НЕЖНОСТЬ в гамме

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Чиа » Ср сен 14, 2016 11:24 am

Дорогие соратники, коллеги и все все все !!!!
Как обстоит дело с нежностью в гамме ? К кому проявляется? Как проявляется? Кто что видел,слышал - делимся , не стесняемся?
А может быть так, что нежность внутри бурлит и там и остается?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение яра » Ср сен 14, 2016 3:50 pm

А что такое нежность? Давайте определимся с терминологией.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Чиа » Ср сен 14, 2016 4:02 pm

яра писал(а):А что такое нежность? Давайте определимся с терминологией.

Да вот не получится определиться, потому что каждый и каждая квадра вкладывает свой смысл. У одних затютюшкать насмерть, у других тон голоса, у третьих вовремя позаботиться, у четвёртых взгляд. Интересно как она в гамме проявляется, Бали - болевые Чэ, Джеки - болевые бс, тут должны быть свои особенности :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение яра » Ср сен 14, 2016 7:16 pm

Это зависит не от ТИМа, а от способов проявления любви.Если мне не изменяет память, то там 5 способов: быть рядом, дарить подарки,слова поддержки и комплименты,прикосновения, помощь.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Чиа » Ср сен 14, 2016 7:26 pm

яра писал(а):Это зависит не от ТИМа, а от способов проявления любви.Если мне не изменяет память, то там 5 способов: быть рядом, дарить подарки,слова поддержки и комплименты,прикосновения, помощь.

Мне кажется, что нежность в альфе будет другая, чем скажем в гамме и тем более бете
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Плюшевая Сова » Чт янв 05, 2017 11:06 pm

Чиа
да, наверняка другая. Я вот сюда зашла почитать с мыслью "а что, нежность в гамме ЕСТЬ?!" :lol:
Аватара пользователя
Плюшевая Сова
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 3:29 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение wing » Пт янв 06, 2017 10:36 am

яра писал(а):Это зависит не от ТИМа, а от способов проявления любви.Если мне не изменяет память, то там 5 способов: быть рядом, дарить подарки,слова поддержки и комплименты,прикосновения, помощь.

вот такая и есть -быть рядом(БЭ), помощь(БЭ+ЧЛ), подарки(ЧЛ) ,взгляд(БИ) и потраченное время (БИ)
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 12:21 pm

яра писал(а):Это зависит не от ТИМа, а от способов проявления любви.Если мне не изменяет память, то там 5 способов: быть рядом, дарить подарки,слова поддержки и комплименты,прикосновения, помощь.

А у меня слово "нежность" вообще вызывает суеверный ужас. Еще мне отец-Жук говорил, что я "неласковая". Я не могу, не умею. По мне вообще если нежный, то трогать его нельзя, вдруг повредишь, испортишь. Нежное оно непрочное, надо его либо быстро съесть, чтоб не успело зачерстветь либо вообще никак не использовать. Если нежная кожа, то недопустима работа по дому - огрубеют руки, выходы на природу - обветрится или покроется загаром, если нежность, то недопустима страсть, чтоб ничего случайно не поцарапалось, ну то есть, если хочется сохранить это нежное по-прежнему нежным, то надо с ним обращаться как с тухлым яйцом, то есть, лучше не трогать.
Бррр. И что касается отношений нежности... я нежной быть не могу, если нежны со мной, то откуда я знаю, что нежны, может, не хотят, чтоб я куда-нибудь лезла, мешают работать, манипулируют... Вот почему у меня к слову "нежность" такое негативное отношение?
Забота, защита - совсем другое. Это прекрасно.
Страсть, любовь, взаимовыручка - это замечательно.
Дарить подарки, чувствовать сильную руку или позволение использовать свою силу - это чудесно.
Но нежность...
Блин, я слишком ценю прочность и эффективность, чтобы хотеть нежностей.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение wing » Пт янв 06, 2017 2:28 pm

const, нежность может быть разной, не только розово-кружевной.

вот такой , например..
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 2:40 pm

wing писал(а):const, нежность может быть разной, не только розово-кружевной.

вот такой , например..

В моем понимании это не нежность. Это заботливо, тепло, но грубовато. Меня вполне устраивает "грубовато", если заботливо, а от "нежности" я не знаю, куда девать руки, мне не по себе. Может, индивидуальное такое представление о слове...
Розовые кружева - это другое. Это жеманство, против жеманства ничего тоже не имею, многим оно помогает выживать в жестоком мире. Но вот с нежными людьми надо возиться как с тухлым яйцом - ни пальцем потрогать ни грубое слово в их присутвии не скажи, не мое это, не мое. Бежать, бежать от таких людей. В моем пионерском детстве была девочка с рыжими волосами и восхитительно нежной кожей, выходя на солнце она покрывалась такими отвратительными пятнами (даже не веснушками!), что жуть. Нежность - это непрочность. Роза без шипов, которую всякий может сломать.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение wing » Пт янв 06, 2017 3:46 pm

const писал(а):
wing писал(а):const, нежность может быть разной, не только розово-кружевной.

вот такой , например..

В моем понимании это не нежность. Это заботливо, тепло, но грубовато.

я бы сказала - сурово, причем от внешних причин

Меня вполне устраивает "грубовато", если заботливо, а от "нежности" я не знаю, куда девать руки, мне не по себе. Может, индивидуальное такое представление о слове...
Розовые кружева - это другое. Это жеманство, против жеманства ничего тоже не имею, многим оно помогает выживать в жестоком мире. Но вот с нежными людьми надо возиться как с тухлым яйцом - ни пальцем потрогать ни грубое слово в их присутвии не скажи, не мое это, не мое. Бежать, бежать от таких людей. В моем пионерском детстве была девочка с рыжими волосами и восхитительно нежной кожей, выходя на солнце она покрывалась такими отвратительными пятнами (даже не веснушками!), что жуть. Нежность - это непрочность. Роза без шипов, которую всякий может сломать.


"Но вот с нежными людьми надо возиться как с тухлым яйцом - ни пальцем потрогать ни грубое слово в их присутвии не скажи, не мое это, не мое. Бежать, бежать от таких людей" - и не мое). тут много от капризов, плохого воспитания и немножко от тима с сильной черной этикой.

У девочки, скоре всего была аллергия н солнце, мазаться надо было солнцезащтитным кремом с фактором 100, или шляпу с полями.

Пожалуй, нежной в таком понимании я бываю лишь с маленькими, совсем маленький детьми.
С ними точно надо носиться как с яйцом, и это тот случай, когда неизбежность и не обидно.)

нежность воспринимаю как шорох падающих листьев или снежинок, когда без ветра, мерцание звезд, дымка на рассвете -если человек это чувствует, значит он достаточно "нежен" для меня
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 4:05 pm

wing писал(а):
"Но вот с нежными людьми надо возиться как с тухлым яйцом - ни пальцем потрогать ни грубое слово в их присутвии не скажи, не мое это, не мое. Бежать, бежать от таких людей" - и не мое). тут много от капризов, плохого воспитания и немножко от тима с сильной черной этикой.

Еще раз повторюсь, возможно, у меня просто такая индивидуальная реакция на слово. Для меня поступать иррационально - синоним "нелогично", "глупо", "непродуманно". А нежность синоним "эфемерности" - вздохни рядом с ним, оно и завянет.

У девочки, скоре всего была аллергия н солнце, мазаться надо было солнцезащтитным кремом с фактором 100, или шляпу с полями.

ну в моем пионерском детстве не было солнцезащитных кремов, было закаливание, спорт на свежем воздухе и труд в пионерских лагерях. Если бы у кого и был солнцезащитный крем, то он бы постеснялся бы им пользоваться под обзывками "неженка" и "белоручка", да и нагрузили бы больше, потому что учить таких надо (вот такая была жестокая детская этика). А рыжая девочка была хорошая. Она страдала от нежности своей кожи, но ее ценили за деликатность обращения и сильный характер, хотя, как я понимаю, с мальчиками у нее проблем не было, потому что мальчиков около нее не было, лицо летом было просто жутким. Но какая у нее была нежная кожа и мягчайшие густые волосы!

Пожалуй, нежной в таком понимании я бываю лишь с маленькими, совсем маленький детьми.
С ними точно надо носиться как с яйцом, и это тот случай, когда неизбежность и не обидно.)

Да ладно! Мне нравится в маленьких детях как раз то, что они очень прочные на самом деле. В них все продумано, и если они плачут, это не от собственной нежности, а чтоб добиться заботы взрослых. А так, если подсчитать, сколько в детстве каждый из нас падал с кровати по недосмотру взрослых, то в моем возрасте с учетом роста убился бы точно. Маленькие дети и должны быть активными и шумными.

нежность воспринимаю как шорох падающих листьев или снежинок, когда без ветра, мерцание звезд, дымка на рассвете -если человек это чувствует, значит он достаточно "нежен" для меня

Я чувствую. Но это - совсем другое, это внутреннее ощущение, созвучие другого человека себе, но не нежность. Вот я совсем как Плюшевая Сова при виде названия темы подумала: НЕЖНОСТЬ? В Гамме?! :o
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение wing » Пт янв 06, 2017 4:27 pm

А нежность синоним "эфемерности" - вздохни рядом с ним, оно и завянет.


Это одна из граней нежности.
Нежность больше - это чувствительность, ласковость, мягкость. По-моему, все есть)) в гамме, куда ж без этого. Не напоказ, может быть.
const, а чья нежность -то должна быть - "моя" или "ко мне"? )

Нежный не может быть выносливым и сильным? Если по времени разнести состояния души?)
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение const » Пт янв 06, 2017 4:47 pm

wing писал(а):
А нежность синоним "эфемерности" - вздохни рядом с ним, оно и завянет.


Это одна из граней нежности.
Нежность больше - это чувствительность, ласковость, мягкость. По-моему, все есть)) в гамме, куда ж без этого. Не напоказ, может быть.

Антоним нежности - черствость. Мне так кажется. Филологи в студии есть? Не исключено, что я не так понимаю это слово, по отношению к бисквитно-кремовому торту "нежный" - это качественный, надо его быстрее съесть, т.е. употребить, пока он не испортился сам. Ткни пальцем - останется вмятина и это хорошо, если наблюдается упругость и восстановление формы, значит, торт не столь уж нежен и воздушен и туда напихали эмульгаторов и консервантов по самое нехочу.
По отношению к человеку ... брр, не надо нежностей. Пусть человек будет прочным, сильным и способным на многократное повторение полезных действий. Если его "ткнут пальцем" и он от этого "утратит форму" - это говорит о некачественности.
Что же касается антонима "черствость" она в отношениях тоже присутствует. Но черствость человеческая не говорит о некачественности - это просто огрубление внешней оболочки, защита от, ну, скажем, капризных паразитов-бездельников или людской неблагодарности. Черствые люди, среднестатистически, в общении, конечно, неприятные, но их я могу пережить, в отличие от нежных. И лучше сама буду черствой, чем нежной, хотя обе крайности неприятны.
И еще есть нюансы, понятные, мне кажется, только в гамме. Можно "любимый" сказать с издевкой, унижая человека, типа "ну что, опять налажал, любимый?", а можно "сволочь" сказать так, что сразу понятно, что ты его любишь, типа "и не позвонил даже, сволочь такая, когда приедешь, как же я тебя ждала!". Это как-то чувствуется, и если оно чувствуется обоими, то можно не стесняться своей грубоватости и не морализаторствовать попусту, не убивать время на нахождение "нужных" и "правильных" слов, которые не ранят нежного человека.
const, а чья нежность -то должна быть - "моя" или "ко мне"? )

Обоюдоостро.
Нежной быть не хочу и нежности по отношению к себе боюсь. Я ж не бабочка-однодневка.
Нежный не может быть выносливым и сильным? Если по времени разнести состояния души?)

Не могу представить, как это нежный будет сильным? Он же порвется от усилий, закалится, отвердеет, станет выносливым, участником парада естественного отбора. Нафиг нежности?
Теоретически нежный может стать сильным, но тогда он перестанет быть нежным.
Нежность, как начало преобразования, tabula rasa, младенческая кожа, но не более. Младенец вырастает и становится человеком.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

НЕЖНОСТЬ в гамме

Сообщение Changel Ange » Пт янв 06, 2017 4:59 pm

Так зайдешь, почитаешь...
Все гаммийцы просто мужики из Челябинска))
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]