Прости и прощай или прости и прощаю

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение кристина aouf » Сб сен 11, 2010 2:26 pm

Здравствуйте мне 27 лет. С мужем мы вместе 10 лет. За это время было всякое я его очень люблю да и раньше думала он тоже. Один раз в наших отношениях уже была измена 5 лет назад я узнала об этом тогда я его простила и даже не вспоминала ,он поклялся,что это го не повториться. И вот теперь. В апреле я родила сына, а в июле узнала,что унего другая женьщина. Я плакала он утешел. Мы поговорили и решили, что останемся вместе хотя он и говорил,что людит ее(она замужем). После сказал, что понял-к ней это не любовь. и вот в августе все повторилось опять. Он говорил,что чувствует, что я не простила и не доверяю и поэтому вернулся. Я наделала много глупостей и ей звонтла и ему угрожала а сейчас не знаю что делать. Ведь довереии ушло все это время я зналаЮчто могу на него положиться, а теперь незнаю как быть. Я люблю его и хочу простить и забыть, но боюсь ,что он решил принести себя в жертву оставшись со мной ,что там любовь или она не захотела перемен как мне его понять посоветуйте
кристина aouf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение Илья Стародубцев » Пн сен 13, 2010 1:31 am

Не очень понял. Он сейчас с вами? Или с ней?
кристина aouf писал(а):Я люблю его и хочу простить и забыть, но боюсь ,что он решил принести себя в жертву оставшись со мной ,что там любовь или она не захотела перемен как мне его понять

А он-то что говорит? И почему вас не удовлетворяет его ответ?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение кристина aouf » Пн сен 13, 2010 2:51 am

да со мной. Говорит, что любит и в то же время я понимаю что наши отношения раскололись на до и после. Даже когда мы разговариваем то употребляем слова "до той истории" или "после той истории". Я бы хотела его понять. И вернуться к прежним отношениям
кристина aouf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 14, 2010 2:40 am

А что для вас значит "вернуться к прежним отношениям" в данной ситуации? Как вы это видите?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение кристина aouf » Вт сен 14, 2010 12:51 pm

Простите за каламбурные мысли. Наши отношения всегда были доверительными если я или он говорим этого не было, то так оно и было сейчас если он говорит, что идет снег мне нужно посмотреть в окно, может там лето. А не давно я кзнала, что он постоянно заводит интернет романы. Говорит, что для него это развлечение, как победа он никогда не встречается с этими женщинами а только доводит их до состояния влюбленности и пропадает, Говорит, что ему это необходимо. Сейчас у нас был тяжелый разговор и я спросила его сможет ли он мне обещать, что прекратит это навсегда, он ответил, что не знает.Сказал, что любит меня и не хочет расставаться, скажите как мне поступить?Может принять участие в его развлечениях:Но я боюсь, что тогда это только разростется,я согласна на любые действия, что бы избавить его от этого. Он и сам понимает, что это не нормально, но говорит, что ему приходится себя сдерживать, а интернет романы это не измена. когда то 5 лет назад он пообещал, что измена никогда не повториться в наших отношениях и теперь нашел такой способ.(его слова) Подскажите как мне поступить. Можно ли исправить такое состояние, не тупым сдерживанием его, а что бы это перестало его интересовать? Может со мной что то не так, я ему чего то не даю?Скажите как быть,,.
кристина aouf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение Илья Стародубцев » Вт сен 21, 2010 2:53 pm

Не существует никакого способа исправить другого человека без его на то желания.
Возможно, вашего мужа не устраивает жить в соответствии с тем, как вы считаете надо жить, и поэтому он так бунтует.
Трудно анализировать его мотивацию здесь в его отсутствие. Скорее, удобнее сконцентрироваться на том, чем для вас важно, чтобы муж избавился от того, что ему нравится делать?
Ваш муж такой, какой есть, и вы не сможете "заменить" в нём его интересы, а уж сдержать - тем более. Даже более того - чем больше вы будете сдерживать его, тем больше будете провоцировать его на то, что так сильно не принимаете в нём (возможно, в себе тоже) и что пытаетесь сдержать.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение кристина aouf » Ср сен 22, 2010 7:29 pm

"Не существует никакого способа исправить другого человека без его на то желания". Да это верно но он хочет избавиться от этого( или просто так говорит)
"Скорее, удобнее сконцентрироваться на том, чем для вас важно, чтобы муж избавился от того, что ему нравится делать?"
Конечно,может быть вы как и другие, сочтете меня наивной, но я считаю,что люди для того и клянуться в любви и верности при свтуплении в брак что бы потом не изменять и да я не приемлю этого ни в нем ни в себе. Не подумайте я не ханжа просто именно так я вижу мир. Почему если человек любит он ищет приключений на стороне?
"Даже более того - чем больше вы будете сдерживать его, тем больше будете провоцировать" Так что же в итоге делать не обращать внимания?, врать,что мне все равно, завести роман?
кристина aouf
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Прости и прощай или прости и прощаю

Сообщение Илья Стародубцев » Чт сен 30, 2010 11:00 pm

кристина aouf писал(а):Да это верно но он хочет избавиться от этого( или просто так говорит)

Если он хочет избавиться, то почему об этом пишете вы, а не он?
Это во всяком случае свидетельствует о том, что вы хотите этого гораздо больше, чем он. Или даже может быть для него это единственный способ оставаться с вами в отношениях - врать вам о своих желаниях, соглашаясь с вашими желаниями.
кристина aouf писал(а):Конечно,может быть вы как и другие, сочтете меня наивной, но я считаю,что люди для того и клянуться в любви и верности при свтуплении в брак что бы потом не изменять и да я не приемлю этого ни в нем ни в себе. Не подумайте я не ханжа просто именно так я вижу мир. Почему если человек любит он ищет приключений на стороне?

Нет, наивной я вас не считаю, но ваш муж явно видит мир по-другому, не так, как вы. И этот факт может быть чрезвычайно неприятным.
кристина aouf писал(а):Даже более того - чем больше вы будете сдерживать его, тем больше будете провоцировать" Так что же в итоге делать не обращать внимания?, врать,что мне все равно, завести роман?

Я не знаю, что вам делать и очень вам сочувствую. Ваша ситуация очень непростая и никто не возьмётся советовать, потому что единственно правильного решения нет, как бы его временами ни хотелось найти. Думаю, что будет больно и расставаться, и оставаться вместе. Не думаю, что вы сможете не обращать внимания, врать, что вам всё равно, также не думаю, что роман решит что-либо в этой ситуации. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к семейному психологу вдвоём, где вы сможете вместе с мужем поискать, как вам дальше быть, - при посредничестве психолога. Конечно, это может сработать, только если вы оба захотите этого.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]