Проблема с учителем в школе

Владислава Шалапанова. Образование: Поморский государственный университет по специальности педагог-психолог, обучающая программа по гештальт-терапии в "Здесь и теперь". Опыт работы детским психологом - 8 лет.

Проблема с учителем в школе

Сообщение Дмитрий21 » Пт янв 27, 2012 11:17 pm

Я хочу поинтересоваться от имени брата. Моя сестра учится в школе, старается учиться, но не все преподаватели это оценивают как нужно.. я вижу как она часами сидит за уроками, порой даже самому приходится помогать. Произошла такая ситуация:

Учитель английского видимо чувствует ненависть к ней, возможно потому, что это один из немногих предметов по который у нее, так сказать, западает..
Учитель всячески выделяет ее из других, спрашивает определенные вещи, берет тетради на проверку только у нее, игнорирует, когда она тянет руку. После недовнего дз, выполненного мной, а я знаю английский на 5, даже собирался поступать на ин.яз. она сказала, что это все "бред" и отказалась показать как правильно.. думаю это наглядно демонстрирует ее ненависть к сестре. Скорее всего придется переводить сестру в другую группу английского.
Подскажите, как следует поговорить с учителем, что бы решить эту проблему?
Дмитрий21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 12:42 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Проблема с учителем в школе

Сообщение vikky » Сб янв 28, 2012 12:32 am

Я не психолог, просто выскажусь.
Думаю, что с учителем английского бороться бесполезно, даже если ее директор и поставит на место, все равно она найдет как придраться к вашей сестре. Можно конечно написать на нее жалобу, чисто для того, чтобы ее хотя бы пропесочили, но переводить сестру в другую группу придется по-любому. Это мое мнение.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Проблема с учителем в школе

Сообщение ACOUSTICA » Сб янв 28, 2012 4:31 pm

vikky писал(а):переводить сестру в другую группу придется по-любому

Это да.
Попробуйте следующий алгоритм:
1) Помогите сестре с каким-либо сложным заданием. Желательно иметь литературу, на которую можно сослаться. Также желательно, чтобы это было задание, которое не может совпасть с другими, т.е. не тестирование, а рассказ например.
2) После получения заниженной оценки нужно прийти в школу к учителю, а лучше к директору, доказать, что задание было выполнено правильно и оценка занижена несправедливо. Учитель получит втык и придираться больше не будет.
Я советую так сделать, потому что так делала моя мама когда я училась в 5-ом классе. Здесь главное -- суметь доказать что учитель прикопался несправедливо и все правильно.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика


Вернуться в Консультации психолога для родителей

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой