Мои комические истории

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Сб мар 06, 2010 5:48 pm

Здесь я буду рассказывать о комических случаях, которые я наблюдал.

И под первым номером, конечно же, событие под названием "кашляющие кускусы".

Было это в 6-м классе. По географии мы закончили тему "Австралия и Океания", и наступил день контрольной работы. Так как я учился лучше всех, но терпеть не мог потасовок, одноклассники считали, что меня можно "запрягать", требуя, чтобы я отвечал на вопросы за них. Но в этот раз количество клочков бумаги с "запросами" ко мне превзошло все пределы!!! Наверно, их было не меньше двадцати. Терпение у меня лопнуло, и я решил -- а может, мне стоит один раз проучить этих "потребителей", чтобы они перестали с меня требовать шпаргалок? И тут -- о чудо -- на меня снизошло вдохновение.

Плывет ко мне записка. "Напиши про Новую Зеландию". К записке приложена карта (Новой Зеландии, естественно).

У меня быстро промелькнула ассоциация, и воспоследовал ответ:

"Острова Новой Зеландии материкового происхождения. Они представляют собой нормальные столообразные айсберги".

Следом меня достигла записка: "Напиши про природу Океании".

Тут мое вдохновение поднялось в полный рост, и я выдал:

"В Океании природа бедная, но своеобразная. Там кричат райские птицы, лают антилопы и кашляют кускусы. Динозавры Океании вымирают, потому что их убивают белые поселенцы".

К моему искреннему удивлению, все это было списано, воспроизведено и на следующем уроке под громовой хохот прочитано вслух нашей географиней, причем чтению "труда" о кускусах и бедных вымирающих динозаврах предшествовали слова:

-- А сейчас, дети, приготовьтесь слушать сказку.

P.S. Потом меня спрашивали, почему айсберги именно "столообразные", а не, скажем, "диванообразные", на что я отвечал, что "столообразные" айсберги -- это официальный географический термин.

P.P.S. А потом, много позже, эта история имела продолжения -- один из наших преподавателей университета спрашивал, почему я не написал названия на латинском языке, а один мой приятель сказал просто: "Динозавров жалко!"
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Darlana » Ср мар 10, 2010 5:21 pm

А кускусы-то вот какие:
Изображение

Изображение

Изображение

Кускусы иначе называются поссумами — так назвал их знаменитый мореплаватель Джеймс Кук. Описывая кускусов, он сравнил их с уже известными тогда американскими опоссумами. Однако позже открылось, что эти две группы животных серьезно отличаются друг от друга, и тогда кускусов выделили в самостоятельные семейства: кускусовые и карликовые кускусы.

Карликовые кускусы — маленькие животные, чуть больше мышки. Представители семейства ку-скусовых как минимум в два раза больше своих карликовых собратьев. Самый крупный в этом семействе — пятнистый кускус, длина его тела около 65 см.

Эти зверьки живут на деревьях, прекрасно лазают, используя острые когти и цепкий хвост. Карликовые летучие кускусы к тому же обладают, подобно сумчатым летягам, кожными складками между передними и задними лапками. Перепрыгивая с ветки на ветку, они планируют, расправляя эти складки. Питаются кускусы насекомыми, плодами, листьями и нектаром.
Особые любители нектара и пыльцы цветов — карликовые летучие кускусы и поссумы-медоеды. Эти удивительные зверьки перемещаются, следуя за цветением растений — покидая отцветшие и направляясь туда, где они только распускаются. Карликовые летучие кускусы и поссумы-медоеды, как и некоторые птицы, опыляют растения, их присутствие необходимо для нормального развития деревьев.

Большой полосатый кускус
Изображение

Сумчатая летяга

Изображение
Как у карликовых, так и у обыкновенных кускусов хорошо развитая, глубокая выводковая сумка. Без такой сумки кускусы растеряли бы своих детенышей, перескакивая с ветки на ветку.

Сумчатые летяги — одни из самых удивительных в отряде сумчатых. Они очень похожи на обычных белок-летяг. Расправляя складки кожи между передними и задними лапами, они могут преодолевать огромные расстояния, пролетая иногда до 100 м.

Карликовый летучий кускус

Этот зверек - самый маленький представитель семейства кускусов. Длина его тела всего 6-7 сантиметров. Зато у него удивительный хвост, размер которого иногда даже превышает размеры туловища (6-9 сантиметров). Такой длинный хвост с гребнями - неоценимый помощник во время "полета".

Источник тут.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мои комические истории

Сообщение Darlana » Ср мар 10, 2010 5:29 pm

А меня в школе на математике запрягали. За урок на контрольных успевала обычно решить все 4 варианта, причем чисто из спортивного интереса, рыночные отношения тогда были не в чести.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Ср мар 10, 2010 5:39 pm

У нас не было рыночных отношений, у нас была односторонняя эксплуатация меня одноклассниками :). А кускусы на бурундуков похожи. :) И не знал, что кускусы и поссумы -- одно и то же :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Darlana » Ср мар 10, 2010 5:54 pm

А как они кашляют, интересно, эти кускусы? И от чего? От испарений преставившихся динозавров, не доеденных белыми поселенцами? :oops:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Ср мар 10, 2010 6:07 pm

Ха! А это вопрос! Кашляют, наверно, сами по себе, по аналогии с тем, как у какого-то писателя-натуралиста "кашляет косуля".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Пт мар 12, 2010 2:09 pm

Вспомил еще один комический случай из детства.
Было нам 12 лет, и у нас проводили какое-то воспитательное мероприятие. В его ходе один из моих одноклассников должен был читать стихи, начинавшиеся со слов: "Я хочу кувыркаться в весенней траве, я хочу с петухами вставать на заре...". И вот он выходит и -- то ли он задумался о петухах, то ли что еще, и он выдал:
-- Я хочу кукарекать
В весенней траве,
Я хочу с петухами
Вставать на заре...

Как мы смеялись!!!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Darlana » Пт мар 26, 2010 1:00 am

И в какой это он траве хотел кукарекать? :lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Пт мар 26, 2010 1:31 am

Ха! Изысканная особенность ситуации была в том, что у одноклассника (не того, который это читал, но его близкого приятеля) была фамилия Петух. Вот еще один аргумент в пользу желания кукарекать! :)
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Мишель » Пт мар 26, 2010 6:16 pm

Добрые истории, настроение с утра подняли! :)
Ударилась в воспоминания, ну в этой теме постить своё как-то не очень, но раз речь зашла про выступления на общественных мероприятиях, то думаю, можно, если автор не против.
У нас в школе как-то классе в 4-м проводился фестиваль народов мира. Один класс – один народ, и соответственно все, что к нему (народу) прилагается: традиционные наряды, традиционные блюда, музыка и т.д.
Учительница нас разбила на партии. Кто-то из девочек должен был шить наряды и танцевать, кто-то из мальчиков должен был петь, а мы с подругой должны были приготовить национальное блюдо, которое будет пробовать жюри. Народ нам достался вроде бы и дружественный, а именно - Азербайджан. Но мы в свои года почему-то вообще не имели представления, как выглядят азербайджанские блюда и из чего они состоят. Мы понадеялись на родителей, что они нам скажут этот секретный рецепт, но нам учительница напомнила о необходимости в это вникнуть только за день до фестиваля. А родители у нас обоих задерживались на работе допоздна.
К тому же мы практически весь день, до темноты, прогуляли на улице с собакой Барсом, а под вечер вспомнили про фестиваль. Пошли к подруге домой. Полезли в холодильник и по шкафам – в поисках ингредиентов. Позвонили ее маме на работу, узнали, что азербайджанская кухня основана на рисе.
В общем-то это все и решило, мы сварили риса (как умели, т.е. плохо) и положили его в глубокую тарелку. Но тут нам показалось, что это не выглядит как блюдо – надо внести разнообразие. Мы его внесли тем, что накрошили кружочками сырой морковки. А потом… Потом мы нашли шпроты.
Мы их выложили на рис, аккуратными сабельками, которые благополучно засохли к утру. Но нам уже нечего было делать, и мы понесли эту тарелку на пробу жюри.
Прикол в том, что нам присудили второе место. А про то, как наши азербайджанские певцы и танцовщики выглядели, я и вообще умолчу.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Пт мар 26, 2010 9:23 pm

Наверно, это 1982 год был. А вообще задумывать для младшеклассников такой фестиваль -- идея абсолютно непродуманная. Как будто учителя не могли допустить, что у детей ничего не выйдет (как минимум потому, что в 10-11 лет готовить практически никто не умеет).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Ср май 19, 2010 7:33 pm

Еще одна комическая история. Про то, как работает 1-я Эмоция.
Говорят, что 1-я Эмоция утверждает свои чувства с перебором. И у меня был характерный случай.
Как-то Анюта рассказала, что в библиотеке, где работает ее мама, погрызла цветы луговая собачка, неведомо как оказавшаяся в мешке с картошкой.
И я выдал следующее.
"Как-то раз в библиотеку принесли мешок, полный картошки и собачек. Ночью собачки сьели почти всю картошку, прогрызли в мешке дырку и начали с лаем носиться по библиотеке, пугая сторожей. Посетители были в ужасе из-за лая, доносившегося откуда-то из-за стеллажей! Дальше -- больше! Так как собачки ужасно прожорливы, а картошка была уже сьедена, они принялись за цветы, и через некоторое время все цветы были сьедены тоже! В конечном счете этих собачек выловили с помощью крысоловки и сдали в зоопарк".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Вс июл 11, 2010 11:55 pm

Еще один комический случай известен как "сгущенка по-шмойловски" (или "знаменитая шмойловская термоядерная сгущенка").

Самый впечатливший меня комический случай произошел 28 июня 1998 года, незадолго до моего дня рождения. В тот день Анюта решила варить сгущенку для начинки орехов, которые она собиралась печь -- вареной сгущенки тогда еще не продавали. Я поехал в Академгородок (на посиделки, посвященные в сильной степени соционике). Возвращаюсь с посиделок часа через четыре.

Вхожу в квартиру. Нюх, нюх. Чувствую странный запах, больше всего похожий на запах жженого сахара или пережженных ирисок. Что бы это могло быть? Анюта сожгла торт? Но такого прежде с ней не бывало, да и торт она вроде сегодня печь не собиралась. Чтобы проверить, что никакой торт Анюта не сожгла, вхожу на кухню, убеждаюсь, что духовка выключена и, более того, никакого торта в ней нет, и в недоумении покидаю кухню.

Минут черех 30 приходит Анюта. Нюх, нюх.
-- Чем пахнет?
-- Не знаю. Думал, ты торт сожгла...
Входим на кухню теперь уже вдвоем и поднимаем взгляд вверх. Какой ужас! Потолок, люстра, окна, стены забрызганы сгущенкой, как будто кто-то поливал их из пульверизатора, и почти вся сгущенка покинула банку (в старых учебниках по физике было слово "возгонка", так вот почти вся сгущенка из банки "возогналась" на потолок). Банку, где варилась сгущенка, буквально разверзло, словно ее пытался вскрыть медведь гризли, а крышку с кастрюльки, в которой и пребывала злополучная банка, отбросило в противоположный угол кухни...

И как только я понял, что весь этот тарарам наделала всего одна банка сгущенки, моими первыми словами были:
"КАК ЖАЛЬ, ЧТО МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ БЫЛО!"
Отмыли мы все эти ириски где-то за час. Но с тех пор у нас в семье утвердилось понятие "шмойловская сгущенка" (или "знаменитая шмойловская термоядерная сгущенка").
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Мои комические истории

Сообщение Lemontia » Пн июл 12, 2010 12:33 am

Istanaro писал(а):Отмыли мы все эти ириски где-то за час. Но с тех пор у нас в семье утвердилось понятие "шмойловская сгущенка" (или "знаменитая шмойловская термоядерная сгущенка").

:lol: :add6
Есть один маленький секрет. Чтобы сгущенка не взорвалась, на дно положите, что то типа согнутой пополам терки и тряпочку. Зачем точно не знаю, но инженер рекомендовал. Видимо, для легкого старта и коррекции направления полета через окно на улицу. :lol:
Хотя, теперь вареную сгущенку продают. :add30
Аватара пользователя
Lemontia
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 4:01 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Рерайтер

Мои комические истории

Сообщение Istanaro » Пн июл 12, 2010 12:54 am

Lemontia писал(а):
Istanaro писал(а):Отмыли мы все эти ириски где-то за час. Но с тех пор у нас в семье утвердилось понятие "шмойловская сгущенка" (или "знаменитая шмойловская термоядерная сгущенка").

:lol: :add6
Есть один маленький секрет. Чтобы сгущенка не взорвалась, на дно положите, что то типа согнутой пополам терки и тряпочку. Зачем точно не знаю, но инженер рекомендовал. Видимо, для легкого старта и коррекции направления полета через окно на улицу. :lol:
Хотя, теперь вареную сгущенку продают. :add30

Хм, хорошая идея. Но вообще лучшее средство предотвращения таких ЧП гораздо проще -- не забывать про то, что что-то варится :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Звезды нас ждут сегодня

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]