Бери от жизни всё!!

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Бери от жизни всё!!

Сообщение beecar » Сб май 02, 2009 6:51 pm

Я думаю, что каждый по разному вкладывает смысл в эти слова, что скажет квадра

Сам лично вкладываю в это, брать от жизни, своё развитие, больше в духовном плане, нежели в материальном. Саморазвиваться, открывать для себя всё потаенные места сознания. Считаю, что когда человек себя знает, то ему легче к чему либо стремится и знать что делать.

P.S. Прошу к теме отнеститись с серьёзом, т.е. отвечать обдуманно (конечно не без шуток естественно) и почем зря не флудить Заранее спасибо.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение vadimr » Сб май 02, 2009 7:31 pm

Я эти слова понимаю таким образом, что надо пить Pepsi, я действительно очень люблю этот напиток. А в широком смысле, по-моему, это бессодержательный девиз. Я не думаю, что нужные мне вещи где-то лежат и их надо оттуда брать. Скорее, это именно я даю что-то жизни.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Бери от жизни всё!!

Сообщение beecar » Сб май 02, 2009 7:34 pm

vadimr писал(а):Я эти слова понимаю таким образом, что надо пить Pepsi, я действительно очень люблю этот напиток. А в широком смысле, по-моему, это бессодержательный девиз. Я не думаю, что нужные мне вещи где-то лежат и их надо оттуда брать. Скорее, это именно я даю что-то жизни.


Разница восприятия, великая вещь :D Про вещи и напиток, тут нет и речи, если конечно это была не шутка :)
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение vadimr » Сб май 02, 2009 7:40 pm

beecar писал(а):
vadimr писал(а):Я эти слова понимаю таким образом, что надо пить Pepsi, я действительно очень люблю этот напиток. А в широком смысле, по-моему, это бессодержательный девиз. Я не думаю, что нужные мне вещи где-то лежат и их надо оттуда брать. Скорее, это именно я даю что-то жизни.


Разница восприятия, великая вещь :D Про вещи и напиток, тут нет и речи, если конечно это была не шутка :)

Ну “Бери от жизни всё!” – это же рекламный слоган Pepsi в России. Поэтому напиток является основным значением. А под “вещами” я понимаю в том числе и нематериальные объекты, абсолютно всё, к чему может быть отнесён глагол “брать”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Бери от жизни всё!!

Сообщение beecar » Сб май 02, 2009 7:49 pm

Ага, понятно. А про пепси я как-то и забыл, гы.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 7:51 pm

Меня раздражает этот девиз, он звучит агрессивно. Взять все невозможно, да это и не нужно. И куда, собственно, брать? В общем, не понимаю я этого выражения. Наверное, поэтому и раздражает, что не понимаю, какой в нем смысл. Кроме формирования эгоизма и нахрапистости в подрастающих умах, конечно...
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение beecar » Сб май 02, 2009 7:56 pm

Да, это точно америкосы, всем умы подправили, беги, давай, больше, много, грызи, убивай, а в конце концов, мыльный пузырь лопается.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение AgA » Сб май 02, 2009 8:23 pm

Типа, стеб? :) Ну Вы же просили серьезный ответ, я расстаралась. :) Я действительно так и воспринимаю, я ж не настаиваю, чтобы все остальные так же реагировали.
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение AxakaL » Сб май 02, 2009 8:24 pm

Хм, С одной стороны: "беги, давай, больше, много, грызи, убивай"
А с другой пробуй всё, что хочешь попробовать, например захотел играть на музыкальном инструменте - иди учись, танцевать? - учись, открыть своё дело? - открой и тд. То есть всё, но без излишков(без вреда для здоровья).
Но фраза плохая, вот если её заменить... Не нравится мне это "всё", должны быть собственные ограничения.
AxakaL
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 8:55 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение Мизеракль » Сб май 02, 2009 9:18 pm

Ассоциации немного неприятные - с паразитами, которые высасывают все начисто. И еще с Galadriel :lol:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Бери от жизни всё!!

Сообщение Алекс7777 (Бальзак) » Вс май 03, 2009 12:17 am

Та ну эти слоганы действительно агрессивны и туповаты. Например при очередных выборах мэра нашего города был лозунг Делай настоящее! Так я его читал так: Делай на стоящее! :lol:
Алекс7777 (Бальзак)
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 2:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Бери от жизни всё!!

Сообщение beecar » Вс май 03, 2009 10:03 am

Действительно каждый, вроде бы в одни и те же слова вкладывает свой смысл.

Вообще громкие слова не очень люблю, обычно под ними ни какой почвы, мало подкрепляются они делом и поэтому и звучат громко, но пусто, мне так кажется. Навроде того, что всё, значит ничего.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение beecar » Вс май 03, 2009 10:16 am

AgA писал(а):Типа, стеб? :) Ну Вы же просили серьезный ответ, я расстаралась. :) Я действительно так и воспринимаю, я ж не настаиваю, чтобы все остальные так же реагировали.


Всё правильно, каждый видит в этом лозунге своё, ну и соответственно реакции, совершенно разные, во всех квадрах, в альфе, действительно, чуть ли не агрессия, в бете, поспокойнее, в гамме вспомнили про пепси, в дельте пока молчат :)

Казалось бы бери, всё что тебе нужно, больше не надо, а получается, где больше, где ровно, где вообще ничего не надо, печально, когда ничего не надо.
What is your name?
Аватара пользователя
beecar
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Флегматик

Бери от жизни всё!!

Сообщение Woo » Вс май 03, 2009 2:25 pm

А зачем именно все? Куда я это самое "все" девать буду? Я возьму то, что мне надо, оставлю что-нибудь взамен (скорее всего, неэквивалентное что-нибудь, а просто по мере сил) да дальше пойду. Или не пойду. Нет, в конечном итоге, пойду, конечно, куда ж я денусь))
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Бери от жизни всё!!

Сообщение AgA » Пт май 08, 2009 5:34 pm

beecar писал(а):
AgA писал(а):Типа, стеб? :) Ну Вы же просили серьезный ответ, я расстаралась. :) Я действительно так и воспринимаю, я ж не настаиваю, чтобы все остальные так же реагировали.


Всё правильно, каждый видит в этом лозунге своё, ну и соответственно реакции, совершенно разные, во всех квадрах, в альфе, действительно, чуть ли не агрессия, в бете, поспокойнее, в гамме вспомнили про пепси, в дельте пока молчат :)

Казалось бы бери, всё что тебе нужно, больше не надо, а получается, где больше, где ровно, где вообще ничего не надо, печально, когда ничего не надо.


Да, я так поняла, вы ответы обобщаете потом своими словами, интересно получается, но какой из этого практический выход? :) И почему именно такой выбор тем? :)
Аватара пользователя
AgA
Активист
Активист
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:37 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]