Правила раздела консультаций Ирины Лопатухиной

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Правила раздела консультаций Ирины Лопатухиной

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс фев 02, 2014 11:21 am

Здравствуйте, уважаемые посетители и жители форума,

похоже назрела необходимость вывесить правила моего раздела. Поскольку активность отвечать в моем разделе вместо меня последнее время нарастает.
Беру за это часть ответственности, т.к. в связи с рабочей нагрузкой в реале сюда захожу реже чем раньше.
Но при этом мне важно соблюдать рамки своего здесь пространства.

Так что вот правила, которым рекомендую вам в моем разделе следовать:

1. Настоящий раздел форума является пространством консультаций психолога Ирины Лопатухиной.
2. Психолог отвечает на запрос обратившегося за консультацией в течение некоторого периода времени, от 3 до 5 дней, что связано с рабочей нагрузкой и с личными обстоятельствами.
3. Если у кого - нибудь из посетителей - жителей форума возникает настоятельная потребность поотвечать вместо психолога, рекомендую как-то связываться с автором запроса и пытаться договариваться открыть его - ее тему в общем пространстве форума. И там уже участвовать в его теме.
4. Комментарии, советы, предложения, консультации "гостей" в своем пространстве буду удалять без комментариев.
5. Тем, у кого периодически обостряется желание отвечать на определенные, трогающие их темы "клиентов", предлагаю пробовать осознавать, какие ваши особенности, жизненный опыт, проблематика "резонируют" с рассказом "клиента", и если вам захочется это обсудить со мной, с психологом, открывать в моем разделе свою тему для возможности нашего с вами диалога.
5. Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.
6. Мне достаточно трудно в открытых бесплатных форматах читать объемные тексты. Поэтому прошу вас, по возможности, писать в нашем диалоге по объемам максимум в половину формата А4. Надеюсь на ваше понимание и заинтересованность в том, чтобы я во взаимодействии с вами чувствовала себя достаточно комфортно.

Вы можете в этой теме откликнуться на предложенные мной правила.
Мне интересно узнать ваше мнение и готова к конструктивному их обсуждению в течение какого-то времени.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Правила раздела консультаций Ирины Лопатухиной

Сообщение NinaAnin » Пн фев 03, 2014 8:15 pm

Правила вы можете устанавливать какие хотите.
Но хотелось бы не задним числом и поясните конкретно по какому принципу вы выбираете кому отвечать, а кому нет?
Для меня - это загадка)
NinaAnin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 6:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Правила раздела консультаций Ирины Лопатухиной

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн фев 03, 2014 9:32 pm

NinaAnin писал(а):Правила вы можете устанавливать какие хотите.
Но хотелось бы не задним числом и поясните конкретно по какому принципу вы выбираете кому отвечать, а кому нет?
Для меня - это загадка)

NinaAnin, здравствуйте, у вас создалось впечатление, что я вас игнорирую? Извините п-та, никакой предвзятости к вам нету...Просто моя наверно невнимательность.
А где ваш запрос? Я бы ответила вам.
Он наверно был в удаленных мною темах, да?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Правила раздела консультаций Ирины Лопатухиной

Сообщение Bziky » Сб авг 19, 2017 5:10 pm

Ирина, добрый день!) видела похожую ситуацию, в которой вы помогали разбираться.. хочу рассказать о своей! Ситуация такая:в своё время публично выступала с докладом и сильно прилюдно опозорилпсь..(сильно для себя), жутко тряслись руки, нервничала и это было заметно со стороны. Вообще человек очень открытый, всегда имела своё мнение и была как мне казалось неформальным лидером.. к моему мнению прислушивались, со стороны стойкая, неколебимая.. а здесь так облажалась..(( теперь не могу простить себе это. Как я такая вся уверенная со стороны показала всем свою слабость.. теперь все будут считать меня слабой! И когда я буду что-то советовать, будут говорить.. ну ты то куда лезешь, вообще стояла и тряслась с докладом! А казалась сильной.. короче говоря запуталась я!! Пытаюсь разобраться в себе, получается мне важно что обо мне подумают в обществе..про себя я знаю что я человек ранимый, но чтобы это кто-то увидел не хочу..боюсь что люди посчитают слабой.. вроде описала))помогите советом) :unknown:
Bziky
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 4:12 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]