Теряю себя!

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Сб июл 10, 2010 9:57 pm

Здравствуйте.
У меня есть проблема. Будет звучать очень банально, но я даже не знаю как это написать по другому.
Где-то год назад я попала в общество групп людей, которые мне очень интересны. (сразу хочу предупредить, что это не секта. А то может звучать неоднозначно :) Просто попала в компанию). Но я внутри них растворяюсь. Я забываю про себя и сама того не замечая, стараюсь перенять их манеру поведения, их ход мыслей и т.д. Вроде бы это не заметно, но потом начинаю встречу вспоминать и как-то мне становится неуютно от того, что сама себе вопросы начинаю задавать: почему я в этот момент повела себя так, а не как обычно ....
Я немного потеряна, чувствую себя очень неустойчиво и не в состоянии, по всей видимости, противостоять энергетики других людей (н всех, а конкретно этих). Хотя в других компаниях я вполне уверена и свободно общаюсь.
Как от этого избавиться? Что это такое вообще? Почему я так зависима от них?
И причем я хочу с ними общаться, они мне интересны. Я бы не хотела их потерять.
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Сб июл 10, 2010 10:27 pm

Что за общество, в которое вы попали? Чем оно вам интересно?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Сб июл 10, 2010 10:33 pm

Люди все творческие, успешные, уверенно идут по жизни. Но самое главное, первоначально нас объединил один общий интерес - наши дети (все одного возраста). Теперь есть еще одно увлечение, которое нас объединяет (вид спорта.. или танца, даже не знаю к чему это относится :) )
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Пн авг 02, 2010 5:13 pm

Я был на интенсиве.
Актуален ли ещё запрос?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Пн авг 02, 2010 10:16 pm

актуален.
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Чт авг 05, 2010 3:00 pm

Тогда порошу в двух словах снова написать, чего вы хотите изменить в сложившейся ситуации. Исходя из выше написанного, мне не совсем ясно.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Сб авг 07, 2010 11:53 pm

Я хочу не теряться в этой компании. Почему-то с другими людьми я чувствую себя более уверенно. А здесь теряю себя полностью. Можно было бы наверное просто отойти и найти другой круг общения. Просто мне не хочется отступать. Давать себе какую-то поблажку. Хочу разобраться, откуда у меня этот комплекс, почему не могу с ними чувствовать себя на своем месте. Чем я не такая, что загнала себя в этот комплекс.
А может быть эти разборки в себе лишние? И надо ко всему проще относится? Не получается - и не надо. Но мне почему-то хочется чтобы у меня непременно получилось.
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Вс авг 15, 2010 1:46 pm

А как вы относитесь к этим людям? Какие чувства они у вас вызывают?
Чем для вас важно не отступать в этой ситуации?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Вс авг 15, 2010 11:55 pm

Чувства.... разные, в разных ситуациях. Ну если говорить в общем, мне с ними весело, приятно, интересно, потому что они вращаются в других сферах деятельности. Я отвлекаюсь от своих проблем.
Важно не отступать, потому что не хочу возвращаться к ощущению подростковой неуверенности в каком либо кругу общения. Если можно так сказать, хочу выработать своего рода иммунитет к таким ситуациям. Хочу быть свободной от обстоятельств.
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Вс авг 22, 2010 5:17 am

Из ваших писем я понимаю, что периоды, когда вам весело и приятно с ними, сменяются дикой неуверенностью в себе.
И когда вы отвлечены от своих проблем, вы свободны от обстоятельств.
В голове почему-то вертится мысль о человеке, который так хотел стать другим, не собой, что вынужден был постоянно делать вид, что он другой, не он, и постоянно боялся разоблачения. Этакий самозванец, пытающийся занять чужое место.
Вам это о чем-нибудь говорит?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Вс авг 22, 2010 10:38 pm

:) Да, говорит. Вы все правильно понимаете, Илья. Боюсь быть собой. Не понимаю почему. Не понимаю чем я так себе не нравлюсь. Почему-то с ними пытаюсь себя идентифицировать с ними (извиняюсь за тавтологию) . Поэтому мне так напоминает эта ситуация подростковое чувство. Как и раньше, страх, что меня не примут, если не буду такой как они поглощает меня. Наверное эта попытка перевоплотиться к тому же очень заметна и только усложняет ситуацию. Не зря же меня назвали "наивной девочкой с детским цинизмом".
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Пн авг 30, 2010 4:31 pm

А какая вы, когда с ними не пытаетесь себя идентифицировать с ними? В чём вы противоположны им? Какую вас они не примут?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Пн сен 13, 2010 10:34 am

Я чуть ли не месяц думала над этим вопросом))) Сажусь отвечать и понимаю, что не знаю как ....
мне не хочется себе в этом признаваться.. Но наверное главная проблема в том... в общем у нас различное финансовое положение. У них мышление заточено под то. что есть деньги, а у меня под то, что их нет. наверное в этом вся разница.
Вообще я так давно уже с ними не общалась и как-то не тянет особо, что уже даже забыла эти ощущения. Вернее мы иногда общаемся, но только с некоторыми и по отдельности. И уже давно не собирались все вместе.
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

Теряю себя!

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 14, 2010 2:43 am

Похоже, вот и решение?:) Общаться с ними пореже и по отдельности, тогда вы себя и не теряете.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Теряю себя!

Сообщение АнРо » Вт сен 14, 2010 11:07 am

:) Да, возможно. Муж мне то же самое говорит...
Не знаю.. я у них многому научилась... мои взгляды на жизнь немножко поменялись. У меня как бы.... ну если говорить языком НЛП произошел некий рейфрейминг. Раньше я видела только свой мир, в котором я варюсь. А теперь понимаю, что можно смотреть на свои проблемы как бы "их" глазами и зачастую находится какое-то совершенно неожиданное решение)) А иногда эти проблемы вообще проблемами не являются)))
В общем есть и польза, есть и вред.
Они не подчеркивают эту разницу между нами. Она ощущается в каких-то косвенных характеристиках.
Например, им не понятно, почему я так жажду официально устроится на работу. то есть у меня очень много внештатной работы, а вот стажа нет пока. им смешно, что мне, как 40-летней тетке нужен стаж))) Но у них-то их будущее обеспечено, а я пока не уверена в нем.
Или когда я говорю, что у меня нет возможности водить ребенка в частный детский сад, их ответ на это: "ну так сделай себе эту возможность" )))
В общем в этом наше расхождения. я не знаю как сделать такую возможность. Может я тупая, может у меня нет таланта к большим деньгам... Может у меня не достаточно хотения для этого.. не знаю. Но я не понимаю о чем они говорят "сделай такую возможность". Как??? Они мне говорят, что деньги - это не проблема. что даже не нужно напрягаться чтоб они были.. я просто не понимаю этого пока. я всегда жила в окружении тех людей. для которых деньги - это как раз самая главная проблема. И я не могу понять, что мне надо сделать, чтобы это была не проблема.
похоже чтобы заслужить какое-то внимание с их стороны, я должна как-то их заработать. Но я конечно не собираюсь именно с этой целью зарабатывать деньги, просто думаю над нашим различием))))
Похоже, все упирается в деньги, не так ли? Даже отношения между людьми?.. Тогда это уже в любом случае будут не дружеские отношения, а ... какие-то торгово-денежные. Хочешь, чтоб мы тебя "купили" в нашу компанию? заработай побольше! Набей себе цену! Сделай себя дороже, а то выгоды нам нет, даже хвастануть таким другом... :bad:
Аватара пользователя
АнРо
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 10:54 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]