Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Сб апр 20, 2019 7:28 pm

Воистину - от ревизора нет приёма. :D

Трамп (Дон, ревизор) и Макрон (Макс, подревизный) - что м.б. красноречивее фото:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Вс июн 02, 2019 11:23 am

Что такое отношения заказа?

Вот воспоминания подзаказного Александра Абдулова (Макс) о заказчике Евгение Леонове (Дюма):

Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Вс фев 09, 2020 12:18 pm

Что такое БС???

Ремонт во всей квартире Катя (Гюго) делала своими руками по принципу «обновится», ради эксперимента, бюджетно и со вкусом:





Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Вт фев 11, 2020 1:04 pm

Пчему-то считается, что болевая функция - почти никчёмная, неадекватная и слабая, но... она же является и настоящей зоной творчества типа.

Пример: Александр Мальцев (Дост, с болевой ЧС (=движение)):
Российский спортсмен, выступающий в синхронном плавании, четырёхкратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы в смешанном дуэте

Изображение

В гостях у Ивана Урганта (Гек) - Александр Мальцев (Дост):

Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Agda » Вт фев 11, 2020 11:05 pm

Ted писал(а):Что такое БС???

Ремонт во всей квартире Катя (Гюго) делала своими руками по принципу «обновится», ради эксперимента, бюджетно и со вкусом:


Бывают же двойники. Один в один моя подруга. Внешность, интонация, взгляд. Только я ее в Дюма определила. А почему тебе она экстравертной показалась? Или по каким-то другим признакам?

И, кстати, как ты думаешь, кто этот дяденька?
Джон Морган.
phpBB [media]


Второе смотреть с 22 минуты. Лицо крупным планом.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Ср фев 12, 2020 11:01 am

Agda писал(а): ...я ее в Дюма определила. А почему тебе она экстравертной показалась?...

Скорость речи, "рукастость" - за Гюго, Дюма обычно ленятся делать всё руками (ЧЛ в болевой).


как ты думаешь, кто этот дяденька? Джон Морган.


Джон Морган - Роб:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Сб фев 15, 2020 11:05 am

Ох уж эти интуиты Джеки... :D

Бедняга Дэвид Бекхем так замотался, что надел часы наоборот - "И так сойдёт!" :D :

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Ср мар 04, 2020 7:55 pm

Еси - тактики и интро, поэтому если нет особой заинтересованности происходящим (а у всех интро её и так немного) и "здесь и сейчас" (=тактика) ничего особенно значимого не происходит, интро Еси просто засыпают:
Еси Медведев и Матвиенко спят на послании Путина, в то время как Штир (на заднем плане, в очках), Сергей Приходько, бодрствует:

Изображение

А здесь Есь и ещё президент РФ Медведев (между прочим сидя между двумя Жуками: Володиным и Сурковым) предлагает Штиру Алексею Кудрину (тогда - министру финансов) - подать в отставку:



Медведев, как и все Еси, имеет мечтательную улыбку Тутанхамона:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Зимбабве » Чт мар 05, 2020 8:36 am

Я тебе, Тед, настоящего тутанхамона принесла.
Сравни свой пример:

Изображение

и настоящую улыбку БИ-ника
Изображение
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Зимбабве » Чт мар 05, 2020 8:50 am

Изображение

Матвиенко в еси затипить - это мощно.
Это лучше, чем Эйнштейн драйзер или дюма.

Но кто из нас не ошибается, Тед. А ты в отличие от других еще и признаешь свои ошибки, что похвально.

Изображение

Почитай интервью:
https://personarf.com/gazeta-persona/valentina-ivanovna-matvienko-predsedatel-soveta-federatsii/personalnoe-intervyu-valentina-matvienko/

Первый же вопрос и ответ ВИМ

Валентина Ивановна, Вы выглядите потрясающе! Вы всегда элегантны, но сегодня — что-то особенное. Вам удается даже звезд затмевать.

— Спасибо, спасибо большое.
— Валентина Ивановна, у Вас прекрасный модельер и замечательный визажист…

— У меня нет модельера. Я сама себе и модельер, и виза-жист. И так всю жизнь. Лучше меня самой никто меня не знает и не чувствует. Только сама женщина может определить, что ей хорошо, а что — не подходит.—(БС)


Далее:

Я, пожалуй, соглашусь с Вами, что я человек, который сделал себя сам. Потому что я из бедной семьи. Отец-фронтовик прошел всю войну и умер, когда мне было семь лет. Мама нас троих растила одна. У меня еще две сестры. Спасибо маме, потому что все лучшее, что во мне есть, заложила в меня моя мама. А секретов особенных никаких нет. Считаю, что мне удалась успешная карьера, потому что я очень любила учиться и всю жизнь училась. Причем делала это с огромным интересом. Всегда была отличницей — у меня только красные дипломы. Постоянно читала, старалась развиваться, совершенствоваться в профессии. Считаю это непременным качеством любого человека, какую бы должность он ни занимал и где бы ни работал.

И, конечно же, залог успеха — это прежде всего трудолюбие. Даже если очень способный человек поставил перед собой цель, то без труда у него ничего не получится — не помогут ни протекции, ни знакомые. Я всю жизнь очень много работала и, какую бы должность ни занимала, полностью отдавалась своей работе. Ставила для себя самые высокие планки по достижению результатов, на каком бы участке ни работала. (трудолюбие, ЧЛ ценность)

По складу характера я перфекционист*, для меня самой важно добиться хороших результатов. Отсюда — удовлетворение от того, чем занимаюсь. Человек я целеустремленный, но работаю так не для преодоления карьерных ступеней, а для дела, которым занимаюсь. А еще я очень люблю людей, и мне кажется, что для политика это очень важно. С большим уважением всегда отношусь к людям — независимо от того, дворник это, уборщица или министр. Вижу в каждом его личную ценность. Люди всегда чувствуют интерес к ним, формально или искренне ты к ним относишься в простом общении, в деловых контактах… И сразу понимают, если ты к ним неуважительно относишься. (БЭ-ценность (подчеркивает отношение к людям), аристократизм (подчеркивая то, что относится ко всем одинаково, однако делит людей по социальному статусу)

Я человек командный (аристократ). На мой взгляд, в любом деле, ка-ким бы хорошим ни был руководитель, профессиональным или образованным, важна команда. В одиночку, особенно на должностях высокого уровня, невозможно реализовать свои планы и решить задачи. Нужна команда профессионалов-единомышленников. Поэтому на каждом участке, где бы я ни работала, старалась сформировать такой коллектив, с которым мы вместе дружно и активно работали бы над реализацией задуманного.

Как ни странно, но моя жизнь сложилась так, что я, дойдя до такого высокого поста в государстве, никогда не писала заявлений о приеме на работу по собственной инициативе. Меня либо избирали, либо продвигали, либо предлагали мне работу. И как человек командный, рассматривая предложения от уважаемых людей, радовалась, что буду работать вместе с таким человеком (БЭ-ценность (оценивает человека по тому, что его "уважают" другие), аристократ ("я человек командный"). А если мне не очень хотелось принимать то или иное предложение, но я понимала, что его нужно принять для дела, которое мне доверяют, то чувство долга и ответственности всегда превалировало. То есть, может быть, своей судьбой я сама распоряжалась в меньшей степени, чем те люди, с которым я шла по жизни.


Она сенсорик, аристократ. Скорее - ЛСЭ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Smug_Cat » Чт мар 05, 2020 11:17 am

Имхо, Матвиенко - СЛЭ.
Сын её - ИЭИ.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Чт мар 05, 2020 12:52 pm

Зимбабве писал(а):...Матвиенко... сенсорик, аристократ. Скорее - ЛСЭ.


:lol:

Больше всего в твоём "труде" мне нравится слово "Скорее" - столько выделенного текста, фоток и... сомнения и неуверенность. :D
Матвиенко не м.б. Штиром она - именно Есь с Тутанхамоном:

Изображение

Она - ЧС-ценностный интуит с расфокусом:

Изображение

Я даже не стану приводить горы фактов какая она "управленец" по уборке снега в Питере и какая она специалист по "срезанию сосулей лазером или паром", да ни одному Штиру в голову не придёт такая фигня, а вот мечтателю-Есю, с болевой ЧЛ - вполне.

Просьба, Зимми:
убирай свои огромные фото под спойлер, не вообще все фото под спойлер, а только огромные.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Чт июн 18, 2020 11:44 am

Вчера наш неугомонный Фоурас совершенно бездоказательно ляпнул, что у него якобы есть "Доказательство, что соционика не работает".
Разумеется, никаких "доказательств", кроме унылого негатива, Фоурас так и не дал.

Давайте развеем эту его глупость примерами из жизни.

Вот есть такая девушка-мажорка, Александра Новикова, доча знаменитого ресторатора Аркадия Новикова:

Александра Новикова, блогер-кулинар-зожник - Роб:

Изображение

На примере её нежных пристрастий и посмотрим как же работает соционика.

Первый, на кого обратила свой взор юная Саша, был красавчик-Джек Иван Янковский. Роман продлился менее года и понятно почему: Ваня конечно хорош собой, но взаимопонимание Роб/Джек - почти на нуле и они расстались:

Изображение

Второй претендент на её сердце был Аркадий Абрамович (Роб), как-никак, а он - сын настоящего олигарха! Наконец-то взаимопонимание с Аркадием почти полное (Роб/Роб), в отличии от непонятного Вани, но чёрт возьми - это так скучно! И их отношения завершились уже через год:

Изображение

И вот, наконец, Александра прикоснулась к сильному плечу репера Feduk (Жук) и таки потеряла голову - мужественный и властный ревизор (Жук/Роб) Feduk до сих пор кружит Саше голову. Надолго ли?

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Пн июн 22, 2020 10:28 pm

Вот горячий пример работающей соционики.

Знакомьтесь:

Дмитрий Исхаков, фотограф - Дюма:

Изображение

Именно потому, что известная певица Полина Гагарина (Макс) устала от своего "огнетушителя", второго мужа (и заказчика) Дмитрия Исхакова (Дюма), они расстались в 2020 году. Дмитрий часто гасил инициативы супруги, насмехаясь над ними, что выводило Полину из себя и они часто ругались. Полина растит дочь от Исхакова:

Изображение


Почему Полина Гагарина разводится с мужем:



Остаётся только согласиться с выбором Гагариной: жизнь с вечно недовольным заказчиком Исхаковым - не сахар.

:add29
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ted: КАК работает соционика - примеры из жизни

Сообщение Ted » Вт июн 23, 2020 3:27 pm

И снова соционика отчасти проливает свет на развалившиеся отношения 8-летнего брака Асмус-Харламов:

Кристина Асмус - Макс:

Изображение

Гарик Харламов - Жук:

Изображение

У них довольно скучные - зеркальные отношения:

Изображение

До рождения первенца в паре Кристины Асмус и Гарика Харламова их брачный союз считался одним из образцовых, однако, с тех пор слухи об их разводе крепнут с каждой новой неделей. Недавно и вовсе выяснилось, что актриса попала в больницу, куда её, по всей видимости, загнал именно юморист. Кристина сообщила фанатам, что в последнее время она работала через силу, а на спектаклях ей и вовсе приходилось играть с повышенной температурой. Кроме того, в больницу Асмус легла лишь после приезда второй кареты скорой помощи. Похоже, своей «тиранией» и принуждением работать Гарик довёл свою супругу до критического состояния. Любой заботливый мужчина, очевидно, настоял бы на том, чтобы его возлюбленная прекратила рабочую деятельность при ухудшении самочувствия, но в случае с Асмус, даже приезд скорой помощи не послужил поводом для срочной госпитализации ослабшей актрисы. Что ж - для Жука Харламова это скорее естественный ход событий. Но не для Асмус.

Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дневник Теда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, на лошади весёлой