Самый спокойный ТИМ?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Самый спокойный ТИМ?

Дон Кихот
1
1%
Дюма
14
9%
Робеспьер
19
12%
Гюго
1
1%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
1%
Гамлет
1
1%
Максим Горький
7
4%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
32
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
4
2%
Гексли
1
1%
Габен
47
29%
Штирлиц
3
2%
Достоевский
20
12%
Не зависит от ТИМа
10
6%

Всего голосов : 161

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пт апр 08, 2011 8:43 pm

Интересно, что тогда из себя представляет современный живой Бальзак

Зайдите на форум Балей здесь, почитайте, фотки посмотрите. Там нет ничего страшного :)

Я вот тоже Балей женского пола вокруг себя не вижу, да и мужской пол слабо себя проявляет.

От знакомого Баля звонка не дождёшься, даже если он позвонить теоретически должен. Недавно даже мероприятие сорвалось, потом сказал, что он ждал когда мы ему перезвоним, а потом уже было поздно. И мы тоже ждали с Робом. Интровертные логики хреновы...

Это так знакомо :) Тоже избегаю звонить, хорошо, однажды нашелся Есь, который позвонил вместо меня.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Ferdinand » Пт апр 08, 2011 8:44 pm

Redhat писал(а):Тождиков женского рода в округе не вижу в упор. Еси есть, Дюмки есть, Жучки,Напки, Дося...Таких как я не много, только я... :D

Вот и я у себя единственный и неповторимый 8-)

Это так знакомо Тоже избегаю звонить, хорошо, однажды нашелся Есь, который позвонил вместо меня.

Я в школьные годы (когда не было интернетов в широком доступе) только по телефону и развлекался. Мы днями могли народ доставать и разыгрывать :D
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Panzersoldat

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пт апр 08, 2011 8:46 pm

Ferdinand писал(а):
Я в школьные годы (когда не было интернетов в широком доступе) только по телефону и развлекался. Мы днями могли народ доставать и разыгрывать :D

Ну так это в школьные годы.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Ferdinand » Пт апр 08, 2011 8:53 pm

Juliet-D писал(а):
Ferdinand писал(а):

Видимо какой-то блок заполнял :compress:
«Единственное, что нужно для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали...»
Ferdinand
Местный
Местный

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Дейрдре » Пт апр 08, 2011 8:59 pm

Juliet-D писал(а):
Интересно, что тогда из себя представляет современный живой Бальзак

Зайдите на форум Балей здесь, почитайте, фотки посмотрите. Там нет ничего страшного :)

Кстати, читала сообщение одного Бальзака про [ЧЭ] и [БЭ] - первый пост в этой теме http://socioforum.su/viewtopic.php?f=70&t=28107 - что-то не мое :( Не близки мне, видимо, люди с болевой ЧЭ. С болевой БЭ тоже. Этиков люблю!
Дейрдре
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пт апр 08, 2011 9:20 pm

Можете еще форумы Драйзеров и Джеков почитать. Это помогает. :) Например, я почитав форум Донов, поняла, что я не Дон. Зато внезапно обнаружила, что с Драйзерами немало общего. Еще есть подозрения в Робеспьерстве, но я читаю форум Гюгов и понимаю, что ценности не мои (или я неправильно все воспринимаю). Так что дерзайте :add30
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Hazel » Пт апр 08, 2011 10:07 pm

Juliet-D писал(а):
Ferdinand писал(а):

В школьные годы телефоном баловалась, было дело. Знакомилась под чужим именем и с придуманой историей и общалась, врала, откровенно говоря, да так, что сама верила своему вранью.
Hazel
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Hazel » Пт апр 08, 2011 10:11 pm

Juliet-D писал(а):Можете еще форумы Драйзеров и Джеков почитать. Это помогает. :) Например, я почитав форум Донов, поняла, что я не Дон. Зато внезапно обнаружила, что с Драйзерами немало общего. Еще есть подозрения в Робеспьерстве, но я читаю форум Гюгов и понимаю, что ценности не мои (или я неправильно все воспринимаю). Так что дерзайте :add30

Так ты ещё в поиске, не определилась? Чую в тебе тождество, если тебе от этого будет легче... :wink:
Hazel
Бывалый
Бывалый

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пт апр 08, 2011 10:17 pm

Redhat писал(а):
Juliet-D писал(а):
Ferdinand писал(а):

В школьные годы телефоном баловалась, было дело. Знакомилась под чужим именем и с придуманой историей и общалась, врала, откровенно говоря, да так, что сама верила своему вранью.

Кто как, видимо. Я троллила в интернете :) Дома бабушка была постоянно, мне не дали бы с телефоном баловаться.
Так ты ещё в поиске, не определилась? Чую в тебе тождество, если тебе от этого будет легче...

А, тогда ладно. :) Похоже, меня сбило с толку, когда кто-то однажды выразил сомнение. Когда кто-то сомневается, я начиню сомневаться вместе с ним, а вдруг прав он, а не я :) Я почти ничего не беру на однозначную веру. Ни в бога, ни в черта... :D
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Hazel » Пт апр 08, 2011 10:31 pm

Juliet-D писал(а):Кто как, видимо. Я троллила в интернете :) Дома бабушка была постоянно, мне не дали бы с телефоном баловаться.

В мои школьные годы не было ещё интернета в общем доступе, но суть занятия была схожая...
Hazel
Бывалый
Бывалый

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Ferdinand » Пт апр 08, 2011 10:32 pm

Похоже, меня сбило с толку, когда кто-то однажды выразил сомнение. Когда кто-то сомневается, я начиню сомневаться вместе с ним, а вдруг прав он, а не я Я почти ничего не беру на однозначную веру. Ни в бога, ни в черта...

вот у меня то же самое, например :)
Ferdinand
Местный
Местный

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Так » Пн апр 11, 2011 10:45 am

Дейрдре писал(а):Правда, что ли, это Доны, а не Бальзаки?
В реале (т.е. не в интернете) Бали просто не могут, не в состоянии, быть такими болтунами, как Доны; у них слишком мало энергии как у интровертов. :)
разве это не тот случай, когда в шутке есть только доля шутки?
Просто по доле некорректно судить о целом. ;)
мозгофак у меня ассоциируется с любителем полоскать и промывать другим мозги :evil: Получается, что на деле это Доны такие, а не Бальзаки?
Почему "не"-то? Они оба любят "полоскать мозги". Да и Геков с Гамами можно к таковым отнести. :) Просто у Балей всё помрачнее, побезнадёжнее, "почернее". Но по этому признаку никак толком не отличить один ТИМ от другого. ;) Даже у меня, как негативиста, бывают т.н. "типично бальзачьи выражения". :)
Но вам, думаю, в силу болевой, наверное, трудно воспринимать такое разнообразие и хочется всё свести к однозначным признакам...
Так
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Дейрдре » Пн апр 11, 2011 1:58 pm

Так писал(а):Но вам, думаю, в силу болевой, наверное, трудно воспринимать такое разнообразие и хочется всё свести к однозначным признакам...

Чего так все как моей болевой привязались? :cry: Просто в соционике я пока еще ближе к чайнику и хочу разобраться.
Так писал(а):В реале (т.е. не в интернете) Бали просто не могут, не в состоянии, быть такими болтунами, как Доны; у них слишком мало энергии как у интровертов. :)...

А чем это не сведение к однозначному признаку "раз интроверт, то не станет много болтать"? ;) Кстати, я не писала, что кто-то мне кажется Балем просто потому, что многовато треплется. Да и "такой болтун" тоже может быть понятием относительным. Конкретно тот "Бальзак", который сейчас мой коллега и про которого я в основном и писала, болтает в сумме за день на работе, возможно, не больше, чем я с мамой по выходным :) Т.е. я хоть и интроверт, но на болтовню на интересные мне темы с человеком, с которым мне комфортно общаться, энергии у меня обычно хватает. (Только, увы, луженой глотки не хватает - от долгих разговоров может легко разболеться горло :() А вот на всякую более активную деятельность действительно часто не хватает энергии.
А у моего коллеги еще и [ЧЭ] смахивает на болевую: "Вот есть у женщин склонность на все реагировать через эмоции" - говорил он с явным неодобрением.
Дейрдре
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Hazel » Пн апр 11, 2011 2:32 pm

С близкими, любимыми, с теми кому доверяем, болтаем бывает ещё так... Но это узкий круг, особых посвящённых лиц( у меня, по крайней мере) А при посторонних по телефону я говорить свободно не могу вообще, даже с самым родным человеком. Может у других Балей по другому, они сами скажут.
Hazel
Бывалый
Бывалый

Самый спокойный ТИМ?

Сообщение Juliet-D » Пн апр 11, 2011 2:56 pm

По телефону не особо люблю общаться, это от случая к случаю, если завяжется беседа. Но только в свободное время, и не на улице. Общение по разному складывается. В основном люблю, чтобы не слишком много народу было, и были люди поспокойнее, повеселее, но не зануды. В идеале еще нужно интересную тему для общения подкинуть. :)
В интернете тоже не много общаюсь, даже на этот форум изначально не для дискуссий приходила. Нравится переписываться с 1-2 людьми.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Пред.След.

Вернуться в Особенности типов