Не хочу работать!!!

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Не хочу работать!!!

Сообщение -Light- » Вс ноя 14, 2010 9:20 pm

Здравствуйте Илья! Моя проблема в том, что я не хочу работать. Я вообще никогда толком не работала. По 2-3 месяца на трех работах, а последние 2 года вообще нигде. В 23 года я задавалась вопросом самореализации и тп, но с тех пор мало чего изменилось. Сейчас мне 28. Мой парень говорит, что мы расстанемся если я и дальше буду бить баклуши. Я хочу зарабатывать деньги, я вообще люблю деньги, но вот с работой пока не ладится. В каждой работе я всегда ищу минусы, которых оказывается больше чем плюсов. Вообще не знаю кем работать. При этом у меня два образования: среднее специальное и высшее. Учиться я больше люблю чем работать. Могу целый день просидеть за книгами или самозабвенно ездить на лекции, но вот работать... :cry: Буду вам очень признательна за совет. Спасибо.
-Light-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:05 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Не хочу работать!!!

Сообщение Илья Стародубцев » Чт ноя 18, 2010 1:46 am

А в чём именно вам требуется совет? Вроде, всё прекрасно - вы не хотите работать и ваш парень не хочет ваш содержать. Вроде, естественное положение вещей. В чём же вы видите проблему?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Не хочу работать!!!

Сообщение -Light- » Чт ноя 18, 2010 10:07 pm

Проблему я вижу в том, что я в свои годы все еще не нашла себя в жизни. Не могу найти направление. И в добавок просто не могу заставить себя работать. Мне кажется у меня социофобия. А еще лень. И вообще не могу себя представить встающей рано утром и стоящей на остановке (особенно зимой). Настроение падает уже от мысли об этом. Начинается депрессив. Я просыпаюсь утром и ничего не хочу, даже вставать не хочу. В 13 лет я продумывала суицид. С годами это прошло. Теперь моя депрессивность обернулась ленью и ничегонеделанием. Как выдернуть себя из этого состояния?
-Light-
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 9:05 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Не хочу работать!!!

Сообщение Илья Стародубцев » Вс ноя 21, 2010 1:38 pm

Не думаю, что стоит выдёргивать себя из этого состояния. Ведь это может привести вас снова к суицидальным мыслям. Лень и ничегонеделанье вас от этого хорошо оберегают. А то, что вы не нашли себя в жизни в свои годы, так это случается сплошь и рядом. Сколько женщин и мужчин в ваши годы понимают это. А ведь уже зачастую поздно что-то менять, искать направление, напрягаться. И они понимают, что их время ушло. В конце концов 28 - это уже не 23. Я видал людей, поставивших на себе крест, и младше возрастом.
А то, что вы не можете заставить себя работать, - очень понятно. Ведь заставлять себя - это тоже работа. А вы как раз этого и не хотите. Поэтому когда вы не хотите работать, заставлять себя это делать - совершенно напрасный труд. И мысли о работе в этом смысле вам совершенно противопоказаны. И мне кажется, ваш парень должен об этом всём знать. Он знает об этом всём?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]