Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Мизеракль » Вс мар 03, 2013 6:55 pm

vadimr писал(а):Обладает она гражданской дееспособностью для того, чтобы решать, какую из двух выбежавших на дорогу справа и слева старушек давить?

А есть разница? Не пешеходный переход же - выбирай любую.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Thai » Вс мар 03, 2013 7:16 pm

razumnichka писал(а):Дорога пустая. Все зависит от скорости реакции взрослых. В целом, да, рискованно, я бы больше 60 не разрешила разогнаться. Но прямо чтобы ужас-ужас, не скажу. По крайней мере, она вырастет уверенной в себе и без страхов.

Согласна. Реальной прям опасности-опасности там нет нигде. Да, рисковый там папаша и сто км, наверное, немного перебор. Однако, там все трезвые, реакция нормальная у всех, дорога очень спокойная. Внезапные собаки - из области хорошего воображения, а не реальная ситуация в этом конкретном ролике.
Понятно, что они дают вести машину ребенку на простых участках и без милиции, а не в городе на оживленном перекрестке. С чего-то надо начинать. Если бы мои родители меньше паниковали в свое время, у меня бы гораздо более интересная жизнь была.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Gabriela » Вс мар 03, 2013 7:34 pm

vadimr писал(а):Не, ну они чем-то же руководствовались в своих действиях, и при этом как-то дожили до репродуктивного возраста?

а кто ж их спрашивал?
жизнь идёт независимо от того, дозрели они или нет :D

социальная поддержка государства сейчас достаточно сильная видимо, чтобы безмозглый идиот мирно вырос, не попал в неприятности, не помер от голода в канаве, встретил сексуального партнёра, наделал детей на автопилоте и, не включая мозг, благополучно пролежал у телевизора на диване всю жизнь :unknown:
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Gabriela » Вс мар 03, 2013 7:40 pm

выскажусь
лично я очень за, чтобы родители учили детей вождению с малых лет
но делать это нужно в безопасном месте, где-нибудь на задворках, либо на специальном полигоне, наняв инструктора
и ключи надо потом от ребёнка прятать, чтобы он не мог в пубертатный период бесконтрольно кататься пьяным с друзьями

а вот так - впервые, в 10летнем возрасте, на скорости 100 км в час, на заснеженной дороге :unknown:
тут и без преступно перебегающих шоссе старушек можно было в кювет вылететь - ну мало ли, руль из рук вырвался, камень под колесом
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Nezabudkaluna » Вс мар 03, 2013 8:20 pm

Похоже, что не в первый раз руль подержать дали, деть умеет парковаться, значит на уединённых и отдалённых практика была уже. Лично я за то, что-бы ребёнок мог в случае чего сесть за руль и уехать, мало ли что.. Но, тем не менее родители - отморозки - "дави на газ, не бося" и "соточку давай, соточку" - это явный перебор. Чувства опасности и самосохранения у детей ещё нет, и воспитывают они в ребёнке не навыки вождения (всё равно мала ещё), а безответственность.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Tigrino » Пт мар 15, 2013 11:53 pm

Ну не знаю, чот там у конкретно вот этих людей, а я начал учиться водить машину сидя у папы на коленях. Самостоятельно водил лет с 12, а в 14 мы гнали на пару с отцом жигуль через всю страну. И я думаю, водил я хорошо, поскольку отец у меня человек разумный и трезвый, и просто так бы меня за руль не пустил.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение vadimr » Пт мар 15, 2013 11:59 pm

Tigrino писал(а):Ну не знаю, чот там у конкретно вот этих людей, а я начал учиться водить машину сидя у папы на коленях. Самостоятельно водил лет с 12, а в 14 мы гнали на пару с отцом жигуль через всю страну. И я думаю, водил я хорошо, поскольку отец у меня человек разумный и трезвый, и просто так бы меня за руль не пустил.

Когда тебе было 12-14, дорожная обстановка была абсолютно другая. А заодно я думаю, что вряд ли отец тебя учил превышать установленный лимит скорости.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Tigrino » Вс мар 17, 2013 10:23 am

vadimr писал(а):
Tigrino писал(а):Ну не знаю, чот там у конкретно вот этих людей, а я начал учиться водить машину сидя у папы на коленях. Самостоятельно водил лет с 12, а в 14 мы гнали на пару с отцом жигуль через всю страну. И я думаю, водил я хорошо, поскольку отец у меня человек разумный и трезвый, и просто так бы меня за руль не пустил.

Когда тебе было 12-14, дорожная обстановка была абсолютно другая. А заодно я думаю, что вряд ли отец тебя учил превышать установленный лимит скорости.

Гы :) меня в качестве справочника по ПДД можно было использовать.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение SeaSoul » Вс мар 17, 2013 4:07 pm

видео просто жесть. папаня явно отморозок: всю дорогу наезжает на ребенка и бахвалится, как они ролик на ютьюб выложат. ребенка интересует только то, как ее подружки будут восхищаться ее крутостью, а мамашу - ее внешний вид на камеру (быстренько старается улыбнуться и ручкой помахать каждый раз, когда попадает в кадр). и никого не интересует безопасность вождения, не говоря уже о законности происходящего. дорога очень опасная, девочку мотыляет по всей ширине трассы, на видео это отчетливо видно. ребята счастливчики, что она ни бровку не цепанула (на любой скорости), ни на участке льда нигде не занесло, ни в населенном пункте препятствий движению не случилось. скоростной режим вообще за гранью добра и зла. папа если еще не сидел, то ему бы это точно не повредило. авось ребенок в его отсутствие с более здоровой психикой вырос бы. все ИМХО
Последний раз редактировалось SeaSoul Пн мар 18, 2013 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Adelhard » Вс мар 17, 2013 7:12 pm

"Меня ещё не видно из-за руля, а я уже паркую Кадиллак!"©

Просто не особо понимаю из-за чего весь сырбор. Родители-олигофрены в наше время не редкость. Я сам экземпляров и похуже знаю.
Просто этим хватило мозгов заснять свой "подвиг". Подобное далеко не предел.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение vadimr » Вс мар 17, 2013 10:22 pm

SeaSoul писал(а):ребенка интересует только то, как ее подружки будут восхищаться ее крутостью, а мамашу - ее внешний вид на камеру (быстренько старается улыбнуться и ручкой помахать каждый раз, когда попадает в кадр). и никого не интересует безопасность вождения

Именно.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Облачко Дыма » Сб апр 06, 2013 7:05 pm

Diver67 писал(а):По ходу взрослые(папик)наркоши + Этики-Сенсорики.

Это у них в титрах так написано? Или это ваша личная неприязнь к этикам - сенсорикам?
У меня, этика - сенсорика, такая безответственность и безмозглость взрослых, вызывает острое желание серьезно их наказать, вплоть до лишения родительских прав, а не только водительских.
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Облачко Дыма » Сб апр 06, 2013 7:11 pm

razumnichka писал(а):Дорога пустая. Все зависит от скорости реакции взрослых. В целом, да, рискованно, я бы больше 60 не разрешила разогнаться. Но прямо чтобы ужас-ужас, не скажу. По крайней мере, она вырастет уверенной в себе и без страхов.

У вас есть водительский стаж? Вы никогда не попадали в ситуацию, когда даже на сухой дороге, из-за "качественной" поверхности дорожного полотна машина "стрейфит", т.е. резко смещается в боковом направлении? Лично я в такие ситуации попадал, и представляю чем это могло окончиться на зимней дороге. Кроме того, хорошо видно как девочка едет по осевой, и выезжает на встречку. Надеюсь, что вы не сделаете этого "я бы больше 60 не разрешила разогнаться" и не дадите ей тронуться с места. Учите детей на пустыре или автодроме, а вот на дороге... Правила дорожного движения написаны кровью.
Чтобы не комментировать каждый пост, где сквозит нездоровый пофигизм типа "собака не выбежала, старушка не вышла на дорогу" скажу только, что вся дорога только и состоит из потенциальных опасностей. То кто-то тебя подрежет, то пойдет в лоб на обгон, то неожиданная яма на дороге. Разве девочка была пристегнута? При заносе или резком торможении ушла бы она через лобовое вместе со своей канистрой.
Зацепило, ибо на автофорумах нередки темы, что тот или иной форумчанин погиб из-за вот таких отморозков. Плохо когда гибнут взрослые люди. Знавшим их как-то приходится смиряться с такой утратой, а как быть родителям, машина которых не по их вине в-смятку, они чудом остались живы, а маленькая дочь погибла ? Им как дальше жить? :evil:
Если кто к нам с чем... зачем..., так тот от того и того... ;)
Аватара пользователя
Облачко Дыма
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 5:08 pm
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Профессия: Инженер

Как вы считаете, что в голове у таких людей?

Сообщение Nezabudkaluna » Пн апр 08, 2013 6:54 pm

Облачко Дыма писал(а):Зацепило, ибо на автофорумах нередки темы, что тот или иной форумчанин погиб из-за вот таких отморозков..

Да, хорошо ещё, если просто в кювет, или в столб въедут, но по слепому случаю в аварии как правило участвует минимум две машины, а соответственно и ещё минимум один, ни в чём не виноватый человек, едущий спокойно по своим делам, и не подозревающий о том, что навстречу ему "соточку, соточку давай!" несутся такие придурки.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море