Как интернетные отношения перевести в реал?

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 9:22 pm

framboise писал(а):все-таки я бы предпочла знакомиться в реале. Да я понимаю, что в интернете живые люди сидят, но все же причины есть против знакомства в интернете. Например, может сложиться неправильное впечатление о человеке. Или человек может в интернете быть не таким как в реале. Сознательно вести себя иначе. Может давать неправдивую инфу о себе, и т.д.

Видишь,задумалась над твоими словами.Поняла почему интернетные отношения ,на мое большое удивление,заходят значительно дальше чем реальные у меня.
Дело в дистанциях общения.При знакомстве в реале выставляется 4,или 3 степень общения,т.е. закрыта болевая функция.И у меня,как у Драя,получается что я четко вижу потенциал человека,т.е. планку,которую он может достичь и максимальную, и минимальную,но,в принципе,я не знаю чем он мне может пригодится.Т.е если я знакомлюсь по работе -все хорошо,но если для личного общения,то получается что для меня это трата времени.
В интернете я не на дальних дистанциях общения,потому и зацепить меня легче:)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение framboise » Чт май 23, 2013 9:27 pm

яра писал(а):В интернете я не на дальних дистанциях общения,потому и зацепить меня легче:)

интересная мысль...
Когда каждый будет на своем месте, тогда будет на Земле рай.
framboise
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 9:33 pm

framboise писал(а):
яра писал(а):В интернете я не на дальних дистанциях общения,потому и зацепить меня легче:)

интересная мысль...

А я просто включаюсь с ролевой,я ж иду за информацией,базовая у меня на прием не включена -я ж оцениваю потенциал человека через сенсорику и этику,а сенсорика( [БС] ) выключена напрочь,потому у меня базовая не на прием работает в этом плане,а на отдачу.Мимоходом получается что это уже мое поле,следовательно и выстраиваются отношения.Получается что я на второй дистанции,если не специально выпинываю кого-то на дальшую.Но я ж этик -выпинывание редко происходит.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 9:38 pm

framboise

Ты меня знаешь чем натолкнула на это?Ты сказала что в реале видно врет человек,или нет:)И я поняла что это ты говоришь о том ,что в реале чувствуешь через ахилесов блок [ЧЭ] + [БЭ] врет человек,или нет,а в инетном общении этого не видно.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение framboise » Чт май 23, 2013 9:49 pm

яра писал(а):framboise

Ты меня знаешь чем натолкнула на это?Ты сказала что в реале видно врет человек,или нет:)И я поняла что это ты говоришь о том ,что в реале чувствуешь через ахилесов блок [ЧЭ] + [БЭ] врет человек,или нет,а в инетном общении этого не видно.

:)

в реале тоже можно ошибиться, но в реале ты еще видишь мимику человека, глаза, плюс просто какие-то ощущения от человека у тебя тоже есть. А в сети - это виртуал и просто текст, хотя конечно ощущения тоже включены.
framboise
Местный
Местный

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 10:01 pm

framboise

А я сталкивалась с тем,что Бальзаки в интернете время от времени как раз в правдивости информации о человеке сомневались.Т.е. глубоко-глубоко внутри у вас есть страх подвоха именно в этой точке.В реале ж вы сопоставляете инфу по [ЧЭ] и по [БЭ] и так высчитываете тех,кто врет,или просто специально провоцируете человека,если он вам интересен:даете незнакомому человеку в долг,если он просит,но не большую сумму.При чем спокойно забываете о инцинденте,если он вам её не возвращает
яра
Гуру
Гуру

Сообщение framboise » Чт май 23, 2013 10:08 pm

яра писал(а):framboise

А я сталкивалась с тем,что Бальзаки в интернете время от времени как раз в правдивости информации о человеке сомневались.Т.е. глубоко-глубоко внутри у вас есть страх подвоха именно в этой точке.В реале ж вы сопоставляете инфу по [ЧЭ] и по [БЭ] и так высчитываете тех,кто врет,или просто специально провоцируете человека,если он вам интересен:даете незнакомому человеку в долг,если он просит,но не большую сумму.При чем спокойно забываете о инцинденте,если он вам её не возвращает

ничего подобного. Про деньги я точно не забуду если дам кому-то. Вернее я могу на время выключиться и как бы забыть, но потом БИ "вспомнит". Тут еще зависит от человека и моего отношения к нему. Если я знаю что это мой хороший знакомый, и я знаю что он меня не подведет и точно вернет, то могу выключиться и забыть, потому что доверяю. А если чел подозрительный, то могу вообще ничего не дать, а если и дам, то буду четко следить когда вернет.
А насчет вычисления вруна, то я полагаюсь на интуицию.
framboise
Местный
Местный

Сообщение Dream31 » Чт май 23, 2013 10:14 pm

яра
Врут все и всегда: и в реале и в вирте.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение framboise » Чт май 23, 2013 10:16 pm

Dream31 писал(а):яра

мы про то, где легче это выявить :)
framboise
Местный
Местный

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 10:18 pm

Да? Тогда через блок владения получается,потому что одна интуиция не сможет этого сделать она должна использовать опыт обмана ,который уже был,т.е. получается что базовая использует калибровочную шкалу по [ЧЭ] .
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Чт май 23, 2013 10:23 pm

Dream31 писал(а):яра

Я пытаюсь проследить разность общения при вирте и реале .В чем + и -, и чего ожидать при переходе вирта в реал.Получается что для разных ТИМов есть свои особенности,я попробовала их описать для Драев(себя ж я знаю лучше всего).Получилось, что с вирта мне легче в реал перейти:человеку при таком переходе комфортней,чем сразу в реале знакомится.И я написала почему.Сразу сравнили с Балями и пробуем выяснить как у Вас :)
яра
Гуру
Гуру

Сообщение МОНСТР » Пн май 27, 2013 10:06 pm

Хочу немного про возможный негатив добавить, правда он в основном парней касается.

Можно попасть на кидал, т.е. знакомишься с девушкой в инете, общаетесь, через какое-то время встречаетесь в каком-нибудь кафе\баре\другом заведении, вас пасут, если светанёте, что с собой прилично денег, то или напоит вас спутница и её подельники вас оберут или просто в переулке или у неё в подъезде пресанут ... Как уберечься: очень продолжительное общение очень сильно сокращает возможность, что вы общаетесь с кидалой, ибо не интересно долго разводить кого-то на встречу, ну или вы тяжелоатлет, которые почти 20 лет работает то вышибалой, то охранником, то в структурных подразделениях особого назначения и вам повезёт попасть на менее опытных дядек ))
Ещё много разводов на деньги, типа общаетесь с девушкой какое-то время и потом она где-то случайно оказалось и ей нужно срочно позвонить, а денег на счету нету и т.д. , вариантов множество :)

По основному мотиву темы сказать нечего, никогда не задумывался о том, что надо париться о переводе интернет-знакомства в реал. Если долго общаетесь, то уже знаешь где живёт и прикидываешь когда и как можно встретиться и предлагаешь, встретились и там уже как фишка ляжет. Обычно при созвоне уже понятно что за человек, по тексту может быть очень милой, а по разговору становится понятно какой человек на самом деле, ну а встреча обычно только подтверждает изначальные догадки. Были долгие отношения и из случайного знакомства на одноклассниках, и с сайта знакомств и из случайного коммента вконтакте, в общем "никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь" :)
In the options of light ... Darkness prevails
МОНСТР
Местный
Местный

Профессия: Постоянно меняется

Сообщение Малика » Пн июн 03, 2013 3:25 am

Действительно интернет сейчас заменяет знакомства в реале.Я на это все "подсела" находясь один длительный период дома.
И,сайты знакомств были.Из них,как негатив(опоили клафелином),так и позитива море :хорошие знакомства,несколько отношений,последние больше года-ярчайший мой роман!!!)))Короче,как и в реальной жизни,там есть все.
С обычных соц.сетей,тоже много кого интересного...общалась с девочкой в группе,так та,чтоб меня увидеть в реале,заставила мужа привезти ее ко мне в мой город.Приехала с букетом роз,гостинцами и еще в ресторане "кружила" весь вечер,причем просто так!!!)))
Так что,хоть интернет,хоть реал-везде в равных пропорциях можно нарваться,как на что то хорошее,так и на обратное!
А,то что меры безопасности надо соблюдать-это однозначно(я про интернет)!Хотя и в реале же вы тоже не пойдете с первым встречным-поперечным на свидание!!! :wink:
А,касаемо интернета,я стараюсь подольше общаться,прежде чем увидеться....
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Малика
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Красота во всем

Сообщение Solar Ray » Пн июн 03, 2013 3:30 am

Малика писал(а):Хотя и в реале же вы тоже не пойдете с первым встречным-поперечным на свидание!!! :wink:

Ну-ну...
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Solar Ray
Местный
Местный

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Свой бизнес

Сообщение Малика » Пн июн 03, 2013 3:33 am

Solar Ray писал(а):
Малика писал(а):Хотя и в реале же вы тоже не пойдете с первым встречным-поперечным на свидание!!! :wink:

Ну-ну...

Вот просто чувствовала,что ты не сможешь пройти мимо,ничего не сказав... :P
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Малика
Старожил
Старожил

Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Красота во всем

Пред.След.

Вернуться в Гамма