Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Соционические модели и функции

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Вс окт 28, 2012 9:35 pm

Прошу участников форума высказаться, насколько правильно я угадал тайные желания ТИМов. Если правильно, значит новая версия моей модели S работает. :add17
(пока вычёркиваю экстравертов)
1. Интуитивно-логический экстраверт (ИЛЭ) - считает, что все люди должны быть цельными, целостными, воспринимать мир гуманно, интегрально и всесторонне, как единое целое. У них не всегда это получается, но они к этому стремятся, и хотят, чтобы все другие были такими же.
2. Сенсорно-этический интроверт (СЭИ) - считает, что все люди должны быть изобретательны и самодостаточны, уметь обеспечить сами себя всем необходимым, используя все подручные возможности. Они стараются в этом преуспеть, хотя и не всегда выходит.
3. Логико-интутивный интроверт (ЛИИ) - считает, что все люди должны быть добрыми и весёлыми, любить друг друга и дарить друг другу радость. ЛИИ старается относиться ко всем со всей душой, но его часто обманывают, злоупотребляют его добротой и доверием. И тогда он или замыкается в себе, или стремиться уничтожить всех, кто не соответствует этим представлениям.
4. Этико-сенсорный экстраверт (ЭСЭ) - хочет, чтобы был прогресс, чтобы открывались новые возможности для развития человека и общества. Хотя очень часто ЭСЭ путает прогресс с новой модой.
5. Сенсорно-логический экстраверт (СЛЭ) - хочет, чтобы все люди чётко разделились на друзей и врагов, чтобы друзья никогда не обманывали и не предавали, и чтобы сразу было видно, кто враг, а кто друг, потому как сам СЛЭ не всегда это видит.
6. Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - хочет, чтобы все люди умели ценить те вещи которые у них есть, использовать всё, что они могут, чтобы материальный мир помог создать справедливое общество. ИЭИ этого не могут, но очень хотят, чтобы так было.
7. Логико-сенсорный интроверт (ЛСИ) - хочет, чтобы все люди были романтичными, нацеленными на строительство общества с неограниченными возможностями, чтобы не было пошляков и ретроградов.
8. Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ) - хочет, чтобы люди научились выпускать качественную продукцию, чтобы каждый получал столько, сколько заработал - честно, без обмана. ЭИЭ защищает права потребителей.
9. Логико-интуитивный экстраверт (ЛИЭ) - хочет, чтобы люди полюбили мир, научились ощущать то, что он даёт, и что дают людям те, кто преодолевают сопротивление этого мира (т.е., чтобы люди были благодарны изобретателям и новаторам, чтобы давали им "зелёный свет")
10. Этико-сенсорный интроверт (ЭСИ) - хочет, чтобы все люди честно трудились, чтобы не было паразитов-бездельников, чтобы каждый честно делал своё дело, нужное для поддержания общества.
11. Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) - хочет, чтобы все люди относились друг к другу так, как они того заслуживают. ИЛИ очень ценит христианские заповеди о любви к ближнему и "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними", хоть и не всегда удаётся этому следовать (потому что видят, что не всегда люди смогут отплатить).
12. Сенсорно-этический интроверт (СЭЭ) - хочет, чтобы все люди знали, что ведёт к добру, успеху, процветанию, а что - наоборот, хитрый обман и дурилово, чтобы все люди следовали этому пути и не путали одно с другим (как иногда, бывает, сам СЭЭ путает).
13. Интуитивно-этический экстраверт (ИЭЭ) - точно не могу сформулировать, но, по-видимому хочет, чтобы люди ценили качественные вещи, чтобы они полноценно наслаждались жизнью (не всегда у самого ИЭЭ это получается)
14. Сенсорно-логический интроверт (СЛИ) - хочет, чтобы люди не упускали возможности для нового, интересного общения. СЛИ ищет интересной компании, но не всегда у него это получается, иногда новая компания напрягает его своей скукой и банальностью.
15. Логико-сенсорный экстраверт (ЛСЭ)- хочет, чтобы все люди развивались, совершенствовались, постоянно учились и осваивали что-то новое, востребованное обществом, чтобы общество было настроено позитивно к человеку и давало ему эти возможности.
16. Этико-интуитивный интроверт (ЭИИ) - хочет, чтобы все люди были честными и плодотворными, чтобы каждый честно и справедливо выкладывался на работе, в зависимости от того, какие у него способности и возможности, чтобы был стабильно налажен выпуск качественной продукции, чтобы никто не был бедным и бездомным.
Последний раз редактировалось Selfhood Сб ноя 03, 2012 8:33 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Thai » Вс окт 28, 2012 10:08 pm

Selfhood писал(а):Прошу участников форума высказаться, насколько правильно я угадал тайные желания ТИМов.

А почему они тайные? Желания как желания, имхо. Среди прочих других :wink:
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Kaith » Пн окт 29, 2012 6:55 am

Selfhood
мое угадал -)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Пн окт 29, 2012 11:17 am

Thai писал(а):А почему они тайные? Желания как желания, имхо. Среди прочих других :wink:


Потому что неосуществимые (т.е. неосуществимые в глобальном масштабе - у других-то другие желания - и без чужой помощи).
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение H2O » Пн окт 29, 2012 7:33 pm

нацеленными на строительство общества с неограниченными возможностями, чтобы не было пошляков и ретроградов

Единственная достойная цель.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Эльвира* » Пн окт 29, 2012 7:37 pm

Мне не нравится начало, ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ... ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ... и тому подобное.

Все люди разные и не надо под одну гребёнку, вот что подходит мне.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Ghost Rider » Пн окт 29, 2012 7:39 pm

Да вообще тут все как-то зациклились на людях.
Изображение
phpBB [media]
Аватара пользователя
Ghost Rider
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 4:23 pm
Откуда: Zombieland
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение quarz » Пн окт 29, 2012 10:10 pm

Мне подходят 2, 4, 7, 8, 10, 11, 15, 16, выбрать однозначно что-то одно не могу((( Так бы взял и загрёб их все :friends: Но бальзачье таки попало, да))
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Мэйпл » Пн окт 29, 2012 10:12 pm

6. Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) - хочет, чтобы все люди умели ценить те вещи которые у них есть, использовать всё, что они могут, с максимальной выгодой.

Плюшкины? :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Мэйпл » Пн окт 29, 2012 10:16 pm

8. Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ) - хочет, чтобы люди научились выпускать качественную продукцию, чтобы каждый получал столько, сколько заработал - честно, без обмана. ЭИЭ защищает права потребителей.

ОТК на социалистическом предприятии.
Тайная мечта гамлета.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Вт окт 30, 2012 12:34 pm

Ветерок писал(а):Мне не нравится начало, ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ... ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ... и тому подобное.

Все люди разные и не надо под одну гребёнку, вот что подходит мне.


тогда пусть будет "все окружающие люди" - всё равно человек ведь как-то зависит от сообщества, в котором живёт.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Эльвира* » Вт окт 30, 2012 1:05 pm

Selfhood писал(а):
Ветерок писал(а):Мне не нравится начало, ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ... ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ... и тому подобное.

Все люди разные и не надо под одну гребёнку, вот что подходит мне.


тогда пусть будет "все окружающие люди" - всё равно человек ведь как-то зависит от сообщества, в котором живёт.

Да почему окружающие, да ещё и ВСЕ должны оправдывать какие-то мои ожидания? :lol:

Это всегда проблема тех кто чего-то от всех ожидает. Окружающие тоже все разные и разное хотят. И у меня совершенно нет желания чтобы все окружающие... чего-то там делали или хотели. :lol: Люди не под копирку же. К каждому индивидуальный подход, а к кому-то и подходить не хочется.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение kotyara » Вт окт 30, 2012 1:06 pm

Это тайные желания?...пфф... :D - я то прочитав название темы подумал сейчас будет рассказывать про плетки, бдсм и фетишизм
:)
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Jared » Вт окт 30, 2012 1:06 pm

Selfhood писал(а):11. Интуитивно-логический интроверт (ИЛИ) - хочет, чтобы все люди относились друг к другу так, как они того заслуживают. ИЛИ очень ценит христианские заповеди о любви к ближнему и "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними", хоть и не всегда удаётся этому следовать (потому что видят, что не всегда люди смогут отплатить).

Ну, я пошел спросил Бальзака, о чем он мечтает. Ответ: «Чтобы все эти вонючие куски мяса, именуемые людьми, сдохли как можно быстрее».

Мэйпл писал(а):
8. Этико-интуитивный экстраверт (ЭИЭ) - хочет, чтобы люди научились выпускать качественную продукцию, чтобы каждый получал столько, сколько заработал - честно, без обмана. ЭИЭ защищает права потребителей.

ОТК на социалистическом предприятии.
Тайная мечта гамлета.

Да, это смешно))
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Вт окт 30, 2012 2:19 pm

Скорпион666 писал(а):Это тайные желания?...пфф... :D - я то прочитав название темы подумал сейчас будет рассказывать про плетки, бдсм и фетишизм
:)


:D Нет. Я не верю, что плётки, бдсм и фетишизм - цель.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Модели и функции

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]