Соционики из Крыма!! (особенно из Евпатории ^^)

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Соционики из Крыма!! (особенно из Евпатории ^^)

Сообщение Jullie » Сб окт 29, 2016 12:34 am

Ладно, земляк, давай на ты)

мой белый Господин писал(а): Суть в том, что соционические аспекты не имеют четкого однозначного определения и в силу этого трактуются людьми совершенно произвольно.


мой белый Господин писал(а): Например, следование моральным устоям многие относят к [БЭ] тогда как с точки зрения самой Аушры и здравого смысла - это [БЛ] в чистом виде. И это лишь один из возможных примеров.


Вот это я бы отнесла к интуиции. Здесь ты используешь образные обозначения аспектов. Допустим, я как S-ка, сенсорик, использую буквенные обозначения или просто пишу конкретно: интуиция, сенсорика и т.д. Я вот таким образом воспринимаю информацию, конкретно-предметно. А ты мыслишь образами.

мой белый Господин писал(а):А что касается отношений... у меня СО ВСЕМИ здравыми людьми отношения нормальные :)

То есть, если у человека есть мозг и стремление к каким-то внятным целям - мы общий язык всегда найдем, особенно если цели совпадут.


Вот это чистая логика. Тебе важнее "мозг" и "цель", и общение со "здравыми людьми". Этик бы сказал: "Я не могу общаться с этим человеком, потому что он ужасен, низок.." Этик апеллировал бы к чувствам и эмоциям.

мой белый Господин писал(а):А так, я по месту жительства каких-то приятелей не имею вовсе. То есть, у меня здесь есть конечно знакомые соседи, но мы общаемся чисто по делу. Тогда как между собой они там устраивают всякие "посиделки" - но мне это не интересно :) не потому что я какой-то "бирюк" - просто я через 5 минут уже начинаю скучать :D Это верно для любых тусовок такого рода, дома ли, в кафе ли, единственное - могу на пляже долго тусоваться, загорать купаться :D

Как-то так :)


А вот это не обязательно интроверсия. Здесь два основных момента: "не интересно" и "скучно". А ведь если бы было интересно, то и не скучно. Если б эта компания состояла из интеллектуальных специалистов своего дела и вы все вместе делились мнением, опытом, высказывали какие то предположения и т.д., т.е. собралась такая себе кучка единомышленников, увлеченных общей идеей, и можно было бы до утра сидеть общаться.

Вот чем отличается общение логиков от этиков? У логиков должна быть цель, какой то деловой аспект, интерес, потребность общения именно с этим человеком. Т.е. логики, они избирательны в общении. И если он здесь и сейчас не общается с окружающими людьми, то это совсем не говорит о том, что он интроверт. Это говорит о том, что он избирательный логик) и просто эти люди ему не интересны. А этики могут трепаться ни о чем. Им главное выплеснуть эмоции накопившиеся. И еще. Этики подразделяют людей на плохих и хороших, а логики на интересных и неинтересных. Этик будет стараться общаться с хорошими людьми, и не важно, интересен он или нет. А логик будет общаться с интересным человеком, и не важно - хороший он или плохой.

Вот я логический экстраверт, но я общаюсь очень мало, потому что нету интересных в близком окружении людей. Мне тогда лучше книжку почитать и таким образом пообщаться с умным человеком))

А горы любят многие. Вот у меня знакомые джек и есенин, оба обожают горы. Но каждый там находит свое. Кто-то уединение, растворение в природе, а кто-то приключения и драйв.

А я больше люблю море.) Такое большое, сильное, необъятное, свободное, вольное, и каждый раз такое разное. То спокойное, то игривое, то напористое и не пробиваемое. Море это сила! Горы тоже! :)
Аватара пользователя
Jullie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Соционики из Крыма!! (особенно из Евпатории ^^)

Сообщение мой белый Господин » Сб окт 29, 2016 1:27 am

Зачем ставить знак ИЛИ там где можно поставить И :)

И море и горы.

Правда в Евпатории с горами напряженка :D

Зато пляжи из песочка - это не на камнях валяться как у нас... ...хотя и на камнях порой тоже прикольно :) особенно если он из воды торчит :) как тюлень на него забираешься и слазишь :)

Да, скорее всего я - логик-интуит. Джек или Дон. Я тоже так думаю.

А что именно в тебе от СЛЭ?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Соционики из Крыма!! (особенно из Евпатории ^^)

Сообщение Jullie » Сб окт 29, 2016 9:26 pm

Я когда то работала педагогом-организатором в Артеке. И вот так вот купаешься в кристальном море под горой Аюдаг, какая там энергетика! Очень сильные впечатления. Иногда даже тянет туда обратно. Уникальная природа, парк, ландшафт. Эти Адалары, этот грот в Генуэзской скале... Когда молодой, бесшабашный, даже не замечаешь бывает какие то моменты или не придаешь особого значения. А спустя годы переоцениваешь многое. Прям занастальжировала.. :cry:
Вот. :) А по соционике, я думаю, что ты искатель. Джеки они прагматики, везде ищут выгоду. А ты занимаешься уже долгие годы соционикой и ищешь себя. У тебя более пяти тысяч сообщений! Прагматичный джек вряд ли бы столько времени сидел тут на форумах, с этого не поимеешь материальной выгоды. Хотя... если только это не его форум и есть какая то монетизация))

А я.. ну не такое страшное существо Жуков как бывает иногда читаешь))) Все-таки воспитание и астрология тоже влияют на развитие или не развитие каких-либо характеристик человека. Вот знаю двоих бальзаков. Типичные бальзаки, даже на лице написано) Но они такие разные! Один рак по знаку зодиака, так не смотря на всю логику, он очень эмоциональный! И очень болтливый, несмотря на интроверсию. А еще год петуха, т.е. любит пафос, привлекать к себе внимание и звездить. Считает себя самым умным и потому очень редко принимает другие точки зрения. И с ним долго общаться тяжело. Другой спокойный, рассудительный, скромный, историк по образованию. Мы с ним не часто общаемся, но если встретимся, то болтаем долго)) Интересно и всегда есть что сказать или ответить, и общение прерывается только уже какими то внешними обстоятельствами, а не от того, что скучно стало или там чего еще. :)
Аватара пользователя
Jullie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 10:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Соционики из Крыма!! (особенно из Евпатории ^^)

Сообщение мой белый Господин » Вс окт 30, 2016 10:15 am

Да, понимаю, Гурзуф и Артек - лучшие места в Крыму на мой взгляд

Еще бы людей поменьше было - вообще красота! :)

И да, я видел множество Джеков на форумах :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс