Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Neznakomec » Сб окт 31, 2009 8:48 am

Здравствуйте.
Зовут меня Александр.
Мы поссорились.Моя любимая сказала.что расстаемся навсегда.....
Вкратце расскажу свою историю.
Я эмоциональный человек.И стал таким после аварии.Перенес две операции на сердце.Очень изменился стал обидчивым,плаксивым. С чувством что никому не нужен. Меня оставила жена, посчитала что такой буду обузой. Но дело не в этом. Почти полтора года назад встретил девушку. Ей 26 лет.Мне к ней тянуло.Очень. Я ее чувствовал.Позже узнал что она тоже с подобными проблемами со здоровьем.Ей тоже делали операцию на сердце.И не одну. У нее врожденный порок сердца. Мы начали встречаться.Полюбили друг друга. Я был у нее первым мужчиной.Решили на следующий год пожениться.Столько планов, мечты. Мы были счастливы.Когда я приезжал к ней,ее глаза светились счастьем.Я это видел и чувствовал.Она всегда говорит что скучает и любит меня.Я считал себя самым счастливым.Нам завидовали все наши знакомые...Родители тоже были рады...
Последнее время обижаюсь ни на что.Психую. Нервничаю... Видя это моя девушка начинает нервничать, переживать. Потом слезы... Её родные принимают меня. Я им нравлюсь... Но вот уже пару раз, когда приезжаю к ней, мы ссоримся на пустом месте.Это даже ссорой нельзя назвать.Похоже на спор... И всегда виноват я. Сейчас понял это. Я психовал и мог пойти прогуляться, чтобы остыть. Это было раза 2-3 за всё время знакомства. Вот пару неделю назад, такое повторилось. ушел.Перед уходом я сказал что иду в магазин.Она хотела поговорить со мной,но я почему то не захотел тогда.Мне просто нужно было остыть...Ей сказал,что пойду положу на счет телефона.Зайду в магазин,куплю продукты... Когда вернулся, девушка захотела поговорить со мной... Когда разговаривали, ещё психовал. И тут она сказала что мы расстаемся. Это был шок для меня. Я не понимал за что.Она сказала что из-за моих психов она очень переживает, и ей становится плохо со здоровьем.
 Мы долго обьяснялись... Она стояла на своем.
Я не спал всю ночь. Переживал. На следующий день мы могли спокойно поговорить, думал что за ночь она передумает... Но нет. Мне даже не дали шанс. Так же она мне сказала что никогда не любила меня и не любит, а со мной только из жалости.Она плакала,сильно... Был готов разорвать Себя...
Я уехал... Несколько дней мы не давали о себе знать. Как-то она мне написала смс с пожеланием доброго сна. Я не ответил на него.
Через неделю, мы случайно встретились в больнице. У нас получилось немного поговорить. Она спросила почему не ответил на то смс. Сказала что ждет моих сообщений.Хочет быть со мной, но не боится этих психов... Она не верит мне что могу изменится, но ради того чтобы быть с ней, готов на это. Я думаю, что в тот вечер ее мама наверно посоветовала оставить меня.Я понимаю,мать переживает...
Подскажите мне, что нам делать. Почему она сказала что не любила меня никогда. Чтобы сделать мне больно? Или что?Как нам дальше быть.Мне хочется писать ей,звонить.Меня волнует,как она,как здоровье.Стоит ли писать ей, звонить, или дать время побыть одной.
Недавно позвонил ей,спросил,если ей трудно что я пишу,звоню,ты скажи,и этого не будет.Она молчит.В интернете переписываемся.Задает разные вопросы.Написала чтобы я не переживал,а лечился и выздоравливал.Я сейчас нахожусь на лечении в больнице.На смс отвечает с пожеланием добрых снов.Пишет что не против общения со мной...Вот и сейчас я отправил смс с пожеланием доброй ночи,в ответ получил также такое же доброе пожелание...Что нам делать.Если она меня не любит,зачем отвечает?Зачем?
Спасибо.
Neznakomec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Илья Стародубцев » Чт ноя 05, 2009 1:53 am

Здравствуйте, Александр!
Очень трогательная ваша история.
Какой вопрос вы бы адресовали мне как психологу?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Neznakomec » Чт ноя 05, 2009 8:52 am

А вопрос такой.
Почему она сейчас себя так ведет?Ведь чувствую,что любит.Что ей тяжело.Вижу что не хочет отпускать меня.Ждет.
Как мне бороться со своими психами?Спасибо
Neznakomec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Илья Стародубцев » Сб ноя 07, 2009 1:56 am

Думаю, у неё есть на то причины, о которых она может говорить, а может и не совсем может.
Очень интересно стало - что за психи у вас такие? Опишите поподробнее.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Neznakomec » Сб ноя 07, 2009 7:01 am

Здравствуйте.
А психи разные.Слова сказаные в шутку,воспринимал всерьез,если это касалось меня.Обижался на эти шутки.Иногда и сам потом не понимал,почему обиделся.Это было редко,очень.Но видимо это хватило моей девушке.
Neznakomec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Илья Стародубцев » Ср ноя 11, 2009 5:21 pm

Как вы сейчас считаете - вы оба всё ещё вместе или уже нет?
И можете ли вы, Александр, с ней на данный момент поговорить о тех вопросах, которые задаёте мне, которые вас волнуют?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Neznakomec » Ср ноя 11, 2009 7:16 pm

Здравствуйте.
В минувшую субботу я поехал к ней.Без предупреждения.Она не ожидала что приеду.Когда узнала что приехал,спросила,зачем приехал.Ответил,что соскучился.Привез ей фрукты.
Она ответила,тебе тоже нужны витамины.Скушай сам...
Ответил,что это для тебя...Хорошо,привози.Просто хотел увидеть её,даже на минуту.Купил цветы.Приняла фрукты.Цветы были приятной неожиданностью.Спасибо сказала...
И я уехал.Потом пока ждал поезд,говорили по телефону.Вроде нормально было.
В вагоне написал ей смс,она ответила.Снова позвонил ей...Говорили какое-то время.Взял и сказал ей: думаю что ты всё же меня любишь..
Она уже с психом ответила-не люблю и не любила.А то что говорила что люблю,ведь ты этого ждал...Потом слышу что заплакала...
Говорит это бесполезный разговор.Мы прекратили разговаривать...
Но я же видел как она скучает за мной.Видел ее любовь.Ее забота,ласка.Ее жертвы.Всё было,зачем она врет?
Я всё ещё надеюсь,что мы вместе.Пока не получается задать ей все эти вопросы.
Когда увидел любимую,она изменилась.Глаза измученые,под глазами всё черное.Похудела...
Neznakomec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Илья Стародубцев » Пн ноя 16, 2009 2:10 am

Александр!
Очень похоже, что у вас и не получится задать ей эти вопросы. Вы очень давите на неё. Торопитесь, не даёте ей разобраться в своих чувствах. И она реагирует соответствующим образом.
Про ваши психи - отдельная история. Не могу ничего сказать. Похоже, что-то личное вас задевает и вы так реагируете.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Neznakomec » Пн ноя 16, 2009 10:12 am

Здравствуйте.Почему вы так думаете что личное?Пожалуйста,подскажите,как мне себя вести в такой ситуации?Стоит ли писать,звонить?Не причиню ли ей боль этим?А если писать и звонить,как часто?
Neznakomec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Илья Стародубцев » Ср ноя 18, 2009 9:05 pm

Neznakomec писал(а):Почему вы так думаете что личное

Ну а как же не личное, если это ВАС задевает?
Neznakomec писал(а):Пожалуйста,подскажите,как мне себя вести в такой ситуации?Стоит ли писать,звонить?Не причиню ли ей боль этим?А если писать и звонить,как часто?

Про это могу лишь ответить, что похоже, вы ждёте, что если вы будете себя как-то особенно вести ("правильно"), то она изменит к вам своё отношение.
Это и так и не так. Не так, потому что никогда не знаешь, как себя вести с конкретным человеком заранее, в отсутствии него. А так - что-то такое происходит между вами, что вы словно никак не услышите её, а продолжаете хотеть то, чего хотите вы. "ты меня любишь!"
И если этого на другом конце провода вы не обнаруживаете, то ничего другого не воспринимаете.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Neznakomec » Ср ноя 18, 2009 11:17 pm

Здравствуйте.Я с вами согласен,но не на все 100%.Иногда жду признания от нее,но не всегда.Просто сам дарю ей свое любовь,заботу.Мне нехватает её,и даже больше чем.Переживаю.Безумно рад,когда отвечает на смс.Что у нее всё нормально.Все делают ошибки...
Понимаю что никто не сможет ответить на все мои вопросы кроме нее самой.Хватаюсь за любую соломинку.
Neznakomec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Она ждет от меня звонка,смс...Помогите разобраться

Сообщение Илья Стародубцев » Пн ноя 23, 2009 2:39 am

Neznakomec писал(а):Понимаю что никто не сможет ответить на все мои вопросы кроме нее самой. Хватаюсь за любую соломинку.

Да, похоже так...
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс