Консультации у специалистов при беременности

Консультации у специалистов при беременности

Сообщение Kagra » Пт май 02, 2008 12:28 am

Прежде всего, стоит навестить гинеколога. Врач-гинеколог проведёт обследование, изучит медицинскую карточку пациента, задаст интересующие вопросы, после чего направит на сдачу анализов. Сдавать анализы необходимо по той причине, что многие болезни могут проходить в скрытой форме и для их выявления необходимы специальные обследования.

Следующий врач, к которому вам стоит обратиться это терапевт. Здесь вам важно узнать о наличии хронических заболеваний. Для этого врач, после собственного обследования, назначит вам сдачу общих анализов мочи и крови. Если вы уже сами знаете о присутствии у вас хронических заболеваний, то это не значит, что поход к терапевту можно отложить.


Не стоит забывать, что приём многих лечебных препаратов при беременности противопоказан, именно по этой причине, в данном случае всё равно необходимо обратиться к врачу для консультации.

Стоматолог, так же важен для вас при планировании беременности. Нездоровые зубы носят в себе инфекции, которые могут передаться развивающемуся в чреве матери плоду.

Очень важно, для обоих родителей, посещение врача – генетика, особенно в случаях если один из родителей является носителем генетического заболевания или будущей матери больше 35 лет. Врач не только сможет предупредить возможные патологии у ребёнка, но и поможет в профилактике наследственных заболеваний.

Еще одна причина, по которой нужно пройти консультацию у специалистов, это необходимость прохождения, перед беременностью вакцинации. Многие прививки запрещено проводить при беременности, например прививка от краснухи должна проводиться за 2 – 3 месяца до зачатия.

В случае если беременность будет проходить в осенне-зимнее время, вам стоит привиться от гриппа. Так же не забывайте, что за время беременности вам предстоят множественные обследования и вакцинации, исходя из чего, возможна необходимость в прохождении вакцинации от гепатита В, во избежание вероятности заражения инфекцией.

Кроме перечисленного, консультации должны касаться тем правильного образа жизни и питания во время беременности, так же не только на основании общих рекомендаций, но и с учётом индивидуальностей того или иного человека.

Kagra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 2:58 am

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs