Как отделить себя от мира вокруг?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Тамара » Ср янв 23, 2008 1:33 pm

Все люди - свиньи. Нет, ну вы только посмотрите на них! Вон тот мужчина на скамейке, напротив - развалился, и плевать ему, что две женщины рядом занимают в совокупности место для ребенка. А тот парень сейчас дожует свой гамбургер и остатки засунет за боковушку скамейки. Пусть гниют. Интересно, как часто он меняет квартиры? Ведь если и дома так же, то за диваном уже через месяц - помойка. Да и девушка его заплевала семечками уже половину вагона. Вот уж нашли друг друга. В переходе несутся - куда бы забиться в гладком прямом тоннеле? Собьют и тебя же обругают. В магазине обсчитывают. С таким лицом, словно вообще одолжение делают. К врачу лучше не записываться - он давно хочет со мной разделаться. Я ему явно не понравилась, вон и таблетки в последний раз со стрихнином выписал (якобы, гомеопатическое средство). Позвонивший вчера на радио подросток не смог ответить ни на один вопрос ведущего (вопросы не касались темы игры, просто так - "О погоде", но именно на общечеловеческие темы парень не мог даже слова выдавить, только мычал, зато песни угадывал со скоростью компа). Выходишь на улицу - вот она, серая толпа и грязь. Еще хорошо, если окинут злобным взглядом или плюнут, а то ведь просто - пронесутся по головам и не заметят, что был кто-то на пути... И в Инете - не лучше. Темы заводят только чтобы показать собственную глупость. Люди, вы же читали, ну хоть в школе, Золя, Достоевского, Пушкина, Шекспира... Как вы можете часами обсуждать Дом-Х?


Ну и далее, в том же духе :D Народ, гаммийцы, вас никогда не посещало такое настроение? Когда всё и все вокруг - хамы и уроды, и вы чувствуете себя жертвой, снизошедшей на эту землю во искупление грехов общечеловеческих? Меня в подростничестве (и сейчас, в периоды гормональных сдвигов) - весьма часто :) Весь мир - дерьмо, все люди - ... ну и далее :D Зато как хорошо было раньше :) Собственно, по здравому размышлению я в таких случаях обычно приходила к выводу, что у меня сейчас в жизни - нерешенные проблемы. Решать я их не могу либо боюсь. Поэтому я просто проецирую собственный негатив на окружающий мир. И мир становится ужасным. Причем мне это кажется абсолютно искренне. Собственно, вопросы темы:

1. Бывало (бывает) ли такое с вами?
2. Как вы это у себя отлавливаете?
3. Что вы в таких случаях делаете (утопившихся и повесившихся - просьба не писать 8-) )?

А мир, если ему улыбнуться - классная штука, в сущности :) ИМХО
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Ascetic » Ср янв 23, 2008 1:43 pm

Тамара писал(а):утопившихся и повесившихся - просьба не писать 8-)

И тут дескриминация!
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Бегемот » Ср янв 23, 2008 1:44 pm

Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне смирение, чтобы принять то, что я не могу изменить.
И мудрости, чтобы отличить первое от второго... (цитата примерная, по памяти)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Тамара » Ср янв 23, 2008 1:45 pm

Ascetic писал(а):
Тамара писал(а):утопившихся и повесившихся - просьба не писать 8-)

И тут дескриминация!


Они и так уже высказались достаточно ясно :D ;)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Тамара » Ср янв 23, 2008 1:47 pm

Бегемот писал(а):Господи, дай мне сил, чтобы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне смирение, чтобы принять то, что я не могу изменить.
И мудрости, чтобы отличить первое от второго... (цитата примерная, по памяти)



То есть все проблемы - от недостатка мудрости? :) Ну так не всем же и сразу - в Соломоны-то... А кому то туда и вообще не надо :) Чего делать-то? Молиться? Помогает? :) Нет, я не ерничаю, я серьезно. Какие механизмы саморегуляции наиболее свойственны гаммийцам как людям?
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Бегемот » Ср янв 23, 2008 1:58 pm

Тамара писал(а):Какие механизмы саморегуляции наиболее свойственны гаммийцам как людям?

Живи сам и не мешай жить другим :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Тамара » Ср янв 23, 2008 2:01 pm

Бегемот писал(а):Живи сам и не мешай жить другим :D


Универсальный механизм :) Спасибо.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение beecar » Ср янв 23, 2008 2:14 pm

1. Бывало (бывает) ли такое с вами?
2. Как вы это у себя отлавливаете?
3. Что вы в таких случаях делаете (утопившихся и повесившихся - просьба не писать 8-) )?

Со мной так бывало, когда-то давно, когда я только приехал в светлый град Москва и бывало и иногда сейчас, когда не выспался или плохое настроение. Когда это случается, тут отлавливать ничего не надо и так всё понятно, самое лучшее лекарство, это плеер в уши ( я им не пользуюсь, не хочется в метро оглохнуть) книжку в руки или приятные мысли о хорошем, а потом разговоры с друзьями и что-нибудь подобное, а про пофигизм, маски превосходства, бездушие, безразличие забыть и не думать, поделись своими переживаниями с близкими и успокойся.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Тамара » Ср янв 23, 2008 2:20 pm

beecar писал(а):1. Бывало (бывает) ли такое с вами?
2. Как вы это у себя отлавливаете?
3. Что вы в таких случаях делаете (утопившихся и повесившихся - просьба не писать 8-) )?

Со мной так бывало, когда-то давно, когда я только приехал в светлый град Москва и бывало и иногда сейчас, когда не выспался или плохое настроение. Когда это случается, тут отлавливать ничего не надо и так всё понятно, самое лучшее лекарство, это плеер в уши ( я им не пользуюсь, не хочется в метро оглохнуть) книжку в руки или приятные мысли о хорошем, а потом разговоры с друзьями и что-нибудь подобное, а про пофигизм, маски превосходства, бездушие, безразличие забыть и не думать, поделись своими переживаниями с близкими и успокойся.


Спасибо, Леш :)
Я в таком настроении смотрю старые боевики или детективы (Улицкая-Маринина-Гарднер-Хэйли-Чейз) читаю. Или танцую, хорошо что никто не видит :) А так - обычно та же схема... И хорошо, когда есть друзья :) Только не на пике такого настроения - заразишь еще... Или поссоришься.
А я когда приехала, отловив такое настроение, стала себя заставлять делать ментальное упражнение: зайти в вагон и отыскать в нем хотя бы трех приятных людей. Помогло, люди даже улыбаться начали :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение beecar » Ср янв 23, 2008 2:36 pm

Тамара писал(а):
beecar писал(а):1. Бывало (бывает) ли такое с вами?
2. Как вы это у себя отлавливаете?
3. Что вы в таких случаях делаете (утопившихся и повесившихся - просьба не писать 8-) )?

Со мной так бывало, когда-то давно, когда я только приехал в светлый град Москва и бывало и иногда сейчас, когда не выспался или плохое настроение. Когда это случается, тут отлавливать ничего не надо и так всё понятно, самое лучшее лекарство, это плеер в уши ( я им не пользуюсь, не хочется в метро оглохнуть) книжку в руки или приятные мысли о хорошем, а потом разговоры с друзьями и что-нибудь подобное, а про пофигизм, маски превосходства, бездушие, безразличие забыть и не думать, поделись своими переживаниями с близкими и успокойся.


Спасибо, Леш :)
Я в таком настроении смотрю старые боевики или детективы (Улицкая-Маринина-Гарднер-Хэйли-Чейз) читаю. Или танцую, хорошо что никто не видит :) А так - обычно та же схема... И хорошо, когда есть друзья :) Только не на пике такого настроения - заразишь еще... Или поссоришься.
А я когда приехала, отловив такое настроение, стала себя заставлять делать ментальное упражнение: зайти в вагон и отыскать в нем хотя бы трех приятных людей. Помогло, люди даже улыбаться начали :)


А потом скушай шоколадку и попей ароматного какого-нибудь фруктового чаю :)
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Ascetic » Ср янв 23, 2008 2:50 pm

А меня даже полный свинарник не сильно напрягает, если только там не царит мелкое гнойное тщеславие. Я как-то привык, что люди в большинстве своём - существа стихийные, а материал, из которого они сделаны, конечно же не всегда чистый и божественный.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение beecar » Ср янв 23, 2008 2:56 pm

Ascetic писал(а):А меня даже полный свинарник не сильно напрягает, если только там не царит мелкое гнойное тщеславие. Я как-то привык, что люди в большинстве своём - существа стихийные, а материал, из которого они сделаны, конечно же не всегда чистый и божественный.


Да, это точно....Обычное дело!!!
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Тамара » Ср янв 23, 2008 3:48 pm

Ascetic писал(а):А меня даже полный свинарник не сильно напрягает, если только там не царит мелкое гнойное тщеславие. Я как-то привык, что люди в большинстве своём - существа стихийные, а материал, из которого они сделаны, конечно же не всегда чистый и божественный.


Как же их можно любить, если они "материал не всегда чистый и божественный"? А может, наждачком?.. По-тихому? 8-) Авось, заблестят...

А если серьезно, меня обычно напрягает уверенность людей в собственной непогрешимости. И вытекающая отсель уверенность в том, что они имеют право оценивать других и клеить им ярлыки, причем скопом. Наверное, в средневековье меня за что-то сожгли, вот и напрягают святоши, аки потомки инквизиции :evil: :) Это вот единственное, с чем я так и не научилась в людях мириться - легче отойти, оставить.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение airish » Ср янв 23, 2008 4:50 pm

Тамара писал(а):
Бегемот писал(а):Живи сам и не мешай жить другим :D


Универсальный механизм :) Спасибо.


о ужас :shock: я прочитала как "Повесься сам и не машай жить другим". только потом со второго прочтения, поняла, что что-то не то...
оговорочка у меня в голове прям по Фрейду :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Как отделить себя от мира вокруг?

Сообщение Ascetic » Ср янв 23, 2008 5:15 pm

Тамара писал(а):Как же их можно любить, если они "материал не всегда чистый и божественный"? А может, наждачком?.. По-тихому? 8-) Авось, заблестят...

Себя ж я люблю. Чем они хуже?
Наждачком? А это как? Ты умеешь? И зачем по-тихому? Да и как кста по-тихому? Наждак шуршит же вроде, и чтобы по-тихому, это на шлифовку 1-го пятачка тыща лет уйдёт.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

След.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой