6 жестоких истин

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

6 жестоких истин

Сообщение kuka » Чт апр 02, 2015 5:38 pm

Итак, возможно, многие уже читали статью Дэвида Вонга "6 жестоких истин, которые сделают вас лучше"
Мне само настроение статьи показалось очень гаммийским. Хотелось бы узнать, мотивирует ли вас озвученные там принципы, разделяете ли вы позицию автора?

Собственно, сама статья:
http://www.adme.ru/articles/6-zhestokih ... he-467305/
Шизофрения - странный предмет: ты вроде пингвин, а вроде омлет...
Аватара пользователя
kuka
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 9:03 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

6 жестоких истин

Сообщение Selika » Пт апр 10, 2015 9:49 am

Лично мне эта статья не близка, хотя в ней и есть здравая идея. Но подача этой идеи игнорирует человечность, игнорирует чувства, игнорирует свободу воли. Не, не мое :no:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

6 жестоких истин

Сообщение Selika » Пт апр 10, 2015 9:54 am

Мне больше нравится другая статья, которая примерно о том же самом, но изложена совершенно по-другому:
5 ошибок, которыми вы вредите собственной жизни, даже не зная об этом
Когда вы были маленькими и люди спрашивали вас, кем бы вы хотели стать, когда вырастете, что вы отвечали им? Стандартное «доктором» или «ветеринаром»? Или, может быть, вы ставили перед собой высокие цели и отвечали «поп-звездой» или «космонавтом»? Как бы там ни было, 95% из нас, оглядываясь назад, смеются над своими ответами.

А теперь подумайте: когда люди спрашивают вас о том же самом сейчас, слегка перефразировав свой вопрос на «Каковы ваши долгосрочные цели?» или на «Кем вы видите себя через 10 лет?», ваш ответ на эти вопросы будет выглядеть так же глупо, как и 10 лет назад? Для большинства из нас — да, будет именно так. Потому что однажды «жизненный поезд» может ни с того ни с сего полететь под откос. К счастью, у меня была возможность очень подробно изучить эти многочисленные «сходы с рельсов», и вот самые распространенные причины таких «крушений».

1. Вы концентрируетесь на том, как сделать что-то, вместо того чтобы понять зачем.

Сделайте кое-что для меня. Встаньте, выйдите на середину комнаты и примите позу, как будто вы едете на невидимом мотоцикле: колени согнуты под прямым углом, руки сжимают невидимый руль. Если хотите, можете даже начать рычать, подражая двигателю. Посмотрите на часы, а потом удерживайте эту позу так долго, как сможете. Дождитесь, когда боль в бедрах станет невыносимой. Обратите внимание на то, сколько времени это займет. У некоторых из вас это продлится всего лишь 30 секунд, потому что зачем это вам? Ведь это глупо и больно.
Через минуту мы вернемся к этому.

А теперь допустим, что вы хотите помочь кому-то быстро бросить курить. Как вы думаете, какой из перечисленных ниже вариантов лучше подойдет для этого?

Показывать курильщику пугающую социальную рекламу, говорить ему о том, почему он должен бросить курить, демонстрировать ему фотографии раковых опухолей, больных легких и тому подобное.
Показать курильщику видео, полное хороших рекомендаций о том, как быстро бросить курить, причем в этом видео будут и тонны полезных советов от тех, кто уже прошел через это.

Как думаете, какой из этих вариантов сработает? Второй, не так ли? Ведь первый вариант — это просто манипулятивная ерунда, а во втором варианте есть актуальные, полезные знания.

Однако вы ошибаетесь.

Недавнее исследование показало, что реклама, в которой объясняется, почему надо бросить курить, очень сильно отличается от рекламы, в которой объясняется, как это сделать.

Объявления, отвечающие на вопрос, как бросить курить, оказались практически бесполезны. Причина этого довольно проста, однако множество современных экономистов надеются, что вы никогда до этого не додумаетесь: никто из тех, кто хочет изменить свои привычки, не может потерпеть неудачу, потому что не знает, как их изменить.

Никто.

Видите ли, если вы хотите сделать все из рук вон плохо, просто не нужно продвигаться дальше тривиального первого шага. Такое происходит с большинством начинаний, сплошь и рядом, и метод тут совершенно не важен. Вот почему различные причудливые диеты появляются и исчезают каждые несколько месяцев и мы никогда не найдем ту единственную, волшебную диету, которая будет работать лучше остальных. Метод не проблема, мы постоянно концентрируемся на нем, и делаем мы это лишь для того, чтобы не признавать того простого факта, что на самом-то деле мы ничего менять не хотим.

«Я знаю парня, который сбросил 16 килограммов с помощью диеты Аткинса»! Нет, вы знаете парня, который захотел похудеть настолько сильно, что был готов тщательно контролировать все, что он ест каждый день. Если бы тот парень выбрал простое ежедневное сокращение количества потребляемых калорий, оно бы сработало так же хорошо, как и Аткинс.

Позвольте мне проиллюстрировать это на одном особенно нелепом примере: на фитнес-индустрии.

На приобретение тренажеров тратится примерно 4,5 млрд долларов в год (это беговые дорожки от лучших производителей). На фитнес-клубы тратится примерно 27 млрд долларов. Как думаете, сколько людей заплатили деньги за все это, предварительно убедив себя в том, что вот это будет та самая вещь, которая наконец-то заставит их следить за собой? Вот вам подсказка: две трети людей, купивших членство в фитнес-клубах, никогда там не появлялись.

Это не просто ложь, которую мы внушаем сами себе, это смешная ложь. Это понятно даже ребенку. Вы ведь сами отлично понимаете, что, для того чтобы приобрести хорошую физическую форму, не требуется никакого специального оборудования и вы можете сделать все необходимые упражнения на полу, прямо сейчас, если хотите.

Помните, когда вы сидели на том невидимом мотоцикле и ваши бедра буквально вопили вам, чтобы вы прекратили все это хотя бы на минуту? Ту же самую жгучую боль в ногах вы будете чувствовать и на тренажере стоимостью в тысячу долларов. Я просто дал вам ее бесплатно. «Но ведь это же было невероятно утомительно и болезненно! Я не хочу каждый день делать такие вещи»!

Именно! Я тоже не хочу. Так что прекратите уже обманывать себя.

Теперь попробуйте это: снова сядьте на невидимый мотоцикл, но на этот раз наймите какого-нибудь незнакомца, который будет целиться из пистолета вам в голову и у которого будут четкие инструкции разнести ее, если вы в этот раз не улучшите вдвое свое предыдущее время на «мотоцикле». Притворитесь, что вы оказались в одном из эпизодов сериала «Сыны анархии» или что-то типа того.

Вы улучшите время без проблем, вы пройдете через все эти «невозможно», вы будете терпеть боль. Потому что теперь вас очень волнует то, почему вы все это делаете: вы делаете это, чтобы не получить пулю в голову.

В этом и состоит «секрет», который был очевиден с самого начала. Все эти люди, совершающие великие дела и работающие так, как будто в их сутках по 50 часов, — как им удается делать такое каждый день? Они делают это, потому что есть пистолет, приставленный к их голове. Воображаемый пистолет, прижатый к виску весь день. Каждый день.
2. Вы не думаете о том, чем придется пожертвовать.

Вот что я ненавижу в статьях, подобных этой: то, что они всегда пытаются сделать вас лучше, вызвав в вас чувство вины. «Что ты делаешь, рассиживаясь на диване и поедая мороженое, лентяй? А ну-ка, подними свою задницу и иди становись суперменом, способным на свершения, ведь ты можешь им быть»!

Это выводит меня из себя, потому что я точно знаю, почему я сижу на диване и ем мороженое. Это потому, что у меня был трудный день, а мороженое позволяет мне чувствовать себя лучше. Так что отвалите. Даже если то, что я делаю, это бесполезная трата времени, я делаю это не просто так.

Но именно эту простую вещь все и игнорируют, когда пытаются что-то исправить в своей жизни. И это всегда возвращается, чтобы укусить их.

Давайте придерживаться темы, раз уж мы заговорили о том, как добиться хорошей физической формы (а если вы уже являетесь спортсменом, замените это на «Как научиться говорить по-японски» или на что-то еще).

Допустим, вы решили заняться бегом. Вы прочли текст, приведенный выше, и выбрали занятие, которое почти ничего не стоит. Вы полагаете, что будете бегать в парке каждое утро, и мотивируете себя тем, что это поможет вам сбросить вес, от этого у вас появится больше энергии, вы станете чувствовать себя лучше, и все это будет совершенно бесплатно. И вот, когда вы уже полностью готовы для выполнения этой задачи, когда вы собираетесь слегка попотеть, когда вы думаете о том, что не будете больше болеть, возникает вещь, которая может сбить вас с толку и заставить бросить все перечисленное выше. И произойдет все это тогда, когда вы задумаетесь: а что вы теряете, занимаясь бегом?

Вы потеряете то, что вы делали вместо упражнений. Знаете вы это или нет, но каждая вещь, которую вы делаете прямо сейчас, представляет определенную ценность для вас. «Но я вчера провел два часа, разглядывая потолок!» Да, но ведь вы делали это по какой-то причине. С помощью этого вы удовлетворяли какую-то потребность. Возможно, вы таким образом снимали стресс, я не знаю. Но я знаю, что вы делали это потому, что в тот момент не хотели делать ничего другого.

Итак, наш бегун говорит: «Я буду бегать по утрам, перед работой!» Ладно, теперь вы встаете на два часа раньше, чем обычно. Вам что же, не нужна лишняя пара часов сна? Я позволю себе не согласиться: если вы спите, вам это нужно. Именно так это работает. «Я просто буду ложиться спать раньше!» Ладно, а что вы обычно делали в течение тех двух вечерних часов? Проводили время с друзьями? Сидели в интернете? Смотрели телевизор? Читали книгу? Что бы вы там ни делали, вы это потеряете.

Это кажется очевидным, как и большинство вещей, которые я говорю. Человек обычно говорит: «Я решил, что буду учиться играть на саксофоне» — на самом же деле за этим стоит «Я решил, что буду учиться играть на саксофоне, а не шляться с моей подругой».

Теперь пойдите и найдите самого успешного человека, которого вы знаете. Поговорите с ним о том, как прошла его неделя, и внимательно отметьте все то, чего у этого человека нет. Либо у него нет друзей, либо нет детей, может быть, нет хобби. В его сутках всего 24 часа, как и у вас. И он не может добавить что-то новое к тому, что уже имеет. Он может только пожертвовать чем-то ради чего-то другого.

Вот почему никогда не будет работать метод вида «Хватит попусту тратить время, иди улучшать свою жизнь, опарыш!». Вы просто обманываете сами себя, если считаете, что сможете найти кучу дополнительного времени. Никакого «дополнительного времени» не существует. И вам придется произвести холодный расчет и решить, что из этого вы собираетесь делать:

«Я собираюсь закончить свое обучение, вместо того чтобы тратить время на общение с друзьями».
«Я собираюсь проводить больше времени с любимой(-ым) и тратить меньше времени на работу, понимая, что это сделает меня еще беднее».
«Я собираюсь взобраться на гору и потому буду пренебрегать своей семьей, пока тренируюсь».

Иначе это ничем не будет отличаться от обычного планирования бюджета. Если вы хотите стать другим человеком, то частью этого становления является принятие решения о том, какая часть вас должна умереть.
3. Вы уверены в том, что волшебным образом станете кем-то другим.

Недавно я написал тот 60-секундный тест, и я хотел бы призвать всех пройти его, если они этого еще не сделали. Если же вам не нравится переходить по ссылкам, я дам небольшой спойлер: многие люди убеждены в том, что в долгосрочной перспективе они станут совершенно другими.

Парень, имеющий бесперспективную работу по обслуживанию клиентов, однажды сказал, что хотел бы работать в сфере IT, но при этом он не потратил ни одной минуты на то, чтобы хоть что-то узнать о компьютерах, ни вчера, ни позавчера. Он не посещает никаких курсов и даже не планирует это делать. Он просто имеет смутное представление о том, что через 10 лет он будет сидеть за столом и делать хорошо оплачиваемую компьютерную работу, с невысказанным предположением о том, что в какой-то момент этого десятилетия он вдруг превратится в человека нового типа, который будет тратить много времени и энергии на изучение всяких компьютерных вещей.

Описанный парень — это, конечно же, я году этак в 1998-м.

Каждый полный человек воображает, что он через 10 лет станет худым, каждый трус воображает, что он станет храбрецом, — в общем, вы поняли идею. При этом план, как добраться из пункта А в пункт Б, никогда не определяется. И никогда не признается совершенно невыносимая правда о том, что человек, которым вы собираетесь стать через 10 лет, будет таким же, каким вы являетесь сегодня. Если вы сегодня тратите большую часть времени на то, чтобы играть в игры на iPhone, то через 10 лет вы станете человеком, который очень хорош в играх на iPhone.

Это вовсе не осуждение. Есть вещи и похуже. Но все дело в том, что если вы сегодня являетесь расслабленным и не слишком энергичным человеком, вы не сможете в следующем году внезапно стать «человеком-динамо», если только не начнете принимать амфетамины или что-то типа этого. Если у вас есть проблемы с управлением гневом сегодня, вы будете иметь их и через 10 лет. Если вы не знаете кунг-фу сегодня, вы не будете знать его и в 2035 году. Но если вы изучаете кунг-фу сегодня, что ж, тогда что-нибудь да получится.

«Но я действительно хочу изучить кунг-фу! У меня просто нет на это времени!»

Не-а. Стоп. Не надо возвращаться к тому, с чего мы начали.

Если бы вам к голове приставили пистолет, вы бы быстро нашли время, черт возьми! А если вы не можете заставить себя начать делать что-то в ближайшие 24 часа, вы не сделаете этого, даже если у вас будет 24 жизни.
4. Вы фокусируетесь на целом, а не на следующем шаге.

Вы идете к врачу, и он говорит вам, что у вас бактериальная инфекция, которая никогда не пройдет. Она будет буквально разъедать одну из частей вашей пищеварительной системы, если вы не будете ежедневно, дважды в день, проводить химическую обработку этой части и каждые полгода совершать весьма болезненные визиты к своему доктору... всю оставшуюся жизнь. Конечно, это не смертный приговор, но когда вы представите все это целиком, вы можете пожелать сдаться. Потому что увидите, какое бремя навсегда повиснет на вашей шее.

Однако я только что описал вам обычный процесс чистки зубов.

Вы не рассматриваете заботу о зубах как тяжелое бремя, потому что не сидите каждый день без дела, созерцая огромных размеров гору из зубных щеток, которую вам предстоит использовать прежде, чем вы умрете. Вы думаете об этом как о вещи, которую просто нужно сделать утром, потому что вы не хотите, чтобы ваши зубы выпали. Вы управляете долгосрочной целью (сохранить зубы), думая лишь о легко достижимой повседневной цели (почистить зубы).

Нетрудно понять, что если вы сможете применить эту технику и к другим вещам, вы сможете завоевать весь этот чертов мир.

Любой большой долгосрочный проект, который для большинства людей кажется невозможным — от строительства дома до превращения в настоящего ниндзя, — может быть выполнен лишь потому, что люди, которые его выполняют, просто не концентрируются на конечной цели. Они делают только то, что должны сделать сегодня. Не поймите меня неправильно: эти люди не игнорируют конечную цель, просто они привыкли разделять то, что они делают сегодня, и то, что они желают получить через десяток лет. Будущее для них — это не причудливое желание, оно логическое завершение длинной цепочки, состоящей из огромного числа «сегодня». То, что они делают сегодня, и то, что они хотят получить в долгосрочной перспективе, для них, по сути, одно и то же.

Если вы освоите такой подход, то долгосрочные цели не будут вас пугать. Вы просто должны будете сделать небольшую часть, запланированную на сегодня. А завтра будет другая часть. Дни будут идти, и в конце концов дело будет сделано.

Это не магия.

Если, к примеру, вашей целью является стать гитаристом в метал-группе, просто добавьте в ваш список дел на сегодня пункт «практика на гитаре» и... практикуйтесь на гитаре. Это медленно. Скучно. Примерно как чистка зубов. И, кстати, это не я придумал эту идею. Всякие программы для алкоголиков занимаются тем же самым. В этих программах вам скажут, что вы не должны бросать пить навсегда. Вы просто должны постараться не пить сегодня.
5. Вы врете себе о том, чего действительно хотите.

Скажите первое, что вам приходит в голову из того, что вы всегда хотели сделать. А теперь объясните, почему вы этого не сделали. Может быть, вы сказали что-то типа: «Я всегда хотел начать свой небольшой бизнес по продаже кексов! Но ведь я даже не знаю, с чего начать»?

Аааааа... 90% из вас просто лгали.

Я знаю, что это так, потому что если бы вы на самом деле хотели что-то сделать, никакие препятствия вам не помешали бы. К примеру, если человек на самом деле хочет начать продавать кексы, он бы не сильно волновался насчет того, как начать эту работу. Он бы стал ходячей энциклопедией с информацией о том, как начать этот бизнес, потому что он тратил бы каждый день на чтение, и позвал бы владельцев других магазинов кексов, чтобы посоветоваться. Но люди не делают этого, потому что в действительности они этого не хотят. К их голове не приставлен невидимый пистолет.

Это лежит в основе каждого невыполненного дела в вашей жизни. Мы привыкли использовать одно и то же слово — «хочу» — для обозначения двух совершенно разных вещей, и постоянная путаница между определениями стала причиной, по которой масса людей в конце концов разочаровываются в жизни. В зависимости от контекста слово «хочу» может быть:

заявлением намеченного действия («Хочу выкосить газон раньше, чем пойдет дождь»);
заявлением общего предпочтения («Хочу, чтобы все жили долгой и счастливой жизнью»).

Выглядит все это довольно просто, но путаница в определениях все меняет. Иногда мы можем переключаться между двумя этими определениями, причем происходит это даже в одном предложении. Утром я ездил в кафе, потому что захотел гамбургер и картошку-фри. Я встретил парня, который бежал трусцой. На нем не было рубашки, и тело у него было как у Мэттью Макконахи.

Я сказал себе: «Хочу такое тело!»

И если бы я спросил того парня, почему он бегает, то он, вероятно, сказал бы мне то же самое: «Потому что хочу такое тело!»

Одно и то же выражение означает совершенно разные вещи. Я использовал слово «хочу» в общем контексте, примерно как «Хочу мир во всем мире». Это было заявление о чем-то таком, над чем я на самом деле не имел никакого контроля. А тот парень, напротив, использовал слово «хочу» для обозначения намеченного действия: он «хочет» пробегать в день по три километра. Потому что «хочет» быть здоровым.

А теперь оглядитесь вокруг, посмотрите на всех этих людей с маленькой зарплатой, которые «хотят» стать богатыми и/или известными, однажды попав на какое-нибудь реалити-шоу или «обнаружив» у себя какой-то талант, о существовании которого они доселе не подозревали.

А теперь посмотрите на тех, кто работает по сто часов в неделю, потому что они тоже «хотят» стать богатыми. Различие между этими группами огромное, но первая группа зачастую даже не понимает этого. Они просто остаются бедными, в то время как вторая группа покупает себе новые машины.

И тут я начинаю думать, что этот мир действительно делится на тех, у кого имеется ясное представление о том, что значит хотеть чего-то, включая стоимость этого и жертвы, на которые придется пойти, чтобы это получить, и тех, кому достаточно оставить все на уровне фантазии. Первые действительно хотят и идут вперед, изменяя мир вокруг. Вторые смотрят на них, покачивают головой и спрашивают: «Как же они это делают?»

Нет, я не говорю, что все вокруг должны сделаться биржевыми маклерами, работающими по сто часов в неделю. Я говорю, что в тот момент, когда некоторые из вас без дела сидят в кафе, рассказывая о том, как они «хотят», чтобы все изменилось, кто-то другой молча зарабатывает деньги.

Потому что когда он чего-то «хочет», он об этом не ноет. И когда у него будут дети, он станет учить их тому, что одного «хочу» явно недостаточно для того, чтобы чего-то добиться.

Вас пугают такие люди? Они представляются вам хладнокровными биржевыми маклерами, жуликами, лоббистами и «волками» с Уолл-стрит, которые разъедают этот мир, подобно раку? Вы уверены в том, что Стив Джобс был чертовым психопатом? Если так, то в следующий раз, когда вас кто-нибудь спросит о том, хотите ли вы стать богатым, остановитесь и хорошенько подумайте. Подумайте о том, чего это будет стоить вам. Подумайте о том, что за человеком вам придется стать для этого.

И в этом состоит суть: все со временем получают именно то, чего они хотят. Не то, о чем они говорят, чтобы выглядеть лучше перед другими. А то, чего они хотят на самом деле. И чтобы понять, чего они хотят на самом деле, вы не должны их об этом спрашивать. Вам просто надо посмотреть, что они сделали сегодня.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... om-802610/ © AdMe.ru
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

6 жестоких истин

Сообщение Эфиоп » Пт апр 10, 2015 9:11 pm

Метафора про хирурга хорошая, а так вся статья сводится к двум мыслям:
- Мир ценит вас за ваши действия
- Поднимите задницу и действуйте
Мысли правильные, поспорить не с чем.
Эфиоп
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 7:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

6 жестоких истин

Сообщение Michael_Loger » Чт апр 16, 2015 3:49 pm

Такое ощущение от статьи, что Джек ревизует Еся.
А вообще, придраться есть к чему. Автор представляет мир как абсолютно безжалостное и эгоистичное сборище злых и зубастых волков и акул. Автор живёт в мире, где нет понятия социального государства, обязательных пенсий, пособий и т. д. Дружеских отношений, любви родителей к детям и наоборот там тоже нет.
Жуткое, конечно, место. Как это автора туда занесло?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

6 жестоких истин

Сообщение Эль Кукуй » Чт апр 16, 2015 4:02 pm

Selika писал(а):Мне больше нравится другая статья, которая примерно о том же самом, но изложена совершенно по-другому:

:add25 отличная статья
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

6 жестоких истин

Сообщение Ирина мышка » Чт апр 16, 2015 4:06 pm

подача рассчитана на жестоксть к какумуто болевому чл
зачем?
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

6 жестоких истин

Сообщение blk » Чт апр 16, 2015 4:09 pm

Идиотская статья, как и тот отрывок с болдуином. ему просто там никто по роже не заехал. слабаки...

И еще вопрос, какая разница, что хочет от меня мир? важно, что я сам хочу от себя и считаю нужным иметь и выдавать.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

6 жестоких истин

Сообщение Selika » Чт апр 16, 2015 4:45 pm

Michael_Loger писал(а):Такое ощущение от статьи, что Джек ревизует Еся.


не надо Джеков сюда приписывать, а? Подача в статье с позиции ЧС, то есть это скорее Жуков дуализирует, чем Джек ревизирует.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

6 жестоких истин

Сообщение blk » Чт апр 16, 2015 4:46 pm

жуков и "пахать пахать и пахать и давать миру"???

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

6 жестоких истин

Сообщение vadimr » Чт апр 16, 2015 4:50 pm

По-моему, автор засел на уровне примитивных социальных отношений в стае приматов. Что, конечно, имеет определённое естествоведческое содержание, но никак не связано с интеллектуальным и духовным наполнением жизни человека.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

6 жестоких истин

Сообщение Ирина мышка » Чт апр 16, 2015 4:53 pm

целиком не чтала но идеи неплохие
мож штир писал
феечка!!! :)
Аватара пользователя
Ирина мышка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6320
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 6:11 pm

6 жестоких истин

Сообщение Selika » Чт апр 16, 2015 4:54 pm

blk

а что тебя смущает?
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

6 жестоких истин

Сообщение blk » Чт апр 16, 2015 5:30 pm

меня смущает общая направленность. гаммийская, а не бетанская( с моей колокольни)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

6 жестоких истин

Сообщение Selika » Чт апр 16, 2015 7:33 pm

А с моей колокольни, не гаммийская тут направленность.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]