Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

О методах и гипотезах определения соционических типов

Конкурс типирования по видео, ПРИЗ победителю 5000 рубле

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пн июл 20, 2015 11:51 pm

Marat писал(а):Человек - существо весьма многоплановое и в наш век, когда информации много, а источник информации (как ложной так и правдивой) доступен каждому, то очень сложно отделить знания, характер, личность от ТИМа.

Не сложно, если знать, что является проявлением того или иного аспекта, а что — нет. Или что является непосредственным проявлением аспекта, а что — лишь возможным следствием наличия аспекта, т. е. косвенным признаком (например, именно такими косвенными признаками я считаю любовь бс-ников к готовке, истеричность Гамов, предприимчивость Джеков и т. д.).
Marat писал(а):В процессе обсуждения будет происходить подавление неуверенных мнений ... в результате если эксперты и сойдутся во мнениях, это будет мнение самого уверенного и самого упёртого эксперта, но никак не верный ТИМ

А вот с этим соглашусь. Вообще, на данный момент я лично считаю единственным критерием оценки качества определения ТИМа независимую сходимость. Поэтому предлагаю такой вариант начисления баллов:
Считаем независимую сходимость среди приславших свои версии, но не по ТИМам, а по дихотомиям. И, если большинство считает типируемого, например, сенсориком (причем, большинство процентов в 65-70 и выше), то принимаем это как верный ответ, и всем, кто прислал версии сенсорных ТИМов, начисляем по одному баллу. Аналогично по остальным дихотомиям + можно накинуть дополнительный балл тем, кто условно правильно определил все четыре дихотомии. А обсуждать только те дихотомии, по которым мнения разделились примерно пополам. Можно еще посчитать сходимость по аспектам, не знаю только, стоит ли начислять за них дополнительные баллы.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Конкурс типирования по видео, ПРИЗ победителю 5000 рубле

Сообщение Эклипс » Пн июл 20, 2015 11:58 pm

salome писал(а):
Marat писал(а):Человек - существо весьма многоплановое и в наш век, когда информации много, а источник информации (как ложной так и правдивой) доступен каждому, то очень сложно отделить знания, характер, личность от ТИМа.

Не сложно, если знать, что является проявлением того или иного аспекта, а что — нет.

А на практике продемонстрируете своё умение типировать, если это вам "не сложно"? :add14

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=980&t=61916

или


http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=980&t=61926
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Конкурс типирования по видео, ПРИЗ победителю 5000 рубле

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вт июл 21, 2015 12:05 am

Эклипс писал(а):А на практике продемонстрируете своё умение типировать, если это вам "не сложно"? :add14

А я не говорила, что именно мне это не сложно )), скорее, теоретически это должно быть так. Но, ок, раз подписалась — версии свои пришлю.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Конкурс типирования по видео, ПРИЗ победителю 5000 рубле

Сообщение Эклипс » Вт июл 21, 2015 2:20 am

salome писал(а):
Эклипс писал(а):А на практике продемонстрируете своё умение типировать, если это вам "не сложно"? :add14

А я не говорила, что именно мне это не сложно )), скорее, теоретически это должно быть так. Но, ок, раз подписалась — версии свои пришлю.


Теоретически много чего должно быть несложно :)

Я держу пальцы крестиком, чтобы у вас получилось верно определить ТИМы :friends:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Социопрактика: конкурс типирования, приз — 5000 рублей!

Сообщение Эклипс » Вс июл 26, 2015 9:08 pm

Изменил правила конкурса. Версия будет одна, за верную 1 балл, за неверную 0 баллов. Никакой пользы от трёх версий нет, это только для дилетантов развлечение и лишние хлопоты организатору. Поскольку приз только за первое место, то дилетанту его не получить и три версии ни к чему.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой