Может ли логик...?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Может ли логик...?

Сообщение Мясной » Ср апр 21, 2021 9:25 pm

Вопрос-может ли соционический логик совсем не врубаться в математику? Я имею в виду не высшую, а самаю банальную. Школьную алгебру, путаться в элементарном счёте и т.д? При условии что он не дурачек и интеллект обычный.
Мясной
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 4:23 pm
Пол: Мужской

Re: Может ли логик...?

Сообщение Полосатое море » Чт июл 08, 2021 7:04 pm

Лично я могу, еще право и лево путаю. Говорю про право, показываю налево)
типируют в логика в основном*
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Может ли логик...?

Сообщение Копытное » Чт июл 08, 2021 7:43 pm

Полосатое море писал(а):Лично я могу, еще право и лево путаю. Говорю про право, показываю налево)
типируют в логика в основном*

У вас доминирует скрытая "леворукость" цис-позиция
рукость – это фенотип, который реализуется во время внутриутробного развития, в зависимости от условий среды. В оптимальных условиях появляется доминантность руки (др. органа) в транс-позиции к доминантному полушарию: левое полушарие-правая рука, а в экстремальных условиях в цис-позиции: левое полушарие-левая рука. Первое бывает примерно в 10 раз чаще, чем второе. Это происходит в первом триместре беременности от психологического и экологического стресса беременной матери.
Анализ частот и дисперсий четырех фенотипов показывает, что лево-право рукость не играет никакой роли, она меняется бессистемно. Решающее значение имеет в первую очередь полушарность, во вторую очередь цис-транс рукость, т.е. рукость надо относить не к организму: слева или справа, это совершенно не имеет никакого значения, а по отношению к доминантному полушарию. Именно транс- и цисособей следует считать истинными правшами и левшами, а не праворуких и леворуких, что делают все существующие теории.


Левое полушарие чаще «задирает нос», у него более раздражительный характер(повышение адреналина= алертность). Для человека, «привязанного» к левому полушарию, характерна роль «Родителя». Правое полушарие более обидчиво и ранимо. Оно толкает человека в позицию «Ребенка». Человек же в позиции «Взрослого» непостижимым образом ухитряется сохранять равновесие, баланс обоих полушарий.
Характер человека, его личность, даже его социальная роль во многом определяются именно взаимодействием полушарий, индивидуальной комбинацией «левополушарных» и «правополушарных» черт.

Левое полушарие (у нормальных праворуких) служит для смыслового восприятия и воспроизведения речи, письма, тонкого двигательного контроля пальцев обеих рук, самосознания, арифметического счета, логического, аналитического, абстрактного мышления, музыкальной композиции, пространства цветов, положительных эмоций. Оно обрабатывает информацию последовательно, хорошо понимает время, глаголы, способно на ложные “высказывания”, плохо понимает юмор, а его выключение приводит к депрессии.

Правое полушарие– для пространственно-зрительных функций, интуиции, музыки, интонационных особенностей речи, грубых движений всей руки, эмоционально-целостного восприятия, синтетического, ситуационного мышления, отрицательных эмоций. Оно обрабатывает информацию одномоментно (холистически), почти не понимает глаголов, абстрактных терминов (таких как, здоровье, злоба, радость, религия), не способно на ложные высказывания, понимает юмор, а его выключение приводит к эйфории (Денисова, 1978; Иванов, 1978; Спрингер и Дейч, 1983; Walker, 1980).
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Может ли логик...?

Сообщение Полосатое море » Чт июл 08, 2021 9:04 pm

Копытное какое вы умное.)
Аватара пользователя
Полосатое море
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: Сб май 01, 2021 11:46 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: Может ли логик...?

Сообщение Копытное » Чт июл 08, 2021 9:11 pm

Полосатое море писал(а):Копытное какое вы умное.)

ах :add21
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7811
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]