя - сенсорик. Но вообще по детям непонятно все - как некоторые умудряются их еще в утробе матери типировать - для меня загадка :o Я вот свою дочь оттипировать не могу, да и не хочу пока - вдруг я буду потом ей навязывать то, что совсем окажется для нее не свойственным... Хотя пока кажется, что вроде сенсорик растет... Очень уж двигаться любит :)
Тамара писал(а):Или вы перестали пытаться воспитательно воздействовать? :)

Тоже вариант. В бытовом плане так точно перестал, старшую пытались и по расписанию приучить жить (иррационалы, такие, решили расписание ввести в надежде на успех с иррациональным ребенком - вроде как положено же :D), и в отдельной кроватке поселить, и даже пару раз в коляске гуляли, а не в кенгурухе :) С остальными даже не пытались.

А я рационал, но расписание и в моей жизни всегда было условностью :) Все равно какой-то распорядок устанавливается исходя из имеющихся времени и возможностей. Волевым усилием его обычно приходится менять и расширять, а заводится он как тараканы - самостоятельно :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 1:35 am

Малина писал(а):Тамара
Спасибо :) секрет хорошей фотографии прост - пятидесятый кадр оказывается удачным :twisted:

А, ну тогда я его уже знала :) Тем не менее это не отменяет удачи и труда фотографа ;)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Mutti » Сб янв 24, 2009 12:34 am

.
Последний раз редактировалось Mutti Вт июн 29, 2010 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Давайте познакомимся :)

Сообщение Тамара » Сб янв 24, 2009 4:10 am

Ух ты, как там внутри палатки здорово, наверное :good: И Анютка выглядит счастливой :) А про грибы я уже говорила - в замечательном месте вы живете! Аня помогала собирать? Ей там сколько, на летнем кадре? Mutti, это у тебя специальные перчатки для грибов? :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Mutti » Сб янв 24, 2009 4:28 am

Тамара писал(а):Ух ты, как там внутри палатки здорово, наверное :good: И Анютка выглядит счастливой :) А про грибы я уже говорила - в замечательном месте вы живете! Аня помогала собирать? Ей там сколько, на летнем кадре? Mutti, это у тебя специальные перчатки для грибов? :)


Палатка заняла 1/3 комнаты, но это того стòит. :) Такой милый домик получился, что мне самой хочется там иногда посидеть. :D
Грибы собирали довольно близко от дома. Даже обидно, что не надо ехать далеко на велосипеде. :( Перчатки -велосипедные, что бы ручки не натирать. :oops: А у Ани есть специальная велосипедная каска. Она в ней такая забавная.
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Давайте познакомимся :)

Сообщение Малина » Пт апр 03, 2009 3:06 pm

Mutti
Какая хорошенькая девчонка у тебя! :) А фото в каске есть? :roll:
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Давайте познакомимся :)

Сообщение Mutti » Пт апр 10, 2009 1:33 am

Малина писал(а):Mutti
Какая хорошенькая девчонка у тебя! :) А фото в каске есть? :roll:

Немного задержалась с ответом, не сразу заметила. :(
Хозяйка шлема спит, поэтому пока такое фото. :oops:
Изображение
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Давайте познакомимся :)

Сообщение Mutti » Пт апр 10, 2009 1:36 am

Кстати, девочки, у нас новость! :) С 5 мая Анюта идет в детский сад! :D26
Уж как мы рады. :oops: Она у нас девица активная, будем отдыхать от нее, пока по 3 часа в день. :good:
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]