Проблемы родом из детства

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Проблемы родом из детства

Сообщение SweetVolga » Пн июл 09, 2012 3:53 pm

Мне 24 года. Два года встречаюсь с девушкой. Ей 19. Дело в том, что у нас есть проблемы, которые, конечно не помешают мне любить ее ижениться на ней. У нее есть определенная закомплексованность. Возможно это можно назвать фригидностью. Я узнал кое-что о ее детстве. Она мне сама рассказала. Отец порол ее. Раздевал и бил ремнем. Из ее рассказов я понял, что он был настоящим извращенцем.
Я понимаю, что заочными советами не поможешь. Но если мы пойдем к психотерапевту или сексологу, наука может помочь? Ее проблемы вылечить можно или лучше не трогать?
SweetVolga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 3:00 pm

Проблемы родом из детства

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср июл 11, 2012 1:01 am

SweetVolga писал(а):Я понимаю, что заочными советами не поможешь. Но если мы пойдем к психотерапевту или сексологу, наука может помочь? Ее проблемы вылечить можно или лучше не трогать?

Какое поведение с вами вашей девушки вы называете фригидностью? И что вы сами пытаетесь сделать вконтакте с ней, чтобы ей помочь с трудностями контакта справляться?
История про такого рода отношения с отцом, конечно, впечатляющая...Но помимо психологов прежде всего все эти детские травмы лечатся в теплых, уважительных любовных отношениях с близким мужчиной...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой