Подростковый период у дочери и как это пережить.

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Подростковый период у дочери и как это пережить.

Сообщение Kristina Kuprina » Чт авг 05, 2010 4:40 pm

Добрый день, Ирина! Начну с того... что моей дчери 17 лет... вчера она пришла домой нетрезвом состоянии...на улице с друзьями они чего то выпили. Я ее отпускаю гулять строго до 10 вечера...вчера она позвонила и попросила погулять еще полчасика...в итоге эти полчасика растянулись до часа. Когда она пришла...я обратила внимание что она разговаривает как то не так....язык заплетается...глазки стеклянные...и т.д. Прочитала ей питицию по поводу того, что у нее не слишком подходящий возраст для употребления спиртного. А я если начинаю читать морали...то уже и не остановишь...в итоге отправла ее спать...ну и сами тоже спать легли. Она дождалась когда мы уляжемся...собрала сумку и написала записку... в таком духе....что все девочки гуляют до часу ночи.... мы ее в десять домой загоняем не даем ей веселиться и вот поэтому она уходит. Я ни чего не пойму разве из-за этого уходят. Мы полночи ее искали...привели домой. Я в полном замешательстве...я совсем оказывается не знаю как с подростками себя вести...почему у нее потребноть такая гулять до поздна??? Школу закончили....я сама подбирала ей институты...пока она гуляла...говорит что хочет работать, учиться не хочет....кошмар какой-то.Что мне делать?? Как ей объяснить, доходчивым языком...что учеба это важно. Я с ней уже как только не разговаривала...
Kristina Kuprina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 12:56 am

Подростковый период у дочери и как это пережить.

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт авг 05, 2010 5:32 pm

Здравствуйте, Кристина,
да, ваши тревоги мне очень откликаются. Хотя у меня сын - и считаю, это проще в наших сегодняшних реалиях, чем дочь.
Расскажите про ваши с ней отношения поподробней немного. И про ее увлечения. Что ей нравится.
Есть ли у вас еще дети? Кто еще для нее сейчас Взрослый авторитет, и в каких она с ним - с нею - с ними - отношениях?

Чего вы больше всего в отношении ее боитесь? И на что - на какие вам известные ее качества - вы в своих страхах и тревогах можете опираться?

Можете ли вы себя в ее возрасте вспомнить? Какой у вас подростковый опыт?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]