Открытый соционический Клуб Харькова

Соционика и психология в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе, Херсоне, Николаеве и других городах Украины

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение Руслан Еслюк » Чт ноя 05, 2009 11:31 pm

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Многие из Вас уже, наверное, знают, что в этом году в Харькове был создан открытый соционический Клуб Харькова. Летом мы встречались в кафе "Сытый лётчик" по адресу Пушкинская, 22. Сейчас у нас появился наш офис, хорошо оборудованный для проведения встречь участников Клуба. Адрес: Костомаровская, 18 (вход со двора), это недалеко от метро Пушкинская.

Клуб был создан на базе "Научно-просветительского Центра "Христианская интегративная психотерапия имени отца А.Меня". Однако, мы рады участникам любых мировоззренческих взглядов и не навязываем своих религиозных убеждений участникам.

Также я создал "В контакте" сообщество под названием "Соционический Клуб Харькова", там зарегистрировалось уже более 200 участников, и Вы также можете присоединиться к нам!.. Там можно посмотреть альбом с нашими фото, найти ссылки на мой блог, где также размещены фотографии участников Клуба, встречь, которые проходили. На базе нашего Клуба этой осенью соционик Виктор Саенко прочитал интерактивную лекцию "Введение в основы соционики".

Сейчас, в связи с эпидемией свиного гриппа, свирепствующей по всей Украине, и в связи с закрытием решением Премьер-министра всех учебных заведений и запрещением массовых мероприятий, мы также временно приостановили наши встречи. Однако мы, уже подружившиеся между собой участники Клуба, активно общаемся в Интернете, обмениваемся мнением по поводу животрепещущих вопросов современности, увиденных под соционическим углом зрения.

Пишите, приходите на наши встречи!!! :) :add6 :wink:
Аватара пользователя
Руслан Еслюк
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:02 pm
Откуда: Украина, Харьков.
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психотерапевт

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение Руслан Еслюк » Пт ноя 06, 2009 12:40 am

Если не будет считаться спамом, даю ссылку на наше сообщество "Соционический Клуб Харькова" "В контакте":
http://vkontakte.ru/club12581059 .

А здесь на сайте нашего Центра, мы создали раздел "Статьи по соционике" и уже много социоников прислали свои материалы (также к статьям размещены индексы цитирования по ШГС): http://www.christiannewage.ru/article/socionics/ .

:)
Аватара пользователя
Руслан Еслюк
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:02 pm
Откуда: Украина, Харьков.
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психотерапевт

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт ноя 06, 2009 3:01 pm

--- :icon_jokercolor
Последний раз редактировалось logic-neverlogic:) Чт ноя 12, 2009 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение Руслан Еслюк » Пт ноя 06, 2009 6:15 pm

Яна, ты представляешь ситуацию очень субъективно. Это твой сугубо личный взгляд на вещи! Твоё решение не приходить, это твоё личное дело, хотя следует обдумать такой опрометчивый шаг. С целями участников Клуба цели нашего Центра никак не расходятся, о чём говорит количество участников созданного мною сообщества "Соционический Клуб Харькова", в котором зарегистрировалось уже более двухсот сорока человек, идут активные дружеские обсуждения, участники знакомятся друг с другом. Работа нашего Клуба выходит на новый, более широкий уровень, в наш Клуб постоянно вливаются новые участники.

:)
Аватара пользователя
Руслан Еслюк
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:02 pm
Откуда: Украина, Харьков.
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психотерапевт

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт ноя 06, 2009 6:32 pm

--- :icon_jokercolor
Последний раз редактировалось logic-neverlogic:) Чт ноя 12, 2009 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение meg » Сб ноя 07, 2009 8:08 pm

logic-neverlogic:) писал(а): Стирание моего "неугодного" сообщения на стене сообщества

а можно поинтересоваться, что вы там такого написали?
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение VictorS » Вс ноя 08, 2009 3:01 pm

logic-neverlogic:)
Да полно Вам к названию-то придираться!
Христианские убеждения - личное русланово.
А соционика от религии отделена, как государство от церкви! В рассылках соционических он, конечно, зря применяет эти слова, однако, ведь в плане соционики Харькова раньше вообще мало кто чего делал! А как он заработал, так даже Айсман хвалил состояние дел в Харькове, как образец местного соционического клубостроительства!

Блин, когда дуалы уходят в разные лагеря, то воюют чище конфликтеров!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение Gita » Вс ноя 08, 2009 4:20 pm

Руслан Еслюк
интересная информация, правда, я от Харькова далеко, но буду следить за деятельностью вашего клуба, заинтересовалась.
А если не секрет - почему ваш центр носит имя Александра Меня?
(Мне это имя особенно дорого, в своё время студенткой именно под влиянием его книг и личности пришла к вере и православию, была активисткой киевсого общества А. Меня, даже стихи писать о нём пробовала, вот эскизик можно посмотерть здесь: http://www.stihi.ru/2009/10/01/6998
Даст Бог - продолжу, мечтаю написать поэму об отце Александре от первого лица.
В вашем сообществе в контакте зарегилась, буду иногда заглядывать, также разрешаю перепечатывать все мои соционические статьи на вашем сайте.

Интересно, как отец Александр отнёсся бы к соционике, как вы думаете, Руслан?

З.Ы. Яна, понятно, что мой интерес к деятельности Руслана и его общества нисколько не повредит нашим с тобой хорошим отношениям. :)
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение Gita » Вс ноя 08, 2009 4:36 pm

Ах да, забыла представиться - я и есть Надежда Медведовская. :add27
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение VictorS » Вс ноя 08, 2009 11:53 pm

Gita писал(а):Интересно, как отец Александр отнёсся бы к соционике, как вы думаете, Руслан?

Как известные религиозные деятели могли бы относиться к соционике, я думаю, отдельная тема!
Кстати, есть версия, что когда соционика сильно распространится, то РПЦ начнет воспринимать соционику, как конкурента.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн ноя 09, 2009 12:53 am

--- :icon_jokercolor
Последний раз редактировалось logic-neverlogic:) Чт ноя 12, 2009 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение meg » Пн ноя 09, 2009 5:38 am

VictorS писал(а):logic-neverlogic:) А как он заработал, так даже Айсман хвалил состояние дел в Харькове


logic-neverlogic:) писал(а): Я против навязывания этого всего рядом с моим именем, имиджем, общим Клубом в конце концов.

А Айсмен, вполне вероятно, хвалил дела в Харькове, еще когда я этим занималась.

Это вы так самоуверенно о себе думаете?
Еще добавлю, что полностью согласна в том, что соционику и религию мешать не стоит. Однако такая возмущенная ваша манера изложения мне не совсем понятна. Будьте добры, объясните уже простому обывателю кто этот несчастный Соционический Клуб Харькова создал и кого хвалил Айсман? И как это всё навязывается конкретно рядом с вашим именем?
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение VictorS » Пн ноя 09, 2009 8:42 am

logic-neverlogic:) писал(а):вы еще не читали гениальных кентавров из заповедника, выведенного Русланом??

Подробнее можно?
logic-neverlogic:) писал(а):Виктор, мы с Русланом активаторы.
Ну нельзя же путать экстравертный расширяющийся круг деятельности и контактов и интровертный ограничивающий/углубляющийся; мышление, связывающее большие количества собранной информации и усовершенствование нескольких вопросов в глубину (нельзя углубить сразу всё и сразу! только синтез программной связывает несвязуемое, а логика служит уже для того, чтобы обосновать полученного кентавра

Хоть и не место это для типирования, а тем более для навязывания ТИМа, но Вы уверены, что можете точно всё это оценить своими маломерными функциями?
Сравните лучше его с Забировым! Робики одного и того же подтипа!
logic-neverlogic:) писал(а): простите за такой разбор, но все проблемы Руслана - из-за БЭ, она единственная вредит сему замечательному начинанию, замечательно захваченному ролевой ЧС для руководства

Тут дело в ресурсах! Нет места для встреч и приема гостей, - нету и клуба! И ЧС тут мало причем!
Вредит ему стремление быть правым. Но к этому как раз для ЛИИ более склонны, чем ИЛЭ.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение meg » Вт ноя 10, 2009 3:07 pm

Нда, спугнули девушку – убежала ))
meg
Активист
Активист
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:20 pm
Пол: Женский

Открытый соционический Клуб Харькова

Сообщение Руслан Еслюк » Вт ноя 10, 2009 11:38 pm

Надежда, рад узнать о Вашем трепетном отношении к отцу Александру Меню, рад найти здесь единомышленника! Название "имени о.А.Меня" наш Центр получил в силу того, что на меня в своё время (в юношеские годы), большое влияние оказал протоиерей Александр Мень, человек глубочайшей образованности, искренности, и больших творческих способностей (о чём можно прочесть в книге "Отец Александр Мень. Пастырь на рубеже веков" его ученика, психотерапевта А.А.Ерёмина, с которым я знаком лично).

Да, было бы хорошо, если бы Вы завершили начатую Вами поэму об этом человеке! Судя и по книгам отца Александра, и по рассказам Андрея Алексеевича Ерёмина, батюшка очень хорошо был знаком с современной психологией и психотерапией, был лично знаком со многими крупными психологами того времени, и полагаю, что он хорошо воспринял бы соционику и понял её значение для гармонизации личности и общества.

Высказывание Виктора: "Кстати, есть версия, что когда соционика сильно распространится, то РПЦ начнет воспринимать соционику, как конкурента". Виктор, наша общая задача (вообще социоников и верующих социоников, в частности) как-раз и состоит в том, чтобы РПЦ ассимилировало и использовало соционику, а вместе с тем, оказывало поддержку в развитии соционики. И если отдельные активные начинания интегративного порядка не будут стараться зачеркивать враждебным и личностно-пристрастным отношением, то мы сможем выполнить эту задачу.

:)
Аватара пользователя
Руслан Еслюк
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:02 pm
Откуда: Украина, Харьков.
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психотерапевт

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99