Помогите!

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Помогите!

Сообщение Мария77 » Вс май 30, 2010 6:07 pm

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!
Я учусь на первом курсе университета,но понимаю,что дальше мне учиться очень сложно и хочу взять академический отпуск,но боюсь об этом сказать маме,очень боюсь. Помогите! Подскажите пожалуйста,что мне делать?! Заранее спасибо!
Мария77
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 6:05 pm
Пол: Женский

Помогите!

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн май 31, 2010 12:25 am

Мария77 писал(а):Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!
Я учусь на первом курсе университета,но понимаю,что дальше мне учиться очень сложно и хочу взять академический отпуск,но боюсь об этом сказать маме,очень боюсь. Помогите! Подскажите пожалуйста,что мне делать?! Заранее спасибо!

В чем именно ваши сложности в обучении?
Вы сами хотели поступить именно в этот университет, или вас туда мама определила?
И почему вам так страшно ей признаться в своем желании взять академку?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите!

Сообщение Мария77 » Пн май 31, 2010 8:38 am

Поступила я в этот университет случайно,просто подавала документы во многие ВУЗы,а там куда возьмут... Вот и получилось,что по баллам я прошла в этот университет. Учиться мне сложно из-за того,что на моей специальности нужны точные науки: математика,физика и т.п, а у меня с ними,мягко говоря, плохо...
Не знаю почему мне так страшно,я боюсь ее реакции просто,что она устроит скандал :(
Мария77
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 6:05 pm
Пол: Женский

Помогите!

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт июн 01, 2010 12:20 pm

Мария77 писал(а):Не знаю почему мне так страшно,я боюсь ее реакции просто,что она устроит скандал :(

А вот на самом деле - вам на кого и где хочется поучиться?

И чем так страшен мамин скандал? И стоит ли из-за этого страха насиловать себя обучением, которое для вас - и неинтересно, и сложно, да и вообще - никакого удовольствия?!
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите!

Сообщение Мария77 » Вт июн 01, 2010 8:16 pm

Если честно,я хочу учиться на психолога или на менеджера по связям с общественностью .
Даже не знаю,чем так страшен скандал,не могу выразить словами,просто что-то внутри...
От учебы удовольствия никакого и даже отвращение от моей специальности. Я просто не могу решиться на разговор с мамой,не знаю как и с чего начать.. :cry:
Мария77
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 6:05 pm
Пол: Женский

Помогите!

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср июн 02, 2010 11:06 am

Мария77 писал(а):Если честно,я хочу учиться на психолога или на менеджера по связям с общественностью .
Даже не знаю,чем так страшен скандал,не могу выразить словами,просто что-то внутри...
От учебы удовольствия никакого и даже отвращение от моей специальности. Я просто не могу решиться на разговор с мамой,не знаю как и с чего начать.. :cry:

Если бы вы уже были психологом - что бы вы посоветовали девочке - своей клиентке -если бы она обратилась к вам с такой же, как у вас сейчас, проблемой?

И - как психолог - как бы вы построили контакт с таким человеком, как ваша мама - чтобы все-таки попробовать обозначить в этом контакте именно свои желания? И при этом обойтись без "повреждений" - ? :)

Напишете мне об этом сюда? Практика в психологии - очень важная часть прежде всего обучения. Вот вам и практические задания:)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]