Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

О методах и гипотезах определения соционических типов

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Yaaroslav » Вс сен 13, 2009 11:41 pm

Информация к размышлению: выделите вниманием любую группу скучающих людей(стоят в очереди, ждут экзамена, ждут своего начальника, ждут врача и.т.п.), которым нечем заняться, и которые просто решили убить время - болтовней. Обратите внимание на то что как легко им удается вклинится в контакт друг с другом, поддержать беседу, развить ее и это все при условие того что изначально они были почти не знакомы.
Следует сделать поправку на экстремальные ограничения(которые могут применятся даже в тождественных отношениях!) например: кто-то принципиально не общается с пенсионерами, кто-то с детьми, кто-то только с людьми равными по социальному статусу (типа: студенты - со студентами, пенсионеры - с пенсионерами, школьники со школьниками, преподаватели с преподавателями, медики с медиками и т.п.) - в любом случае - реальное значение в предпочтение выбора контактов друг с другом играют исключительно интересы(статус, возраст, - и прочие "приземленные" критерии) и очень редко то что называется такими высокими материями как "соционические отношения отличные от тождественных"!
Посмотрите любой учебник по человеческим отношениям(типа учебника этикета, можете Библию почитать) - все правила будут сведены к одному простому правилу: "Относись к людям также как если бы ты хотел чтобы к тебе относились"
Это правило в своем содержание - идеально вписывается в правила нормального ведения отношений применимых для тождественных!
Для сравнения: в случае соционической несовместимости: то что было на входе интерпретируется с огромным искажениям по сравнению с тем что будет на выходе - следовательно - правило неэффективно и даже конфликтогенно!
(вот отсюда кстати и подозрения: А есть ли соционика вообще?)
Конечно я не бывал на всем земном шаре, не видел всего населения человечества, тем не менее - я продемонстрировал свою способность хотя бы прикидочного дистанционного типирования и Вы об этом знаете на основание видео. А вот видео людей в разных краях я видел - немеряно! Эти люди по своим характеристикам реакций телодвижений - в соционичесокм плане - мало чем отличаются от того что я наблюдаю в пределах наблюдаемого социума.
А теперь о самом главном Если Вы хотите определеить(перепроверить) свой ТИМ - для этого Вам необходимо просто прикинуть свои отношения с окружающим обществом, при чем первым делом: проверить их на принадлежность к тождественным(с учетом всех вышеупомянутых поправок)!
В общей сложности популяризовать соционику в глобальном масштабе- просто: "все Бальзаки, пока не докажут иного"
А кто видит каких ни будь "уникумов" - пусть приводит их ко мне - буду разбираться. Думаю таким подходом сэкономлю работы в десятки раз!
А теперь моя статистика за 2009 год:


Don 0.53
Duma 0.00
Gugo 0.00
Robe 0.11
Gaml 2.13
Maks 0.11
Zhuk 0.53
Esen 3.19
Napo 0.21
Balz85.20
Jack 5.32
Drai 0.00
Stir 0.21
Dost 0.32
Geks 1.06
Gabe 1.06

Если кто-то хочет определить свой тим даю на основание нее следующие советы:
Скорее всего Ваш ТИМ - Бальзак. Если нет - тогда Джек. Если Вы точно ни Джек и не Бальзак - Ваш ТИМ -наверняка - Есенин, но не исключено что Гамлетю Если никто из вышеперечисленных - следует подойти к этому вопросу - более скурпулезно!
Также попробуйте определить свой ТИМ методом отношений. Так я показал что Бальзак - самый доминирующий ТИМ. Это справедливло практически для любого региона планеты. Попробуйте найти доминирующею четру в отношениях с окружающими, и сравните ее с описанием отношений: Если они тяготеют к тождественным - тогда Вы - тоже Бальзак. Если они тяготеют к зеркальным - Вы Джек. Если они тяготеют к родственным - Вы Есениню Если к ревизным - Вы Гамлет. Если же у Вас с подавлющем большинством окружающих проиходит какая то фигня и Вы не можете понять ЧТО ЭТО на протяжение всей ВАшей жизни - Вы - не совместимый с Интергальным ТИМом общества. Читиайте описания прочьих интертипных отношений, примерйте их по таблице, и находите свой ТИМ!
Я требую чтобы все работали надо опредлением своего ТИМа качественно потому что МОЯ работа СТОИТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ - это для Вашего же блага!
Если же на Ваш взгляд Вы вышли на один из ТИМом которых я обозначил как "0.00" - это значит что по крайней мере один из нас ошибается - обращайтесь ко мне в этом случае.
Желаю удачи!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение una » Пн сен 14, 2009 1:43 am

Метод хорош, примерно этим же путем и шла: отбросить тех, кем являться не могу, перечитать все оставшиеся описания (все!) всех более не менее подходящих, проверить через отношения. Хотя где-то глубоко иногда сомнения возникают...
Непонятно только для чего создана тема, вам-то чего надо? Статистика по форуму, статистика - сюда, только уникумы - сюда, ункумы - к вам (куда?)? Ну есть у меня такой уникум, совместными усилиями не можем определиться и что?
una
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:32 pm
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: наставник :)

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Yaaroslav » Пн сен 14, 2009 11:23 pm

Цели которые преследует моя тема следующие:
Общее просвящение народа Предлагая новый подход я стремлюсь избавить людей от поиска ТИМов в людях, ТИМов которых в них НЕТ, и таким образом облегчить жизнь постраджавшим от соционики. В данном случае: я призываю людей жить преимущественно по тем правилам по которым они жизи до соционики и убедится в их эффективности! Последвием этого поиска является поиск специфических закономерностей в отношениях. Я же говорю (Это касается большинства): Будье проще! Относитесь к людям так как если бы вы хотели чтобы к Вам относились! Проверено! Работает! Слеодовательно мои слова о доминирование тождественных отношений в обществе - истинна!
Мне не известны факты того чтобы те кто был сторонником принципа о том что люди распределены относительно равномерно в обществе - существенно улучшили свою жизнь!
Также опираясь на общую объективную статистику - соционик имея возможность общатся например со мной по интернету может всегда самостоятельно откорректировать свои знания и в впоследвие иметь - огромный коефициент сходимости, что в свою очередь приведет к повышению работоспособности и эффективности применения соционического знания!
Помощь в определение и проверке собственного ТИМа отношениями
Мы больше не решаем задачу проверки ТИМа в виде ПОИСКА НЕИЗВЕСТНОГО ЧЕРЕЗ ДРУГОЕ НЕИЗВЕСТНОЕ.
Теперь Мы это "уравнение" решаем напрямую!
Поиск уникумов
Я - сам уникум, и имею задачу помогать другим уникумам добиватся эффективности синнергии!
Глобализация соционики в новом формате!
Правильное применение соционики в глобальном масшатабе позволит сделать общетсво более мудрым, гамноичным и вообще более развитым с позиции всех 8 аспектов ИМ!
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение GreatWolf » Вт сен 15, 2009 10:19 am

Стоит ли мне с пеной у рта затевать спор, что это всё неправда? :I10
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение BETPOB » Вт сен 15, 2009 6:50 pm

Я - сам уникум, и имею задачу помогать другим уникумам добиватся эффективности синнергии!

Анекдот вспомнился:
- Доктор у меня @йца звенят.. Я уникум?.. :oops:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение GreatWolf » Вт сен 15, 2009 8:49 pm

:D жжесть!


BETPOB
ну, ты как всегда )))))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Yaaroslav » Ср сен 16, 2009 4:16 pm

GreatWolf писал(а):Стоит ли мне с пеной у рта затевать спор, что это всё неправда? :I10

Не стоит. Ты не прав. Если ты добровольно признаешься что все это всемя был глуп - я прийму раскаяние. За раскаяние предуматриватеся смягчающее обстоятельство!
2 Ветров:
Ты - Троль! Я не кормлю тролей
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Двацветок » Ср сен 16, 2009 8:19 pm

дичь какая.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Yaaroslav » Пт сен 18, 2009 2:11 am

Двацветок писал(а):дичь какая.
Еще один троль...
Я решил проблему точного типирования!
Наш веб-сайт happylife.kiev.ua
Аватара пользователя
Yaaroslav
Активист
Активист
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Sandor » Пт сен 18, 2009 2:27 am

Кругом одни троли. :wink:
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение matanya » Пт сен 18, 2009 4:16 am

Дедушко Yaaroslav, тебе однако ужо трудно заскорузлыми пальцАми-то у кнопки на клаве тыкать? Али глазами маненько ослаб? Глянь-ко, как словья коверкаш, ась? :wink:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Двацветок » Пт сен 18, 2009 1:09 pm

Yaaroslav писал(а):Еще один троль...

Вероятнее, еще один Бальзак. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Galadriel » Пт сен 18, 2009 11:21 pm

О, я тоже буду троллем. :lol: Давно такого цирка не было)))
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение Galadriel » Пт сен 18, 2009 11:23 pm

Уважаемые коллеги, предлагаю открыть в этой теме заседание правления Тролляндии. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Важно! Всем кто хочет определить свой ТИМ

Сообщение matanya » Пт сен 18, 2009 11:27 pm

Galadriel :lol: :lol: :lol:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]