депресия у жены

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Сб июл 30, 2011 11:34 am

Здравствуйте,Ирина! Меня зовут Дима мне 33 года,моей жене 28 .Женаты мы 5 лет .Я её люблю!
Я уже был женат, с первой женой я прожил три года , но она начала изменять и я её бросил- просто ушёл.Встретил вторую и мы уехали в другой город. В другом городе было несколько месяцев тяжело , но спустя некоторое время мы обосновались и я начал нормально зарабатывать . Мы поженились.Я дарил ей цветы –вёдрами, что делаю и сейчас.Её родители подарили нам квартиру. Жена поработала немного консультантом в магазине,но наши выходные не совпадали и она ушла с работы. Решили что мы уже доросли до ребёнка, в результате жена забеременила – я был в ВОСТОРГЕ-носился с тестом на беременность –говорил что это первое фото. Начал делать ремонт в квартире и успешно его закончил . Начались первые трудности жена просто «топала ногой» и показывала свои прихоти,которые были просто бредовыми и дорогими, но я шёл на все уступки.Она начала ничего не делать по дому –просто лежала и смотрела теливизор, мы начали питатся в кафе и ресторанах,мне это не было накладно, но со временем начинало напрягать, при этом у неё была сильная раздражительность,но я всё делал скидку на её состояние.Время от времени были ссоры после которых мне не хотелось идти домой-хотелось просто напится, иногда бывало , но не переходило в стабильность- в основном пропадал на роботе.Наконец были роды , на которых я присутствовал , помогал ей чем мог.Позже она сказала что это было ей очень нужно и она мне очень благодарна. После рождения сына я почувствовал ещё большую ответсвенность –теперь за них двоих , ушёл в работу с головой –со временем стал партнёром на фирме на которой работал. Но жена после родов изменилась,меня для неё просто не было, я только кошелёк –сначала я понимал что всю себя она отдаёт сыну но вот прошло два года стиль её жизни не поменялся , как хозяйка полный ноль. Она даже не знает как отличить свинину от говядины, все продукты покупал всегда я. Я ругался , стыдил, убирал , готовил сам –ей все равно, у неё нет настроения, желания. Говорил что домашнюю работу нужно делать каждый день.Меня это убивало, при этом тратила все деньги что я зарабатывал- на тряпки, золото- я не против она должна хорошо выглядеть .Так прошёл ещё год. И вот сейчас у неё реальная депресия.Несколько месяцев назад я просто перестал давать деньги , так оставлял на мелочь-она начала сбегать к маме –на неделю-две.Я понимал что это результат моих действий, и она подпитывается у тёщи. Месяц назад она сказала что подала на развод –я против ,у нас ребёнок-мы ссорились целый месяц. У нас семья нормального достатка-у нас есть всё что нужно для комфортной жизни, я не понимаю в чём причина.Жена говорит что я не даю ей самореализоватся- я говорю вперёд перестань смотреть клипы и интернет магазины –иди работай.наконец пришёл ответ из суда –типа уважаемая вы не указали причину и не поставили подпись на заявлении , я ей говорю что за бред- иди всё допиши и наконец поставим точки , она мне – что пока подумает как ей поступить-я в ступоре….она тоже.. днём лежит смотрит в потолок ночью не спит только курит. Очень нервная ,раздражительная всё это передаётся ребёнку ,он начал описиватся в знак протеста.Хочу ей помочь, не знаю как иногда опускаются руки.Я Очень её люблю!Я реально смотрю на вещи и понимаю что если она не выйдет из этого состояния то я плюну и разведусь при этом заберу ребёнка….
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср авг 10, 2011 4:16 pm

Что именно вы в своей жене любите? Какие ее качества? Что вы любите вместе с ней делать? И что вы в своей жене ненавидите? За что - какие ее качества - готовы разводиться?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Пт авг 12, 2011 9:16 am

Здравствуйте,Ирина! люблю-доброту,мягкость,нежность,отношение к ребёнку,красоту...ненавижу неряшливость по дому,отношение к деньгам,как к основной цели...,но это уже второй вопрос и теперь он уже не актуален-полторы недели назад у неё случилось помешательство-нервный срыв,забрала неотложка-поставили диагноз психоз-и по сей день не могут её вывести-у неё постоянные галюцинации,слышит голоса...Вот так ....
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Пт авг 12, 2011 9:27 am

я снова сам с маленьким ребёнком...
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт авг 12, 2011 9:34 pm

ДИМА78 писал(а):Здравствуйте,Ирина! люблю-доброту,мягкость,нежность,отношение к ребёнку,красоту...ненавижу неряшливость по дому,отношение к деньгам,как к основной цели...,но это уже второй вопрос и теперь он уже не актуален-полторы недели назад у неё случилось помешательство-нервный срыв,забрала неотложка-поставили диагноз психоз-и по сей день не могут её вывести-у неё постоянные галюцинации,слышит голоса...Вот так ....

Очень вам сочувствую. Очень. А что запустило у нее именно психоз? Какое-то реальное событие, или он просто обострился в последнее время? И какой прогноз дают врачи? и какой ей диагноз поставили? если вы, конечно, захотите со мной тут это обсуждать...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Вт авг 16, 2011 2:36 pm

Здравствуйте , Ирина!
Я не знаю что запустило,раньше такого не было, а может было ,а я не замечал.Заметил только что ребёнок прячется в угол или за кровать и играет та один, то-есть замыкается....А дальше прошёл срыв у жены,это надо было видеть...у меня был мороз по коже... Возможно запустило желание разводится ,но при этом остатся без денег...
Диагноз психоз . Лечили какими-то дорогими препаратами,(я им верю так-как у меня ранее были некоторые обязательства перед этими врачами,я их выполнил и они остались должны-лечат не за деньги, а чтобы реально помочь)-но эти препараты не помогли . Тогда начали лечить старыми - провереными, но с побочными эфектами....прокапали шесть дней , сказали что психоз снят уже не слышит голосов, прошли галюцинации, нет навязчивых идей.
Сейчас она очень скованая , тяжело говорить , глотать( побочный эфект), но уже понимает что это болезнь и её надо лечить....
Моя тёща наделала там шуму.....разговаривала с врачём так... что он тоже прописал ей таблетки...короче сочи....
Мне и её родителям запретили на время с ней общатся, так как считают что возможно мы действуем на неё травматично.. Сказали как только пройдёт скованость и она попросит свидание сразу перезвонят...
Обещают на 99% вернуть в строй но не так быстро как бы я хотел..... У меня без неё крыша едет, но это не привязаность или привычка.Как представлю её на кровати привязаной ( доктор говорит фиксация)...., без меня ,безпомощною.....
Я очень её люблю....очень.....
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт авг 18, 2011 11:01 pm

Дима, да, ситуация правда очень драматическая...А кто сейчас с вашим ребенком7 И как ребенок себя чувствует? как реагирует на происходящее?
И есть ли рядом с вами кто-то, кто вас сейчас во всем этом поддерживает и утешает? Как ваши родные ко всему этому относятся?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Пт авг 19, 2011 7:33 am

Здравствуйте.
сына отвёз к маме...через день мотаюсь туда...очень устаю...
сижу в пустой квартире...угнетённый.
сын играет,а потом так посмотрит вдаль и говорит : папочка я так скучаю за мамой.
сердце просто розрывается...
я устал быть сильным ... но надо держатся...
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Пт авг 19, 2011 7:37 am

я очень скучаю...
никто не знает где жена.я запретил кому-либо рассказывать,чтобы она потом не чуствовала себя неловко...
потому никого и нету около меня....я сам
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб авг 20, 2011 2:23 pm

А можете мне вот сюда написать - вы ведь в безопасности своего инкогнито здесь - о том, какой вы сейчас слабый, уязвимый, разочарованный, потерянный во всей этой очень очень драматической ситуации.
Мне кажется. что просто нет таких людей, которые в такого рода событиях чувствовали бы себя "сильными". Ведь один из самых близких ваших людей так страшно заболел. И ваша семья "опустела" на это время. И из-за специфики этой болезни сейчас у вас полная неопределенность. что же будет дальше...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Вт авг 23, 2011 10:40 am

минутная слабость...(Пт авг 19, 2011 7:33 am ) всё прошло...
я воин...всегда был им....борьба не кончается...,расслаблюсь-пропаду....у меня есть сын,нельзя рассляблятся...
извените,Ирина.или лягу я или все...я предпочитаю второе...
в последнем письме Вы меня не поняли... я угнетённый , просто устал...но не размазался....я в кулаке, я знаю на что иду на всё...это драйв.
я пришёл сюда не плакать!!!!ищу ответ...не понимаю жены... "так страшно заболел"-говорите Вы-да всё пройдёт ,Бог даёт испытания и выбор. Выбор есть всегда -Вы знаете жена для меня-это чемодан без ручки....не то чтобы жалко бросить- я просто её не понимаю(хотя и люблю...)вот так..."И из-за специфики этой болезни сейчас у вас полная неопределенность. что же будет дальше..."-да знаю я всё ....
будет или чёрное или белое-других тонов для меня нет...я овен-баран, я упёртый...
извените ради Бога за это письмо.....я НЕ ПОНИМАЮ...всю жизнь ( с 12 лет)работал...ради денег...сейчас есть всё,но не радует...расслабляет только 220 на мерсе(дальше страшно)...когда мир превращается в тунель,когда деревья загибаются...


начали общатся с женой...думал всё поменяется-суть её жизни- что-то пересмотрит...говорили много в основном о сыне...прихожу вечером(после тёщи) первый вопрос "купи мне золотые часы...." я так не могу и не хочу...
Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ....Я ЗАПУТАЛСЯ.....
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской

депресия у жены

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср авг 24, 2011 4:29 pm

Дим, а в чем для вас разница между "просто устал" и "размазался" - ?

И чем бы я еще вот здесь могла бы вам пригодиться в проживании вашей ситуации?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

депресия у жены

Сообщение ДИМА78 » Пн сен 12, 2011 10:42 pm

добрый вечер,Ирина. спасибо за сообщение.перечитывал Ваше сообщение много раз....не знал как описать.
первое что хочу сказать,если Вам интересно,с женой постепенно всё налаживается , в плане психики.....
"размазался"-упал,сдался,запил,пропал...
"просто устал"-устал,хочу выспатся,просто полежать без движения.....некогда...Один умный человек,когда-то мне говорил, "не спеши,а то успееш"-его уже нет-"успел"...я не хочу успеть...но так интересно-жизнь(если вставать в 6.00 и работать)-просто драйв...
........................................................
чем пригодится?да не знаю... Вы же психолог...
ОК.Помогите разобратся в женской психологии...у нас всё просто(М)-на работе..конкурент-гасим в ноль,чтобы не поднялся;в баре проблемы-вызываю охрану;на работе мальчик поднял голову-выганять или дать в морду.Вам наверно смешно....но так живём иначе никак...
........................................................................
у меня произошли очень интересные изменения....в жизни... вот говорят "друг познаётся в беде"...тёща-с.ка.,извените-иначе никак,на своей волне....тесть вообще бежит от меня...спрашиваю у тёщи-почему тесть так-она говорит что он зол на меня боится ударить-я говорю - так пусть ударит ,скинет спесь...поговорим-она-боится убить-ДЕТСКИЙ САД....



извените.... надо ехать...не пишите...не раскрыл тему до конца,завтра допишу...
ДИМА78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 11:11 am
Пол: Мужской


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99