Что для вас дети?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Что для вас дети?

Сообщение Nafeyhoa » Вт авг 06, 2013 3:30 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Прелесть какая! :add17 Жаль, что жизнь в социуме лишает наш тим такой детской непосредственности :D


Переживаю таки как он впишется в школьную систему потом и не сломает ли она его... он уже многое знает, но манера усвоения этих знаний у него крайне специфическая. Называется всё и сразу вперемешку кусками в хаотическом порядке и что-нибудь там парадоксальным способом получится :) когда куски случайно встретятся друг с другом. На школьное образование это ни разу не похоже.

Я тут подружке-Напке жаловалась, говорю что делать? Вырастет же так бестолковый пикапер... Она ответила неожиданное:

- Что пикапер это ты точно сказала. Я помню хорошо его взгляд в полгода. Это взгляд не ребенка, а мужчины, который точно знает чего хотят женщины. И мамы должны будут прятать от него своих дочерей, не знаю как другие, а я точно буду :P

Я подвисла. Я отлично знаю что у него за взгляд (для маленького мальчика и правда...эээ... есть что-то шокирующее). Но я наивно думала что он таким стал годам к 3м...)))))
Вообще больше поразительно как на него реагируют. Прошлой зимой когда мы катались на коньках на катке, девицы катались... а он гонялся за кучкой старшеклассниц. И они что поразительно удирали от него хихикая так, как будто за ними 17летний мальчик красивый гоняется :shock: И вообще умеет навешать лапши на уши кому угодно про то что "Ты такая красивая!" и т.п. :shock: :shock: да, это именно что мальчег 6,5 лет у которого нет и не было таких вот примеров перед глазами с которых он мог бы вообще всё это снять... само такое ... и (!) уши развешивают, как будто слегка забывают что это просто мелкий ребенок :unknown: ... в общем явно не пропадёт :add101 :o Только бы учился...
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Что для вас дети?

Сообщение Nezabudkaluna » Вт авг 06, 2013 7:24 pm

Nafeyhoa писал(а):Этот жук утомил этим строительством искусственных иерархий. Только приперся - и конец нашей анархии :D сразу всех посчитали... сначала это даже смешно, от горшка 2 вершка, а уже всех определил и посчитал.
:D
Nafeyhoa писал(а): Дельтийцы они по моему скромному опыту просто людей в кучки собирают... кучки же никак друг к другу не относятся.
ну может быть и так.. по молодости я имела отношение сразу к нескольким "кучкам", никак не связанным между собой, и связать их не пыталась. Люди в каждой группе были настолько разными, что пересечений между ними и быть не могло, но их объединяло отношение ко мне. Бета строит под себя, а "кто не с нами, тот против нас" (по крайней мере так с моими представителями..
Nafeyhoa писал(а):скачусь... один....два... один... два.... три...два... Не честно считаю? Неправда!!!!!!Ну вот я скачусь снова и буду считать... по n-му кругу один...два... :D Безобразие не прекращалось если просто не сказать что пора домой, и я устала, придём, приготовим что-нибудь и будем кушать....

воть, у напэ есть этика, напэ может просто маму пожалеть, и пойти домой. Жук пока своё не получит, с живой не слезет :D
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Что для вас дети?

Сообщение Цезарочка » Ср авг 28, 2013 10:33 pm

Внесу и я свою лепту насчет детей. Но для начала небольшой экскурс. В первом витке своей молодости, когда встречалась с любовниками была только одна "тока бы не забеременеть :o ". Когда полюбила, очень полюбила и стали жить вместе, ОН первый предложил родить ребенка, я конечно улыбнулась и кивнула, но в душе полгода грызла мышь сомнения, как жить и что делать и ваще нафига ребенок, когда люблю мужа. Короче год усиленной работы над деланием ребенка не давал никаких результатов :unknown: .Когда психологически махнула рукой и решилась, тут же забеременела, но в башке была полная чехарда и неопределенность :P .И началось,- 4 месяца токсикоза, потом отеки, про живот ваще молчу, как могут нравится женщины с такими арбузами до сих пор не понимаю (у меня есть знакомый, он аж бедный кончает когда видит беремнную). Ладно родила дочку как папа планировал. И тут начинается самое интересное. Ровно через год залетела :shock: .Решили оставить, потому как все равно хотели двоих детей. И через три года после рождения второго залетела третьим :shock: :P :add6 . И именно тогда я ощутила то самое чувство, когда женщина хочет стать матерью. Так вот к каким мыслям я пришла в итоге. Когда я выставила своего мужа за порог (самой малой было тогда 3,5), я осталась с тремя детьми на руках, без работы и самой ужасное без моральной поддержки (физически мне как может помогает моя мама). Хотелось повеситься, удержали дети, поняла ято кроме меня нафиг никому ненужны. А сейчас главноя мысль, что Бог не делает все к лучшему, от судьбы не уйдешь, в одном месте убыло в другом прибыло ну и прочие такие мысли. Сейчас у меня работа, при которой я успеваю детей возить не только в школу и детский сад, но по кружкам. При этом у меня и личная жизнь тоже есть. Я думаю, что каждый человек воспринимает детей по своим основным функциям, отсюда и оотношения к детям и соотвенно в семье. Но самое главное я усвоила, когда родила первенца. Где-то в интернете нашла отношение к рождению детей и вообще к детям глазами православного священника, которой сказал ,что нельзя воспринимать ребенка как собственность, хочу родить не хочу, будет материальная обеспеченность не будет.Ребенка надо воспринимать сразу как личность, которую ты производишь на свет, тем самым продолжая работу ТВОРЦА, на которую , уж извините нас подписали. И все что говорит человек о рождении ребенка обуслено теми условиями, в которых он находится. (Но я совсем даже ЗА предохраниние :add14). И еще не прерывается та самая связующая нить поколений, может это и глобально философски, но не рассуждали бы мы с вами если бы инстинкт размножения задавили бы лет 500 назад :D . Ну короче, пока этот инстинкт будет, будут рожать :add29 . А все остальное ерунда, просто каждый преодолевает трудности (или не преодолевает) в силу своего социотипа. Во скока написала :add1
Цезарочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 9:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Что для вас дети?

Сообщение Selika » Вс сен 01, 2013 9:45 pm

Цезарочка писал(а):Ребенка надо воспринимать сразу как личность, которую ты производишь на свет, тем самым продолжая работу ТВОРЦА, на которую , уж извините нас подписали.


У меня к детям отношение примерно такое же: себя воспринимаю проводником новой жизни, моя задача принять, создать условия и сопровождать, пока не уйдет в свободное плавание. Ну а дети, соответственно, существа, временно доверенные мне. И не важно, как именно они ко мне попали: сама родила или как-то по-другому, дети есть дети. :)
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Что для вас дети?

Сообщение Aeternumt » Сб ноя 23, 2013 1:51 pm

Биомусор, ненужная обуза.
Заводить детей - это возможность, а не обязанность. Ящитаю, чем человек глупее, тем больше у него детей/желания их иметь. Особого ума не надо, чтобы обзавестись выводком личинок. Да и объедание сморщенным орущим существом не всем приятно.
Аватара пользователя
Aeternumt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 1:32 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Что для вас дети?

Сообщение reaver » Сб ноя 23, 2013 2:37 pm

Продолжение рода это естественная потребность любого человека.
как тут могут быть вопросы?
Аватара пользователя
reaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Что для вас дети?

Сообщение reaver » Сб ноя 23, 2013 2:40 pm

Aeternumt писал(а):Биомусор, ненужная обуза.
Заводить детей - это возможность, а не обязанность. Ящитаю, чем человек глупее, тем больше у него детей/желания их иметь. Особого ума не надо, чтобы обзавестись выводком личинок. Да и объедание сморщенным орущим существом не всем приятно.


человек который не способен продолжить свой род, и даже в некрасивых тонах характеризует этот нормальный процесс, может быть назван уродцем.
Аватара пользователя
reaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик

Что для вас дети?

Сообщение Selika » Сб ноя 23, 2013 5:40 pm

Да ладно, это просто естественный отбор в действии))
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Что для вас дети?

Сообщение Sarah Connor » Сб ноя 23, 2013 6:08 pm

просто господину Aeternumt скучно, охота подраться, ящитаю :)
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Что для вас дети?

Сообщение Мизеракль » Ср ноя 27, 2013 5:44 pm

Aeternumt
Насчет биомусора - так можно большинство людей обозвать. Другое дело, что это скорее оскорбительное определение, чем констатация факта, т.к. у вас нет квалификации, чтобы делать такие суждения обьективно.
Остальное в целом верно, если абстрагироваться от провокативного тона.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Что для вас дети?

Сообщение Владос » Чт янв 09, 2014 11:13 pm

А Индиго -Детей встречали?
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Что для вас дети?

Сообщение K.R.B.S » Вс янв 12, 2014 11:01 pm

Будущее и внуки, такие маленькие толстые бегают кричат дед-дед. :I9
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что для вас дети?

Сообщение Nezabudkaluna » Вс янв 12, 2014 11:12 pm

и я хочу внуков, что-бы привозили и сбрасывали мне толстопузов))
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Что для вас дети?

Сообщение K.R.B.S » Вс янв 12, 2014 11:43 pm

Nezabudkaluna писал(а):и я хочу внуков...

Меня так раздражает твоя подпись. Оч. негативно. Ты много пишешь и надоело уже твою подпись читать постоянно.
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Что для вас дети?

Сообщение Nezabudkaluna » Вс янв 12, 2014 11:45 pm

K.R.B.S
не читай
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]