Помогите побороть свой эгоизм!!!!

Консультации психолога Антона Несвитского. Санкт-Петербург, приоритетные направления - психология отношений, гендерная психология, экстремальная психология - помощь в кризисных ситуациях, лайф-коучинг

Помогите побороть свой эгоизм!!!!

Сообщение nata_lik07 » Вс май 09, 2010 3:10 pm

Прошу о помощи. Мой гражданский муж говорит . что я законченный эгоист! я и сама прихожу к этому мнению. У нас с ним постоянные ссоры из за того , что я не внимательна к нему или не дослушаю его и делаю не то что он попросил , а что то свое добавляю. Это ему не нравиться и он начинает психовать , переходит все в скандал. Расскажу немного о нас : он дева . 50 лет. досконально отштудировал Корнеги. Я овен. 32 года , немного читала Корнеги(классная книга), но мне иногда лень ее читать или нахожу кучу занятий , чтобы этого не делать. перед этим гражданским браком был законный брак, прожила 12 лет, но оглядываясь назад понимаю , что жила только для себя , а не для семьи. Не хочу повторить ошибку и потерять мужчину моей мечты. Мне нужно понять, что моя забота и внимание моим близким людям гораздо важнее , чем я сама. Понять и принять это. Помогите как это сделать,может есть какие нибудь правила или аутотренинг? Помогите мне научиться жить семьей, нормальной ячейкой общества.
nata_lik07
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 2:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Вернуться в Психология для реальной жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]