Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Gocce_di_Memoria » Сб фев 25, 2012 3:15 pm

Мне важно знать, что гаммийцы считают хорошей тусовкой.
Можно воспринять слово "тусовка" в двух значениях -1) компания хорошо знакомых людей 2) большое количество людей, объединённых общим делом, интересом, качествами, любящих проводить вместе свободное время 3) мероприятие с возможностью активного неформального общения.

Часто доводится бывать в толпе, иногда посещаю дискуссионные клубы, концерты, вечеринки, приходилось и праздники отмечать с компаниями друзей-знакомых.
Сформировались некоторые наблюдения.
Итак.
Люблю: хорошую музыку, умные разговоры, приятную, тёплую атмосферу, настольные и другие игры, особенно "крокодила", "джанга", "есть контакт!", "чепуху", "слова", "отгадай слово на лбу". Люблю, когда обсуждают новости и тенденции, работу и учёбу, жизнь звёзд. Люблю, когда группу людей посещают классные идеи. Зависать на природе. Сидеть в арт-кафе. Смотреть сложное кино с дальнейшим обсуждением. Танцевать. Читать и слушать стихотворения (литвечер - чем не тусовка?). Был вечер с очень увлекательной игрой в "монополию". Карты - да, только не на деньги, и у меня правила игр часто из головы вылетают. В бильярд играла, по-моему, только вдвоём, в компании не пробовала. Недавно была в бане, эх, как понравилось! Люблю слушать музыкантов, исполняющих свои авторские песни. Иногда пою сама, но своих качественных песен у меня пока нет. Просто гулять большой компанией (давно это было в последний раз). На мероприятиях универсологов (это такое просветительское объединение) тоже находиться - одно удовольствие чаще всего. Там уже дважды отпускала фонарики с желаниями. Мастер-классы мне очень интересны.

Не люблю : пьяниц, конфликты, когда компания слишком долго решает, в какое заведение идти дальше, когда все по парам, а я одна (впрочем, это уже не так болезненно, как раньше). Не люблю, когда в помещении накурено, но часто от этого бывает некуда деться.
Не люблю, когда мне не рады. Не люблю, когда на квартире, где проходит вечеринка, не удаётся заснуть (это бывает часто, бессонница). Не люблю, когда не воспринимают мои слова, мои вопросы и мой юмор. Что-то вспомню ещё из хорошего и плохого - напишу.

Лучшие тусовки за мою жизнь:

одна молодёжная газета
Всеукраинская молодёжная школа журналистики - 2011
клуб "Кинокава"
Одесская школа соционики
ЧГК (100 лет там не была)
Универсология
Телешкола (2009 г.) - вроде вместе учились, но и тусовались достаточно
Различные языковые курсы (там часто обучение проходит в игровой форме)
При подготовке к Дням факультета и другим концертам в универе, а также после них тоже возникали неформальные мероприятия, но там всё не всегда было однозначно великолепно, хотя тоже есть что вспомнить
И Новый 2012 г. я тоже встретила в отличной компании, там были некоторые люди с "Кинокавы".

Многие тусовки ещё и пересекаются между собой, что рождает интересные эффекты.
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Gocce_di_Memoria » Сб фев 25, 2012 4:02 pm

Извините за дискомфорт, попросила администрацию удалить один из постов, чтобы не повторялись.
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Juliet-D » Сб фев 25, 2012 4:58 pm

Gocce_di_Memoria писал(а):Извините за дискомфорт, попросила администрацию удалить один из постов, чтобы не повторялись.

Свой пост можно удалить, если он последний в теме, до того, как ответит следующий пользователь.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Gocce_di_Memoria » Сб фев 25, 2012 5:55 pm

Juliet-D

Не разглядела в тот момент, где удаление.
А по сабжу есть желание написать?
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Juliet-D » Сб фев 25, 2012 5:58 pm

Gocce_di_Memoria писал(а):Juliet-D

Не разглядела в тот момент, где удаление.
А по сабжу есть желание написать?

Удаление - крестик в правом углу поста.
Написать по сабжу желание есть, но потом, ибо писать много а мне уходить.
Вас мое замечание задело что ли?
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Gocce_di_Memoria » Пн фев 27, 2012 2:22 am

Juliet-D

Нет, абсолютно, и жаль, если Вам так показалось.
Просто я закрутилась с работой и вообще...
Мне нужно лечить свою ЧЛ. По суггестивной непоняток не меньше, чем по болевой, иногда сильно глючит.
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Gocce_di_Memoria » Пн фев 27, 2012 2:29 am

Juliet-D
А крестик увидела, спасибо, да.
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Parallel » Ср фев 29, 2012 10:45 pm

Люблю компании своих. Где никто не дергает на тему "Ты че не пьешь-не ешь-не танцуешь?" Если тянут за руки в попытках вытащить в круг танцующих-веселящихся, хочется дать в глаз.
Люблю бывать на концертах любимых исполнителей, особенно в огромных залах. Обожаю чувствовать энергетику зала и исполнителей.
Нравились всякие неформальные тусовки, так как там никому ни до кого нет дела, ненапряжное общение.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю–они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя
Аватара пользователя
Parallel
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 1:40 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Gocce_di_Memoria » Сб мар 03, 2012 10:51 am

Parallel писал(а):Люблю компании своих. Где никто не дергает на тему "Ты че не пьешь-не ешь-не танцуешь?"


Поддерживаю. Да, это несколько некомфортно. Иногда даже в разгар событий хочется зависнуть, погрузиться в себя, и печально, если не дают.
Учусь прислушиваться к своим желаниям.
Аватара пользователя
Gocce_di_Memoria
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 10:51 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: журналист-фрилансер

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Иннусик » Вс мар 04, 2012 12:36 am

Gocce_di_Memoria, очень близко всё то, что вы любите и не любите! Не люблю большие компании незнакомых людей, предпочитаю - небольшой круг хорошо знакомых и хорошо друг к другу относящихся. Люблю "умные" разговоры, действительно полезные и информативные контакты, а пустой трёп ни о чем просто терпеть не могу. Лучше молчать, чем слушать всякую чушь! И уж тем более ее нести! И обожаю компании умных, с развитым чувством юмора мужчин!
Аватара пользователя
Иннусик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Наталья Ромодина » Вт мар 06, 2012 11:32 pm

Gocce_di_Memoria писал(а):Мне важно знать, что гаммийцы считают хорошей тусовкой.

Интересный вопрос.

Gocce_di_Memoria писал(а):Можно воспринять слово "тусовка" в двух значениях -1) компания хорошо знакомых людей 2) большое количество людей, объединённых общим делом, интересом, качествами, любящих проводить вместе свободное время 3) мероприятие с возможностью активного неформального общения.

?????
Ну, хорошо, не будем придираться к количеству значений. :D

Тусовка просто в компании хорошо знакомых людей - это типа вечеринки, что ли? Правильно мне представляется? Типа, все сидят за столом, все знакомы, выпить-закусить, тосты и проч.
Я люблю, когда ко мне приходят хорошо знакомые люди, которые мне приятны, люблю готовить на праздник, люблю, когда едят и нахваливают. Люблю и сама пойти к хорошим знакомым в гости. Это даже проще, потому что готовить и убираться не надо. Минус - что надо потом домой ехать. Меньше люблю сборища в кафе, потому что там платить надо втридорога, там народу много лишнего, там музыка мешает разговаривать, может быть недостаточно освещения и накурено.
Люблю петь, особенно под караоке. Не против почитать и послушать стихи.
Не люблю: когда приводят кого-то без предупреждения ко мне домой, не люблю провозглашать тосты, тем более не первой, когда уже все банальности сказаны и когда мозги уже затуманены выпивкой. Мои в первую очередь.
Не люблю никаких игр на сообразительность (когда надо кого-то обдурить, сманипулировать, подставить хотя бы в шутку, притвориться, что думаю и чувствую не то, что думаю и чувствую, просчитать больше одного хода вперёд, карты, монополия, мафия, морской бой и проч.).

Если люди объединены общим делом, интересом, - это мне нравится больше всего. Только вряд ли соберётся большое количество таких людей. Правда, в нашей библиотеке как-то собиралось на лито больше 60 человек, потому что прошёл слух, что будет публиковаться бесплатный сборник к юбилею Победы. А в среднем 20-25 человек обычно приходили на наше литобъединение. читали стихи, что-то критиковали по малости, мы им рассказывали о теории литературы, об авторах, но им это не очень нравилось. Дарили книжки друг другу.
Наш театр - вообще микроскопическая тусовка. Но были времена, когда мы любили собираться тоже за столом, ездили на гастроли в Псковскую и в Московскую области, дружили с подобными себе любителями театра. Репетировали по три раза в неделю, наша подруга открывала для нас библиотеку в неурочный час и сама играла с нами на сцене. А вот воплотить роль персонажа, найдя общее в нём со мной, с моим характером, - это интересно.
Если при этом присоединить к числу тусующихся всех зрителей наших спектаклей или концертов с участием наших поэтов и знакомых бардов, музыкантов со всех концов Москвы, а может - и России, то получится уже более внушительное число - до 60-70 человек. Но наши мероприятия, тусовки камерные по сути своей всё равно. Люблю именно за камерность их, когда можно посмотреть друг другу в глаза, заглянуть в душу, подарить кусочек своей.
"Объединены качествами" - у меня почему-то сассоциировалось это выражение с инвалидами. Нет, как-то я не предпочитаю общение с инвалидами, которых собрали именно по этому качеству в кучку. Если взять другие качества: любовь к поэзии, театру, русскому языку, природе, грибам, рыбалке, бардовским песням у костра, то ещё ладно.

Активный неформальный отдых - это, наверное, физкультура (аэробика, плавание, лыжи, коньки, йога и проч.), грибная охота, пляжные подвижные игры, поход, рыбалка, - это не для меня. У меня родители это всё обожали. Не до фанатизма, но всегда, когда представлялась возможность, ходили и в поход, и на лыжах, и за грибами, помню, как ездили жить в палатке на берегу реки, ели выловленную и приготовленную рыбу, помню, как мы с бабушкой сидим читаем на берегу, а родители где-то походничают... А как взрослый равноправный член команды не люблю походы. Последний раз была в походе в 15 лет, рыбу и ловила, и чистила, и под дождиком мокла, и значок "Турист СССР" получила. Но не хочу больше в поход. Не хочу.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Djazt » Пт мар 16, 2012 9:54 pm

Ненавижу фразу "давайте поболтаем!", это ужас какой-то, потому как сидеть и целенаправленно общаться, особенно когда просят, не умею.
Общее дело, общий интерес - приемлемый повод для того чтобы принять участие в тусовке. Последнее время собираемся с друзьями на шахматы или разные пострелялки типа контры по сети, как в старые добрые времена в компьютерных клубах, только дома, лампово, с эйфоретиками или без оных :)
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
Аватара пользователя
Djazt
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:15 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение framboise » Чт окт 25, 2012 10:35 pm

что такое хорошая тусовка? на этот вопрос лучше всего могут ответить Наполеоны. Я знаю двух, которые сами организовывают вечеринки. Их бы сюда...
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
Аватара пользователя
framboise
Местный
Местный
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Sarin » Вс окт 11, 2015 4:56 pm

В моём понимании "тусовка", "вечеринка" - это как раз таки то самое сборище незнакомых и знакомых друг другу людей (людей много обычно), которые отжигают, веселятся, болтают, сплетничают, пьют и всё остальное. Других тусовок я не видела. Конечно, в такой атмосфере находиться не комфортно, потому что постоянно задаешь себе вопрос: "зачем?" и "что я тут делаю?". Особенно когда вслушиваешься в разговоры всех этих людей, желание испортить атмосферу назревает само собой.
Мне приятнее находится в компании 2-4 знакомых, с которыми можно спокойно поговорить. Так удобнее, потому что не надо напрягаться. Люди тебя знают и принимают такой, какая ты есть и не просят изменить для них своё лицо на весёлую маску. Как раз таки этот момент больше всего и раздражает на вечеринках. Так сказать, тот самый неловкий момент... Когда все сверкают фэйсами (от алкоголя, естессно), а ты такой стоишь неприкаяный и не знаешь, как себя вести :unknown:
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Хорошая тусовка. Мнение Гаммы

Сообщение Чиа » Вт янв 10, 2017 5:54 pm

Кстати, прикольная темка, надо бы поднять ее.
Сейчас ужин приготовлю и отпишусь
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой